Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я не хочу кого-то "минусовать", не вижу смысла. Но чисто мое видение этой презентации двояко. Ну хорошо, представлена новая, "революционная" модель. Но почему тогда ответ на основной вопрос по поводу куч, дается с приложением мишеней в калибре, который на территории страны продаваться не будет. Тогда и проводили бы ее в соответствующем месте... По основным "родным" и привычным калибрам - молчок. Если изделие не возведено еще в ранг безпроблемного, то зачем так торопились с этой презентацией, может стоило оттянуть момент славы, устранив хотя бы уже известные, как он сам говорит, производителю недостатки-недочеты, даже мелкие. Иногда складывается впечатление, что подобные действия принимаются только для решения возникших финансовых проблем. Ну, а что, понять можно - продажи "старых" изделий упали, на "новое" затрачены деньги на разработку, да и первые "опытные" образцы в количестве более тысячи штук.,то есть уплачены деньги поставщикам, разработчикам, сборщикам... И тут становится понятно, что ниша, на которую и было рассчитано это изделие, не такая уж большая и бездонная. Она попросту специфическая. Что, каждый обладатель пневмы мечтал о самозарядке? Ну, ежели только пришедшие в нее со страйка или пейнтбола. Я понимаю, что кто-то ждал с нетерпением, но не основная же масса.

Это чисто мое мнение, особливо калибров. Еще раз скажу, что Леший однозаряд для меня до сих пор является надежным, простым и надежным. На аксиомы и догмы не претендую. Просто так вижу ситуацию.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Смысл то, что Фредерик не может признать, что не он самый крутой и лучший и, как только появляется что-то, доказывающее это, он бесится. Ко мне у него вообще особое отношение, он меня ненавидит, причё

Не знаю можно ссылку на ютюб. Если нельзя уберу. Видео 30 секунд.

ты не поверишь, вот прям с ножом к горлу "Бери, б.., деньги быстрее!". Ну вот, реально, страшно стало, думал, порешат. Прямо в тире в Питере и накидали более чем на сотню винтовок только по РФ.   Кто

Загружено фотографий

Таки презентация инициировала обвал цен на нефть и обвал деревянного. Вот что Лешак-то  животворящий делает...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть всё что было показано,это предсерийка? И на ИВУ, ты с ней собирался?

Ажиотаж понятен,долго ждали чего то нового.

 

"Анубис" это был прототип Лешего, мы его использовали для отработки всей схемы. То, что сейчас показано это предсерийка Лешего, мы собрали их два десятка, гоняем в хвост и в гриву. За всем тестов внесли более 70 исправлений и изменений. В серию уже запускаем. Процесс пошёл. 

Ответ для очистки совести, вроде как. Вспоминаются нетленные строки знаменитого на всю страну - "хотели, как лучше..." То есть любой недостаток выявил - смотри "пункт первый", в котором сказано про эту хитрую аксиому, вернее догму. Так что знайте, господа покупатели, что вся ответственность за то, что приобретете вы далеко не идеальное изделие, лежит только на вас, и ни на ком более. Как только еще не придумали приписку при оформлении заказа, что новое изделие покупается на свой страх и риск и претензии по качеству работы его узлов и агрегатов не принимаются... А что, новое жеж изделие, не обкатанное, чего хотели? ОТК нет, сборщик-комплектовщик не указан, гарантий, что запчасти на складе будут постоянно никто не дает. Все только на уровне разговоров производителя, которому угрожая ножами клиенты волокут  свои кровные, и который иногда (особливо при презентации "новинки") может поговорить с народом местным, объясняя ему, народцу, что на него вообще-то плевать, потому как основную прибыль несут ему, производителю, дяди забугорные. Именно поэтому я сейчас даже не рассматриваю это "второе пришествие" к приобретению. Годика два посмотрю, послежу. Эйфория от пулеметной стрельбы вскоре схлынет, я думаю. Собственно мне она и не нужна. Надеюсь думать не возбраняется?

В нашей стране есть еще одна "аксиома" с обманутыми дольщиками... И ведь продолжают тащить свои кровные хозяину, подобострастно виляя хвостом. А хозяин делает широкий жест, который на экране телевизора сеточкой закрывают, да едет спокойно в свои покои царские на острова неведанные... И живет там в свое удовольствие. За их счет.

 

 

Я бы, конечно, мог бы позавидовать людям, подобным Вам, живущим в мире своих фантазий, где всё вокруг прекрасно, но реальность жизни несколько другая и я понимаю, что когда эльфы сталкиваются с реальным миром у них возникает шок. Ничего кроме сочувствия не могу Вам дать. А в виде факультативного задания, будьте добры, для себя, подумайте и вспомните хоть одну идеальную вещь, которая вас бы устраивала полностью. И если найдёте такую, то не поленитесь, и проследите историю её создания. Гарантирую Вам немалое удивление и новые ощущения. 

