Перейти к контенту

Стреляем из ЛЕШЕГО-2. Мои долги, моё богатство...


Рекомендуемые сообщения

Особая форма каморы это как?

Эдуард, кто из нас конструктор этого изделия? Ты сам говорил что Леший 2 проектировался для стрельбы воланчиками. Обычно у воланчиков юбка имеет диаметр слегка больше чем голова. Можно было использовать это свойство, и сделать например на входе в камору барабана тоненький поясок 1-2 десятки шириной слегка обжимающий юбку воланчика провалившись через который пуля обратно не выскочит потому что упрется в него изнутри самой каморы?

 

При установке Таско СС 10х42, расстояние между корпусом объектива и корпусом модератора около 1 мм, куда ниже то его ещё опускать?!

Отлично, а теперь в таком положении смести его на пару-тройку сантиметров назад и я возьму свои слова обратно насчет пимпочки.

К тому же как быть если прицел  имеет окуляр большего диаметра чем у Таско СС и меньший айрелиф?

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 601
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Поделюсь опытом)) Тут вам и кучность и реальный отстрел.  

Потренировались с Лешим 2 стрелять ночью, какр раз погода была подходящая

А что в Москве такое вкусное бегает и летает. Крысы и вороны ? Уже даже собак и кошек бездомных не видно, наверно по вашим рецептам уже всех приготовили

Загружено фотографий

Мне кажется,что говорить о проблемах рановато и к тому же вы можете купить "беспроблемный" девайс у других производителей и в добавок более дёшево :)

Во первых, сейчас самое время говорить о проблемах, т.к. до запуска серии их легче поправить.

Во вторых, если бы я хотел купить девайс других производителей он бы у меня уже был.

В третьих, я сектант Эдгана  :lol:  и мне очень нравится концепция нового Лешего, особенно клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, сейчас самое время говорить о проблемах, т.к. до запуска серии их легче поправить.

Во вторых, если бы я хотел купить девайс других производителей он бы у меня уже был.

В третьих, я сектант Эдгана  :lol:  и мне очень нравится концепция нового Лешего, особенно клапан.

То есть ты знаешь о проблемах Лешего,а производитель не знает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, кто из нас конструктор этого изделия? Ты сам говорил что Леший 2 проектировался для стрельбы воланчиками. Обычно у воланчиков юбка имеет диаметр слегка больше чем голова. Можно было использовать это свойство, и сделать например на входе в камору барабана тоненький поясок 1-2 десятки шириной слегка обжимающий юбку воланчика провалившись через который пуля обратно не выскочит потому что упрется в него изнутри самой каморы?

 

Отлично, а теперь в таком положении смести его на пару-тройку сантиметров назад и я возьму свои слова обратно насчет пимпочки.

К тому же как быть если прицел  имеет окуляр больший диаметр чем у Таско СС и меньший айрелиф?

 

Потому, что юбка больше, потому камора и конусная. Свинец не пластик, не имеет упругости, если бы пулька туда провалилась, обратно она точно так бы вылетела бы без всяких вопросов. Делали даже ламели внутри барабана, в эти ламели пулю приходилось с большим усилием загонять, так даже при отстреле половины барабана пули на ламелях переставали держаться от вибрации, не вариант. 

 

По прицелу -- в любом оружии всегда есть какие то ограничения. Большинство прицелов сюда встаёт без проблем, в том числе и на низких кольцах. Там даже не в этом детали дело, а в барабане, вот как это выглядит. 

 

прицел и барабан.jpg

 

при такой посадке зазор между объективом и корпусом модератора менее 1 мм, куда уже ниже то?! Да, можно было бы поднять вивер, но тогда раздувается габарит всего изделия, плюс уже будет неудобно держать щёку на резервуре, не будет опоры, так как линия прицела будет поднята значительно. Это вам, с места кажется, что "ой, чего проще то, надо так сделать... " Как кто-то где-то на Ганзе или Оргах писал, "Ой, я такой умный, придумал автоматический предохранитель на Лешего 2 за 2 минуты!". Вот я охереваю с таких вот пассажиров, которые всё знает. А дай ему спроектировать какой-нибудь узел, чтобы и в производстве было удобно и не дорого и в сборке и по надёжности, куда только всё и девается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читаю сообщения про пластину в магазинчиках сразу возникает мысль, а люди другие магазинчики видели?

Только в прежних изделиях от Эдуарда и ручных магазинах от Добермана. Во всех остальных они есть в том или ином виде. И делать ступеньку в каморе это:

1. И без того дорогие магазинчики станут ещё дороже.

