Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

Если и взлетит,то низенько. :rofl:

Я особо то не экстримал,потихонечку спытаю. :da:

Володь ты сам себе-то веришь? :)  :)  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если и взлетит,то низенько. :rofl:

Я особо то не экстримал,потихонечку спытаю. :da:

 

То то я смотрю среди водномоторников одни не экстрималы. То волна им маловата, то чёй то ползем как черепахи, а в догоняшки ну вообще ни кто не играет :xi:

 

Верю! :;):  Но не всегда. :nez:

 

Ну, ну. :;):  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говрю,не экстримал!Поэтому 30лс и поменял на 50лс. :nez:

Чтоб с крейсерсой скоростью 45-50км\час идти в 2\3 газа. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему конечно, но. Хоть и живу в Сибири,а родом со Светлограда (Ставропольский край)соседи практически. Эта фраза в мозгу во всей красе всплыла. Прочитал ее и друзей вспомнил :plak::smex: Вроде мелочи, но до чего приятно :voo:

ЗЕМЕЛЯ!!!!! ПРИВЕТ!!!! Сори камрады за не в тему... :pok:  :nez:

Ну а в тему вопрос к знатокам: Хочу лодку. Есть 2 варианта: 1-й - купить новую ПВХ-шку с транцем так тыщ за 14-16 или взять дюральку "Прогресс-4" с которой надо позаниматься (руки есть) тыщ так за 20 отдадут... Первый вариант удобен тем, что эксплуатация проще (перевоз и т.п. _фаркопа нет и машина неприспособлена) ну и мотор (мне так кажется не скоро куплю). Второй вариант нравится перспективами (дурак думками богатеет), но выезд с ней не скоро будет если куплю (мотор, документы и т.п.). Вот и думаю - к умным или к красивым? :xz:

НУ ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ ОТ чего-нибудь!!!!!!!!!! :mm:  :mm:  :mm:  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мотор пока не предвидится, конечно покупай надувнуху. Хоть на веслах по камышам поплаваешь.Да и моторчик на надувнуху по-легче потом подобрать можно будет.  А прогресс без мотора - мертвая железяка. Стоит-то не дорого, но на него мотор по-серьезней, дистанцию и пр. - влетит в копеечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЕМЕЛЯ!!!!! ПРИВЕТ!!!! Сори камрады за не в тему... :pok:  :nez:

Ну а в тему вопрос к знатокам: Хочу лодку. Есть 2 варианта: 1-й - купить новую ПВХ-шку с транцем так тыщ за 14-16 или взять дюральку "Прогресс-4" с которой надо позаниматься (руки есть) тыщ так за 20 отдадут... Первый вариант удобен тем, что эксплуатация проще (перевоз и т.п. _фаркопа нет и машина неприспособлена) ну и мотор (мне так кажется не скоро куплю). Второй вариант нравится перспективами (дурак думками богатеет), но выезд с ней не скоро будет если куплю (мотор, документы и т.п.). Вот и думаю - к умным или к красивым? :xz:

НУ ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ ОТ чего-нибудь!!!!!!!!!! :mm:  :mm:  :mm:  :nez:

 

Привет земляк!!!! :priv:  Ну ты и загадку заганул. Давай ставить плюсики и наоборот:

1) Где будешь ходить? На Чограй собрался или на просторы Маныча подашся.

2) Марка транспортного средства для доставки лодки до места; "фаркопа нет и машина не приспособлена"(с)

3) Сколько человек и груза в плавсредстве уместить собираешся?

4) Для каких целей(рыбалка, туризм или еще что)?

5) Какой бюджет на двигатель который в планах(чем тяжелее лодка тем дороже двигатель :;): )

Ну и на последок. С прогрессами знаком не по наслышке, для меня, то не судно то "утюг"(с характерным для Ставраполья произношением звука г), повторюсь для меня. В волну 0,6-0,7 м при загрузке два человека и примерно 80-90 кг груза под 30ти сильным двигателем прямо подводная лодка какая то.

Про пвх. Ну если для одного и в расчете на плм сил эдак на 2-3  для неспешного передвижения по заливу при относительном штиле, то за 14-16 тыров новую наверно можно у вас найти.

