Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

и скорость ЗА 300МС!!!!! ... 0.4моа? Да ладно... может там был 1 выстрел..? Но это же не показатель!  Написал бы он про скорость ~290 я бы удивился... но 300+ - чушь собачья! (не ну я тоже получал 3 подряд неплохие прилеты даже на 360мс! Но в целом.. 80% это сеялка! И чем ближе к 340мс - тем хуже! 

 

У Русбира из недавнего есть видео, где он на скоростях за тристо очень кучно попадает. 

скорость 340 очень кучно полетело

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Дим привет, тема зачотная однозначно, букв очень много), и опытов не меньше, просто поделюсь мыслью, речь про стрельбу полнотелом. На винтовке с досылателем, если носик досылателя немного загнуть, скажем на пол мм, стп уходит конкретно в сторону, если досылатель болтается то он пулю ставит в стволе по разному, соответственно кучи нет... отрывы... в лешем пуля досылается пальцами , сам прикинь как она там встаёт, ну и вывод думаю очевиден. Может у тебя пульный вход всеядный конечно, просто полнотел уж больно капризен

Изменено пользователем MixxailMaxx
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я у себя для валана 1.6 делал такой пульный, чтоб пулька проваливалась в конус и упираясь в нерезы не доходила торцом буквально чуть чуть до среза дудки. И при этом уже начинала упираться конусом юбки или буквально минимальный зазор чтоб был. Дожав пальцем чуть чуть исключается завал переднего пояска набок. Досылание и врезание его в нарезы происходит в отцентрированном положении за счет касания задней юбки.  Хотя это конечно теория. На практике столько всего тут влияет, что одна какая то фигня может перечеркнуть все остальные правильные старания. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в л2 - пульный развален шире диаметра юбки. Еще камора сайзит юбку, но когда палочкой вкидываешь пульку из каморы и немного прожимаешь в ствол, то на просвет видно, что пулька на нарезах стоит ровно. А вот на стоковом пульном Л1 можно легко при досылании пульки рукой, ее завалить.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот на стоковом пульном Л1 можно легко при досылании пульки рукой, ее завалить.
 

Может поэтому не у всех Л1 кучно летит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так пульный сделан, что пуля заходит ровно всегда по сути. Хотя я пробовал по разному.

Я конечно не знаю как вы делали себе. Я самоучка.. никто не говорит как у него..  приходилось методом догадки и тыка делать себе.. может я где и не верно делал, и это вызывает основную проблему! Если что комментируйте. 

 

Стандартный пульный вход который я делал себе выглядит так:

Зажимаю проточенный стволик так, чтобы пульный вход был максимально параллелен токарному патрону и направляющим станка разумеется.(станок высокоточка, направляющие шлифованы в допуск 0.01мм по всей длине между всеми направляющими! Это микроны на рабочей длине по сути! Ну и патрон высокоточка тоже. Зажимает не хуже высокоточный цанг! Хотя в цанге проще конечно.. но только что проще! Ну и можно нагрузку дать сильнее в цанге). Не зависимо от того как проточена наружка бланка. Ведь наружка может хоть на 0.01мм да отличаться. Конечно проверяю чтобы с другой стороны выход не колбасило(тоесть проверяю чтобы максимально ровно стоял а не только у входа не было биения).

Финишная проверка простая.  Когда все готово. И резец уже подведен. Прохожу на глубину ~1-2мм резцом, еле касаясь полей. И снимаю 0.01-0.02мм. Потом визуально осматриваю на сколько равномерен съем! Если с одной стороны снято больше чем с другой(это очень хорошо видно! Даже 0.005мм съем!). То помечаю фломастером место и выставляю стволик заново, с подкладками. В итоге пока не будет равномерный съем! Стараться нужно делать не более 2 - 3 раз.. иначе придется срезать кусок и все заново! В итоге только так можно быть уверенным что пульный сделан максимально соосно(а не так что пуля будет нарезаться с одной стороны больше чем с другой... ведь по наружному выставлять внутренний канал нельзя! Даже если в центрах точили!). Хотя если внутренний канал идет дугой.. то это не спасет. С другой стороны обычно на длине 4-5мм это не сильно повлияет.(если он не под углом 90гр конечно... но это уже не бланк а бумеранг..).

