Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Красатень и блеск!))

А почему в в месте расположения З.О. диаметр меньше? ЗО наоборот когда сечение больше, то воздух швыдче утекает в БК.

С сошек стп не уходит, а с упоров ухолит?

А в какое место сошки крепяться и каким местом в упоры уперается?

Опресовывать эту емкость будешь? Или можем скоро перестать радоваться твоими конструкциями?)))

Редуктор решил из вне регулировать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Тонкая часть в том месте и на той протяженности, где у лешего идет пробка передняя. Там смысла то нет толще делать(я же в видео все рассказывал!). И там где уже тонкая заканчивается - сразу идет заредукторный объем 25кубов + то что в самой пробке(5-10кубов). И еще: Диаметр зо не имеет значение, если потом идет уменьшение диаметра(у передней пробки). Давление будет такое, как в самом узком месте.(уже проверял на практике!).

 пример:

Был стоковый леший. Внутреннее у ЗО 21мм. + отверстие в передней пробке 14мм(вроде 14 там).  - скорость к примеру 100 единиц!

а. Я уменьшаю отверстие проходное в пробке заглушкой до 12мм - скорость 60 очей!

б. Я увеличиваю его до 15мм - 100 очей!(не изменилось!).

в. Я увеличиваю диаметр ЗО до стенок редуктора - 24мм(с помощью другого резервуара и редуктора) - 100 очей!(не изменилось ничего! Но ЗО стало больше конечно и можно разгон делать сильнее! Но просто из за диаметра ничего не поменялось! Просто поменялось от того что там теперь больше ЗО! ТАк как при стоковых диаметрах но увеличинной вставке ЗО 21мм диаметром - скорость была такая же как при коротком но 24мм! - Так как объем один и тотже!).

г. Вчера я сделал резервуар 35мм диаметром. И теперь Диаметр ЗО будет 28мм! Но проходное в пробке все те же 15мм!(чуть больше стока). Я не считаю что чтото изменится. Но если что - обязательно напишу.

 

Ёмкость в видео находится под давлением воды примерно 400-420бар(по манометру который на станции опрессовки, там я давил немного больше - за счет болта с резинкой через заправочный(он тоже сопротивление дает). Поэтому даванул 420 атмосфер гдето.). Я в руках держал всю конструкцию под давлением 400+ бар! Я же в видео все рассказываю!!!

 

Редуктор тот же что и был. Просто немного поменяется корпус с резинками(была проблема что резинку срезало если я стравлю воздух со стороны резервуара.(при разных тестах приходилось...).  Редуктор смещался назад, и резинку срезало о дышащее отверстие. Так резинок не напасешься. Теперь там будет по другому и срезать не будет. Но ничего особенного.. чисто исправить прошлый недочет. 

 

Сошки крепятся к виверу подствольному(штатный).

Если стрелять с сошек - СТП в отном месте. Если сошки ставить на любую другую поверхность - СТП там же! Если развернуть их боком - СТП не менялось!(я удивился..).

Если стрелять с упора об дерево - СТП в другом месте! Если повернуть ствол немного в сторону - СТП меняется! Если ствол поставить дальше или ближе - СТП меняется!(в основном по высоте.. но не только).

Если стрелять с мешков(у меня не мешки.. а мягкая подложка) - СТП тоже другое!

Если стрелять с рук - СТП в третьем месте! С рук но упирая локти в землю-стол - СТП уже четвертое!

Вывод такой(как я ранее я уже озвучивал). С сошек можно стрелять всегда туда куда надо! В любых условиях(но это пока еще не 100%... но надеюсь). С любых других упоров - постоянно разное СТП! И если вы отстроили прицел на стрельбу с мешков и попадали в центр - при стрельбе с жесткого упора будет увод в сторону на очень многооооо..... А если стрелять с рук - то совершенно в другое место попадания будут! Вот и выходит. Что если с сошек вы попадали. То с упора об чего другое - будет всегда промах. Пока вот так.(ну если конечно куча в несколько МОА вас устраивает... то можно как угодно стрелять).

