Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да я пробовал упоры, и не раз(не мешки правда). Очень долго с ними целится(носок с гречкой, или подобное). Пока подставишь под зад после каждого выстрела, пока по высоте все выставишь... за это время я 2 раза стрельну без него! Либо 4 раза в темпе(с потерей кучности на 10-20% гдето). С упором конечно трясет меньше раза в 4!(ну например марку шатает не в диаметре 20мм на 113м дистанции, а например в диаметре 5мм!. Но биение сердца передается также почти.. либо надо было стрелять свободным откатом! Но в данном случае чтобы не получить паршивую кучу(а как выяснялось она станет паршивой) упоры должны быть нормальные - чтобы откат был одинаковый!(никаких палок и носков с гречкой). В итоге стреляю без упора заднего - это не значит что зад на весу! Под пятку ставлю кулак. Если везет - кулак на земле! Если нет то хуже... тогда уже упор - локоть. Для стрельбы по бумаге это хуже, для чего другого и не требуется ничего! Иногда если надо кучнее стрельнуть и кулак до земли не достает - туалетную бумагу, хронограф.. под кулак...  в общем все идет в ход! Но это редко.. в этом случае уже меняется вкладка и выстрел может быть другим! Поэтому стараюсь так стрелять, как стрелял бы в любом другом месте без упоров итд.. Надо учиться стрелять как есть! Стол со стулом и упорами с собой гулять не возьмешь!

 

Вчера отстреливая с одного и того же прицела, винтовку леший 6.35мм и классическое весло 4.5мм(разогнанное под полнотел). Выяснил для себя, что с моего лешего удобнее стрелять раза в три!(даже с учетом что на весле были упоры.. можно так сказать... без них вовсе лажа). Отдача на весле отсутствует как токовая! После выстрела видно как пул летит даже днем через цифру(отдачи нет, прицел не трясет)! Стрельба с лешего - как с гаубицы!(в сравнении конечно.. тут и калибр другой и вес).  По началу весло было прикольно... многозаряд, итд.. но через один барабан этот многозаряд мне уже в йух не укакался! Выстрел не ценишь! Стрельба с рук вовсе малореальна(надо было пристрелять на 20м... еле попал в лист А4! Когда с лешего и на 113м с рук легко!). В общем весло для меня совсем скучно....(это даже не считая основных ее минусов.. габариты!).

 

Интересно, L2 также быстро надоедает? (был у меня пистолет АП16.. многозаряд с барабаном... тоже до 50м пулял как лазер! Через пару недель наскучил... красивый, компактный, стреляет и перезаряжает шустро.... и скучный... хотя по началу - супер игрушка! Правда пули улетали быстро...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Снял ударник и смотрю на нем наклеп! От думаю цука! Все верно я догадался! Изначально(в стоке) он при прямотоке пробивал клапан и ударял в латунную вставку - и шли отрывы!(я это описывал давным давно еще!). А учитывая что он у меня бьет немного сильнее чем у всех - отрывы шли больше! И иногда даже пробивал до удара еще до перехода на прямоток!(если переборщить с затяжкой пружины). Я переделал на длинный ход. Полностью убрал уводы и удары! А потом как то забыл про это.. прошло пол года и я смотрю что ход больно большой... и пару раз было что я делал выстрел когда давления не было вовсе и ударник бил во втулку и ударял в отверстие клапана. И делал наклеп. Шток клапана немного затруднял ход клапана.(хотя я даже не знал это - пока клапан не достал.. на практике стрелял и пофиг.. не мешало).  Из за этого пришлось это отверстие сверлом руками пройтись!  Ерунда.. но все же! Я решил сделать ограничение как в стоке! Забыв совсем про удар и уводы! Подумал что я хотел просто увеличить скорость.. но скорости не прибавил лишний ход...  И только сегодня опять проточил ударник! Чтобы не было наклепа но и не пробивал клапан!(по сути увеличил ход). Проверил - вроде все пучком!

При отстреле в хрон оказалось в добавок что ударник был пережат на 4 лишних клика!(я до этого реально накрутил наугад не проверив по хрону... пуль пожалел.. стреляет и ладно).  Уменьшение на 5 кликов только дало на 2мс меньше скорости на пулях 3.2г! И на 5мс на пулях 3.6г! Походу для 3.6 надо дольше держать клапан открытым вот и падение больше. На деле - 4 клика это ппц.. это дофига по мне так. Вот тебе и пробитие клапана до удара! И перерасход!(а у меня манометр на весле стоял... и я даже не знал о расходе.. отстреляю группу - заправлюсь..).

 

Интересно как полетят теперь пули сверх тяжелые! До этого хорошо пошли! А теперь в теории еще лучше!(хотел сегодня поехать, но ветер с дождем все портит.. да и работы валом...). Еще надо стволик после доработки отстрелять! Чую будет интересно! (дорого правда.. надо кучу пуль на нем опробовать на разных скоростях... а вы говорите L2 много пуль жрет! )

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну все я напарился! Полезная штука эта баня! Можно много о чем подумать... Ну и как говорится "век живи - век тупи"!.

Кто придумал байку что баллистол чистит ствол от свинца? Я на днях пораскинул мозгами и почитал состав этого "чудо" средства. Так там нету ничего что могло бы свинец разъедать или шелушить! И советы по типу - пшикнул баллистолом и никаких ершиков... в моих случаях мягко говоря не работает. Даже отлежавший 3 дня в баллистоле стволик, ни капли свинца не потерял(патчи чистые выходят что до баллистола что после! А стволик отстрелял более 3000 пуль!). Допускаю что стволик просто не засирается у меня никак. Но в этом случае есть нюансы..