 

Ну а теперь сам канал. А точнее его форма. Выставляю малую продольную под угол будущего захода на нарезы. Я делал от 20гр до 30гр обычно. Далее протачиваю канал в длину на диаметр пули. Например 6.36мм. Делаю проверки пулями. Сточу немного по диаметру - вставляю пулю и смотрю. Проточку делаю на длину(глубину) ведущего тела пули. Обычно делаю 4мм-5мм. Пуля катюша 3г имеет длину ведущего тела 4.5мм, а люгер 3.2г - 4мм. Длинные пули бывают до 5.5мм.(сама пуля до 12.5мм длиной). В итоге длинные пули упираются в конус и далее обычно 1мм уже пальцем пихаю их на нарезы!(сделано спецом так). Короткие заходят заподлицо. Воланчики вовсе не доходят до нарезов, а залетают туда уже под давлением. Сами пули должны заходить так, чтобы не проваливалась, но и чтобы не оставалось следов от нарезов! Обычно делаю так чтобы пуля заходила с небольшим натягом. А далее уже притираю алмазной пастой конус и одновременно притирается и сам пульный.. обычно расширяется на 5 микрон гдето... В итоге пуля заходит идеально и без биения!

 

Сам финишный процесс прохода происходит так: Когда выявляю нужный диаметр под пулю, не дотачиваю примерно 0.1мм до нужной длины.(например 3.9мм) А в самом конце протачиваю все 4мм и далее стараюсь сразу без задержек малой продольной делаю конус(иначе может пойти резонанс тонкого резца..вы можете даже не знать об этом! Но он будет!). И вывожу резец! Потом не снимая стволика чистка и проверка пулей на всю длину(толкаю штоком). Если все ок - можно притирать(иногда и без притира обходился). Притир обычно делаю если проточка не очень красивая...(грубые риски от резца). Либо когда осталось сточить совсем каплю(пуля идет немного туго чем надо..). А резцом боюсь сточить больше чем надо!

 

В итоге пуля после шомпола имеет очень ровные и красивые нарезы на всех стволах проточенных таким способом! Также делал отстрел в воду на стволах 5.5мм и 6.35мм. - Нарезы точно такие как после шомпола!(глядел долго и сравнивал... намека на повреждения нет! ).

 

 

 

Недавно экспериментом проточил пульный на стволике альфа.  И по нему очень туго идут пули!(ОЧЕНЬ!). Который имеет очень медленную скорость и стреляет очень хаотично! Один отстрел супер - второй лажа! Метод то же, но глубина 3мм и конус 0.75гр! :lol: (не 20 не 30.. а НОЛЬ.75гр! Меньше 1 градуса). Длина конуса вышла примерно 10мм(1см). + Притирка! В итоге пуля заходит на нарезы точно также туго как и под углом 30гр! :mm:  И идет по стволу также туго! Максимум что в теории могло быть плюсом - меньше остатков свинца после нарезов!(в теории).  На деле отстрел не изменился ни каплю! Он может 5 пуль подряд запустить в 10мм на 50 метрах дистанции(что он и делал!). А потом следующие 5 запустить хаотично до 40мм! И так всеми пулями почти. Кнокаут 6.35 и вовсе меньше 10мм 5 штук подряд дал в ветер 2-4мс!(ночью). А потом еще пуль 7 раскидало до 35мм!!! Катюша дала 8 попаданий из 12 в кучу 15мм! И 4 пули полетели от 30мм до 40мм! В итоге это самый непонятный стволик! (он и раньше чудил точно также!!! А я все на прицел да на тушку лешего грешил..). Без модератора вышло еще хуже!(правда я только люгером стрелял).

