Перейти к контенту

Моторки!


Рекомендуемые сообщения

Для ваших задач тоха 9,8 - классика. Нисан\тох - завод один. Более плотно  Русфишинг бы покурить )))) И по моторам и по лодкам... ))

Изучаю русфишинг.

Но походу мне "без собственных граблей"не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Все прблемы у водомоторников на воде возникают из-за ВОДКИ ! Утопить можно и ледокол на Волге .

Перешёл в этом году на болотоход. Лиманы краснодарского края мельчают, да и охота на плесах будет поинтереснее. До этого 2 винта на 10ке мерке сточил.             5.2х1.3х1.5х0.55 амг-5

Вообщем купил Яму 9.9 и лодку хантер 360 с жёстким полом.

Загружено фотографий

Жалко смотреть на рыбаков с ПВХ, с утра надувают свои лодочки, вечером уставшие в жару моют, сдувают, укладывают свои лодочки с барахлишком, жесть.... по мне так лучше вообще без лодки, а если лодка - то прицеп, а если прицеп, то и не ПВХ. Была Баджер 350 на прицепе возил

Есть конечно минусы. Однако с прицепом далеко не уедешь и не везде проедешь ))) Под разные условия разные лодки )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто на море или на реке живёт, может и есть резон морочиться.Я до себя не вижу смысла пока из кожи вон лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темболее набор эгоиста!

Ну какого же эгоиста, если им втроем отдыхать? Да и сын, оглянуться не успеешь, как в здорового мужика вырастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темболее будет опыт понять что надо!не видел резинки на которой больше 10 лет ходят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avm78,а чего, если уж на 360 и подешевле склоняешься, вон, на том же сайте есть:

 https://lodki-lodki.ru/hanter-360-a-lodka-pvh-pod-motor-ndnd.html

Практически за твою сумму, но нднд. Хоть на 25кг полегче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Avm78,а чего, если уж на 360 и подешевле склоняешься, вон, на том же сайте есть:

https://lodki-lodki.ru/hanter-360-a-lodka-pvh-pod-motor-ndnd.html

Практически за твою сумму, но нднд. Хоть на 25кг полегче.

Да блин,не хочу я НДНД.Не понравилось мне.Катался я на ней врошлым летом.Жёсткий пол мне показался удобнее.

Ну какого же эгоиста, если им втроем отдыхать? Да и сын, оглянуться не успеешь, как в здорового мужика вырастет.

Жена не в счёт. Максимум пару раз за лето,потом её комары покусают и все,хрен она ещё поедет:)))))А сынок пока мелкий ещё. Ему хоть на ватрушке тоже прикольно будет.А тут целая лодка с мотором.

На самом деле "набор эгоиста"это скорей всего то что будет.

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темболее будет опыт понять что надо!не видел резинки на которой больше 10 лет ходят!

Нее...я думаю если зацепит,я РИБ буду брать..права получать и 30 вешать.А пока хочу начать с малого.мотор 10 лошадей и лодку без излишеств.Я вообще в этом деле полный профан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, тоже присматриваю лодку побольше, взамен старой трехметровой пайольной. Прочитал про лодки с нднд (сам не катался, видел пару раз) задумался возможно ли на таких лодках длительное использование туристических складных кресел, не протрет ножками и устойчиво ли будет стоять. После пары трехдневных рыбалок сидение на штатных банках (даже с накладками) спина и задница просто отваливаются, поэтому берем складные кресла, на берег приехал-вынес в лагерь, на воду- снова в лодку, вот и встал вопрос-не прорвет ли со временем ножками стула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, нет нечего  постоянного, как временное. 

Когда это риб........

Выбирай из малого самый оптимальный максимум, чтобы это дало развитие в дальнейшем.

 

Лодка должна быть мах большой с учетом своих задач(  3000-3200-3400 )ну нет там места для двоих,

 

И главное: большая мощность на воде ни когда не будет лишней.

 

Для рыбалки на небольших акваториях хватит и 5 л.с., а вот совместить все сразу, и рыбалку и отдых и покатушки, ПОВЕРЬ, 9.9-15---ЭТО перекроет все твои задачи без прав и регистрации .  