2. Проходя через камору юбка будет обжиматься и не известно лучше это или хуже.

3. Раз пуля зашла во внутрь, значит сможет и выпасть обратно. Т.о. поясок ничего не решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинец не пластик, не имеет упругости.

Дело не в упругости, пулька в каморе должна иметь радиальную степень свободы, тогда провалившись за поясок вернуться обратно ей будет очень непросто. 

Зачем в барабане конусная камора, если ты говорил о том что в стволах есть специально обученная заходная фаска.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прицелу -- в любом оружии всегда есть какие то ограничения. Большинство прицелов сюда встаёт без проблем, в том числе и на низких кольцах. Там даже не в этом детали дело, а в барабане, вот как это выглядит. 

 

attachicon.gifприцел и барабан.jpg

 

при такой посадке зазор между объективом и корпусом модератора менее 1 мм, куда уже ниже то?! Да, можно было бы поднять вивер, но тогда раздувается габарит всего изделия, плюс уже будет неудобно держать щёку на резервуре, не будет опоры, так как линия прицела будет поднята значительно. 

Эдуард, меня абсолютно устраивает то как установлена Таска на этой картинке, не нужно поднимать вивер и ниже не нужно. Нужно с такой высотой установки прицела не иметь ограничений смещать его вдоль самой винтовки. Покажи срез окуляра выступающий за пимпочку и вопрос снят.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в упругости, пулька в каморе должна иметь радиальную степень свободы, тогда провалившись за поясок вернуться обратно ей будет очень непросто. 

 

 

спроектировать какой-нибудь узел, чтобы и в производстве было удобно и не дорого и в сборке и по надёжности,

Это при том, что каморы конусные, добавить на вход поясок :xz: 

А теперь прикинь, как при такой конструкции воплотить это в серию. И сколько, интересно, это будет стоить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в упругости, пулька в каморе должна иметь радиальную степень свободы, тогда провалившись за поясок вернуться обратно ей будет очень непросто. 

 

Если пуля в каморе будет иметь радиальную степень свободы (то есть будет в ней просто болтаться), то это значит, что при выстреле она будет входить в ствол каждый раз по-другому, а это значит, что не будет кучности. Вообще. Мы же этой конструкцией добились того, что кучность не отличается от кучности изделий с досылом пули в ствол. Это не важно?

Эдуард, меня абсолютно устраивает то как установлена Таска на этой картинке, не нужно поднимать вивер и ниже не нужно. Нужно с такой высотой установки прицела не иметь ограничений смещать его вдоль самой винтовки. Покажи срез окуляра выступающий за пимпочку и вопрос снят.

 

Пимпочку подрезали, теперь самая выступающая часть это магазин. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Проходя через камору юбка будет обжиматься и не известно лучше это или хуже.

 

Она и так обжимается, камора то конусная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пуля в каморе будет иметь радиальную степень свободы (то есть будет в ней просто болтаться), то это значит, что при выстреле она будет входить в ствол каждый раз по-другому, а это значит, что не будет кучности. Вообще. Мы же этой конструкцией добились того, что кучность не отличается от кучности изделий с досылом пули в ствол. Это не важно? 

 А при конусной каморе она входит каждый раз одинаково? Как насчет ошибок в позиционировании камор перед казенным срезом, как насчет радиальных допусков в расположении камор в теле самого барабана относительно оси его вращения.

 

 

 

Пимпочку подрезали, теперь самая выступающая часть это магазин. 

Вот за это , большое человеческое спасибо!  :voo:

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и так обжимается, камора то конусная.

 

Да, но пуля в каморе стоит ВСЕГДА в одном и том же положении относительно ствола, то есть по его оси. И в момент выстрела входит в ствол в одном и том же положении, чётко по оси ствола. И, как следствие, кучность получается на уровне винтовок с досылом. А то, что юбка обжимается в момент входа в ствол и прохода каморы, так это нормально, в любой винтовке с досылом происходит именно тоже самое. 

 А при конусной каморе она входит каждый раз одинаково? Как насчет ошибок в позиционировании камор перед казенным срезом, как насчет радиальных допусков в расположении камор в теле самого барабана относительно оси его вращения.