Все тесты на СТП пока с воланчиком! С ним у меня ствол стреляет всегда кучно на малой дистанции. Все другое пока что не летит! А точнее, то летит 5 раз подряд не хуже волана!(И вроде вот она куча!....) То полностью не летит и сеет в стороны..(все.. нет кучи..).  причины выясняются...(за 500 пуль еще не выяснил и они(пули) кончились..).

 

Если стрелять с одного из типов упоров кроме сошек, но при разной прикладке(чуть сильнее приживать... итд) - СТП меняется!

А при сошках если не сильно прикладку менять, но немного можно - СТП если и меняется то не сильно(в пределах погрешности выстрела).

Но это краткий тест был. Пуль 30-40 всего. Но так как все пули что были с сошек - попали в точку прицеливания с разницей в 0.3мм(13.5м)., то вроде как норм! Не факт что на 50-200м будет спираль и куча будет лист А4! Это надо уже тестить на улице.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перед сном бахнул пивка. И было два варианта. Либо передохнуть либо пойти спать(поздно уже). Я решил передохнуть. После чего был готов новый редуктор. :xi:

49632347271_e9ae1137f3_k.jpg

(п.с. старый справа).

Теперь не будет срезать переднюю резинку если воздух травит(либо спускается с задней части резервуара). Раньше редуктор, когда давление в задней части становило меньше чем в передней(чем в ЗО) редуктор двигался назад плавно и резинку выдувало в отверстие резервуара(дышащее) и так как редуктор двигался дальше - кусочек срезало! И так каждый раз минус резинка!  Теперь передняя резинка меньше чем стенки основного резервуара и просто будет спуск воздуха без среза резинок. (там перегородка в резервуаре которая держит редуктор. И она диаметром под переднюю резинку. Примерный чертеж был в начале темы если что.).

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там воздух! Там дождь идет круглые сутки.(Зимой, осенью и весной у нас 95% времени либо ветер, либо дождь с ветром! Я же писал об этом.) Не буду же я ждать момента когда будет погода. У меня еще работа имеется(2 работы).  Бывают моменты конечно 2-4 часа в неделю с приемлемой погодой. Но я в это время либо работаю, либо работаю!

Да и что показывать то? Лично для меня никаких сюрпризов не будет. За кучу отвечает в первую очередь ствол! За скорость и расход - настройки винтовки. Куча лучше чем у всех явно не будет(ствол такой же как у всех). Настройки тоже ничего особенного!(это не леший 2!). В данный момент я делаю внешний вид. Остальное буду по ходу дорабатывать. Работы еще много. Один фиг погода не позволяет стрелять. Вот я и не тороплюсь с недоделанным лешим куда то ехать. Конечно я могу на авто поехать и с него стрелять. И пофиг на дождь(хотя кучу он портит тоже изрядно). Но у меня нету время на это!(считай день весь ушел! У меня нету лишнего дня сейчас.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Шаловливые ручонки,
Нет покою мне от вас!
Так и жди, что натворите
Вы каких — нибудь проказ.

Вот картинку изорвали,
Спичку серную зажгли,
А вчера ключи куда — то
От комода унесли.

Куклу новую купила
И сказала: «Береги»,
А гляжу — она уж мигом
Очутилась без ноги.

То мне волосы растреплют,
То сомнут воротничок…
Как я вас ни распекают
Шалунишки, — всё не впрок!»

Так на резвые ручонки
Деток жаловалась мать;
А сама их то и дело
Принималась целовать.

Знает мама, что не вечно
Этим пальчикам шалить.
Что придёт пора — и станут
С нею труд они делить!

