Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 315
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дождался шеку для лешего. Даже доп мини шека. Вторая мини так для красоты в моём случае. Очень доволен. У Сергея как всегда на 5+. А полный комплект просто бомба.   Отправлено с моего SM-A510F через

короткий Лкший вполне совершенный. Что бы с ним не делали - "улучшите" одно, ухудшите два ))))  Леший не фитишь. Ну капнул (1), пострелял, дунул в хрон(2). Промыл(3), снова дунул. Заценил результат(4)

поздравляю! для оперативного коротка - самое то в дополнение к Матадору! сам так - матадор - почти не пользую - в основном - все леший! использую с хорошим коллиматором - он несоизмеримо компактнее и

Загружено фотографий

Для лешего это скорее плюс чем минус

Для кого как, сам форм фактор Лешего легкий и компактный, так что и доп резики не для всех, я допустим его одеваю когда в лес или поле без баллона, и то разных размеров, а если машина под боком то не трудно баллон туда кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого как, сам форм фактор Лешего легкий и компактный, так что и доп резики не для всех, я допустим его одеваю когда в лес или поле без баллона, и то разных размеров, а если машина под боком то не трудно баллон туда кинуть.

Вот примерно так же размышляю... Чаще всего с машиной рядом работаешь, даже для Матадора баллон кидал в машину. Ни разу не воспользовался, но возил

Примерно на 200%  но и тяжелее становится на 350гр +-

Итого 300% или всего 200%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так же размышляю... Чаще всего с машиной рядом работаешь, даже для Матадора баллон кидал в машину. Ни разу не воспользовался, но возил

Итого 300% или всего 200%?

Я с Лешим на пол дня или больше уезжаю,без доп резика, и баллон использовал только раза 2  :xi:

В 5.5 за глаза выстрелов, ну а  6.35 по воробьям не палишь на право и лево, так что в стандарте достаточно, ну а доп для тех у кого целей много  :;):

 

Итого 300%, но это примерное число.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так же рассуждал,нужен лёгкий запас воздуха иметь,а по итогам колбу 0.22 продал,потому как ,она  и не пригодилась.

Оно как бывает,пошёл в ходовую карыча навестить,навестил одного,а друганы его разбежались по сторонам.Топаем ещё одного  поздравить,долго топаем,находим и поздравляем,ну можно в зависимости от удаления и наличия безупречной тишины винта , еще раз попытатся поздравить,если с первого не дошло.)))

Короче ,о чём я.2-3 часа пеший прогулки и в край не более 10 выстрелов..

Доп рез,КМК нужен если винт идёт в серьёзный разгон,но тут уже другая история..Мне моего запаса в 15 выстрелов со стока реза при скорости д60 кингом в шестерки,ну вот как хватает.

К чему я это всё.Сперва надо ясно уяснить свои задачи перед винтом,а вот потом уже ,чот добавлять .

Насчёт того,что добавится лишний вес,не надо комплексовать,это винтовка, а не вобла-фотомодель.))

Если всё гармонично ,то этот весовой догруз, вы не почуствуете,когда цель поражена.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так же рассуждал,нужен лёгкий запас воздуха иметь,а по итогам колбу 0.22 продал,потому как ,она  и не пригодилась.

Оно как бывает,пошёл в ходовую карыча навестить,навестил одного,а друганы его разбежались по сторонам.Топаем ещё одного  поздравить,долго топаем,находим и поздравляем,ну можно в зависимости от удаления и наличия безупречной тишины винта , еще раз попытатся поздравить,если с первого не дошло.)))

Короче ,о чём я.2-3 часа пеший прогулки и в край не более 10 выстрелов..

Доп рез,КМК нужен если винт идёт в серьёзный разгон,но тут уже другая история..Мне моего запаса в 15 выстрелов со стока реза при скорости д60 кингом в шестерки,ну вот как хватает.

К чему я это всё.Сперва надо ясно уяснить свои задачи перед винтом,а вот потом уже ,чот добавлять .

Насчёт того,что добавится лишний вес,не надо комплексовать,это винтовка, а не вобла-фотомодель.))

Если всё гармонично ,то этот весовой догруз, вы не почуствуете,когда цель поражена.)

Вот говорю же,сколько людей столько и мнений  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня край не пуганных карычей, за прогулку 2-3 резика смело опустошаю, хожу с насосом и вроде бы качать не тяжело, но всё чаще подумываю приобрести колбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня край не пуганных карычей, за прогулку 2-3 резика смело опустошаю, хожу с насосом и вроде бы качать не тяжело, но всё чаще подумываю приобрести колбу.

Тоже долго думал над этим и не жалею, колба 0.22 для лешика самое то.  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго думал над этим и не жалею, колба 0.22 для лешика самое то.  :voo:

сколько заправок получатся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько заправок получатся ?

