Перейти к контенту

Пошаговая разбора - сборка редуктора


Рекомендуемые сообщения

.......

Вот например Hans в своей теме о продаже, даёт такие данные:Выход на рабочее давление - максимум 1 минута.

А какое реальное время? Если учесть, что обычно это 1-2-3 сек, И что нам это даёт в конечном счёте? Да и для подсчёта - нам нужно привязать по времени ещё и удар молотка по клапану - для пущей точности.

  

 

У разных редукторов разное время наполнения заредукторного объема. У Hansa редукторы медленные, для полного наполнения требуется до 10сек. Матадоровские  5сек, самые шустрые это не дюзовые редукторы(крикет, старые редукторы крюгера с капролоновым винтом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 867
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак уважаемые господа владельцы редукторного рестайлинга с цельным резервуаром давайте посмотрим, что за "хитрый" редуктор стоит в наших красотульках. (Оговорюсь сразу – Эдуард сообщил, что это обычн

ЧАСТЬ ВТОРАЯ:   17. Вот и причина отказа работы редуктора – закушенная резинка штока http://s005.radikal.ru/i211/1002/4e/e906498caf25t.jpg http://s39.radikal.ru/i086/1002/95/220804bd5ccdt.jpg 18. Осмо

Использовать штатную заднюю пробку - можно если она резьбовая. Если она "на болтах" - не желательно. И даже не обращая внимания на способ соединения ЗП с резервуаром - придётся её дорабатывать (на шта

Загружено фотографий

Спасибо Пётр за инфу, по скорости наполнения. Вряд ли пригодится - но... знаний много не бывает:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Народ кто поможет с проблемой?? Ситуацыя такая. Лонг 6.35 максимальная скорость с заводскими настройками редуктора неподнималась выше .60 км,мне показалось мало, залез в редуктор выставил риски и добавил пол оборота.До этого заредукторное как я понимаю было 120 тк падение скорости выстрела начиналось именно от 120. Сейчас падение скорости идет от 150 плано при этом изменилось на -1 барабан до этого стрелял 5 барабанов с заправки. Беда собственно вот в чем после всего этого скорость начала плавать +-6 м/с и винтовка начала потихоньку стравливливать.кто что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто поможет с проблемой?? Ситуацыя такая. Лонг 6.35 максимальная скорость с заводскими настройками редуктора неподнималась выше .60 км,мне показалось мало, залез в редуктор выставил риски и добавил пол оборота.До этого заредукторное как я понимаю было 120 тк падение скорости выстрела начиналось именно от 120. Сейчас падение скорости идет от 150 плано при этом изменилось на -1 барабан до этого стрелял 5 барабанов с заправки. Беда собственно вот в чем после всего этого скорость начала плавать +-6 м/с и винтовка начала потихоньку стравливливать.кто что подскажет?

В сервис. Возможна обратная проблема - редуктор выше был настроен. Лонги даже на 120 гонятся больше 60.

Мне приносили такие винтовки. Буквально неделю назад была вилка дед короткая жалобы те же. Не поднимается скорость. При этом скачков нет. Редуктор был настроен на 190.

В общем смотреть его надо на стенде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ваш экземпляр не хочет стрелять 2.2. По мимо перестройки редуктора проводится ещё ряд работ по настройке. Родной клапан так же меняется

Многое зависит от ствола, а не от редуктора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавающую скорость - можно объяснить смещением пружин (выше в теме про это писали). Возможно это трабл редуктора - после перестройки (по правде - наверно ни один редуктор "не любит" перестройку скорости - набитая рабочая зона на тарелке, может просто сместиться). То, что начал травить - это "дело рук" пользователя (резиновые колечки).

Какая стала скорость после перестройки?

К слову. 