 

                                      Павел Беспалов  (А.Н.Плещеев)

Изменено пользователем Майк Шторм
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой там воздух! Там дождь идет круглые сутки.(Зимой, осенью и весной у нас 95% времени либо ветер, либо дождь с ветром! Я же писал об этом.) Не буду же я ждать момента когда будет погода. У меня еще работа имеется(2 работы).  Бывают моменты конечно 2-4 часа в неделю с приемлемой погодой. Но я в это время либо работаю, либо работаю!

Да и что показывать то? Лично для меня никаких сюрпризов не будет. За кучу отвечает в первую очередь ствол! За скорость и расход - настройки винтовки. Куча лучше чем у всех явно не будет(ствол такой же как у всех). Настройки тоже ничего особенного!(это не леший 2!). В данный момент я делаю внешний вид. Остальное буду по ходу дорабатывать. Работы еще много. Один фиг погода не позволяет стрелять. Вот я и не тороплюсь с недоделанным лешим куда то ехать. Конечно я могу на авто поехать и с него стрелять. И пофиг на дождь(хотя кучу он портит тоже изрядно). Но у меня нету время на это!(считай день весь ушел! У меня нету лишнего дня сейчас.).

За кучность отвечает не только  ствол..

У нас задачи не кучность,а точность.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа идет полным ходом, а конца не видно... пока все измеришь, пока прикинешь... косячить то не хочется. Хочется пострелять уже, но и эта неделя в пролете. 

 

 

Резервуары еще надо подогнать немного. Внутреннее у толстого на 5мм в длину можно проточить.(там не 13см а 14см(оговорился). А можно 14.5см сделать. Мощных 0.5 выстрела точно даст.). 

Еще 8ку делать косую...  корпус редуктора переделать.(есть задумка хорошая...). 

 

п.с. воланчиком недавно стрелял с сошек. Проверял влияние поворота сошек на увод СПТ при стрельбе воланчиком 6.35мм на скорости 290мс(экономная.). Ставил одну ногу на пластиковую коробку от пластин токарных) - типо одна нога короче другая длиннее! Стрелял в положении сошек на 90гр(боком стоят..). Ну и упор в плечо с небольшим усилием и полностью расслабленным.  Один фиг. Вроде СТП не менялось. Из 20 выстрелов - все в радиусе 0.3мм друг от друга.(конечно это на 13.5м дистанции пока). Стрелял с модератором и РК.  Отдача не сказал что слабая. Но не такая затяжная как у полнотелок. Но если стрелять с других упоров - СТП уходит! Сошки пока вроде не меняют. Что на стальном покрытии что на мягком полотенце(ножки сошек), что под углом, итд.. 

А 4.5мм ствол опять перестал стрелять полнотелками.. Может высохла осалка(она застыла), может еще чего.. не стал возиться с ним. Пострелял немного и забил. В закромах 5.5 бланк с пулями лежит. А пока 6.35мм воланчики помучаю.(протестирую на них как на эталоне, чтобы уже понимать что да как и от этого отталкиваться).

В закромах 5.5 бланк с пулями лежит

что за бланк и какой пульдос под него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все это уже писал не однократно ранее. Бланк альфа. Пульдос тот же самый только 5.5мм. Шмайсерка люгер 2.2г (бк 0.13). 

 

Я вот все думаю. Почему воланчик летит из 20 выстрелов - все 20 в цель. А полнотелки то летят то не летят. 6.35 отлично летели! Потом перестали. Потом опять полетели! Потом опять перестали.... вернул воланчик - летит афигенно!(хотя пока на близких дистанциях.. НЕ ФАКТ ЧТО на 50М++ ОН СПИРАЛИТЬ  НЕ НАЧНЕТ!!! но полнотел и на этой не летел последний раз.). Но раньше даже с упора об дерево он делал кучу 30мм-40мм на 70м! С прицелом 4х и прыгающей скорости!(был редуктор быстрый).