Если в колбе 300 атм., а в лешике 130, то у меня получается:
1-я заправка - 245 атм.
2-я - 225
3-я - 200
4-я - 190
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в колбе 300 атм., а в лешике 130, то у меня получается:

1-я заправка - 245 атм.

2-я - 225

3-я - 200

4-я - 190

Т.е. четыре не совсем полных заправки с 0,22. Можно считать, что с 0,45 будет 8 заправок???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в колбе 300 атм., а в лешике 130, то у меня получается:

1-я заправка - 245 атм.

2-я - 225

3-я - 200

4-я - 190

Вообще как правило баллон заправляет на 20АТМ меньше чем в нем. Но может быть и погрешность небольшая,смотря какой манометр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. четыре не совсем полных заправки с 0,22. Можно считать, что с 0,45 будет 8 заправок???

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не знаю, но думаю что первые 2-3 заправки будут более полные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как правило баллон заправляет на 20АТМ меньше чем в нем. Но может быть и погрешность небольшая,смотря какой манометр.

1-я заправка 245 - в колбе 270
2-я заправка 225 - 245
3-я заправка 200 - 225
4-я заправка 190 - 205
На колбе стоит маленький паказометр, на лешике вика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляет,подобный подход к делу

А,Сколько заправок с той или иной емкости.?

На что ,всегда есть ответ,вам шашечки или ехать надо???

Считать надо количество выстрелов,а не заправок.

Другими словами,забиваем леша до 300 и столько же в колбу.То есть  это,так скажем и есть ваш боевой запас воздуха для похода.

А вот потом,израсходовав запас реза,посчитав количество выстрелов(в зависимости от ТТХ винта),начинаем доливы.

Опять считаем выстрелы,до последнего долива,когда один выстрел с рабочей скорости выходит.

Вот,только так можно просчитать аппетит собственного винта и понимать,  каким боезапасом ,ты снабжен в походе.

п.с.у меня была колба 0.22.Тестил по верхней схеме.Леш у меня лонг 6 ,сток рез ,д50 кингом.

Получилось общее,чот под 70 выстрелов.

Но,это при условии,что переливалось туды и сюды ,изначально со свеже забитой 7 литровки.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допрезик даёт удвоение количества выстрелов Лешего при мизерном весе и габаритах, что немаловажно в походе.

Удобнее смотрится гораздо , чем .22 с её переливаниями бесконечными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выстрелами мерить «запас» колбы - чисто личное.

для аудитории более информативными являются данные именно по кол-ву заправок и давлениям после заправки., так как

пуки у всех разные, а вот объём стандартного резервуара и объём колбы одинаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допрезик даёт удвоение количества выстрелов Лешего при мизерном весе и габаритах, что немаловажно в походе.

Удобнее смотрится гораздо , чем .22 с её переливаниями бесконечными.

тоже на «любителя»

на мой взгляд доп резик сильно уродует эстетику и

Лешего и наносит удар по его главному преимуществу-

компактности!

уж , если такая необходимость есть,

легче колбу отдельно в рюкзаке иметь, чем в руках

таскать лишний вес и причудливые формы

——-

конечно, это моё личное мнение ;)

——-

исключение могут составлять девайсы,

подросшие до трёхлинейного калибра и выше -

им просто стандартного резика мало....

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • доп резик на компактность ни каким боком не влияет

и иметь на лешем около сорока выстрелов это больше чем достаточно

post-26981-0-44671600-1566198906_thumb.jpg

Изменено пользователем glykgarik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же это не влияет? на фото - две трубы вместо одной , да ещё стыковки меж ними :))))

в любом случае - все это дела индивидуальные, зависит от вкуса и восприятия.

а вот фото без приблуд:

post-24271-0-49097700-1566201676_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единого мнения не будет,каждый будет делать под свои задачи и исходя из своих потребностей.

У меня,например, двойной резик,затыльника нет.Таскаю по лесу в кармане куртки.Запас выстрелов около 35 при скорости 27.8. Делал чисто под свои потребности.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единого мнения не будет,каждый будет делать под свои задачи и исходя из своих потребностей.

У меня,например, двойной резик,затыльника нет.Таскаю по лесу в кармане куртки.Запас выстрелов около 35 при скорости 27.8. Делал чисто под свои потребности.

полностью согласен, потому в каждом посту и

приписывал - что это мое личное мнение.

———-

конечно, всегда бывают редкие исключения и особые условия

или просто делание порукоблудничать-

на то и есть предложения и варианты...

Сам же исхожу из эстетической составляющей, удобства и

здравого смысла.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с эстетической трактовкой, но сам придерживаясь гастрономической. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастрономическая составляющая всегда в приоритете,так как на пустой желудок эстетика не воспринимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мнение. Мне достаточно трех выстрелов, поэтому допрезик не для меня. Кому то и 20 выстрелов мало, поэтому они ставят доп резик. Все индивидуально :pok:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...