Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

под Тохой 9,8 пойдет же ?

Пойдет 9.8 двух такт.,Он мощнее и легче. 45 он не весит. Мой Джоник 30 с небольшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

Пойдет 9.8 двух такт.,Он мощнее и легче. 45 он не весит. Мой Джоник 30 с небольшим.

45 весит 9,9 (вернее то ли 41 то ли 45)

а 9,8 26 кг

я поэтому 9,9 не хочу

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Прищепка83, лодки с нднд, интересная тема, в некоторых моментах безальтернативная в сравнении с др. пвх.

 

Как я знаю ямаха 9.9-15 весит 36 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Прищепка83, лодки с нднд, интересная тема, в некоторых моментах безальтернативная в сравнении с др. пвх.

 

Как я знаю ямаха 9.9-15 весит 36 кг

я за Тоху говорю.

Ямаху не буду покупать.Переплачивать только за бренд я не хочу.

Тохатцу при должном обслуживании с десяток лет точно ходит(есть тому пример) и думаю и дальше будет ходить.

Ямаха хорошие двигатели, но за надпись в 20% переплачивать не хочу.

На лодках Ривьера нднд с наружи прорезинена и с нутри тоже как пластик.

 

https://lodki-lodki.ru/rivera-3600-ndnd-lodka-pvh-pod-motor.html

 

за 60 тыс пусть сами на ней катаются...

нахрена она за такие бабки нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару раз 120-ми воблерами дно проткнешь и сразу на пайольную обратно :)))))

Неа, не вернусь ))) Мне не рыбачить, а по большой воде гонять с подскоком на машине в тыщи км ))))

Нету преимуществ у пайолок. Порвать днищевую ткань при наезде на булыган, к примеру, на пайолке легко. На НДНД это исключено.

Воблер воблер.. А чё, крючок борта пайолки не берет? Только за дно НДНД очковать? Так то прокол крючка на любой лодке лечится в течении 15 мин )))

И ради, не факт, что наступит событие - прокол крючка днища, каждый раз трахаться с пайолами и высыпать позвоночник в трусы при самой мало-мальской волне:?

Не, это не наш метод ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоха 9.8 и ривьера 3200 нднд по-моему лучший набор эгоистка. Сравнивал с баджер 3300 у друга 8 лет уже теперь он хочет продать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за 60 тыс пусть сами на ней катаются...

нахрена она за такие бабки нужна.

Ну вот это аргумент! А то воблер...воблер.. С этого и надо было начинать обосновывать от чего НДНД плохи по сравнению с пайолками ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоха 9.8 и ривьера 3200 нднд по-моему лучший набор эгоистка. Сравнивал с баджер 3300 у друга 8 лет уже теперь он хочет продать его.

я думал про твой комплект...

именно точно такой же:)))

мне устойчивость НДНД не нравится.Ни в поворотах на ходу, ни при силовом закидывании спиннинга.

Ну вот это аргумент! А то воблер...воблер.. С этого и надо было начинать обосновывать от чего НДНД плохи по сравнению с пайолками ))))

есть НДНД дешевле чем Ривьера.

Ривьера это одни из самых дорогих лодок.

 

Цена тоже имеет значение.

Вот если бы НДНД по всем показателям реально была лучше, то можно и переплатить за это...а так....очень сомнительное приемущество на мой взгляд.По мне так больше маркетинга..кричат на каждом углу о НДНД, вот народ и ведется.

Неа, не вернусь ))) Мне не рыбачить, а по большой воде гонять с подскоком на машине в тыщи км ))))

Нету преимуществ у пайолок. Порвать днищевую ткань при наезде на булыган, к примеру, на пайолке легко. На НДНД это исключено.

Воблер воблер.. А чё, крючок борта пайолки не берет? Только за дно НДНД очковать? Так то прокол крючка на любой лодке лечится в течении 15 мин )))

И ради, не факт, что наступит событие - прокол крючка днища, каждый раз трахаться с пайолами и высыпать позвоночник в трусы при самой мало-мальской волне:?

Не, это не наш метод ))))

а причем тут борта то?

ты рыбу куда закидываешь?На борта что ли?:)))

та же щука так скачет по дну, что за 3 секунды тебе вторым крючком столько дырок в твоей НДНД наделает, что запаришься искать их.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нднд дороже,я видел как их клеят неделя уходит,и купил не в магазине,а на заводе, 40т.р в магазине 48 стоила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по мотору мы решили так.

В Питере есть Очнев Олег, он делает телеги под моторы V-образной формы от 15 до 30 л.с., со свободной струбциной мотора. 

 

Подкатили мотор к лодке, навалили его на транец, затем отсоединили телегу. И снять: подсоединили телегу к мотору ( через ось струбцины ), открутили от транца мотор и подняли его.