 

Потом 4.5мм ствол стрелял полнотелкой. По началу не летел.(но он и не должен был! Ствол реально кривой - брак!). Потом начал дуть в дудку перед выстрелом - полетел полнотел изумительно! Через несколько дней перестал лететь... я сделал осалку с парафином и маслом - опять полетел офигенно!(ни одного отрыва почти! Только по моей вине!).  А не так давно опять перестал! Что там не делал.... и осалку переделал(старая застыла). И с голым стволом стрелял(без вставок итд..).  Вернул опять 6.35мм ствол - волан летит классно!(полнотелок нет.. не проверю).  Фигня какая...  Гдето собака зарылась точно вам говорю! Полюбому какойто мелкий нюанс... вот только найти его! 

5.5 пока не спешу ставить. Доделаю резервуары. Потом может постреляю воланом 6.35мм на 50-100м(может если повезет с погодой и временем... завтра!). 5.5 конечно и имеет самый лучший КПД! Но 6.35 как то прикольнее(эффектнее..) + у меня пульница уже под 6.35! (покупать вторую... накладно пока что).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все это уже писал не однократно ранее. Бланк альфа. Пульдос тот же самый только 5.5мм. Шмайсерка люгер 2.2г (бк 0.13).

 

Я вот все думаю. Почему воланчик летит из 20 выстрелов - все 20 в цель. А полнотелки то летят то не летят. 6.35 отлично летели! Потом перестали. Потом опять полетели! Потом опять перестали.... вернул воланчик - летит афигенно!(хотя пока на близких дистанциях.. НЕ ФАКТ ЧТО на 50М++ ОН СПИРАЛИТЬ НЕ НАЧНЕТ!!! но полнотел и на этой не летел последний раз.). Но раньше даже с упора об дерево он делал кучу 30мм-40мм на 70м! С прицелом 4х и прыгающей скорости!(был редуктор быстрый).

 

Потом 4.5мм ствол стрелял полнотелкой. По началу не летел.(но он и не должен был! Ствол реально кривой - брак!). Потом начал дуть в дудку перед выстрелом - полетел полнотел изумительно! Через несколько дней перестал лететь... я сделал осалку с парафином и маслом - опять полетел офигенно!(ни одного отрыва почти! Только по моей вине!). А не так давно опять перестал! Что там не делал.... и осалку переделал(старая застыла). И с голым стволом стрелял(без вставок итд..). Вернул опять 6.35мм ствол - волан летит классно!(полнотелок нет.. не проверю). Фигня какая... Гдето собака зарылась точно вам говорю! Полюбому какойто мелкий нюанс... вот только найти его!

5.5 пока не спешу ставить. Доделаю резервуары. Потом может постреляю воланом 6.35мм на 50-100м(может если повезет с погодой и временем... завтра!). 5.5 конечно и имеет самый лучший КПД! Но 6.35 как то прикольнее(эффектнее..) + у меня пульница уже под 6.35! (покупать вторую... накладно пока что).

Пульницу такую же ты и сам в состоянии сделать!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую врятли. Можно конечно. Но там столько работы - что проще купить, а время потратить на заработок! 

 

Фух. Цветы всем развез! Тепрь можно покушать идти поработать. Если останется время, начну делать восьмерку. Завтра хотелось бы скататься на природу с воланчиками(другого пока нету в 6.35).  Надо успеть все собрать и оттестировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все это уже писал не однократно ранее. Бланк альфа. Пульдос тот же самый только 5.5мм. Шмайсерка люгер 2.2г (бк 0.13). 

 

Я вот все думаю. Почему воланчик летит из 20 выстрелов - все 20 в цель. А полнотелки то летят то не летят. 6.35 отлично летели! Потом перестали. Потом опять полетели! Потом опять перестали.... вернул воланчик - летит афигенно!(хотя пока на близких дистанциях.. НЕ ФАКТ ЧТО на 50М++ ОН СПИРАЛИТЬ  НЕ НАЧНЕТ!!! но полнотел и на этой не летел последний раз.). Но раньше даже с упора об дерево он делал кучу 30мм-40мм на 70м! С прицелом 4х и прыгающей скорости!(был редуктор быстрый).