Я могу понять твое отношение к производителю. Тем белее сам не питаю к нему теплых чувств. Однако, смотрю на ситуацию объективно. Другими словами: рассматриваю винтовку как изделие, но нейм. И ищу в винтовке достоинства и недостатки. А ты смотришь на изделие через призму отношения к производителю, а не к изделию. Тем самым, ты ограничиваешь себя в выборе.

Извини за переход на личности.

 

Золотые слова. Меня необычайно удивляют люди, которые рассматривают вещи через призму своих отношений к тему. кто её делает или где её делают. К примеру "Я не покупаю латышские шпроты, потому в Прибалтике не любят русских!" Я таких людей считаю идиотами кончеными, во-первых они со 100 % вероятность никогда не были в Прибалтики, во-вторых они любят шпроты, но ограничивают себя под влиянием массовой истерии, в третьих у них нет своего мнения, они обычные марионетки. Я, к примеру, шпроты не покупаю потому, что не люблю их, а если бы любил, мне бы похрену было на то, что там в Прибалтике по отношению к русским, я как то две эти вещи в своей голове совместить не могу :-)

Да какая тут зависть, тут про другое. Одно дело что не возможно создать ничего идеального сразу, и совсем другое - откровенные косяки конструкции замещать агрессивностью рекламной кампании.

Вот например, мне как потенциальному покупателю непонятно почему на изделии за 80 тыр я не могу поставить прицел тот который нравится мне на кольца которые нравятся мне из-за стопудовых компромиссов в конструкции самого изделия, или почему нужно по новой привыкать к обработке спуска из-за того что производителю было недосуг изобрести к новому клапану адекватный усм, или... и т.д.

В итоге все как всегда - недопиленый новый Эдган в руках восторженных сектантов, затем куча тем о тех или иных проблемах на форуме, от тех кто первыми заплатил за "инновации", затем доводка до кондиции. 

Вопчем плавали знаем ;)

Поэтому покупать будем,но потом.  :da:

 

Друг мой. Я ж разве кого то заставляю покупать?! Не, ну правда, я разве расхваливаю изделие? Я просто дают данные о нём, отвечая на все вопросы, дальше уже сам, только сам. Перестанье уже вести себя как инфантильные дети "Ой, это не я так захотел сделать, меня вот тот дяденька заставил...." Научитесь принимать решения самостоятельно и самостоятельно за них отвечать.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, конечно, мог бы позавидовать людям, подобным Вам, живущим в мире своих фантазий, где всё вокруг прекрасно, но реальность жизни несколько другая и я понимаю, что когда эльфы сталкиваются с реальным миром у них возникает шок. Ничего кроме сочувствия не могу Вам дать. А в виде факультативного задания, будьте добры, для себя, подумайте и вспомните хоть одну идеальную вещь, которая вас бы устраивала полностью. И если найдёте такую, то не поленитесь, и проследите историю её создания. Гарантирую Вам немалое удивление и новые ощущения.

Очень жаль, что народ Вы-таки сравниваете с Эльфами... В мире фантазий я не обитаю, по одной простой причине - давно живу. Да и сочувствие стоит выражать не мне, а людям, которые приобретут "выставочные" образцы нового продукта, и не упоминать при этом аксиомы. Покупателю на них глубоко ... Это впору, как прийти на прием к врачу с больной задницей, но долго рассказывать ему - какому прекрасному человеку она принадлежит. Более и добавлять нечего. Про Лешего первого уже говорил, что достойное изделие, прочно занявшее свою нишу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь попробуйте с него легким полнотелом пострелять

Например экспансив от шмайсера. Чехи почти такуюже пулю штампуют только полегче 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. И тут становится понятно, что ниша, на которую и было рассчитано это изделие, не такая уж большая и бездонная. Она попросту специфическая.

2. Что, каждый обладатель пневмы мечтал о самозарядке? Ну, ежели только пришедшие в нее со страйка или пейнтбола. 

3.  Леший однозаряд для меня до сих пор является надежным, простым и надежным. 

1. К сожалению если у тебя уже есть Леший и он тебя устраивает, то ты уже и есть тот самый специфический пользователь. Или предлагаете еще поделиться на умеренных и радикальных лешеводов? Типа один раз - не лешавод? )))

2. Отнюдь. К примеру когда пневма у человкека хобби, но не приоритетное. Бросил в машину/лодку/самолет и забыл до необходимости бахнуть. Причем бахнуть безкомпромисно эффективно. Заметь, Л2 не весло п/а))

3. Не однозаряд? А что мешает стрелять из п/а один раз? )))  Мне кажется аргумент о приемуществе однозаряда совсем не веский... Что то другое?