 

Ствол LW у меня после небольшой рихтовки по наружному.... по началу давал люгерами 3.6гр супер кучи!(худшая 24мм на 50м! Лучшая 12мм из 10 выстрелов подряд!). И 40мм на 113 метрах! Катюша 3г дала же 40мм на 50м! Люгер 3.2г тоже дал 35мм на 50м! JSB Кнокаут дал в среднем 25мм(точнее небыло больше 25мм но было и 18мм.. но в основном 20-25мм..). Без модератора любая пуля летела одинакого хорошо! От 15 до 20мм!  А через выстрелов 120.. не полетело ничего! Полный хаос на всех пулях даже без модератора! Не верю что ствол засрался... чистка патчами не помогла. Баллистолом чищу. Еще не стрелял(лежит два дня отмокает..).

 

 

В целом альфа воланами и кнокаутами может стрелять кучно(я думаю можно настроить..). Но у меня нету затеи их пулять. К тому же ствол полигонал. Не под воланы... Да и пульный сделан под катюшу-люгер! Но и другое летит точно также.  На альфах туго идут пули по нарезам. И без осалки скорость падает на 10-15м! На LW скорость почти не меняется! Но без осалки замечены отрывы чаще и перепад по скорости значительно выше!

Вот такие пироги. Я считаю что просто не везет со стволиками!  

 

А точнее: Ни АЛЬФА! Ни LW из тех что мне попался - не предназначены для проточки их с диаметра 16мм до диаметра 12мм так еще и с перепадами по диаметру! В этом случае его ведет и он не стреляет!(как внутренний канал так и наружный.. но наружный можно проточить в идеал.. а внутренний уже не исправить). Именно по этому у других винтовок эти бланки стреляют(диаметром 14-16мм) а на лешем у меня нет!(бланк длинный и тонкий!). ИМХО. Тут либо точить и точить... и желательно без перепадов по диаметру и молиться что повезет.. либо..... повторять пункт первый... 

 

Для себя решил такое.. если попадется ровный бланк... беречь его надо как зеницу ока! И по наследству передавать как реликвию!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать что на стволе альфа(тот что с проточкой 0.75гр). Скорость была на момент теста у пуль 3.2г и 3г - 22.0мс!(это супер мало..). А тяжелых пуль 3.6г и вовсе 21.0мс! JSB Кнокаут летел 25.7мс.  С одной стороны он и раньше на скоростях даже до 25.0мс не стрелял(правда со старым пульным входом). С другой стороны может и скорости хочет побольше... Но сильно сомневаюсь что отрыв с кучи 15мм до 40мм из за скорости... 

 

LW на любых скоростях(от 20.0 до 26.0мс на 3г катюше например и 30.0+ воланах) летело одинаково.. 

 

Видео канал мой не позволит... только если ночью закачивать.. последнее видео встало на 98%... качалось 8ч! И все.... ну его..).

 

Вот фото кнокаута с альфы на 50м. Без заднего упора вроде стрелял. Максимально однообразно все выстрелы! И ветер 2-4мс!

 

5 пуль подряд в ~10мм по центрам.(катюша так же летела по началу! А потом и она не пошла и кнокауты тоже сеяли..).

50540211678_8bc2e5b22a_c.jpg

 

И вот следующие 5 пуль! Тут гдето уже ~30+мм.

50540211288_82c7d7582f_c.jpg

 

Лист А4!(видео снимает немного сжатым по высоте вроде.. включая сетку).

 

LW сделал примерно 50 выстрелов люгером 3.6г кучи от 15 до 24мм(24мм худшая всего одна кучка! Из за одного отрыва..). А потом полный хаос до 35мм!!! Вот верь потом в эти стволики.. а как верить тем кто по 5 пуль показывает и говорит - мол вот так всегда!

 

 

п.с. в центре куча люгером 3.2г (полная лажа.. по сути из 10 выстрелов 5 подряд в 20мм пуль в одной стороне и следующие 5 пуль подряд в другой стороне и тоже кучка 20мм! Как будто стволик в дургую сторону стал стрелять! В сумме там 50мм! А вверху это катюша! 8 пуль 15мм, 3 пули до 35мм и одна в сторону ушла до 45мм гдето.... Последующие отстрелы катюшей дали гдето до 35мм кучу.(тоже 70% отлично пришли.. и отрывы). 