 

Потом 4.5мм ствол стрелял полнотелкой. По началу не летел.(но он и не должен был! Ствол реально кривой - брак!). Потом начал дуть в дудку перед выстрелом - полетел полнотел изумительно! Через несколько дней перестал лететь... я сделал осалку с парафином и маслом - опять полетел офигенно!(ни одного отрыва почти! Только по моей вине!).  А не так давно опять перестал! Что там не делал.... и осалку переделал(старая застыла). И с голым стволом стрелял(без вставок итд..).  Вернул опять 6.35мм ствол - волан летит классно!(полнотелок нет.. не проверю).  Фигня какая...  Гдето собака зарылась точно вам говорю! Полюбому какойто мелкий нюанс... вот только найти его! 

5.5 пока не спешу ставить. Доделаю резервуары. Потом может постреляю воланом 6.35мм на 50-100м(может если повезет с погодой и временем... завтра!). 5.5 конечно и имеет самый лучший КПД! Но 6.35 как то прикольнее(эффектнее..) + у меня пульница уже под 6.35! (покупать вторую... накладно пока что).

Дим,какой нахер нюанс...

Дудка со своими ттх ,пульдос подобранный под ттх дудки  и скорость стабильная железа.А ещё и дист,потому как на разных дистах отклонения по спирали ,могут быть критичными для кучи.

Выбери один тип пуль,и только под него строй систему.

Бланк альфовый ,какой диаметр внешний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня все! Ща будет ДЕТЕКТИВ! Читаем и через часа 3 смотрим видео(там правда тоже самое что в тексте).

 

Собрал на предварительный отстрел винтовку. Еще много работы. Но хочется пострелять уже! Давление в редукторе очень примерно... 160-180бар. Нету живого манометра! Я их на тестах раздолбал(и вику и Эдгановский...). Надо заказывать. Все отстрелы воланчиком 6.35мм.(полнотелок 6.35 нет в наличии!). Скорость ~320. Количество выстрелов с заправки 250 бар - 14шт. Дальше скорость падает 318, 315, итд..   Клапан БЕЗ! пружины!

Пока стрелял только в хрон, без хрона и через хрон в мишень на 13.5 метров. 

 

В кратце расскажу на словах что было. А потом видео покажу.(его загружать долго).

 

Итак. Заправил винтовку хз на сколько... гдето 240бар(манометр на компрессоре завышает на 20 бар гдето!). Стрельнул в пустоту раза 3! Потом в хрон 3 раза. Потом стрельнул в мишень 2 раза(пристрелка..). И начал снимать видео!

На листе А4 куча кружков диаметром 9.5мм!(в ряд 12шт и несколько рядов). Отстрел с сошек! Стреляю по кружкам - так как стрельба на кучу - воланчик сильно рвет бумагу и непонятно - толи куча плохая - толи волан за собой уносит обрывки! Я стрельнул 3 раза и попал все 3 в центр кружков +-2.5мм!(что очень хорошо учитывая тряску). 4ый выстрел пошел на 10мм правее и немного выше! Я не понял что это было! 5ый тоже самое! И остальные все были в сторону! Я проверил в хрон - скорость 308 - тоесть уже прямоток давно! Но почему же так сильно в сторону уводит? Скорость не сильно то и упала! Причем увод резко начался!...

 

Ладно. Заправляю винтовку. Делаю отстрел в другой ряд - 14 выстрелов! Все в центр!(опана!) Ну там были некоторые выше центра на немного - но я их комментировал, мол попробую винтовку упирать в плече! И поэтому выше полетело! А вот 15 и 16ый выстрел - резко в право на 10мм!! Опять как в прошлый раз! И тут я задумался...

А может это просто спираль? Меняется скорость и волан уже прилетает в другую сторону? (походу нет! Почему - дальше читаем! Чую скоро выясню почему полнотел то летел то не летел!! Гдето истина рядом точно говорю!).

