Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, я охотно верю статистике продаже Л1.2 и Матадоров. Вопрос в этих самых "других назначениях", о которых все говорят, но ввиду массированной рекламной кампании Л2 их несколько поразмыло.

Например: Л1.2 ранее чётко позиционировалась как охотничья винтовка для вдумчивого использования(ввиду однозарядности) на коротких и средних дистанциях, ультракомпактная. Сейчас же, с появлением Л2, маркетинговая составляющая осталась только во вдумчивости использования. Но это, извините, как предлагать покупателю автомобиля комплектацию с РКПП, мотивируя тем, что РКПП позволяет лучше контролировать машину(тактично умолчав что РКПП сильно дешевле АКПП и покупатель нищеброд).

 

Что касается Матадора Р5М. Все блогеры хором натягивают сову на глобус, позиционируя Л2 уже как винтовку для стрельбы на все дистанции. Да ещё и с инновационной системой клапана(что есть правда), ввиду отсутствия ударных колебаний курка, повышающего точность. А Матадор в прошлом модельном ряду был винтовкой для стрельбы на средние и дальние дистанции, эргономичной, с достаточным весом для стабильности. Соответственно, что же заставит потенциального покупателя приобрести Р5М, если с его задачей справляется Л2 по заверениям блогеров? И в добавок Р5М имеет уже не инновационную, а вполне обычную ударниково-клапанную группу, со всеми её минусами.

 

Единственной винтовкой, оставшейся в своей нише, на мой скромный взгляд, осталась Леля 2. Ибо стоит заметно дешевле того же Матадора и Л2. Очень компактна и справляется с задачами развлекательной стрельбы и стрельбы по картону, например из автомобиля.

 

Я так пристально спрашиваю по причине того, что занимаюсь комиссионной продажей, в т.ч. и пневматики. А на досуге починяю пневму для местных камрадов. Нужно же им что-то рассказывать про новинки, тем более, что пользователей продукции Эдган в нашем стрелковом клубе только трое, включая меня.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Смысл то, что Фредерик не может признать, что не он самый крутой и лучший и, как только появляется что-то, доказывающее это, он бесится. Ко мне у него вообще особое отношение, он меня ненавидит, причё

Не знаю можно ссылку на ютюб. Если нельзя уберу. Видео 30 секунд.

ты не поверишь, вот прям с ножом к горлу "Бери, б.., деньги быстрее!". Ну вот, реально, страшно стало, думал, порешат. Прямо в тире в Питере и накидали более чем на сотню винтовок только по РФ.   Кто

Загружено фотографий

Они разные, по функционалу, по ТТХ, да по всему.. Поэтому я не вижу их конкуренции друг другу, это вкратце. А время покажет, прав я или нет :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разные, по функционалу, по ТТХ, да по всему.. Поэтому я не вижу их конкуренции друг другу, это вкратце. А время покажет, прав я или нет :-)

Судя по последнему видео-отстрелу на 100 из Л2, то это уже считается конкурент для R5M на такую дистанцию... не понимаю тогда повышение продаж матадоров

Имею R5M лонг и подумываю о переосмыслении флагмана. Матадор не сильно таки спорт, тогда и Л2 в 350мм вполне подвинет матадор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последнему видео-отстрелу на 100 из Л2, то это уже считается конкурент для R5M на такую дистанцию... не понимаю тогда повышение продаж матадоров

Имею R5M лонг и подумываю о переосмыслении флагмана. Матадор не сильно таки спорт, тогда и Л2 в 350мм вполне подвинет матадор

 

А чего тут не понимать. Люди в массе своей консервативны, Л2 для многих вещь непонятная и условно "страшная", в том смысле, что "Ой, а как я буду с ней разбираться....?". Подспудно многие думают, что раз вышел Л2, значит старые модели будут сниматься. вот и нужно взять. пока есть :-)  Они не конкуренты именно с точки зрения восприятия людьми, а не с точки зрения ТТХ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Л1 стал основной винтовкой. Л2 его заменит...

В 250мм заменит?

Изменено пользователем Black1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

350мм/6.35 полуавтоматическая с энергетикой близкой к Матадору.. .

Выходит и я правильный выбор сделал) хоть и чуть длиннее стандарта но все же спокойнее мне так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вас это беспокоит почему?

Р5м популярный аппарат, вряд-ли вагонами на складе где-то залежался, на остатки всё равно найдутся покупатели.

Так что сколько сейчас есть, постепенно продадут, а завод полностью перейдёт на Лешего 2.0 и всё....

 

Леля2, где я видел, не была дешевле Матадора.