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом надоело мне страдать с этими бланками.. тушка готова. Делать там по сути нечего. Только стволики подбирать... нужен новый пациент на операцию! Денег только на нового пациента нет..  :sos:   Не нужен никому как уже ктото написал в комментах "испорченый леший"  :lol:  ? из тех стволов что есть, могу сделать видео отстрел из 5 выстрелов прям заглядение! Как у всех! (на счет следующих 5ти не уверен... :rofl:  Хотя есть у меня стволик который стрелял неплохо до 120м.. но на 250м он летел не очень... с другой стороны не всем надо 250м... я хотел этот стволик недавно подготовить.. но начал тесты на другом... Есть еще 5.5мм который стрелял на любой дистанции неплохо. Но потом перестал... может сейчас будет.. малоли что тогда было..  нету времени на все эти тесты .. пули уходят тоннами!). 

 

 

Шутка конечно. Как говорится.. в каждой шутке есть доля шутки!  :xz:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тебе второго прикупить.вот где разгуляется (рукоблудство)творчество.

тебе интересно будет и нам полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это думал еще с момента анонса анубиса. На данный момент там столько косяков... мастерить и мастерит... и с каждым днем все больше думаю что это утопия. Но да, подметили верно. Интересно будет! Как говорится "Я уколов не боюсь! Я возьму да уколюсь..." Меня трудности не пугают, наоборот!  Я же  :tup:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет во втором неисправимых косяков.он работает как и задумано.стреляет,попадает.

но нет в нем совершенства.есть куда правильные руки приложить.запас для тюнинга безграничен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяками я называю то, что для многих норма. Или допустимо! Это не значит что он плохой! Значит что работы много предстоит..(я хочу немного не того что все...), а результат будет один фиг даже не близко к л1!(тут я уверен! Один плюс - полуавтомат... надо ли мне это.. в теории нет! Но чисто для разнообразия захотелось.. потом чтото новое появится на доработки... так всегда!). Самое что бросается в глаза - пластиковый вивер под сошки! Мне надо чтобы там была труба как на моем Л1! И сошки были на уровне кончика ствола! Иначе без вариантов!(я теперь даже не представляю стрельбу без такой штуки! Точнее я знаю что это.. это ужасно!). Мне не нужно походный многострел на 25-50м дистанции.

 

В Л1 по сути только стволик подобрать!(анализирую видео свое которые я делал последнее со стволом LW - блин 80-90% пуль летит супер! Из за этих 10-20% я начал возню...  и все не успокоюсь! Ну не может чтобы 8 пуль влетело на 113 метрах в 1МОА! А 2 пули пошли ниже и испортили все до 2 моа! На 50м все еще лучше! И это без заднего упора, только сошки! Хотя я знаю причину - ствол кривой в прямом смысле(повело его после обработки с 20мм до 12мм! Хотя все по правилам сделал! И отрывы из за этого. Мне больше интересно.. почему их не так много.. было бы больше я бы забил.. а то мучаюсь а конца не видно!).

 

В л2 ствол диаметром 14мм. По сути бланк запихнуть без обработки.. ну ладно.. 1мм сточить всего! Его не ведет при таком малом съеме! А вот с 15мм до 12мм - поводки огромны!(в моих случаях бланки были 16 и 20мм!). От сюда и проблемы на длинных стволах полигональных(что там с классикой не знаю... может она стреляет лучше даже)  и л1.(от 400мм длиной). Но я же хочу многа скорости... чтобы за 250м пулять.. сейчас скорости хватает(6.35мм и 110 джокеров..  было и 120... но это перебор... иногда стреляю воланами да кнокаутами... а там уже сверхзвук почти.. ). 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал ствол пензенский.посмотрю как стреляет.

