Перейти к контенту

Леший 2.0, информация из первых рук.


Рекомендуемые сообщения

Фото полезно тем, что затыкает напрочь фейкописателям рот промасленной бумагой из ящиков.

Промасленная бумага в ящиках - бальзам елейный на души ждунов в аль арабии.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ах, да, совсем забыл, слишком много дело, многое воспринимаю, как должное, хотя кому-то это может показаться интересным и полезным. Я принял решение, что все стволы Лешего будут с резьбой на конце, и

Смотря какой сегмент потребителей рассматривать. Можно рассмотреть самый масштабный - “Покупатели PCP-оружия”, т.е. все владельцы PCP-оружия, покупающего его для тех или иных целей. В этом контексте -

Очень необычно, что у меня так и не дошли руки до того, чтобы подготовить всю информацию по новому изделию и выложить на свой же, собственный форум. Ну, вот так случилось. Скажу откровенно, мне было з

Загружено фотографий

Фото полезно тем, что затыкает напрочь фейкописателям рот промасленной бумагой из ящиков.

Промасленная бумага в ящиках - бальзам елейный на души ждунов в аль арабии.

Не припомню,что бы Эда интересовали фейкописатели :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард даже стрим фейкописателям посвятил, когда они его в USA прописали с деньгами ждунов.

Фото ящиков с деталями ясно показало - куда деньги вложены и как работают.

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно можно сделать так: заказать леший в 5.5 мм., а модер с проходными для 6.35 мм и один барабан тоже в 6.35 мм., это даст в дальнейшем возможность докупить только ствол в 6.35 мм., да и модер не намного громче будет, если вообще будет заметна разница при стрельбе в 5.5. мм.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно можно сделать так: заказать леший в 5.5 мм., а модер с проходными для 6.35 мм и один барабан тоже в 6.35 мм., это даст в дальнейшем возможность докупить только ствол в 6.35 мм., да и модер не намного громче будет, если вообще будет заметна разница при стрельбе в 5.5. мм.?

 

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабаны отдельно под семерку доступны к заказу?

будут позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял 7ки в РФ не будет,тем кто хочет как поступить?

Купить комплект 6.35 например и потом докупить все для 7ки

Или можно будет купить тушку без ствола, барабана и модера

А потом докупить все остальное

Как короче без лишних трат приобрести 7ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял 7ки в РФ не будет?

 

Как короче без лишних трат приобрести 7ку

НЕТ

 

Без лишних трат не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если промаслянные детали помыть с фэйри? Они не станут бледноматовыми? Масло же уйдет, а тогда какой смысл?(да и в общем масло будет частями на деталях слезать со временем...)  Это же не сталь с воронением, где поры надо закрыть маслом. Или я чтото не догоняю.... Леший 1 вроде как не промаслен и моется без проблем и блеск на нем не меняется....  :xz:

(п.с это вопрос Эдуарду конечно, а не просто так чтобы в лужу... как говориться...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если промаслянные детали помыть с фэйри? Они не станут бледноматовыми? Масло же уйдет, а тогда какой смысл?(да и в общем масло будет частями на деталях слезать со временем...)  Это же не сталь с воронением, где поры надо закрыть маслом. Или я чтото не догоняю.... Леший 1 вроде как не промаслен и моется без проблем и блеск на нем не меняется....  :xz:

(п.с это вопрос Эдуарду конечно, а не просто так чтобы в лужу... как говориться...).

 

Все детали после анодирования в обязательном порядке промасливаются, это часть технологического процесса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До, или после закрепления? (масло ведь легко удаляется с поверхности после закрепления краски(кипячения или обработки паром...) эх чувствую не удастся вытянуть рецепт блеска... :rofl: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для блеска при съёмке рекламных материалов фотограф силиконом анокс натирает, чтобы блестел жирнее.

Без масла после анодировки действительно белесым смотрится. Масло придаёт более глубокий чёрный тон поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла речь про анокс - изменился ли техпроцесс со времен первых партий Л1? Тогда покрытие было слабеньким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашла речь про анокс - изменился ли техпроцесс со времен первых партий Л1? Тогда покрытие было слабеньким.

