Перейти к контенту

Пошаговая разбора - сборка редуктора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 867
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак уважаемые господа владельцы редукторного рестайлинга с цельным резервуаром давайте посмотрим, что за "хитрый" редуктор стоит в наших красотульках. (Оговорюсь сразу – Эдуард сообщил, что это обычн

ЧАСТЬ ВТОРАЯ:   17. Вот и причина отказа работы редуктора – закушенная резинка штока http://s005.radikal.ru/i211/1002/4e/e906498caf25t.jpg http://s39.radikal.ru/i086/1002/95/220804bd5ccdt.jpg 18. Осмо

Использовать штатную заднюю пробку - можно если она резьбовая. Если она "на болтах" - не желательно. И даже не обращая внимания на способ соединения ЗП с резервуаром - придётся её дорабатывать (на шта

Загружено фотографий

Там вообще не точеную, а из стального ленточного материала на точечной сварке городить гильзу-вкладыш толщиной 0.2мм надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще не точеную, а из стального ленточного материала на точечной сварке городить гильзу-вкладыш толщиной 0.2мм надо.

То есть, получается совершенно новый редуктор и сразу здравствуй сварка и напильник?? Не проще ли его заменить по гарантий-если она есть?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, получается совершенно новый редуктор и сразу здравствуй сварка и напильник?? Не проще ли его заменить по гарантий-если она есть??

 

Это должно стоять изначально.

Пружины должны центрироваться принудительно и центратор должен быть твердым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должен он быть твердым.Пластик справляется на ура.

Будет фото штока,там будет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую в качестве вставки для центровки пластинчатых пружин редуктора вырезанное ножницами колечко от латунной гильзы 12 калибра. Кстати пара трения латунь-сталь считается одной из наилучших, как пример вкладыши коленчатого вала ДВС и др подшипники скольжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время работы редуктора, движение штока 0,3-0,2мм.

Пружины даже не шевелятся!

Главное это первичная задувка резика.Когда ход пружин 5-7мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те как прошляпил давление, так и эффект получил!

Во время работы редуктора, движение штока 0,3-0,2мм.

Пружины даже не шевелятся!

Главное это первичная задувка резика.Когда ход пружин 5-7мм.

там весь ход поршня от силы 2мм - куда они у тебя на 5-7мм поехали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те как прошляпил давление, так и эффект получил!

там весь ход поршня от силы 2мм - куда они у тебя на 5-7мм поехали?

все как обычно новая продукция новые косяки! только старые болячки победили а вы нам новых напридумывали :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервис Вам дорожка, если чем то недовольны.

Совет относится ко всем эдгановладельцам.

 

Техника всегда будет развиваться и совершенствоваться и путь этот тернист.

И технические решения надежные не всегда самые дешевые, а ведь всем задешево подавай.

Так что приходится искать компромисс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервис Вам дорожка, если чем то недовольны.

Совет относится ко всем эдгановладельцам.

 

Техника всегда будет развиваться и совершенствоваться и путь этот тернист.

И технические решения надежные не всегда самые дешевые, а ведь всем задешево подавай.

Так что приходится искать компромисс.

да огромное спасибо Вам что вы есть :voo:не было бы вас чтож мы делали то долгими зимними и не только вечерами :rofl:

типо для поддержания темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те как прошляпил давление, так и эффект получил!

там весь ход поршня от силы 2мм - куда они у тебя на 5-7мм поехали?

Блин,точно.Попутал!

2,5-3,5мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне понимаю - что это за игрушка, которую разобрать нельзя.

Это неинтересная игрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должен он быть твердым.Пластик справляется на ура.

Будет фото штока,там будет ясно.

 

Седло на штоке после стенда. Постукивал по БК...

 

post-20050-0-92808900-1466511451_thumb.jpg

post-20050-0-14900500-1466511457_thumb.jpg

post-20050-0-26056800-1466511464_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне понимаю - что это за игрушка, которую разобрать нельзя.

Это неинтересная игрушка.