Вот как то так земляк. На истину в последней инстанции не претендую. Тут есть ребята очень грамотные в судах и плм обязательно подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лодка нужна для охоты и рыбалки. В основном охочусь сам. На рыбалку можем поехать и вдвоем (если что-то в воду поставить для "удачного" вылова рыбы). Раньше была Уфимка 22, но в нашу жару утром вернулись (7 утра) с воды, товарищь по незнанию, а я не уследил, вытащил ее на берег и за пол часа она нагрелась так, что взорвалась. Дальнейшие потуги по заклеиванию и пр. результата не дали. В конце концов она понравилась какой-то мышке (СУ..Кха). А, да, от темы отошел!

Так вот. На Маныч редко езжу. Дороги атас, а машина у меня КИА Спектра. Была ОКА, вот это - машина. ЕЙ бы задний мост - цены б небыло :rofl: . Дома ремонт (да и дом недавно купил), поэтому позволить себе Ниву пока не могу.... Наверное все же ПВХ-шку буду брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж говрю,не экстримал!Поэтому 30лс и поменял на 50лс. :nez:

Чтоб с крейсерсой скоростью 45-50км\час идти в 2\3 газа. :rolleyes:

Наконец-то забрал свой из ремонта! Теперь спокоен, к сезону готов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПВХ бери на вырост!С транцем! :ok:

CANDR что-то долгонько они возились. Удачных выходов! :pok:

Моя 400 как раз под этот мотор! :da:  Долго - подшипник ехал наверно через Австралию, и отрегулировать не могли, пока спец не приехал! :zl:  Хорошо, что к сезону успели, а то я переживать начал. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя 400 как раз под этот мотор! :da:  Долго - подшипник ехал наверно через Австралию, и отрегулировать не могли, пока спец не приехал! :zl:  Хорошо, что к сезону успели, а то я переживать начал. :sos:

Андрей, к какому сезону то??? ледокол чтоль у тебя. По жопе им давать надо чтоб шевелились, ничего у нас нормального нет, ни сервиса, ни спецов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, к какому сезону то??? ледокол чтоль у тебя. По жопе им давать надо чтоб шевелились, ничего у нас нормального нет, ни сервиса, ни спецов!!!

К какому сезону? Я думал, что такими темпами ремонта и регулировки, к маю бы успели бы! Я на воду, бывает раньше выхожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

nikitos ПВХ бери на вырост!С транцем! :ok:(с) :da:

Подскажите какой длинны лучше ПВХ брать..? Точнее: При какой оптимальной длинне лодки- остаются максимально оптимальные мореходно -ходовые качества ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gif20130130_152204.jpg

Потихоньку собираем. :ok:

завидую белой завистью, что есть время заниматься любимыми вещами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой длинны лучше ПВХ брать..? Точнее: При какой оптимальной длинне лодки- остаются максимально оптимальные мореходно -ходовые качества ?

 

Для определения размера необходимого для использования надо знать задачи которые перед лодкой будут ставиться и в каких водоемах она будет использоваться. Сколько человек, сколько груза? Для охоты, для рыбалки, для покатушек и т.д.?

Какой ход будет у лодки весельный или под мотором? Потому как кроме длины важны и размеры баллонов, и килеватость (плоскодонка, малая килеватость, большая килеватость, катамаран и т.п.), и плотность ПВХ ткани, и тип вклейки транца, и его наклон. Очень важен тип днища: надувное ВД, надувное НД, паелы из бакелитовой фанеры, паелы из алюминия. В общем вопросов куча и от правильных ответов на них зависит безопасность и комфортность владения лодкой. Писать можно много и долго но однозначного ответа нет. Скорее всего надо почитать целевые форумы по лодкам ПВХ может,  что и удастся для себя прояснить и выбрать. Лучше конечно в живую попробовать походить на разных лодка, но это в идеале. Вот как то так.

 

P.S. Если интересны мои замечания по использованию лодки ПВХ под мотором пиши в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот навеяло.Задумываюсь о приобретении лодки с мотором.И по этому поводу хочется узнать мнение о тех лодках,что мы используем.Прав у меня нету,но это ,я думаю,решаемо.Покопал тут по инету и еще больше вопросов стало.