 

Думаю ситуацию... Как только начинается прямоток скорость меняется, СТП резко уходит в стоорону! Причем скорость по хрону - 15ый выстрел очень слабо меняется!, и 16ый тоже!! И уже увод в сторону! Тоесть 320 - все в центр, а как только прямоток и скорость меняется - летит в сторону! Потом еще выстрел и тоже в том же месте куда был 15ый выстрел на прямотоке! (в сторону от всех).

 

Я еще раз заправил винтовку и пострелял на разных поджимах ударника! Скорость 295 - центр! 297 - центр! 299 - центр! 300 - центр! Потом поджал до 323мс - центр три раза! Потом до 320 - центр три раза! Потом БАЦ!!! в сторону на 10мм! И смотрю скорость 323мс! Я задумался... а не прямоток ли это?(манометра то нету!) Давление упало в ЗО и из за того что клапан легче пробить - скорость поднялась! Ну думаю еще выстрел - если резкое падение - точно прямоток! Бац - в сторону и скорость 318мс! Ну еще один - если еще ниже - то 100% был прямоток! БАЦ - тоже в сторону и скорость 315мс! И тут я призадумался.... и снял видео с хроном.

 

Я покажу видео конечно. Через часа два-три.

 

Есть какие идеи? 

 

Вот мои теории. Нету никакой спирали! На разных скоростях - все летит туда куда надо!!! Но как только прямоток - сразу СТП меняется! Даже если скорость падает или поднимается всего на 1-2мс! А может дело в пробитии клапана? Может ударник бьет по лешему и например он приоткрывается?(но я не ощущаю этого! Да и пружина фиксации поджата сильно!). Либо ударяется в латунную штуку эту и тоже создает чего... либо он ударяется в ограничитель на пробке(хотя я не помню.. может он далеко и не может до него достать.. Но чтото происходит когда прямоток! И клапан пробивает сильнее! И увод в сторону. Но он какойто ровный. Хотя с уводом куча хуже немного.(не считая того что в сторону уходит). Но не так чтобы сильно плохая... но хуже.

 

А полнотелками я стрелял на грани пробития клапана! Тоесть было давление всего ~150-160бар! (так выстрелов было больше!). И может поэтому часть выстрелов попадало отлично а часть с уводом! Может он переодически пробивал клапан?(может не в прямотоке дело, а в пробитии клапана до удара об чтото или еще чего?). Надо потом еще пружину вернуть - потестить!(надо точить втулку с упором). Но скорость без пружины выше! И прыгает меньше! И выстрелов больше!(на 2шт точно!). 

 

п.с. смотрю первый выстрел тоже после задувки уводит - теория: Если заправлять после того как прямоток начался - то в ЗО попадает горячий воздух.(такого нет, если не давать давлению падать ниже прямотока). Потом он остывает но редуктор не добавляет порцию воздуха!(может такой редуктор а может просто мало падение.. но есть). И вот скорость 1го всегда ниже! Как при прямотоке - думаю в этот 1ый выстрел тоже пробивает клапан.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя проблем,постигнуть  цзен тебе видимо не дано....

Скорость валаном 315,не допустима, не одной дудой ещё...

Спирали видны в ОП,если у тебя краты ,как бы более 20  в бюджете,либо чутка меньше ,но ты видимо не в курсах на каких ..

п.с, пиши более кратко,а не сочинения.в которых уже суть вопроса потеряна,пока дочитаешь!

Краткость,это сестра....

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все хорошо расписано. Не надо гнать!  :rofl:

Будет видео с тем же самым. Но там наглядно!(вам понравится.. та же муть но еще дольше!). Зато мой шнопель там виднеется! Надеюсь по нему не опознают меня нейросети всякие... :lol: (хотя кому я нужен... я зверушек не стреляю!). 

