Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

Соскучился народ по жидкой воде...)))

ну Астрахань то круглый год "жидкая":)

 

Бывал у вас на Ахтубе...

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

Приезжайте , посмотрите , после морозов только водочка в пузырьке жидкая !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте , посмотрите , после морозов только водочка в пузырьке жидкая !

Что прям каждый год реки сковывает лед?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что прям каждый год реки сковывает лед?

Обязательно. Хоть и юг, вроде, но -37 как-то зимой было.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Хоть и юг, вроде, но -37 как-то зимой было.)))

ниче себе..

не знал

 

 

когда астраханские арбузы то вызревать успевают то?:)))))))))

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весны нет. После зимы сразу лето.

когда тепло начинается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не вернусь ))) Мне не рыбачить, а по большой воде гонять с подскоком на машине в тыщи км ))))

Нету преимуществ у пайолок. Порвать днищевую ткань при наезде на булыган, к примеру, на пайолке легко. На НДНД это исключено.

Воблер воблер.. А чё, крючок борта пайолки не берет? Только за дно НДНД очковать? Так то прокол крючка на любой лодке лечится в течении 15 мин )))

И ради, не факт, что наступит событие - прокол крючка днища, каждый раз трахаться с пайолами и высыпать позвоночник в трусы при самой мало-мальской волне:?

Не, это не наш метод ))))

Каждому в жизни припасены свои грабли! Зачем уговаривать? Ну нравится человеку пальцы пайолами ломать, особенно в +0-3 градуса ))) Пусть берет пайолку ))

У меня все этапы пройдены, с самых маленьких надувашек в советские времена, байдарок разборных, переделанных под мотор, пайолок разных, даже кастрюлька на прицепе была. С появлением НДНД нормального качества (я про Компас) - забыл всё, как страшный сон. )) 

С учетом того, что до ближайшей судоходной воды надо минимум 300 верст отмахать, это единственный разумный вариант. И ко всему пр. - я теперь всегда сухой, при любой волне  :da: 

5 лет спининг, троллинг, охота с собакой на Компасе - ни одного прокола ни на днище, ни на бортах. Лодка 40кг (380), мотор 26, в одного 15 минут и я на воде с собраным спином и заведенным мотором. Всегда смешно смотреть на пайольщиков, собирающих лодку )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для резинки 15 ху брать надо всегда запас будет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет спининг, троллинг, охота с собакой на Компасе - ни одного прокола ни на днище, ни на бортах. Лодка 40кг (380), мотор 26, в одного 15 минут и я на воде с собраным спином и заведенным мотором. Всегда смешно смотреть на пайольщиков, собирающих лодку )

Так то да, говорить что рыбка проколет призму, что Илеткин на дно Компасов клеил, совсем не серьезно )))

Про выбор лодки наверное можно сказать исходя из формулы счастья: "Лодки много не бывает". Применительно к жесткому корпусу - бери максимально с которой есть возможность справиться в хранении, содержании, транспортировки и вооружении. Типа: Обянка? Крымка? Прогресс-4? Конечно Прогресс! )))

Так и по надувастикам - максимально большую с которой справится сможешь при сборке-разборке. Тут кстати, НДНД дают фору пайолкам по весу в одну ступень размера. Типа: С Кайманом 360 справлялся, значит и с 380 НДНД справишся ))) Мотор равновесно лодке. Под 380 НДНД - Т18 хороша. С15ДТ тоже хороша, не заметно что бы тохе значительно уступала сузучка.

Ну и видео. Компасы на Красноярском море и на Байкале.

https://youtu.be/iuBMaxFX5oo

https://youtu.be/wQDudxHwqqY

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ну по вашей логике мне сразу нужно купить катер  с двумя шестидесятками, прицепом и местом стоянки :))Я согласен, что это просто супер мега классная идея :)


 


Я же говорю о покатушках выходного дня и любительской рыбалкой со спиннингом  на реках в радиусе 200 км от Москвы с сыном 8 лет отроду и женой которая лодки , до этого момента, видела только по телевизору :)И иногда с товарищем...


И вот скажите мне, зачем мне лодка 380 с мотрором 15 лошадей?!


Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я же говорю о покатушках выходного дня и любительской рыбалкой со спиннингом  на реках в радиусе 200 км от Москвы с сыном 8 лет отроду и женой которая лодки , до этого момента, видела только по телевизору :)И иногда с товарищем...

Изучай:

http://azimutboat.ru/page/boat-azimut-classic-350.html

Мотор ты верно выбрал (Т9,8)  )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучай:

http://azimutboat.ru/page/boat-azimut-classic-350.html

Мотор ты верно выбрал (Т9,8)  )))

лодку по картинкам заколебался выбирать...

в выхи поеду "руками трогать" в несколько магазинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лодку по картинкам заколебался выбирать...

в выхи поеду "руками трогать" в несколько магазинов.

Когда заказываешь от производителя, есть маза по желанию всякие плюшки куда надо наклеить, цвет любой и полосатость по желанию. Плотность ткани защиты оптимальные под свои условия. Высоту транца под конкретный мотор..)))

Спешись, обсуди...Тебе в Москве пользователей присоветуют у которых в натуре помацать можно

Я бы в магазин за лодкой не пошел...

"Азимут 380-Т"  на Телецком озере:

post-30171-0-86137500-1517414566_thumb.jpg

post-30171-0-05690700-1517414588_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заказываешь от производителя, есть маза по желанию всякие плюшки куда надо наклеить, цвет любой и полосатость по желанию. Плотность ткани защиты оптимальные под свои условия. Высоту транца под конкретный мотор..)))