Так то если если бы можно из Л2 короткой очередью подавать - это еще был бы + в карму Эдгана.

Скажете очередь блажь? Ни в воем случае не блажь. Это логично вписывается в концепцию на счет не часто, но безкомпромисно эффективно бахнуть. Ну или эффектно ))))

Но и что уже есть - и так вполне оправдывает желание владеть.

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой. Я ж разве кого то заставляю покупать?! Не, ну правда, я разве расхваливаю изделие? Я просто дают данные о нём, отвечая на все вопросы, дальше уже сам, только сам. Перестанье уже вести себя как инфантильные дети "Ой, это не я так захотел сделать, меня вот тот дяденька заставил...." Научитесь принимать решения самостоятельно и самостоятельно за них отвечать.

Эдуард, тут все взрослые, и все все понимают. Вместо тебя на Ютубе изделие расхваливала толпа блогеров "никак не связанных с продажами"  :rolleyes:

И ты абсолютно прав никто никого не заставляет покупать, однако доля рекламы в Лешем 2 гораздо выше чем в любом предыдущем случае, что как бы намекает.

Вот нет в жизни счастья, ждешь чего-то ждешь, а потом оно появляется но блин как всегда с кучей "но" и тебе говорят либо бери какое есть либо не бери.

Почему все так?

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что народ Вы-таки сравниваете с Эльфами... В мире фантазий я не обитаю, по одной простой причине - давно живу. Да и сочувствие стоит выражать не мне, а людям, которые приобретут "выставочные" образцы нового продукта, и не упоминать при этом аксиомы. Покупателю на них глубоко ... Это впору, как прийти на прием к врачу с больной задницей, но долго рассказывать ему - какому прекрасному человеку она принадлежит. Более и добавлять нечего. Про Лешего первого уже говорил, что достойное изделие, прочно занявшее свою нишу. 

 

Это всё бла-бла-бла, Вы можете привести мне пример идеального изделия сделанного сразу и без доводок? Я не сравниваю народ с эльфами, к счастью таких как Вы не очень много :-)

Эдуард, тут все взрослые, и все все понимают. Вместо тебя на Ютубе изделие расхваливала толпа блогеров "никак не связанных с продажами"  :rolleyes:

И ты абсолютно прав никто никого не заставляет покупать, однако доля рекламы в Лешем 2 гораздо выше чем в любом предыдущем случае, что как бы намекает.

Вот нет в жизни счастья, ждешь чего-то ждешь, а потом оно появляется но блин как всегда с кучей "но" и тебе говорят либо бери какое есть либо не бери.

Почему все так?

 

 

Алексей (Crealife) не продаёт, ещё один блогер, чьё видео будет доступно после 12 марта, не продаёт. Два других, Пётр и Иван с Кириллом, продают. Как видишь соблюдена пропорциональность :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей (Crealife) не продаёт, ещё один блогер, чьё видео будет доступно после 12 марта, не продаёт. Два других, Пётр и Иван с Кириллом, продают. Как видишь соблюдена пропорциональность :-)

Эдуард, ты думаешь эта статистика и пропорции в ней кому-то интересны?

Ответь лучше на вопрос, почему на абсолютно новое изделие за 80 тыр я не смогу поставить нормальный прицел на низких кольцах. А за 90 смог бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете привести мне пример идеального изделия сделанного сразу и без доводок? 

Как тут недавно сказал уважаемый Hawkins - Эдган впереди планеты всей, ну так и соответствуйте. Выпускайте в серию изделия без компромиссов, доведенные до ума сразу, а не по прошествии полутора двух лет.

Тем более что для большинства вопрос цены на новую игрушку далеко не первичен (ну разумеется в разумных пределах).

Но нет же, вместо доводки -  пилятся ролики с Анубисом, появляются рукоятки и барабанчики в "турнирных" цветах, заговор блогеров о неосвещении ТТХ - ради подогрева интереса.

 

Все это сугубо мое личное мнение, возможно просто я не нахожусь в целевой аудитории данного изделия.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я не смогу поставить прицел на низких кольцах. ?

А будет ли удобной вкладка с низкими кольцами? Приклад то прямой...

Вон, когда допрезик от Нихочухи ставили, отметили, что вкладка удобней была. Там затыльник ниже становился.

Еще - смысл низкой посадки прицела при существенном падении траетктории ничтожен. Более того, на некоторых дистанциях повыше установленный прицел дает бОльший диапазон прямого выстрела, чем низкий )))

Это без привязки к торчащей пимпочки, а в прынцыпе )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей (Crealife) на средних не смог поставить, о чем в видосе своем сказал. Кольца выше средних (до 15-16мм), лично мне, уже не удобны.

Но всё индивидуально.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ты думаешь эта статистика и пропорции в ней кому-то интересны?