Только что пересмотрел видео свои(монтирую в одно и выложу часа через 2-3). Точно! Нету спирали!(не 100% но вот уверен! Во всяком случае увод СТП не из за нее!). Как только переходит на прямоток - увод кучи! Причем скорость почти не меняется а увод резкий в сторону! Все три раза заправлял - как только прямоток - увод в сторону! (ну и первые выстрелы 2шт тоже но в другую сторону! Но 1ый понятно что он остывший и клапан может пробить = как при прямотоке! 2ой почему такой - буду выяснять! Хотя если заправлять не давая перейти в прямоток - такого не будет.).

 

Завтра обещают солнце! Надеюсь ветра не будет!(воланчик не любит ветер... куча может быть не супер). Но 100м дистанция будет точно. Поеду туда где машина проедет.(а то у нас поля все залиты водой! И пешком не пройду + лежа в воде не супер!). Но там больше 100м не получится.

 

скорость 320 сделал для вас Ваня! Вы же говорите доказательство! Вот! Будет! (могу сделать больше! Это всего 160-180бар! НА 200 барах думаюу 340 легко. И это дудка всего 400мм(раньше была 450 и там скорость была просто ппц..... гиперзвук). Волан мне чисто для тестов! Как настрою - буду полнотел мучить. Если волан полетит на 100м хорошо с этой дудой. Думаю и полнотел полетит! Раньше то летел!(ох чую близко разгадка!).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало чтоли? Я боюсь на 340+ будет громковато.... :xz:  

Если что можно сделать как меньше(пару кликов и 300 ровно!) или больше.. но это уже редуктор крутить. Куча как на 300 так и на 320 в сарае - одинаковая! Вполне может на природе быть другая. Но там посмотрим. Уже пуль мало. Просто так не хочу тратить.

п.с. видео сегоня не будет походу..  еще час+ монтаж идет(перезжатие в меньший объем) + выкладывать буду 2-3 часа. 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грузило какое,если 2.2 то не более д90!!!!

оптимом д80-85,но это от дудки зависит(нарезы ,твист)

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, ты лучше разгадай загадку мою!(я ее четко описал там где тексту много!). Вместо того чтобы флудить. Я и без вас знаю про твист и скорость!(и много чего еще, чего вы не знаете :lang: ). Все испробую завтра если позволит погода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В огнестреле, пули которые вылетаю из ствола на сверх звуке, показывают хуже кучность чем до звук - если пуля успела сделать переход! Так как при переходе со сверх звука на до звук - пулю подколбашивает, толи схопование воздуха за пулей происходит толи струя догоняет снаряд и влияет на него. Возможно при прямотоке , эти 1-2мс приближают к границе сверх звука и дает знать о себе эффек перехода?! Тут еще нужно учитывать, что на скорость звука влияет температура и влажность.

Но это все не точно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт свой дай мне на тест,тогда и разгадаю :lang:

флуд в собственной теме,пиши есчо! :xi:

Дудку чистишь после скольких?


В огнестреле, пули которые вылетаю из ствола на сверх звуке, показывают хуже кучность чем до звук - если пуля успела сделать переход! Так как при переходе со сверх звука на до звук - пулю подколбашивает, толи схопование воздуха за пулей происходит толи струя догоняет снаряд и влияет на него. Возможно при прямотоке , эти 1-2мс приближают к границе сверх звука и дает знать о себе эффек перехода?! Тут еще нужно учитывать, что на скорость звука влияет температура и влажность.

Но это все не точно)))

Эко Тим ,на ночь глядя фантазии у тебя пошли))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть какие идеи? 

 

Дык уже несколько раз говорили. Сколько одно и тоже толдычить можно? )))

1. То что переделываешь сделано так, а не иначе не просто так. Пока не поймешь почему сделано именно так и как переделка повлияет на работу всего целого и точно ли этой переделкой достигнишь, того чего хочешь - лучше не начинать.

2. Двигайся по этапно.

