Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Был я вчера у одного из предов.

Так вот: если б я вчера отдал деньги - то игрушку получил бы в августе.

Такая вот инфа из уст преда.

Замораживать бабки на пол года не хочется.

 

Не хочется и не замораживай. Колхоз дело добровольное. С другой стороны, может быть в августе Леший уже 150 000 будет стОить, с такими то скачками курса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Смысл то, что Фредерик не может признать, что не он самый крутой и лучший и, как только появляется что-то, доказывающее это, он бесится. Ко мне у него вообще особое отношение, он меня ненавидит, причё

Не знаю можно ссылку на ютюб. Если нельзя уберу. Видео 30 секунд.

ты не поверишь, вот прям с ножом к горлу "Бери, б.., деньги быстрее!". Ну вот, реально, страшно стало, думал, порешат. Прямо в тире в Питере и накидали более чем на сотню винтовок только по РФ.   Кто

Загружено фотографий

Так я не против, пусть будет 150

Так кто же их в России брать будет?

У кого есть много денег - уже про платили.

Свет клином на Л2 не сошёлся.

А платить деньги с полу годовалым ожиданием - это не правильно.

 

Кто оплатил - для тех цена не изменится.

Изменено пользователем Mihon72
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сценарий не учитывает одну мелочь - пандемию короновируса.

Минздрав прогнозирует её пик в России на апрель месяц.

Минтруд и минторг пишут уже проект закона о форсмажорных обстоятельствах.

В случае негативного развития событий все производство остановится, карантин повсеместно прекратит движение товаров, примерно на квартал.

Соответственно будут перенесены и договорные обязательства на три месяца.

Июль станет апрелем, май - сентябрём, июнь - октябрем.

Ноябрь и декабрь становятся реальными сроками получения первых винтовок.

Рубль обесценится в два раза и цена для вновь заказавших естественно изменится соответственно.

Это наверное самый негативный сценарий.

В реалии будет что то среднее.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сценарий не учитывает одну мелочь - пандемию короновируса.

Минздрав прогнозирует её пик в России на апрель месяц.

Минтруд и минторг пишут уже проект закона о форсмажорных обстоятельствах.

В случае негативного развития событий все производство остановится, карантин повсеместно прекратит движение товаров, примерно на квартал.

Соответственно будут и перенесены и договорные обязательства на три месяца.

Июль станет апрелем, май - сентябрём, июннь - октябрем.

 

Поэтому деньги в кармане будут лучше, чем Л2 где то там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С другой стороны, может быть в августе Леший уже 150 000 будет стОить, с такими то скачками курса...

Если Леший будет стоить 150000 то на тот момент времени думаю многим будет совсем не до него  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Леший будет стоить 150000 то на тот момент времени думаю многим будет совсем не до него  :(

 

Ну так поглядим, и нынешняя цена тоже далеко от доступной для всех. Я по этому поводу вообще не переживаю. 

@Эдуард, а для тех, кто сейчас оплатит или уже оплатил, цена останется прежней? 

 

Да, разумеется. 

Этот сценарий не учитывает одну мелочь - пандемию короновируса.

Минздрав прогнозирует её пик в России на апрель месяц.

Минтруд и минторг пишут уже проект закона о форсмажорных обстоятельствах.

В случае негативного развития событий все производство остановится, карантин повсеместно прекратит движение товаров, примерно на квартал.

Соответственно будут и перенесены и договорные обязательства на три месяца.

Июль станет апрелем, май - сентябрём, июннь - октябрем.

 

Сколько тебя знаю, ты всегда панику наводишь, а оно всё не случается :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизм "от короновируса" - появятся 20% свободных винтовок из оплаченных.

Их можно повторно продать.

Хватит на два колхоза.

Цена старая.

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизм "от короновируса" - появятся 20% свободных винтовок из оплаченных.

Их можно повторно продать.

Позовите меня первого - оплачу и заберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расцветки - при заказе такой опции не было. У всех будет дефолт (все черное, рукоять красная)?

я правильно понимаю что всем предам уйдет 3дж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так поглядим, и нынешняя цена тоже далеко от доступной для всех. Я по этому поводу вообще не переживаю. 

Я имел ввиду не цену как таковую вообще, а перечень потребностей который будет существенно скорректирован в случае если к осени цена Лешего вырастет вдвое из-за скачков курса. Многим из нас станет не до игрушек в принципе. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалистичный трезвый взгляд на прогноз развития событий многих отрезвит.

Слишком много негативных процессов одновременно развиваются с процессом производства и неизбежно на него повлияют.