И каждый раз выходя на воду будешь понимать, на что потратил деньги, а все эти недомоторы --это компромисс с жабой, бери сразу более оптимальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему, тоже присматриваю лодку побольше, взамен старой трехметровой пайольной. Прочитал про лодки с нднд (сам не катался, видел пару раз) задумался возможно ли на таких лодках длительное использование туристических складных кресел, не протрет ножками и устойчиво ли будет стоять. После пары трехдневных рыбалок сидение на штатных банках (даже с накладками) спина и задница просто отваливаются, поэтому берем складные кресла, на берег приехал-вынес в лагерь, на воду- снова в лодку, вот и встал вопрос-не прорвет ли со временем ножками стула?

Я ставил такое иногда, главное, чтобы острых краев не было. Но это всё фигня, нужно такое делать: 

 

post-2440-0-80730800-1517433283_thumb.jpg

Кресло поворотное, складное, крепится за ликтрос, снизу упирается в пол. При желании не снимая складываешь и кладешь на борт, можно в лодке бегать по палубе по кругу ))

Кресла такие продаются, вращающееся основание тоже, крепят - или на каркасе (дюраль, сталь), или на лавку родную, кто во что горазд, я даже из полипропиленовых труб видел ))

Очень удобно и рулить, и рыбачить с него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил такое иногда, главное, чтобы острых краев не было. Но это всё фигня, нужно такое делать: 

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifКресло.jpg

Кресло поворотное, складное, крепится за ликтрос, снизу упирается в пол. При желании не снимая складываешь и кладешь на борт, можно в лодке бегать по палубе по кругу ))

Кресла такие продаются, вращающееся основание тоже, крепят - или на каркасе (дюраль, сталь), или на лавку родную, кто во что горазд, я даже из полипропиленовых труб видел ))

Очень удобно и рулить, и рыбачить с него.

Видел такие варианты, не устраивало то что в лагерь у стола не поставишь, цена вопроса, да при сборке лодки достаточно громоздкое и тяжелое.. Такое кресло хорошо для лодок на прицепе..

На фото лодка скорее всего редко разбирается, перевозится на прицепе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нднд дороже,я видел как их клеят неделя уходит,и купил не в магазине,а на заводе, 40т.р в магазине 48 стоила.

 

Здесь я думаю Вы ошибаетесь, есть лодки с дном низкого давления как борт, а есть с высоким ( коих нынче мало), так вот проблема и долго клеить дно у второго варианта, просто была такая лодка, знаю. Клеили дно в нутри лодки около транца. протерло баком и стало травить прямо через ткань, после ремонта образовалась небольшая грыжа.

вообще Тоху хочу...

куплю наверно тоху 9,8 и лодку или 3400 или 3600 по месту посмотрю.С пайолами.НДНД не буду покупать.Ну ее в пень..

 

Для 3,6 длинны 9,8 мало, тем более если пайолку хочешь. Двоих в глис может не вытянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото лодка скорее всего редко разбирается, перевозится на прицепе..

Не угадал )) Именно эта лодка ездит только в багажнике, вместе с мотором и холодильником.

У стола действительно это кресло не поставить, универсальное не всегда бывает удобным ))

Вес не намного больше стандартной сидушки, ставится так же просто, как и стандартная. 

 

Это лодка моего товарища, себе буду так же делать к сезону. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин всё верно рассказал про лодки с ДНД. Управляются они хорошо, не как риб конечно, но вполне достойно. Траекторию держат так же не плохо, срывов в поворотах нет. Конечно, можно этого добиться установив двигатель чрезмерной мощности (в прочем как на любом судне). По весу выигрывают у пайольных, сборка при наличии компрессора дело нескольких минут, возить можно и на крыше при желании. А теперь о главном, надёжности. При выборе большое внимание нужно уделять плотности ткани ПВХ и её производителю. Толщина  от 1100 и 1500 уже категория PRO, есть лодки изготовленные из тканей 700-800, будет намного легче ну и по надёжности сами понимаете, да и на порядок дешевле. Днище и борта можно покрыть бронью, добавит конечно веса но и выскакивать на каменистый берег можно без проблем. Используем две таких лодки уже четвёртый год в акватории Японского моря, всё нравится, довольны. Был РиБ, пришлось продать из за невозможности доехать до некоторых бухт с прицепом, джип иногда еле ползёт, а здесь эту колбасу тянуть нужно:) Да, и как отписался один из комаров по поводу мотора, мощности много не бывает, она должна быть с запасом не большим, для лодок от 3,0-3,3 хватит 9,9 от 3,3-3,6 15л/с на 3,8 лучше ставить 18.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Парни, ну по вашей логике мне сразу нужно купить катер  с двумя шестидесятками, прицепом и местом стоянки :))Я согласен, что это просто супер мега классная идея :)