Ответь лучше на вопрос, почему на абсолютно новое изделие за 80 тыр я не смогу поставить нормальный прицел на низких кольцах. А за 90 смог бы?

 

У меня стоит прицел на низких кольцах, Таска СС, пот пожалуйста:

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ли удобной вкладка с низкими кольцами? Приклад то прямой.

Знаете, это как купить Феррари и выслушивать от менеджера объяснения почему они на него установили двигатель от приоры - дескать все равно везде скорости ограничены по городу 60, за городом 90 а на магистрали 110, так что приоровского движка вполне достаточно. Возникает вопрос за цену Феррари можно на Феррари иметь двигатель от Феррари? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут недавно сказал уважаемый Hawkins - Эдган впереди планеты всей, ну так и соответствуйте. Выпускайте в серию изделия без компромиссов, доведенные до ума сразу, а не по прошествии полутора двух лет.

Тем более что для большинства вопрос цены на новую игрушку далеко не первичен (ну разумеется в разумных пределах).

Но нет же, вместо доводки -  пилятся ролики с Анубисом, появляются рукоятки и барабанчики в "турнирных" цветах, заговор блогеров о неосвещении ТТХ - ради подогрева интереса.

 

Все это сугубо мое личное мнение, возможно просто я не нахожусь в целевой аудитории данного изделия.

 

Отвлекитесь от ЭДгана и меня, на минуточку. Речь идёт о том, что в принципе НЕВОЗМОЖНО сделать изделие сразу идеальным, без доводок. Воообще! Если я не прав -- прошу дать мне такой пример. Если такого примера нет -- о чём тогда, вообще, речь?!

Знаете, это как купить Феррари и выслушивать от менеджера объяснения почему они на него установили двигатель от приоры - дескать все равно везде скорости ограничены по городу 60, за городом 90 а на магистрали 110, так что приоровского движка вполне достаточно. Возникает вопрос за цену Феррари можно на Феррари иметь двигатель от Феррари? :lol:

 

А Вы в Феррари ездили? Я ездил, по городу я могу сказать удовольствие ниже среднего. А уж сесть в неё или, чур меня, вылезти из неё, так это целый квест. По мне так и даром не нать!  Но я же не убеждаю людей, которым это нравится, что они не правы :-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит прицел на низких кольцах, Таска СС, пот пожалуйста:

 

К сожалению, недостаток айрелифа удобнее компенсировать смещением прицела а не вытягиванием шеи. Не у всех шея лебединая  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит прицел на низких кольцах, Таска СС, пот пожалуйста:

 

С 10х Tasco, на 100м против солнца стрелять, то ещё удовольствие..

Потому закрадывается мысль, что Леший сможет лучше)

К сожалению, недостаток айрелифа удобнее компенсировать смещением прицела а не вытягиванием шеи. Не у всех шея лебединая  :xi:

Там айрелифа не менее 90мм. Так что вполне удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, недостаток айрелифа удобнее компенсировать смещением прицела а не вытягиванием шеи. Не у всех шея лебединая  :xi:

Вы же за нормальный прицел начали? Какие недостатки айрелифа с нормальным прицелом?! 

Это напоминает покупателя, который выносит мозг менеджеру жипа, за то что с 2019г Рэнг в Россию поставляют только с мотором 2л. Вместе с тем, ответ на вопрос "хотите привезем с SRT-купите?"- повисает в воздухе :xi:

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвлекитесь от ЭДгана и меня, на минуточку. Речь идёт о том, что в принципе НЕВОЗМОЖНО сделать изделие сразу идеальным, без доводок. Воообще! Если я не прав -- прошу дать мне такой пример. Если такого примера нет -- о чём тогда, вообще, речь?!

Речь о том чтобы основная доводка была до выпуска в серию. Изделие будет все равно не идеальным, но по крайней мере те кто купит первые партии не будут чувствовать себя как те кому пришлось пилить лыски на ударнике в первом Лешем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же за нормальный прицел начали? Какие недостатки айрелифа с нормальным прицелом?! 

Это напоминает покупателя, который выносит мозг менеджеру жипа, за то что с 2019г Рэнг в Россию поставляют только с мотором 2л. Вместе с тем, ответ на вопрос "хотите привезем с SRT-купите?"- повисает в воздухе :xi:

Покупатель мозг не выносит, покупатель спросил сразу за 90 тыр можно такой же но без пимпочки, и покупателю сразу стали рассказывать как он не прав и какая пимпочка классная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 50 хвостовиков на ударники Лешего -1.

Обогатился сказочно!

С нетерпением жду 100шт новеньких Леших-2 на тюнинг. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 покупателю сразу стали рассказывать как он не прав и какая пимпочка классная.

Может такой посыл из за того, что продавцы избыточно вежливы?  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...