говорят лучше альфы.пневма дорогостоещее удовольствие.дороже только рыбалка

добавлю-на выходе дохлая ворона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбалке на выходе - дохлая рыба! На охоте на выходе - дохлая добыча! В любом случае лучше чем попойки в барах по выходным...(хотя не отменяет их).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин 80-90% пуль летит супер! Ну не может чтобы 8 пуль влетело на 113 метрах в 1МОА! А 2 пули пошли ниже и испортили все до 2 моа!

 

Хотя я знаю причину - ствол кривой в прямом смысле(повело его после обработки с 20мм до 12мм! Хотя все по правилам сделал! И отрывы из за этого. Мне больше интересно.. почему их не так

).

Дим, кучность на кончике ствола, а отрывы на пульном входе. Или на чеке. Короче, на переходах диаметра, где пулька может переуложится в нарезах и где есть условия для налипания свинца.

Канал то поди в "зеркало"? :)

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, кучность на кончике ствола, а отрывы на пульном входе. Или на чеке. Короче, на переходах диаметра, где пулька может переуложится в нарезах и где есть условия для налипания свинца.

Канал то поди в "зеркало"? :)

Зеркало для канала ствола это как в аквапарке съехать по сухой горке голой *опой, крч свинец налипнет быстрее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход есть конечно. Но в теории должно быть больше отрывов.. либо вовсе все в отрыв! Отрывы такие могут быть из за налипания.. точнее трения.. по мне так. Но это именно про осалку. С другой стороны я все виды осалки испробовал уже вроде... та что у меня стандартная - лучше всего! Да и волану не нужна она! А волан также летит как и все пули! Либо летит либо нет!(в целом летит лучше если нету ветра). Тоесть если пошли отрывы на полнотелах - волан тоже в отрыв! Я пробовал чистить ствол - один фиг. Да и после чистки баллистолом патчи такие же как и до чистки!(хоть 3 дня вымачивай в баллистоле! Не заметно чтобы там какой осадок были или какой растворенный свинец.).  

 

Вот на альфе нету провалов в пульном(ладно есть.. но это чисто из за того что я в тестах пробовал зажимать стволик штатными болтами со всей дури.. видать просто чек сделал . Именно в этом месте сужение.(если протолкнуть с выхода - то чек в том же месте). Но там совсем малый он. Микронный. Почему микронный... потому что переход всего на 1у сотку  чувствуется на этом стволе гораздо сильнее! Когда делал пульный под пули 6.30мм, то пули на нарезы заходили намного тяжелее чем переход с нарезов на этот самый участок с чеком.(а пули 6.29 проваливались...).  Но на данном стволе Альфа все веселее. До этого чека полет пуль был ~ 50% пуль в 1.5моа, 50% в 2.5моа! Если стволик зажать со всей дури - прилет 50% в 0.5-0.8моа! 50% до 3.5МОА! (тоесть кучность реально повышается! Но и отрывы тоже..). Было так что прилетело 5 подряд в кучку 20мм на 113 метрах! И я домой поехал на веселе...  так как я тестировал другой стволик, а этот просто под конец поставил. Пуль всего было 5шт! А на следующий отстрел уже полная лажа... Единственный стволик, который давал хорошую кучу всегда - 4.5мм 350мм длиной! :lol:  Люгером 1.26г!(других и не было). ~БК 0.08(пуля реально длинная... И ветроустойчивая реально! В ураган стрелял на 120м! Куча была 60мм! Ураган! Но это было давно.. больше не стрелял.. Ствол от CZ спортивного.. полигонал. На весле он запорот был, стрелял идеально до нареза резьбы! А на лешего как проточил до 12мм - он опять начал стрелять! ).

 

Я думаю может чточить на LW тот самый переход на 13мм. и сделать его всего 12мм. Из минусов.. скорость явно упадет на 10-20мс.... из плюсов - есть шанс что просадка уйдет.. хотя не уверен. Может получится что скорость упадет и кучи не будет один фиг.. сейчас он хоть 80% до 1.5моа дает в среднем(от 1моа до 1.5.. когда как). 20% конечно уже летят до 2.5 моа.. но не всегда... бывает меньше. Всяк чтото..