Спешись, обсуди...Тебе в Москве пользователей присоветуют у которых в натуре помацать можно

Я бы в магазин за лодкой не пошел...

ну вот скажи, зачем мне покупать лодку за 55 тыс, если я могу купить вот такую

https://lodki-lodki.ru/hunter-360-lodka-pvh.html

 

ну вот чем твой вариант на столько лучше, что стоит почти в 1,5 раза дороже?!Только тем, что она НДНД и то что ее немного быстрее собирать и все?!

Если ты посмотришь характеристики, так у меня получше будет так то...И на ней уже все приклеено и материал нормальный и размер нормальный.

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотора 9.8 хватит. А лодку побольше надо. 380 - самый минимум. Она внури 280 в длину получается, минус нос узкий, минус вытянутая рука сзади до мотора. Раздели место хотя бы на двоих и поймешь, что даже ноги уже некуда девать. Тебе еще ребенка сажать надо. Захочешь спининг кинуть, будешь локтями по голове соседа стучать.

В магазинах лодки вертикально стоят, там непонятно, там даже 300 уже здоровой кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотора 9.8 хватит. А лодку побольше надо. 380 - самый минимум. Она внури 280 в длину получается, минус нос узкий, минус вытянутая рука сзади до мотора. Раздели место хотя бы на двоих и поймешь, что даже ноги уже некуда девать. Тебе еще ребенка сажать надо. Захочешь спининг кинуть, будешь локтями по голове соседа стучать.

В магазинах лодки вертикально стоят, там непонятно, там даже 300 уже здоровой кажется.

https://lodki-lodki.ru/hunter-360-lodka-pvh.html

 

ну вот скажи, этот вариант по соотношению цена-качество что плохой?

у нее кокпит 2500*920 это один из лучших размеров который я встречал из недорогих.

Понимаешь, 380 только начинаются примерно с 50 тыш ....и за 20 см 20-25 тыс сразу переплачивать, мне кажется нафиг не нужно...За 31 тыс сделана она очень достойно и из нормальных материалов.

Как бы можно и за сотку лодку взять, а потом сидеть и думать нахрена я ее купил :))))

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот чем твой вариант на столько лучше, что стоит почти в 1,5 раза дороже?!Только тем, что она НДНД и то что ее немного быстрее собирать и все?!

Это поймешь, когда в волну попадешь, когда в дождь будешь воду вычерпывать, когда первый же подводный камень вспорет дно лодки и пр. мелкие прелести пайол ))

Тут пустой спор получается, типа зачем мне брать дорогущий Эдган, когда можно в 3 раза дешевле взять кросман, у него и коробка красивая и пульки тоже из "дула" вылетают   :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://lodki-lodki.ru/hunter-360-lodka-pvh.html

 

ну вот скажи, этот вариант по соотношению цена-качество что плохой?

у нее кокпит 2500*920 это один из лучших размеров который я встречал из недорогих.

Понимаешь, 380 только начинаются примерно с 50 тыш ....и за 20 см 20-25 тыс сразу переплачивать, мне кажется нафиг не нужно...За 31 тыс сделана она очень достойно и из нормальных материалов.

Как бы можно и за сотку лодку взять, а потом сидеть и думать нахрена я ее купил :))))

Поглядел. Ты там переплачиваешь не за 20см. Там уже лодка совсем другого качества, даже по фото сразу видно.

Можно и за 30 конечно взять попроще. В хорошую погоду, без ветра и волн, по теплой летней водичке покатит. Но вспомнишь потом, тесненько будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых я советую исходя из 15 лет пользования всяких моторных надувастиков и более 40 лет вообще мотолодками. Прогрессами Казанками там всякими... Во вторых - как же я стану советовать менее превосходеый вариант, но дешевше всего на 20тыс? )))) Тем более ребенка возить хотите))) за одно глянь спасики надувные, что на видео видать. Пакуются в ноль, морской регистр ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мужики,взорвали вы мне мозг основательно:)))))

Спасики обязательно.Два взрослых,один детский. Есть питерская фирма вполне достойная.

Мне кстати многи говорили про лодки Ривьера.У них средняя цена,но ходят они достойно.

Хорошо хоть мотор тохатсу одобряете:)))))и не взрываете мне сознание множеством вариантов.

Я так понял пофиг что брать,что ниссан,что тохатсу. Это одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мужики,взорвали вы мне мозг основательно :)))))

Спасики обязательно.Два взрослых,один детский. Есть питерская фирма вполне достойная.

Мне кстати многи говорили про лодки Ривьера.У них средняя цена,но ходят они достойно.

Хорошо хоть мотор тохатсу одобряете :)))))и не взрываете мне сознание множеством вариантов.

Я так понял пофиг что брать,что ниссан,что тохатсу. Это одно и то же.

Для ваших задач тоха 9,8 - классика. Нисан\тох - завод один. Более плотно  Русфишинг бы покурить )))) И по моторам и по лодкам... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко смотреть на рыбаков с ПВХ, с утра надувают свои лодочки, вечером уставшие в жару моют, сдувают, укладывают свои лодочки с барахлишком, жесть.... по мне так лучше вообще без лодки, а если лодка - то прицеп, а если прицеп, то и не ПВХ. Была Баджер 350 на прицепе возил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...