 

Анокс делается в разных местах, поэтому гарантировать ничего не могу. Будем надеяться, что всё будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос касательно оптимального давления в резервуаре Леший 2.0, с точки зрения баланса между количеством выстрелов с одной заправки, и ресурсом редуктора и клапана. Знаю,что резервуары pcp в основной своей массе рассчитаны на 300 бар, но рекомендуют заправлять не более 250, для меньшего износа редуктора и клапана. В данном изделии как минимум клапан нового типа, какие рекомендации есть от производителя на сей счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос касательно оптимального давления в резервуаре Леший 2.0, с точки зрения баланса между количеством выстрелов с одной заправки, и ресурсом редуктора и клапана. Знаю,что резервуары pcp в основной своей массе рассчитаны на 300 бар, но рекомендуют заправлять не более 250, для меньшего износа редуктора и клапана. В данном изделии как минимум клапан нового типа, какие рекомендации есть от производителя на сей счет?

 

На высоких давлениях КПД редукторных винтовок очень низкий (да и не только винтовок, в дайвинге, с 200 бар до 100 давление падает за первые 15-20 минут, а со 100 до 50 можно ещё минут 30 спокойно проплавать). Можно и до 300 качать, но это лишено практического смысла, поэтому рекомендации те же, до 250 бар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда что сроки поставки Л2 переносятся? Представитель говорит мол пластиковыми деталями неуспеют доукомплектоватся.

20200521_135355.jpg

Михаил, у вас уши серой забиты и глаз замылился? Неоднократно Эдуард и писал и говорил, что в июне сборка изделий. Поставка в начале июля!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, не вводите людей в заблуждение :) у вас в дайвинге с 200 до 100 падает быстро исключительно потому, что вы находитесь на куда бОльшей глубине, где давление выше, а следовательно, за один вдох вы потребляете куда больше литров воздуха. Вторая половина дайва, когда происходит всплытие и рассыщение тканей от азота, вы находитесь на меньшей глубине, и количество потребляемого воздуха (в литрах на единицу времени) сокращается.

 

Вот для примера, 

Один вдох на поверхности в среднем - 3 литра воздуха (давление 1 атм)

один вдох на глубине 10 метров - уже 6 литров (2 атмосферы)

на глубине 30 метров - 12 литров (4 атмосферы)

 

а количество газа в баллоне фиксированная феличина (например если вы задули 12 литровый баллон на 200атм то у вас там 2400 литров).

Поэтому скорость расходования газа в баллоне зависит от глубины, а не от ваших наблюдений за временем :)

 

Не первый раз под водой :-) Даже при погружении не глубже 10 метров (в пещерах плавали) картина точно такая же, на высоких давлениях расход выше, на низких, соответственно ниже. Ну и все редукторные винтовки ведут себя точно так же, на высоких давлениях расход воздуха существенно выше. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже неоднократно сам замечал что если стрелять с 300 бар до 160 - то разница по количеству выстрелов минимальна, чем если стрелять с 260 до 160! Тоесть на первых выстрелах на давлениях выше 260 - давление падает колоссально!(причем не на 5 процентов, как по идее должно быть, а гдето на 20-25%!). Тоже самое и электронный манометр показывал. Чем выше давление - тем больше расхода по давлению на выстрел(Не воздуха! А именно давление падает значительнее. У меня в редукторе проходное равное 0.1мм примерно!(даже меньше думаю.. там болт на конус завернут! Заполнение ЗО идет очень медленно(секунды 4-5 после выстрела) - поэтому лишнее не уходит на пинок пули даже при 300бар!). При этом ничего никуда не ссыт и скорость пули одинаковая что от 300 бар что от 170! Поэтому сам заправляю обычно 250-260. Хотя могу и все 400 заправлять всегда(ну это про возможность, а не про здравый смысл).  :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сказать что в зависимости от глубины легкие человека могут изменять свой обьем?

Я хочу сказать, что если вы вдохнете свои 3 литра на глубине 10 метров, и потом начнете всплывать (задерживая дыхание!) то вы получите баротравму легких, потому что тот объем, который вы вдохнули на глубине вдруг окажется несколько больше, чем ваши легкие могут удержать на поверхности.

Никогда не наблюдали за объемом пузырька, который поднимается из глубины? 

Не первый раз под водой :-) Даже при погружении не глубже 10 метров (в пещерах плавали) картина точно такая же, на высоких давлениях расход выше, на низких, соответственно ниже. Ну и все редукторные винтовки ведут себя точно так же, на высоких давлениях расход воздуха существенно выше. 

Я не буду спорить с этим утверждением. Но это чисто технологическая особенность, и сравнение с расходом воздуха при дайвинге тут не совсем корректное.

Изменено пользователем kinzoid
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детали хоть на процентов 50 для сборки пришли?

 

Они постоянно приходят. Сегодня разгружаем очередные, 54 коробки, 805 кг., объём 2.7 м3.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...