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В итоге только так можно быть уверенным что пульный сделан максимально соосно(а не так что пуля будет нарезаться с одной стороны больше чем с другой... ведь по наружному выставлять внутренний канал нельзя! Даже если в центрах точили!).

Можно применить самоцентрующийся инструмент (плавающий) Он сам пойдет строго соосно каналу. Порекомендую попробовать самоцентрующийся медный притир необходимой конустности с абразивом от комплекта притирки клапанов, финиш паста Гои.  Притир именно из меди - тогда поля нарезов не заминает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне такое. (я уже это тут писал - напишу еще раз!).

 

В момент когда стволик начинает тупить..(как уже писал.. он может весь день стрелять а может через раз! А может не стрелять!).

 

Ствол альфа:  С модератором кучи до 2.5моа в среднем(бывает хуже). Без модератора до 4МОА!

 

Ствол LW: С модератором в среднем до 2моа! Без модератора до 3МОА! (при этом с отсекателем в 8мм от пульного выхода - пули летят в 4МОА! Без отсекателя 1.5-3МОА! (это в среднем.. когда ствол тупит..). Диаметр отверстия отсекателя 8мм!(чтобы задевать его - пуля должна вылетать под углом 45гр!(образно..). Но при этом она не задевает второй отсекатель диаметром 7.5мм! Который в 80мм от ствола!

Воздух чего, реально направляет пулю внутри модератора к центру выхода!?? Тоже и с АЛЬФОЙ примерно.


Можно применить самоцентрующийся инструмент (плавающий) Он сам пойдет строго соосно каналу. Порекомендую попробовать самоцентрующийся медный притир необходимой конустности с абразивом от комплекта притирки клапанов, финиш паста Гои.  Притир именно из меди - тогда поля нарезов не заминает. 

В моём случае я уверен.  А в данном не очень.. если пойдет чтото не так - запорю пульный... и начинай все с нуля.. да и стволик уже короче :lol:  Не спорю что можно многое. Но мне надежнее мое.(инструмент позволяет). 

И я пробовал притирать пульный не раз(точнее делаю это). Последний раз пришлось больше 10 раз перетачивать притир, чтобы сточить пульный хотя бы на 3 микрона! Ну не стачивает и все тут... притир сам стачивается быстрее... абразив конечно самый мелкий. 7/10... финишный. Но другой я боюсь.. сточу больше чем надо и зацарапаю все.. лучше уж резцом грубятину снимать. Но это мои действия.. на истину не претендую. Как удобнее так и делайте. Я просто описал как я делаю. Не думаю что в этом причина отрывов.

 

п.с. помню на весло я покупал стволик CZ. так вот там пульный был сделан походу разверткой с молотком! Ужасно... риски итд.. а стрелял просто божественно! Пока я резьбу не нарезал под модератор... и привет...

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ты задумывался когда нибудь о длинне пульного входа? Или онипромто должен быть полиций и нее*ёт, построю свою теорию из огнестрельной высокоточки, когда изначально подбирается точка закусывание пули(col) а после подбирается навеска(для регуляции скорости и интенсивности горения ПЗ), ты точишь стволы снимая по 0.05 на сторону, делаешь ступеньки на говноальфе, у которой стиролы не отпущены а проходят отжиг, и металл у них как губка создаёт бочку мгновенно в месте перехода. Ну не можешь подготовить ствол- отдай квалифицированному человеку. Набивать пяткой синяк на груди и теоретизировать «А если» ну это клиника. Все давно усвоили и заметили тебя как Классного технаря который делает из говна конфету. Но точить ствол и относится к нему с таким пренебреженинием...это не поавильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше описал длину пульного входа. Там все подробно.(гдемногабукв). У меня не было данных по изготовлению входов. Я их сам придумал исходя из ситуаций. В кратце: Длина под длину ведущего пояска пули. У катюши 3г это ~4.5мм. Диаметр под диаметр пули(+-0.0025мм! Не опечатка!.. Но это в идеале.. так как пули на деле пули имеют диаметр от 6.355 до 6.365... ). Далее конус. От 20 до 30гр. Делал и менее 1гр!(длиииинный такой). Пуля заходит полностью в канал и упирается в конус! 