Цены на материалы уже поползли.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько тебя знаю, ты всегда панику наводишь, а оно всё не случается :-)

Вот в этой ситуации я первый обрадуюсь своей ошибке в прогнозе.

Я только Минтруда и Минздрава материалы смотрел. Есть смысл посмотреть, что пишут независимые эксперты.

Московия и Ухань примерно одинаковы, но москвичи не едят летучих мышей.

Фактор риска как и в Италии - мигранты.

Эти перенесут что угодно и куда угодно.

Минус - наши не бороться, а замалчивать реальную ситуацию будут в преддверии голосования 22 апреля.

 

Все эти соображения сформировались ещё пару недель назад, но не хотелось как то повлиять на процесс сбора средств - а вдруг я сильно ошибаюсь. Сегодня все свершилось и осталось с интересом понаблюдать за развитием событий.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не цену как таковую вообще, а перечень потребностей который будет существенно скорректирован в случае если к осени цена Лешего вырастет вдвое из-за скачков курса. Многим из нас станет не до игрушек в принципе. 

Может оно и к лучшему будет :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно и к лучшему будет :;):

Пустые бутылки и банки точно с тобой согласятся.

Жевело в доске задумается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расцветки - при заказе такой опции не было. У всех будет дефолт (все черное, рукоять красная)?

я правильно понимаю что всем предам уйдет 3дж?

 

"Да" на оба вопроса. 

Я имел ввиду не цену как таковую вообще, а перечень потребностей который будет существенно скорректирован в случае если к осени цена Лешего вырастет вдвое из-за скачков курса. Многим из нас станет не до игрушек в принципе. 

 

Вполне допускаю, и мы это проходили уже не один раз за почти 20 лет существования. Но, как показывается практика, всё как то спокойно улаживается и людям всё равно нужны игрушки :-)

Реалистичный трезвый взгляд на прогноз развития событий многих отрезвит.

Слишком много негативных процессов одновременно развиваются с процессом производства и неизбежно на него повлияют.

Цены на материалы уже поползли.

 

В том то и дело, Игорь, что твой взгляд не реалистичный и трезвый, а алармистко-паникёрский. Хотя тебе он кажется реалистичным :-) 

Вот в этой ситуации я первый обрадуюсь своей ошибке в прогнозе.

Я только Минтруда и Минздрава материалы смотрел. Есть смысл посмотреть, что пишут независимые эксперты.

Московия и Ухань примерно одинаковы, но москвичи не едят летучих мышей.

Фактор риска как и в Италии - мигранты.

Эти перенесут что угодно и куда угодно.

Минус - наши не бороться, а замалчивать реальную ситуацию будут в преддверии голосования 22 апреля.

 

Все эти соображения сформировались ещё пару недель назад, но не хотелось как то повлиять на процесс сбора средств - а вдруг я сильно ошибаюсь. Сегодня все свершилось и осталось с интересом понаблюдать за развитием событий.

 

Никто же не хотел третью мировую. Получите и распишетесь, Вам выдали её сурогат, который позволит серьёзно почистить мыльные пузыри мировой экономики. И это чудесные новости, хорошо, что не будет бомбёжек. Так, что даже если бы вируса не было, его бы следовало выдумать, от этого все в выигрыше. А сам вирус... Ну ОРВИ и ОРВИ, ничего сенсационного. Опять же, хорошо что есть паника по его поводу, будет причина встряхнуть всю нашу медицинскую отрасль и организационно и материально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт материально встряхнуть - повязками торговать надо, а не лешими.

Навар 300%.

 

Паникерами Минздрава и Минфин, Минюст называть наверное не стоит - они то отлично знают, насколько у них все хреново на самом деле. На квартал или два продвинут все и вся. В Москве уже с понедельника дети переводятся на дистанционное обучение. Собянин готовит указ работодателями по типу - чихнул работник- домой в карантин на две недели.

РЖД своих менеджеров на удаленке уже вторую неделю держит.

Это суровые реалии борьбы с короновирусом в Москве.

Вот с РБК:

В России коронавирус признают форс-мажором при госзакупках, соответствующий документ разрабатывают Минпромторг, Минюст и Минфин. Они из за месячной задержки мараться не будут - квартал или два минимум отсрочки поставок.

 

Подробнее можно новости по ситуации с короновирусом на РБК почитать можно.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит паниковать , по мне так леший 2 это реально свежий глоток в мире пневматики, и брать будут и по 85 и по 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будут.

Оплачено - надо брать.