3. Измеряй. То что ты говришь о давлениях не имея возможность померить и продолжаешь оценивать конечный результат- это типа работы с "черным ящиком". Возьми дава цифровика (проверь одинаковы их калибровки?) и прогони редуктор во всем диапазоне давлений, выясни гистерезис, зависимость давления на выходе от давления на входе. Оцени скорость стабилизации давления.

4. Приготовь стволы (канал, фаски тами всякие итд) проверь их на железе с заведомо стабильной пневмосистемой, на ожидаемых скоростях для пулек, которые планируешь применять

5. Установи ствол, добейся нужного результата по точности, стабильности боя и отсутствия всяких там влияний упоров тушки на стп.

Только после всего этого строй переферию вокруг ствола - модераторы там всякие...И тоже по этапно.

Всё получитс :voo:

Такие дела :nez:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык уже несколько раз говорили. Сколько одно и тоже толдычить можно? )))

1. То что переделываешь сделано так, а не иначе не просто так. Пока не поймешь почему сделано именно так и как переделка повлияет на работу всего целого и точно ли этой переделкой достигнишь, того чего хочешь - лучше не начинать.

2. Двигайся по этапно.

3. Измеряй. То что ты говришь о давлениях не имея возможность померить и продолжаешь оценивать конечный результат- это типа работы с "черным ящиком". Возьми дава цифровика (проверь одинаковы их калибровки?) и прогони редуктор во всем диапазоне давлений, выясни гистерезис, зависимость давления на выходе от давления на входе. Оцени скорость стабилизации давления.

4. Приготовь стволы (канал, фаски тами всякие итд) проверь их на железе с заведомо стабильной пневмосистемой, на ожидаемых скоростях для пулек, которые планируешь применять

5. Установи ствол, добейся нужного результата по точности, стабильности боя и отсутствия всяких там влияний упоров тушки на стп.

Только после всего этого строй переферию вокруг ствола - модераторы там всякие...И тоже по этапно.

Всё получитс :voo:

Такие дела :nez:

Ты ему работы,на год вперёд накидал.))))

а у него завтра отстрел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Ваня, ты лучше разгадай загадку мою!

2. Я и без вас знаю и много чего еще, чего вы не знаете :lang: ).

1.Так то загадка - это то, к чему разгадка известна. А у тебя не загадка, а проблемы )))

2. В таком случае я думаю что пацаны не против поучиться у тебя и без дискусии)))

post-30171-0-04582000-1583711052.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы тут пишите - мне было известно в первые месяцы владением пневмой. :pok:

Причем тут скорость? Я же писал что скорость менять могу ударником - любая скорость показывает хороший результат! Но как только прямоток - увод стп! Я считаю дело в ударнике-клапан! Никакие редуктора тут не причем! Если не доводить до прямотока а стрелять ровно 14 выстрелов в 320мс и сразу заправлять - увода нет! Куча есть!

 

(п.с. сверхзвук на нашей широте обычно 340мс+! Ну и для примера. Я стрелял на сверхзвуке воланом в 4.5мм давно еще! Разница в кучи была почти такая же на 50м!(но там ствол не особо был хорший.. и так и так 30мм куча была на 50м! Давно это было!.(конечно волан успевал перейти на дозвук и получать удар... но на 50м это не влияло особо.. на 13м тем более).

 

п.с. такое ощущение что у всех у вас кучи 1мм на 100м! А я со своими уводами прям один на всем свете!(тут все писали об уводах! ВСЕ! так что что вы тут мне рассказываете! Но у меня увод только в случае одном сейчас! Уверен что 99% из вас даже близко не подошли к моим результатам с лешим! Но как говориться.... не камешки ворочить.). Покажите свои результаты, на одном видео - без перерывов! Вот тогда можно поговорить. Не надо вырезов лучших куч! Одно видео минут на 30! И посмотрим.

 

В данный момент ваши советы из разряда. "дяденька я знаю что у вас сломалось!.... машина.."

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...