 

Отдавать мастерам то что я и сам могу сделать?(А как еще опыт набирать? Я раньше и лопату от известного органа не мог отличить.. но то было еще в яслях..). К тому же мастера ближе 1200км нету! Я в области единственный походу кто чтото точит...  Я давал мастеру делать пульный вход вместе с заказом бланка и ожиданием фиг знает сколько!(когда не было опыта..  он обещал проточить бланк LW до диаметра 14мм на длину 550мм! Под весло! И сделать пульный! Я дал 2500р. В итоге там такой пульный.... что пришлось переделывать! И только после этого винтовка начала стрелять! А бланк проточен тоже фигово.... перетачивал. По сути два раза мне делали. Второй раз за 500р сделали! Но там такая лажа... что ппц. Это было еще раньше... тогда у меня и станка то не было. :rofl:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая сколько народу выкладывает действительно нормальные отстрелы(а не случайность) с Л1. То складывается впечатление что далеко не у многих стволики действительно нормально стреляют! И то почти все они из партий классических LW и только под воланчики! Исходя из этого.. либо 12мм(диаметр) ствол это очень мало для кучного полигонального ствола(особенно под полнотел). Либо еще чего! В сети все хором говорят - игрушка до 50м! А вы мне говорите что пульный не так делаю.. может оно и так.. но походу и остальные 99% тоже его не так делают! Нету кучных леших под полнотел в природе! Я все склоняюсь к мелкому диаметру(12мм для бланка.. это мало! Либо длину делать 250мм.. и в идеале 4.5 или 5.5мм... либо должно очень повезти! А это единичные случаи! Конечно с воланами проще! Под волан я могу даже эти стволики доработать! (уверен на 90% что полетят хорошо без отрывов! Но в идеале я бы взял классический LW Бланк! А не полигонал.). Вот такое мнение. 

 

п.с. JSB кнокауты можно заставить стрелять даже на моих стволах! У меня они летели в среднем лучше всех.(при том что пульный не под них ни разу не был сделан!) И отрывов меньше всего даже в ветер. Да и скорость под 300... Но это так.. к примеру.  Просто когда прилетает нокаут по столбу в 113м, то звук чпок! А когда 3.6 грамма люгер - то звук БАМММммммм......  :rolleyes:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил посмотреть как там LW после 2ух дневной лежки в баллистоле(канал заполнен и запластилинен). Прошелся ваткой - ватка белая и мокрая! Прошелся патчем - патч как новый! Вот ни разу небыло чтобы этот баллистол чтото чистил. Может просто нету никакой освинцовки у меня? Или я не верно все делаю? Даже ершиком пробовал чистить но альфу бракованную.. которую не жалко! - где освинцовка то? Всегда все чистое. Даже после 1000 выстрелов! Залил еще баллистола. Завтра опять почищу. Если стрелять не начнет.(а вдруг..) Попробую сточить переход и сделать полностью 12мм.(у меня два стволика без перехода.. и только они стреляли неплохо! Правда давно... были моменты когда тоже сеять начали... но как уже говорил.. не факт.. может тогда прицел барахлил.. а он реально барахлил до починки.). По сути у меня 4 стволика 12мм. И два 13-12мм. И стреляют через раз только 13-12мм!(не факт конечно... а вдруг.. ну нету денег у меня на еще один бланк! Скоро из дома выгонят!).