1 Фирма производитель.

2 Пол (фанера,люмяний,решетка)

3 Размер.

4 Мотор

5 Хранение (самый больной для меня вопрос!Гаража нету, с балкона могут прогнать) :nez: :nez:

Прошу высказываться владельцев и "сочуствующих"

Лично я себе купил на НГ (подарок) новый комплетик: Сан Марине (ПВХ) 320см+ 4-х тактный 5-ти сильный мотор. С жесткими пайолами. Выбор такой по следующей причине:

Длина- максимальный вес, который я могу в одно лицо дотащить от машины до берега (56 кг. по паспорту). Когда тащил из магаза домой (т.е. из багажника машины до квартиры)- еле допер, т.к. продавцы мне запендюрили шкуру и скамейки в один тюк. Вес получился у этого тюка какой то неподъемный при неудобности обхватывания его руками, а ручка сразу оторвалась.

Производитель Сан Марине: понравилось качество изготовления. Делают в Китае, как и все, а фирма, как бы Корейская. Дали новогодние скидки- получилась приятная цена 37 т.р. за комплект с транцевыми колесьями.

4-х тактный двигатель: для тролинга и гоняния кружков и для перемещения по мелководным речкам долгое время на малом газу. Да и бензиновую смесь для 2-х тактника хранить долго нельзя. Задолбался уже для снежика, б.пилы и генератора выливать старый бензин с маслом после долгого хранения.

5 л.с.:не нужно прав, не нужно регистрации, 25 кг. весом. Следующая мощность- значительное увеличение веса. Опять же в одинаре не особо по косогорам таскать.

Хранение: Особо не заморачиваюсь, т.к. есть гаражи и теплые и проветриваемые. А вот перевозить планирую в надутом виде на прицепе.

Дно- жесткий пайол. Сначала хотел надувное высокого давления. Но отказался, т.к. прорезать ракушкой в каблуке- на раз (ИМХО), а всякие подкладки типа куска линолеума- не особо. Хотя с надувным  вставным полом- значительно легче собирать, чем с полом из фанеры. И вес с надувным полом на 10 кг. меньше. Есть идея попытаться подобрать надувной пол высокого давления от другой модели и иметь и то и другое...Алиминий- скользит под ногами, когда мокрый, но не разбухает, как фанера. Решетка- ну не знаю приличных моделей ПВХ с решеткой. Да, в фанерный пол можно ввернуть блолты/шурупы для закрепления доп. оборудования типа боковых сидений и т.п.

А вообще то надо написать для каких целей нужна лодка и тогда станет ясно, что купить, т.к. сплав по горной речке большой компанией и ловля каряся в маленьком озере предъявляют разные трбование к плавсредству...

***********

Этот комплект собирался под рыбалку/охоту в однохарю, но с возможностью взять и напарника. И еще собаки туда должны помещаться- для этого моя модель с тентом по носу....Сейчас уже заказан мотобуксировщик, который позволит тюки с лодкой и мотор протянуть по мху/полеску до лесных озер. Чтобы самому не горбатится и на себе весь бутор не перетаскивать. А все интересные места у меня в районе заимки там, куда на машине/тракторе не подъехать. Поэтому мотобуксировшик рулдит...

Изменено пользователем Диссидент
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я себе купил на НГ (подарок) новый комплетик: Сан Марине (ПВХ) 320см+ 4-х тактный 5-ти сильный мотор. С жесткими пайолами. Выбор такой по следующей причине:

.....................................................................................................................................................................................................................................................................

Этот комплект собирался под рыбалку/охоту в однохарю, но с возможностью взять и напарника. И еще собаки туда должны помещаться- для этого моя модель с тентом по носу....Сейчас уже заказан мотобуксировщик, который позволит тюки с лодкой и мотор протянуть по мху/полеску до лесных озер. Чтобы самому не горбатится и на себе весь бутор не перетаскивать.

 

Вот это деловой подход :voo: От владения только позитива и на достигнутом не останавливаться :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...