Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

Грузоподъемность 450кг. :da:

На руле кнопка мешаться будет. :;):

Постоянно нажиматься. :;):

Да...есть о чем призадуматься :xz:  Миха меня прибьет если я к нему на таком подкачу и попрошу помочь " забить "  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я себе купил на НГ (подарок) новый комплетик: Сан Марине (ПВХ) 320см+ 4-х тактный 5-ти сильный мотор. С жесткими пайолами. Выбор такой по следующей причине:

Длина- максимальный вес, который я могу в одно лицо дотащить от машины до берега (56 кг. по паспорту). Когда тащил из магаза домой (т.е. из багажника машины до квартиры)- еле допер, т.к. продавцы мне запендюрили шкуру и скамейки в один тюк. Вес получился у этого тюка какой то неподъемный при неудобности обхватывания его руками, а ручка сразу оторвалась.

Производитель Сан Марине: понравилось качество изготовления. Делают в Китае, как и все, а фирма, как бы Корейская. Дали новогодние скидки- получилась приятная цена 37 т.р. за комплект с транцевыми колесьями.

4-х тактный двигатель: для тролинга и гоняния кружков и для перемещения по мелководным речкам долгое время на малом газу. Да и бензиновую смесь для 2-х тактника хранить долго нельзя. Задолбался уже для снежика, б.пилы и генератора выливать старый бензин с маслом после долгого хранения.

5 л.с.:не нужно прав, не нужно регистрации, 25 кг. весом. Следующая мощность- значительное увеличение веса. Опять же в одинаре не особо по косогорам таскать.

Хранение: Особо не заморачиваюсь, т.к. есть гаражи и теплые и проветриваемые. А вот перевозить планирую в надутом виде на прицепе.

Дно- жесткий пайол. Сначала хотел надувное высокого давления. Но отказался, т.к. прорезать ракушкой в каблуке- на раз (ИМХО), а всякие подкладки типа куска линолеума- не особо. Хотя с надувным  вставным полом- значительно легче собирать, чем с полом из фанеры. И вес с надувным полом на 10 кг. меньше. Есть идея попытаться подобрать надувной пол высокого давления от другой модели и иметь и то и другое...Алиминий- скользит под ногами, когда мокрый, но не разбухает, как фанера. Решетка- ну не знаю приличных моделей ПВХ с решеткой. Да, в фанерный пол можно ввернуть блолты/шурупы для закрепления доп. оборудования типа боковых сидений и т.п.

А вообще то надо написать для каких целей нужна лодка и тогда станет ясно, что купить, т.к. сплав по горной речке большой компанией и ловля каряся в маленьком озере предъявляют разные трбование к плавсредству...

***********

Этот комплект собирался под рыбалку/охоту в однохарю, но с возможностью взять и напарника. И еще собаки туда должны помещаться- для этого моя модель с тентом по носу....Сейчас уже заказан мотобуксировщик, который позволит тюки с лодкой и мотор протянуть по мху/полеску до лесных озер. Чтобы самому не горбатится и на себе весь бутор не перетаскивать. А все интересные места у меня в районе заимки там, куда на машине/тракторе не подъехать. Поэтому мотобуксировшик рулдит...

Какая плотность ПВХ ткани на Вашей лодочке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Подскажите есть лодка пвх флинк 320 из документов только инструкция с отметкой о продаже в магазине (классовый чек был потярян похоже в тотже день) в связи с поправками в законе о маломерных судах нужны ли мне эти бумажки (классовый и товарный чеки) или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Если лодка с мотором до 200 кг веса,то ничего на учет ставить не надо.

И вроде как если мотор до 10лс то и прав не надо.

А воообще права форева! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

права до 5 лошадей не нужны! нужно ли мне при себе иметь документы от лодки находясь на водоеме??? если да то достаточно ли будет паспорта от лодки и товарного чека (кассовый потерян безвозвратно) чтобы не возникало никаких вопросов что лодка является моей собственностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то возникнут вопросы по поводу твоих прав собственности, то это он должен как-то доказывать свои подозрения, а не ты доказывать, что собственник. Если лодка не подлежит регистрации, никаких с собой доков не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот документ.Но больше 5лс ,говорят,требуют права.

post-467-0-89290100-1364315873_thumb.jpg

Изменено пользователем nikitos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права нужны на моторы свыше 5 л.с.

Мотор не надо регистрировать, если он мощностью до 10 л.с. Если выше, то регистрировать надо.

 

Все просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :voo:

теперь надо из него 15 сделать! :priv:

Не из всех получается. Если Яма - получится 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатаю, а там думаю надо будет поколдовать и увеличить до 15 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой мотор-то?

Китаец Hyfong 9.9 BMS 4-х тактник. Взял новый за 50% цены - считай подарок по цене  5 л.с..

Из источников в сети про него нашел следующее: выпускает его Zhejiang Shunfeng Power Machinery Manufacturer Co.,Ltd. - частное предприятие основанное в 2000 году в Китае. Все моторы - копия Ямахи, внутренне и внешне.

Я даже сравнил характеристики моторов 9,9 и 15 л.с. и не нашел разницы. Так же, нет разницы визуально. 

Видимо как и у Ямахи, все отличие в системе подачи топлива и настройке зажигания. Если это дефорсированная 15-ка, то это вообще хорошо, так как запас надежности приличный.

Данный Hyfong 9.9 BMS клон Yamaha F9.9C

 

Есть старые одноцилиндровые (черные), это не те, у меня 2-х цилиндровый 4-хтактный (серо-серебристый).

Изменено пользователем ДенисЕКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки на телефон

Еле занес домой. Коробка весит 60 кг, размеры огромные, даже в багажник Импрезы Хэтчбек кое как засунул.

 

Комплектация хорошая, все есть. Докупать ни чего не надо + ключи и ремкомплект.

 

 

Найдите отличия

 

 

post-14486-0-71183400-1365098183_thumb.jpg

post-14486-0-04672800-1365098217_thumb.jpg

post-14486-0-86731800-1365098236_thumb.jpg

post-14486-0-06795000-1365098263_thumb.jpg

post-14486-0-77945500-1365098636_thumb.jpg

Изменено пользователем ДенисЕКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю!

На всякий пожарный я бы с ключиком все гаечки доступные протянул. :da:

Смотрел на выставке моторы Марлин,тоже китайский клон Ямы.

Так отличия есть.блок циллиндров литье чуток похуже,покраска с шагренью.

Но это все фигня,главное чтоб качество металла было хорошее.

Удачи на воде! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наконец-то макнул лодочку в этом сезоне. :voo:

Часика 3 пообкатывал потихоньку,а потом дал 4500 оборотов.

Полетела против течения 50+км\час.И это еще не предел!

А течение сейчас на Оке очень даже неслабое.

post-467-0-19401600-1366727826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...