 

Заодно давление до 185 поднял. Может альфе скорость 220 не подходит для полнотела(понятно что мало..). Заодно еще раз(уже 10ый) тестировал редуктор. Отрабатывает четко. Через 3 секунды(он у меня медленный) поднимается до 184бар(если верить вике) и еще на 1 бар до 185 в течении 5-7 секунд. И примерно до 189бар через часа 4-6.(в целом через час гдето на ~1бар поднимался) И далее уже сутки так и остается.  Проверял несколько дней.(а он лежит себе.. я переодически смотрю.. стравливаю и сомотрю опять). На улице дожди.. один фиг.  Давление восстанавливает даже если стравить меееееедленно на 1-2 бара! Он активируется! Не ожидал. Думал что будет тупить при малом спуске.  Конечно и ударной нагрузкой смотрел. Без разницы. Натекание в 4 бара за 4-6 часов не парит пока. Там мягкий черный пластик, tecamid MO. Не совсем под это дела заточен.... Тупо эксперимент.. зато не боится ничего. Работает с самого первого дня и на разу не подвел! Даже не боится перепадов.(давление поднимается конечно в тепле! Но седло как новое! Без повреждений! Только отпечаток от дюзы тонкий как при новом!). Это хорошо.. в целом все работает отлично. Винтовка не травит нигде даже за неделю.(и то это максимум... обычно столько я не терплю.. просто пуль не было).  Еще бы стволики стреляли... :lol:

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 .  Еще бы стволики стреляли... :lol:

А может быть более тщательно подойти к подбору боеприпаса ? Может быть в нём дело !

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На LW переделал пульный вход. Сделал 2.5гр(вместо 20 или 30.. уже не помню сколько было) и притер это дело. Заодно 3 дня в баллистоле вымачивал.(Патчи как были чистые так и остались! Он походу вовсе не освинцовывается..). В итоге нифига. Тоже самое. Часть пуль в идеал летят. Часть в отрыв. На 50м максимум 35мм куча. На 113м, 80мм куча JSB кнокауты полетели. 70мм катюша. Остальные пули хуже.   Завтра сточу этот переход 13-12мм. Поздно конечно уже.. но малоли...

 

Заодно отстрелял самый первый стволик. С твистом 380мм. Нарезыет пулю он не идеально равномерно. В отличии от другой альфы и LW, Канал кривоват..(хотя не как у LW). В итоге никакие полнотелые пули не полетели с него. Точнее это самый обычный паршивый ствол без чудес! Просто раскидывает пули на 30-35мм на дистанции 50м(даже намека на кучность нет!). А вот кнокауты 6.35 полетели в 25мм.(5шт). Далее я отстрелял еще некоторые полнотелки... а потом опять кнокауты но уже на 113м! Учитывая что у них самый низкий БК(явно ниже 0.09! Думаю 0.07 максимум!). А был ветерок 0-2мс. Кучка из 7 пуков вышла 54мм. 6 из которых прилетели в 35мм! Далее я повторил отстрел и сделал еще 13 выстрелов. И получилось 58мм. 12 пуль легли в 48мм. Что как бы уже не совпадение. (пули не отбирал.. с банки стрелял.. даже визуально не смотрел - ночь и темно!).

 

Учитывая порывы в 1-2мс(калькулятор говорит отклонение до 120мм!!! Но я не верю.. думаю максимум 10-20мм..), то что я стрелял без заднего упора и еле удерживал крест на метке в 20мм диаметра. И была ночь! В итоге очень даже интересно! Странно что ничего не полетело красиво. А этот кнокаут полетел очень даже. Стволик лежал с весны. Я его не чистил ни разу. Что там внутри фиг знает... да и пульный вход не под этот припас. И диаметр не под него(туго заходит.. на 2 сотки больше чем пульный). Думаю можно раскрутить его до 35-40мм на постоянке. И даже 250м попробовать.  

 

Один нюанс... этих кнокаутов в продаже НЕТ!

 

 

Забавный факт! LW на нарезы пулю загоняет шомполом со среднем усилием. И по стволу идет легко. Альфа с твистом 406мм(та которая ровная самая) на нарезы загоняет пулю с таким усилием - что ломает шток! И далее по стволу идет с огромной силой! Альфа с твистом 380мм на нарезы загоняет пулю ультра легко! По стволу идет туже чем LW но легче чем другая альфа(на нарезы загоняет легче чем идет по стволу.. по ощущениям! И скорость на нем выше на 10мс чем на более длинной альфе с твистом 406мм!). 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...