 

 

Барабан позиционируется относительно ствола очень хорошо. Это зависит и от формы барабана (он делается на ЧПУ с жёскими допусками и на радиальное и на осевое расположение камор относительно центра вращения) и от принципа позиционирования (ролик по двух конусным плоскостям). То есть барабан всегда встаёт в одно и тоже положение относительно ствола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это при том, что каморы конусные, добавить на вход поясок :xz: 

А теперь прикинь, как при такой конструкции воплотить это в серию. И сколько, интересно, это будет стоить? 

Вариантов множество, выбирать наиболее приемлемый можно только зная технологические особенности производства. Условно -  если изготовить могут хоть "черта лысого" это одно, а если есть только "напильник" это совсем другое.

Как вариант - сверлить конусную камору,  завальцевать заходную грань каморы и изнутри сформировать ступеньку, откалибровать диаметр входа. Но конус каморы все равно должен обеспечивать радиальную свободу пули сразу как только она прошла поясок, а дальше перед казенным срезом ствола пусть обжимает. Пули вываливаются из конусной каморы от вибрации потому что она конусная, сделайте ее свободной и добавьте ступеньку в несколько соток и никуда она не вывалится.

Вернити башенку!  :rofl:

Сгинь, провокатор. Обрезали, так обрезали  :rofl:  

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вариантов множество, выбирать наиболее приемлемый можно только зная технологические особенности производства. Условно -  если изготовить могут хоть "черта лысого" это одно, а если есть только "напильник" это совсем другое.
Я имел ввиду не совсем это, про напильник. :)
Скажем, к примеру, технологичнее и дешевле делать 8 конусных отв. за одну установку 8-шпиндельной головкой, чем каждое проходить резцом. И стоимость операции поболее, чем в 8 раз, наверно, будет. Это для крупносерийного пр-ва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не совсем это, про напильник. :)

Скажем, к примеру, технологичнее и дешевле делать 8 конусных отв. за одну установку 8-шпиндельной головкой, чем каждое проходить резцом. И стоимость операции поболее, чем в 8 раз, наверно, будет. Это для крупносерийного пр-ва.

А  пластины теперешние -  они просто так материализуются без материала и оборудования  :rolleyes:

Основная задача я так понимаю - это проделать все операции с каморами барабана за одну установку заготовки. А насчет объемов - оно мелкосерийное как ни крути.

Да и барабан в стоимости конечного изделия сколько процентов имеет?

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабан позиционируется относительно ствола очень хорошо. Это зависит и от формы барабана (он делается на ЧПУ с жёскими допусками и на радиальное и на осевое расположение камор относительно центра вращения) и от принципа позиционирования (ролик по двух конусным плоскостям). То есть барабан всегда встаёт в одно и тоже положение относительно ствола. 

А никто и не говорит что пуля в каморе должна болтаться как карандаш в стакане. Для упора в поясок будет достаточно перекоса в несколько соток. Какие там нагрузки она испытывает чтобы не вывалиться?

К тому же после обжатия пояском грань юбки пули будет заостренная, ей только дай за что нибудь зацепиться.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, наладь им уже производство одноразовых барабанов- катриджей с заводским снаряжением - запрессовкой пулек. За одну установку!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, наладь им уже производство одноразовых барабанов- катриджей с заводским снаряжением - запрессовкой пулек. За одну установку!)))

Уже есть  :lol:  35543.970.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть  :lol:  35543.970.jpg

Эти применять в Лешем нельзя - он становится огнестрелом. А это уже уголовка  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузите пожалуйста фото барабанчика и узлов в месте перелома, пропустивших через себя десяток банок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты знаешь о проблемах Лешего,а производитель не знает)))

Мне ваш сарказм непонятен.

 

Я на Лешего смотрю как потенциальный покупатель и соответственно замечаю проблемы которые имеют отношение ко мне. К тому же у меня есть свои определенные представления о прекрасном.

А производитель на того же самого Лешего смотрит под совершенно другим углом, и соответственно видит все несколько иначе.

Ну например в контексте прорыва в клапаностроении все остальное ему может казаться сущей ерундой.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваш сарказм непонятен.

 

Я на Лешего смотрю как потенциальный покупатель и соответственно замечаю проблемы которые имеют отношение ко мне. К тому же у меня есть свои определенные представления о прекрасном.

А производитель на того же самого Лешего смотрит под совершенно другим углом, и соответственно видит все несколько иначе.

Ну например в контексте прорыва в клапаностроении все остальное ему может казаться сущей ерундой.

Ваши советы по доводке камор магазина оторваны от реальности. Вам Эдуард все объяснил, подробно рассказал почему камора должна быть конусной а не цилиндрической и почему именно пластина, а не что то ещё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...