Выше писал и давал схемку по стенду. Сегодня установил редуктор (изначально пользовал в прямотоке). Заредукторное получилось около 20 кубиков (пробки резервуара рукоблудные - без переделки задней пробки, заредукторное не увеличить). Заредукторное настроено на 130 атм, скорость 266 лёгким чехом (легко гонится до 300), дудка от чизы 200-й (папа). Расход меньше 8 кубиков.  Настроил на 266 и хрон сломался:) - скорость замерла на месте. Так что - центрирование пружин вставками от полторашки - рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стволик с чизы 200-й, с 406-м твистом. Там 1,03 - как раз на этой скорости хорошо летят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какая проблема с редуктором от Кайнына проявилась.

 

Сначала решил проверить как меняется скорость в зависимости от задержки между взводом и выстрелом
02сек = д35
03сек = д31
05сек = д32
07сек = д31
10сек = д31
15сек = д28
20сек = д27
25сек = д27
30сек = д25
35сек = д25
45сек = д24
60сек = д23
90сек = д22
 
Вот такой интересный эффект. Поджал пружину ударника(!!!!), получилось вот что:
 
02сек = д58
05сек = д57
10сек = д55
15сек = д57
20сек = д55
25сек = д55
30сек = д55
 
То есть на высоких скоростях натекания не происходит.

Как сделать, чтобы на 16 желудях было так же стабильно? Заранее благодарен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
То есть на высоких скоростях натекания не происходит.

Как сделать, чтобы на 16 желудях было так же стабильно? Заранее благодарен

 

 

Натекание от скорости не зависит. Поэтому - происходит так же как и на низкой скорости. Но в отличии от низкой скорости, при поджиме боевой пружины (пружины ударника) - ударник может пробить то давление, которое натекло.  Это примерно так же, как и на прямотоке - чем сильней поджата пружина ударника, тем большее давление резервуара - может пробить ударник.
Лечение только одно - устранять натекание. "Виноваты" либо колечко на дюзе (если дюзовый), либо "запорный элемент" - зависит от конструкции редуктора. 
Вообще по нормальному - нужно сначала проверить на стенде. Но его, как я понимаю, нет.
Изменено пользователем igor66669
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, понятно. Редуктор вот такой http://cz200.info/reference/kits/kit-kainyn.html или вот получше фото http://cz200.info/public/images/reference/redukt1.jpg

 

Стенда увы нет :(

Изменено пользователем sstyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде не дюзовый. Может кто из владельцев подобного - подскажет.

Ну, разбирать так и так придётся - без разницы, какой там конструктив. Только пометь и запиши перед разборкой - все регулировки. Может хоть немного помогут, вернуть настройки при обратной сборке.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда собственно вот в чем после всего этого скорость начала плавать +-6 м/с и винтовка начала потихоньку стравливливать.кто что подскажет?

плохо собрал, сдуй, разбери, вытри насухо резервуар внутри, где место под "колбасу" в сборе. Сними рти, посмотри есть ли дефекты, если есть - замени, намаж обильно силикона на резинки в редукторе 5х1.5, 8х1.5, резинку дюзы 5х1.5 и на внешних 25х1.5,посмотри видео о сборке ок клуба ФК.

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много человек, в т.ч. крайне авторитетных были уверены на 100%, что дело в редукторе. И я уже стал так думать. Но сегодня удалось проверить на стенде. Не натекает редуктор. От слова "совсем".

 

Вот фотки http://imgur.com/a/BZGgA Давление за редуктором достигает максимума (после имитации выстрела) за 2-3 секунды и держится СТАБИЛЬНО.
 
Почистили c камрадом ударную группу, затянули клапан в пробке. Вот и все что сделали. Теперь стабильно д37 +- 1м\с. Не зависимо от задержки. Завтра видео сниму.
Изменено пользователем sstyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень много человек, в т.ч. крайне авторитетных были уверены на 100%, что дело в редукторе. И я уже стал так думать. Но сегодня удалось проверить на стенде. Не натекает редуктор. От слова "совсем".

 

Ну так ты же сам в 1-м сообщении, указал на проблему с редуктором. Следовательно, подразумевалось - что другие причины исключены.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С курковками таких траблов не помню.