Ну а как:) Я как то уже приводил аналогию. Есть у меня ножи, люблю я их, что поделать. И что мне теперь отдавать кому то их точить? Когда я сам потрачу энное кол-во времени и средств и освою это дело, пусть не в совершенстве, но это в любом случае дает определенный опыт и знанию в предмете. Так же собственно я поступаю со своими машинами, не люблю СТО. Заменить сальник, подшипник и т.д. вполне возможно своими силами. А когда есть камрады готовые подсказать и дать совет, так это вообще большое дело. Собственно по такому же пути и с винтовкой. Не вижу ничего в этом предосудительного. Претензий никому не предъявляю :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а как:) Я как то уже приводил аналогию. Есть у меня ножи, люблю я их, что поделать. И что мне теперь отдавать кому то их точить? Когда я сам потрачу энное кол-во времени и средств и освою это дело, пусть не в совершенстве, но это в любом случае дает определенный опыт и знанию в предмете. Так же собственно я поступаю со своими машинами, не люблю СТО. Заменить сальник, подшипник и т.д. вполне возможно своими силами. А когда есть камрады готовые подсказать и дать совет, так это вообще большое дело. Собственно по такому же пути и с винтовкой. Не вижу ничего в этом предосудительного. Претензий никому не предъявляю :)

Солидарен, то же делаю все сам. Изменено пользователем ivana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал вот так ()(()()())(). В таком положении уже поджима нет и свободный ход где то 0,5 мм. Задуть никак сегодня, баллон в гараже. За науку парни спасибо!

Игорь, а что даст втулка? Что пружины об корпус, что об втулку. Единственное что приходит на ум, то что, металл по металлу лучше, чем металл по дюралю.

Пружины нельзя так собирать,сдвоенные почти не будут прогибаться, а которые по одной будут сильно выгибаться, и быстрее сядут. Вы просто переложили нагрузку на одинокие пружины. Можно по разному, но что бы пакеты пружин были все с одинаковым количеством.

А торцы шлифуются наждачкой мелкой на плоскости, прижав пружину пальцем. Потом натереть сухим форумом, либо просто сухие пружины.

Но в любом случае редуктор по новой настраивать надо, ибо давление после вмешательства другое будет выдавать.

Изменено пользователем шмайссер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины нельзя так собирать,сдвоенные почти не будут прогибаться, а которые по одной будут сильно выгибаться, и быстрее сядут. Вы просто переложили нагрузку на одинокие пружины. Можно по разному, но что бы пакеты пружин были все с одинаковым количеством.

А торцы шлифуются наждачкой мелкой на плоскости, прижав пружину пальцем. Потом натереть сухим форумом, либо просто сухие пружины.

Но в любом случае редуктор по новой настраивать надо, ибо давление после вмешательства другое будет выдавать.

А я то думал, куда ФОРУМ девать?

Спасибо за подсказку - обязательно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думал, куда ФОРУМ девать?

Спасибо за подсказку - обязательно попробую.

ладно бы сделали компактнее или стабильнее, с такими новшествами лучше старыми пользоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критический склад ума должен побуждать к изменению несовершенного окружающего мира.

Вот и поупражняйся сам в улучшениях характеристик редукторов, добейся положительных результатов, а все тебе только спасибо скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критический склад ума должен побуждать к изменению несовершенного окружающего мира.

Вот и поупражняйся сам в улучшениях характеристик редукторов, добейся положительных результатов, а все тебе только спасибо скажут.

есть мужичек но дружеском форуме делает редуктора для наших игрушек компактнее, точнее, и проще, только ждать долго. и за редукторная камера увеличивается однако :;):

вот скажите мне добрый человек на кой в трубе резервуара ступенька в 6мм перед редуктором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличивать заредукторное имеет смысл на лонге, там хоть запас выстрелов остаётся. А на стандарте " маловато будет"

Просится резик на резьбе. Вот там простор для рукоблудства)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличивать заредукторное имеет смысл на лонге, там хоть запас выстрелов остаётся. А на стандарте " маловато будет"

Просится резик на резьбе. Вот там простор для рукоблудства)))

ну дак не только про себя думаю но и про братьев по оружию. А если уж так надо много выстрелов можно и стандарт пильнуть и колбу на 500мл приладить, вот будет пушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...