 

Я же говорю о покатушках выходного дня и любительской рыбалкой со спиннингом  на реках в радиусе 200 км от Москвы с сыном 8 лет отроду и женой которая лодки , до этого момента, видела только по телевизору :)И иногда с товарищем...

И вот скажите мне, зачем мне лодка 380 с мотрором 15 лошадей?!

 

http://www.rusfishing.ru/forum/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поймешь, когда в волну попадешь, когда в дождь будешь воду вычерпывать, когда первый же подводный камень вспорет дно лодки и пр. мелкие прелести пайол ))

Тут пустой спор получается, типа зачем мне брать дорогущий Эдган, когда можно в 3 раза дешевле взять кросман, у него и коробка красивая и пульки тоже из "дула" вылетают   :smex:

:rofl:

post-13481-0-97316700-1517445648_thumb.jpgpost-13481-0-80132200-1517445658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@духовушкин, Нее, такой для рыбалки не катит. Только бухать и телок вокруг заправки катать.

Ща как налог стал не по месту регистрации, а по месту прописки считаться и приходить, у нас все на уши встали и этих бегемотов спуливают, лишь бы за сколько. Налоги по цене катера стали выкатывать... Хотя... есть кому и титаники пофиг...

Почему не катит? В регионе МСК нет,тут согласен,ходу ни какого,да и трипер быстрей словить,нежели рыбку съедобную.)

А  на Волге ,почему и нет.Астрахань ,там вообще самое оно..

На самом деле,это лодка давно ушедших времён..Так,чот вспомнилось.

А за налоги и топливо,сам знаешь,кому по жизни "благодарность" надо выписать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин,не хочу я НДНД.Не понравилось мне.Катался я на ней врошлым летом.Жёсткий пол мне показался удобнее.

Жена не в счёт. Максимум пару раз за лето,потом её комары покусают и все,хрен она ещё поедет :)))))А сынок пока мелкий ещё. Ему хоть на ватрушке тоже прикольно будет.А тут целая лодка с мотором.

На самом деле "набор эгоиста"это скорей всего то что будет.

Андрей,выбор плавсредства,в таком размере,это как выбор винта и оптики.Начни с малого,вполне возможно,что вообще скажешь,не моё и всё.

Просто для начала,соизмеряй гимор,а он всегда есть,с затратами на свои задачи.

Прежде всего,это перевозка двиги и лодки.Я так понимаю,что это всё будет лежать ,в авто.Соизмерь,сколько это место занимает там.

Это только номиналом,для начала..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это лодочно-моторное барахло, вместе со всеми причиндалами для пикника, одежей, с весны до осени в багажничке валяется. Полчаса скинуться, полчаса слинять )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,выбор плавсредства,в таком размере,это как выбор винта и оптики.Начни с малого,вполне возможно,что вообще скажешь,не моё и всё.

Просто для начала,соизмеряй гимор,а он всегда есть,с затратами на свои задачи.

Прежде всего,это перевозка двиги и лодки.Я так понимаю,что это всё будет лежать ,в авто.Соизмерь,сколько это место занимает там.

Это только номиналом,для начала..

Вот я и схожу именно из этого.

Я хочу попробовать для начала,нужно мне вообще это все или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, зарегился...читаю...

весь мозг себе взорвал уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы)))) былоб тебе для моря, еще "Гидру" бы присоветовали))) тоже ни чё так карапль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал эту тему.

Несколько комплектов поменял.

Рекомендую для выходного дня НДНД 380 и мотор 9,8 или 9,9(15)

Лодки много не бывает!

Собирается легко и для 1-3 человек места найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...