Нам 10 лет твердили, что производственный цикл изделия Эдган нового 6 месяцев.

Производство вещь весьма консервативная.

Что же в этом году с производством произошло, что все сократилось до трёх месяцев?

 

Свежих пулеметов-глотков за последние десять лет было много и от разных производителей.

 

В 2008 сам стрелял с пулемета полностью автоматического от Дрикса - прикольная вещь! Поменьше Лешего раза в два.

И после он их много разных создал.

Все в работе до сих пор.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 сам стрелял с пулемета полностью автоматического от Дрикса - прикольная вещь! Поменьше Лешего раза в два.

И после он их много разных создал.

Все в работе до сих пор.

 

Могу лишь перефразировать Жеглова

 

 

Идея лишь тогда чего-нибудь стОит, когда она доведена до логического завершения. В нашем случае до выпуска серийной продукции. Всё остальное это лишь надувание щёк и пускание пузырей в лужу. Тоска...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у кого какая задача стоит.

Серия - это скучная коммерция - одна модель на годы растянутая.

Зоопарк пулеметов созданных за 10 лет Дриксом - полёт фантазии и мысли воплощенной в металл многократно.

Зачем серию гнать, когда рождается каждый раз новое и оно ещё интереснее предыдущего ?

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же в этом году с производством произошло, что все сократилось до трёх месяцев?

Ты наверняка заметил, что треть деталей из пластика и прессформы уже готовы, а литье пластика очень производительный процесс, от оставшейся части две трети - токарная автоматная мелочевка, которую в месяц десятками тысяч станок способен выдавать, ну а оставшиеся сложные детали, которые только на фрезере чпушном делать можно, распределяется между несколькими производителями, и количество их менее десятка. Т.е. отвечая на твой вопрос, могу сказать, что проведена некоторая подготовка, которая, мы полагаем, принесёт свои плоды в ускорении производственного процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это все надежды.

Станки то жужжать сами не могут.

Операторы и технологи со снабженцами и программистами здоровы бы были.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у кого какая задача стоит.

Серия - это скучная коммерция - одна модель на годы растянутая.

Зоопарк пулеметов созданных за 10 лет Дриксом - полёт фантазии и мысли воплощенной в металл многократно.

Зачем серию гнать, когда рождается каждый раз новое и оно ещё интереснее предыдущего ?

 

Так, как Дрикс не производитель, а просто любитель, то мораторий на то, чтобы не давать оценок изделиям других производителей, на него не распространяется. Из всего, что я видел, что он делал, совершенно всё вызывало у меня ощущение даже не колхоза, а чего-то запредельного, что в руки взять стрёмно. И какие бы "гениальные" идеи в этом... даже слова не могу подобрать, как это назвать, не были бы вложены, исполнение, конструкторский подход ничего кроме омерзения у меня, лично, не вызывали. Я даже затрагивать не хочу тему личности Дрикса, этакий непризнанный гений, готовый всех поучать и рассказывать о том, "как надо" делать, не сделав сам ничего на уровне того, что он критикует. 

 

А вопрос "серия" и "творчество" он, на самом деле ключевой, ибо создать на коленке какую-нибудь херь, даже гениальную, не сильно трудная задача, а вот запустить это в серию, пусть даже малую, обеспечить взаимодействие десятков элементов системы, да так, чтобы всё работало, и работало однообразно, вот это показатель. И пока он ничего подобного не сделал, всё его критиканство я иначе, кроме, как через призму брезгливости к нему воспринимать не могу. Так, что, Игорь, херовый ты пример привёл, не убедительный совсем, для меня, по крайней мере :-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мир то прекрасен своим многообразием!

Человеку быстро надоедает сущее и хочется новых форм и ощущений.

Таково свойство человеческой натуры.

Параллельно пяти Эдганам у меня были Хулиган и шесть Крикетов от Божественного Материка, пара ZORAKI, пяток Егерей, боньки, вилки, KRALY и ещё куча всякой уникальной всячины приносилась клиентами и отстреливалась.

К производителям единичных образцов продукции РСП всегда относился с симпатией и из них часто произрастали серийщики , как это ни странно. Которых количество к радости любителей пострелять сейчас уже с десяток наберется.

 

Понятно, что критика со стороны людей самих что то создавших является весьма адресной и направленной на конкретику не заметную простым балаболам.

Такая критика порой и на пользу идёт.

В техническом плане конечно.

Мне удалось только мало серийно подводные ружья на п/я выпускать подпольно.

Поэтому красоту и оригинальность технических решений других конструкторов ценю и понимаю.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...