И, ствол 400-600 даст таки большую настильность, чем 250-350

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а не было мысли о том что нужен барабан по больше чем на 8 пуль?

Есть ли вариант в этой вселенной что будет возможным установка барабана или магазина на большее количество?

Все же при такой скорости пригодилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а не было мысли о том что нужен барабан по больше чем на 8 пуль?

Есть ли вариант в этой вселенной что будет возможным установка барабана или магазина на большее количество?

Все же при такой скорости пригодилось

 

Нормально его туда не вписать, а не нормально делать (типа ППШ я не хочу). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И, ствол 400-600 даст таки большую настильность, чем 250-350

 

Как бы да. Но маркетологи видимо просчитали результаты продаж других весел, и сделали ставку на то, что больше продается.  Впрочем , компромисс компактности и дури вполне достаточен, чем труднотранспортируемое , пусть и сложенное , но весло.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересен длинный ствол я б не городил ерунды, а подождал матадор 6 или что Эд придумает. А он придумает. Леший хорошь в вареанте 250мм, даже 350 длинноват. Вся прелесть лешего в компактности, сложил и сунул в рюкзак, а не в громоздкий чехол.

Изменено пользователем xigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересен длинный ствол я б не городил ерунды, а подождал матадор 6 или что Эд придумает. А он придумает. Леший хорошь в вареанте 250мм, даже 350 длинноват. Вся прелесть лешего в компактности, сложил и сунул в рюкзак, а не в громоздкий чехол.

Размер винтовки зависит от задач,перед нею.Ну как бы ,это по феншую так должно быть...

а не под рюкзак подгонять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С той дурью что есть, 350 мм вполне достаточно для многих задач. Зато компактно.  Если что, ничего не мешает накрутить длинную дудку,  Заявленной толщины в 14 мм вполне хватит для жесткости . На дудке резьба и интегрированный модератор. Обичайка 350 мм , рассверленная до 16+ мм, чтоб дудка не касалась ее, и обечайка будет как цевье, и как защитный кожух, как у классических высокоточных лож .На обечайке спереди снизу планка пикатини, на нее сохи и любое доп навесное (фонарь, лазер, дальномер...)  И получаем офигенно прикольный длинный аппарат, с дудкой хоть под 700 мм, со складным прикладом, и быстросъемным модером. Надоело - снял дудку, снял обечайку, вынул переднюю вставку с перегородками, заменил ее на штатную, или целиком на другую обечайку, дудку 350 мм и вуаля - у вас компактный дурострел полуавтомат! И совершенно не нужно изобретать для этого другой винт. Получаем модульную конструкцию. Дудка или 250 мм, или 350 или длинный винт для спорта или макс мощности с дудками 450-600 или даже 700 мм.  Как вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для спорта очень сомнительно, а для охоты длинная дудка вариант но для этого и другие винтовки есть, более приспособленные. А тут самый большой плюс это скрытая переноска при очень даже интересной энергетике и возможности быстро отправить пару пуль в догонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,всех:)

Есть вопрос, может быть присмотрел...

1)Барабанчики универсальные?

Если нет, то при заказе доп столика, надо еще барабаны заказать?

2)Тестировался ли леший На 4.5 250?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,всех :)

Есть вопрос, может быть присмотрел...

1)Барабанчики универсальные?

Если нет, то при заказе доп столика, надо еще барабаны заказать?

2)Тестировался ли леший На 4.5 250?

 

1. Барабаны под свой калибр. Да, со сменой калибра нужно менять и барабаны.

2. Да, тестировался, но работы по оптимизации ведуться и будут закончены к выходу серии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируются ли стволы больше 350мм с обичайкой как опция?

 

Да, позже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто покупатели запрашивают фото юбок пуль у продавцов, так как , у кого то не идет с глубокой юбкой , посадка на нарезы осуществляется из за этого не полностью, что приводит к потере кучности..

В Лешем 2 , это уже не актуально ?

Глубина юбки пули будет ли влиять на кучность или все же придется эксперементировать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто покупатели запрашивают фото юбок пуль у продавцов, так как , у кого то не идет с глубокой юбкой , посадка на нарезы осуществляется из за этого не полностью, что приводит к потере кучности..

В Лешем 2 , это уже не актуально ?

Глубина юбки пули будет ли влиять на кучность или все же придется эксперементировать ?

 

Глубина юбки может влиять лишь в винтовках где идёт досылание. В Лешем 2 этого нет. Поэтому по этому поводу можно не париться. Все пули стартуют одинаково из барабана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...