 

Теперь в одного человека играючи ставим 30 ( 54 кг ).

 

И в машину: подкатили к бамперу, положили на него рез. коврик, навалили мотор в багажник, отсоединяем внизу колеса с упором , кладем их рядом.    Теперь для нас установка, снятие мотора любимое занятие, потому как больше не рвешь спину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про ривьеру,то что рулится лучше любой и резче только потому что там гидролыжа ( как на коньках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал про твой комплект...

именно точно такой же :)))

мне устойчивость НДНД не нравится.Ни в поворотах на ходу, ни при силовом закидывании спиннинга.

есть НДНД дешевле чем Ривьера.

Ривьера это одни из самых дорогих лодок.

 

Цена тоже имеет значение.

Вот если бы НДНД по всем показателям реально была лучше, то можно и переплатить за это...а так....очень сомнительное приемущество на мой взгляд.По мне так больше маркетинга..кричат на каждом углу о НДНД, вот народ и ведется.

а причем тут борта то?

ты рыбу куда закидываешь?На борта что ли? :)))

та же щука так скачет по дну, что за 3 секунды тебе вторым крючком столько дырок в твоей НДНД наделает, что запаришься искать их.

Я же тебе как практик имеющий и то и то в разных количествах говорю - НДНД хороши. )))) 

ЗЫ. Так то рыбой по любой лодке возюкать, есть моветон.  Тазик, бадья, мешок...Нефиг свинячить в лодке )))

На счет поведения в поворотах - с точностью до наоборот. Правильная НДНД в циркуляции как по рельсам идет, не проскальзывает, как пайолка )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по мотору мы решили так.

В Питере есть Очнев Олег, он делает телеги под моторы V-образной формы от 15 до 30 л.с., со свободной струбциной мотора. 

 

Подкатили мотор к лодке, навалили его на транец, затем отсоединили телегу. И снять: подсоединили телегу к мотору ( через ось струбцины ), открутили от транца мотор и подняли его.

 

Теперь в одного человека играючи ставим 30 ( 54 кг ).

 

И в машину: подкатили к бамперу, положили на него рез. коврик, навалили мотор в багажник, отсоединяем внизу колеса с упором , кладем их рядом.    Теперь для нас установка, снятие мотора любимое занятие, потому как больше не рвешь спину

телега по песку и траве...да метров 150-200:))

незабываемые очучения..

уж лучше на руках..

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а причем тут борта то?

ты рыбу куда закидываешь?На борта что ли? :)))

та же щука так скачет по дну, что за 3 секунды тебе вторым крючком столько дырок в твоей НДНД наделает, что запаришься искать их.

 Согласен,только жесткий пол. Но был случай когда щука всей пастью за балон цеплялась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Согласен,только жесткий пол. Но был случай когда щука всей пастью за балон цеплялась. 

я когда первый раз щуку вытащил, она так скакала...що я аж офигел :)))))))))))

На телеге пневмоколеса шириной 10 см, в диаметре 30 см.

ну да...может ты и прав..

чем спину рвать, луше плохо или хорошо но катить... :))

в выходные поеду куплю наверно..

лодку+мотор

 

 

Мужики, а Тоха и Ниссан это же одно и  то же вроде все говорят..

Но я тут читал характеристики, у тохи вроде генератор есть , а у ниссана ничего не написано...

тоха на 2 тыш дороже...я про 9,8

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще Тоху хочу...

куплю наверно тоху 9,8 и лодку или 3400 или 3600 по месту посмотрю.С пайолами.НДНД не буду покупать.Ну ее в пень..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоха была 9,8 мотор хороший для двоих втроем тяжко ему вчера взял ямаху 9,9 сегодня раздушу и 15 будет для пвх за глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоха была 9,8 мотор хороший для двоих втроем тяжко ему вчера взял ямаху 9,9 сегодня раздушу и 15 будет для пвх за глаза

у меня двое взрослых и ребенок это максимум что я на ней буду возить.Ну и один спиннинг кидать.

смысл мне 9,9 сейчас брать...если я использовать эти "лошади" не буду по полной.105 тыш Тоха стоит 9,9 и вес у нее 41 ку, а 9,8 84 тыс стоит и вес у нее 26 кг.

Я покатаюсь на резинке, пойму нужно мне это или нет...а уж потом права получу, мотор 30 сразу возьму и лодку другую уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю чем можно это проткнуть материал как пластик.http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-20170207-WA0062_1.jpg

это Ривьера.

 

Я не на Ривьере катался...какая то другая НДНД.Та точно такое же дно было, как и вся лодка.

ЕЕ посмотрю в живую, когда приеду в магаз покупать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...