Там тереться и засираться не чему.Площадь трения в разы меньше чем в линейном ударнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пытаюсь настроить винт на пик скорости. Известен ка метод Дайвера. Смысл в том что поджимаем пружину ударника до пика скорости и потом 1-2мс назад откручиваем. Проблема в том что скорость получилась высокой. Пытаюсь понизить с помощью уменьшения заредукторного обьема. Уменьшил где то на 70% до 3 кубов. А толку нет. Все равно высокая скорость. Что делаю не так?

 

Давление в редукторе опускать не хочу, итак на грани - 80 атм. Либо надо как то переупаковать пружины. Сейчас стоят так: ()()()()()()()()

 

P.s. Само собой пружина БК поджата на возможный максимум

Изменено пользователем sstyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджав клапан и так очень жесткой пружиной,получите расколбас от удара курка и проблемы с удержанием винтовки на линии прицеливания.

Пружина на клапане нужна что бы попасть в плато при переходе на прямоток.Она досталась еще с прямоточной версии.

Что быстрее движет клапан на место,пружина или воздух?

Задайтесь этим вопросом.

Значительно проще добиться стабильности если зафиксировать пружину исключив ее вращение.

При вывешенном курке(ударнике),пружина может быть утяжелителем,если она отталкивается от регулировочного элемента или не являться таковой,если при разжатии опирается на регулировочный элемент и не движется за опорой на направляющей.

По идеи,все равно где фиксировать пружину,но расход будет меньше если пружина не будет работать в общей массе с курком,а только предавать курку нужное ускорение для необходимого импульса на открытие клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУмаю что быстрее движет воздух, но при такой сильной пружине может и она. Но вот ведь странная штука, пишут что если делать злую пружину (и соответственно поджимать ударник) то клапан открыт дольше, чего нам и нужно. Или это не так?

 

Исключить вращение пружины в клапане? Это сделано.

 

Сейчас для меня приоритет - стабильность скорости. Расход вторичен (в разумных пределах). И я никак не могу добиться скоростей в пределах 16Ж. Как написал выше, объем заредукторного уже довольно мал. Буду пробовать еще меньше. Но видимо что то делаю не так.

 

Еще есть идея - выточить втулку в пробку клапана и сделать внутреннее отверстие допустим 1.5мм или 2мм (подбирать надо), чтобы дросселировать скорость потока. Но ведь это может повлиять на закрытие клапана воздухом. Альтернативный способ - дросселировать перепуск, но геморно очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве писал про фиксацию пружины на клапане?Вообще то писал за пружину ударника (курка).

Снижай давление в заредукторном.

Долгое открытие клапана нужно для дурострела.

Хотя и там расход воздуза не последнее дело.

Нам нужна хорошая амплитуда при высокой скорости открытия и закрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поджатый курком клапан будет менее охотно закрываться.Опять упираемся в борьбу за расход и минимальный импульс на открытие.Все это слогаемые высокой точности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление то уменьшил?

 

Давление пробовал понизить до 50-55Атм, но тогда редуктор начинает дурить своей нестабильностью и долгим "натеканием" на финальное давление. Надо минуту ждать пока зафиксируется давление. Говорят кайныновские редукторы работают стабильно от 90Атм. Поэтому снижать ниже не выйдет.

 

Я разве писал про фиксацию пружины на клапане?Вообще то писал за пружину ударника (курка).

Снижай давление в заредукторном.

Долгое открытие клапана нужно для дурострела.

Хотя и там расход воздуза не последнее дело.

Нам нужна хорошая амплитуда при высокой скорости открытия и закрытия.

 

Выше про давление написал. Долгое открытие клапана нужно для того, чтобы БК закрывался ПОСЛЕ покидания пулей ствола и уменьшения вибраций тем самым. 

 

Не представляю как зафиксировать пружину в ударнике :( Но подумаю.

 

Сейчас для меня важно получить д39м\с в пике. То есть поджим ударника не должен давать скорость выше. Давление понижать нельзя. Можно объем. Ну или перепуск уменьшать. Или делать маленькое отверстие перед БК, внутри ЗО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...