 

1. Свтолик альфа - при разрезе на фрезере - весь в царапинах и раковинах!(даже не рядом с LW по обработке канала!). Конечно это мелкие косяки и видны только под увеличением. Но даже так - чтобы они не покрылись свинцом я не верю!

2. Все мои стволики переставили стрелять кучно после примерно 1000-3000 выстрелов! Я их чистил без шомпола этим баллистолом как советовали.... толку ноль! В итоге никакой потом не стрелял, кроме самого первого! Который был убран в ящик еще до того как засрался, так как я приобрел другие стволики и про первый не вспоминал!

 

п.с. конечно может это все фигня.. а может и нет!  А кто как и чем чистит стволик? И как эффект?  :xz:  

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Дмитрий. очень интересен твой опыт по запуску полнотелок в детском калибре.

Какая форма пули, на каких скоростях полетели, какой вес, и на каком стволике - твист, форма нарезов, длинна?

буду очень благодарен если поделишься опытом, можно в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизм "счищения" свинца - как бы слущивание тугими патчами, за счет его пластичности. Хорошо если поверхность канала не "зеркало" - маслице частично может просочиться под пленку свинца и облегчит его снятие. А вот когда совсем "зеркало", то не так просто снять освинцовку. А свинцуется глянец не хуже "матового". Кароче, чемнить пшикнуть жидко-масленным, перекурить, а после скипидар в помощь, чтоб патч по прихватистей свинец в тугих протирках прихватывал и со ствола сволакивал. Не даром Балистол "ёлкой" пахнет :;):  

Еще способ. Дорого. Пена Форест N9.

А без заумности - латунным ёршем чистить.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ершиком если только альфу чистить(стремно правда засрать стволик ценой в 5 винтовок... у меня такого нет правда.. но малоли). А вот LW чуть ли не ногтем царапается... латунь я точно не буду использовать. И этот LW как раз самый гладкий.

А по хорошему бы в канал залезть да посмотреть что там и как перед чисткой и после.(а то толку мусолить то чего не видно).  Поискал камеру для канала - эндоскоп. Но в китае все камеры с фокусировкой от 50мм... а нам бы не более 10мм или даже 1-2мм.... Но не нашел таких по цене гуманной.


Приветствую Дмитрий. очень интересен твой опыт по запуску полнотелок в детском калибре.

Какая форма пули, на каких скоростях полетели, какой вес, и на каком стволике - твист, форма нарезов, длинна?

буду очень благодарен если поделишься опытом, можно в ЛС.

Детский калибр я запускал не долго. Использовал пули от шмайсера.  стрелял со ствола CZ. Летели с весла субминуту! Пока я на этот стволик не нарезал резьбу под модератор! После чего получил сеялку.(восстановить не смог, даже обрезав кусок. Да и канал стал со смещением оси относительно наружного). С лешего стрелял с тем же стволиком - только обточил его до 12мм. Получилось супер кучно. Но отстрелов было мало(чисто посмотреть). Не факт что было просто совпадение!(либо обточенный стволик каким то макаром выровнялся.. все же я в центрах точил). Да и давно это было. Могу путать события и факты...

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Осилил тему. По сути обсуждаемых вопросов понятно процентов на 70. Тема живая и интересная. Автор человек с золотыми руками и пытливым умом.

Не смотря на то что сейф полон под завязку всяких стрелялок недавно прикупил Лешего 1 в шестерке. Буду осваивать новое направление .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. Это я с удовольствием :voo:

А "Мурку" можешь? Пардон, навеяло... регистрация у тебя, мил человек, меньше недели назад :xi:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Меньше недели. И что, что то не так? Допустим на ганзе наверное лет двадцать уже топчусь. Что это меняет? :xz:

Для нашего с вами поколения не меняет ничего.

 

Если интересно то там я Peter-pen.

Изменено пользователем Сябер
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закрылись по зайчику, закрытие получилось удачным .Февраль, остается лиса и Вовк. И конец зимних охот.

 

KKonstantin

Врямя такое, товарищ 

 

Я вот думаю что не время. Люди ,вот основная причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий приветствую спасибо за своего лешика ,хороший девайс .как он ко мне приехал успел попробовать с него грызли 2,02г неочень полетели, как ты и говорил,как говорится что было тем и пользовались.ты запускал нокауты а они 2,2г сегодня решил попробовать слаги 2,2г  думаю должны работать нормально.отпишусь как затэстю. где то на подходе ещё полнотелки 2,3г  их отстреляю и будет понятно что по вкусу сему девайсу. отпишусь как всё получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий приветствую спасибо за своего лешика ,хороший девайс .как он ко мне приехал успел попробовать с него грызли 2,02г неочень полетели, как ты и говорил,как говорится что было тем и пользовались.ты запускал нокауты а они 2,2г сегодня решил попробовать слаги 2,2г  думаю должны работать нормально.отпишусь как затэстю. где то на подходе ещё полнотелки 2,3г  их отстреляю и будет понятно что по вкусу сему девайсу. отпишусь как всё получилось

А что за стволик, с которого грызли 2,02г не полетели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех приветствую, стволик альфа безчёк 390мм .вчера слаги 2,2  затэстил вроде норм для 5,0м из авто позже скину фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех приветствую, стволик альфа безчёк 390мм .вчера слаги 2,2 затэстил вроде норм для 5,0м из авто позже скину фото

Показывай быстрее результат ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принцыпе не чего не поменялось в обличии Л1 ,установил оп вектор оптик миник. поже сфоткаю выставлю глянуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...