Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

Эх завидую ( по хорошему ) . а я нынче не попаду к маме в гости . а то бы ЭЭЭх  трофейная травянка до 5кг от дороги в 50м протоки штук 10 по пути . на самой реке тебе и судак и щука  но мало интересно , а вот нельма или муксун  это есть хорошо а стерляжий шашлычек  вообще полный зергут . а если на озера там окушок  для коптилочки  легко но если заморочиться то можно и горбача потягать так не слабо . но увы придется на Бие и притоках . ну и если сбрэкнуть или 100 км откатить в республику то еще и Катунь  добавим . но мы будем стараться и не унывать . на следующий год ( живы будем ))) на севера к маме поедем а там УУУУх . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

На такие рыбалки обязательно нужно ездить, хоть раз в год. Меня бы ни что не остановило бы!) Я 8 лет на Кольский езжу, как блин по расписанию 28 мая))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я 8 лет на Кольский езжу, как блин по расписанию 28 мая))

А что там, по расписанию, на Кольском? Рассказывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ , я так не могу . там же поймал отпустил , мы с детства приучены - поймал значит это еда . но я даже если хорошо поймаю, ни один рып не пропадет . потому  как  вокруг маман живут такие же бабульки лет от 70 до 85 и от свежей рыбки за спасибо ( а именно так и отдается ) на моей практике еще ни кто не отказывался  :da: . А каждый год кататься туда время не позволяет , жаль конечно но таковы обстоятельства . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там, по расписанию, на Кольском? Рассказывай!

 

Так а че там рассказывать, две недели в тайге с хорошей кампанией да много красной рыбы. :) В основном: кумжа, щука, окунь, хариус. А, еще суровая северная природа. Как то даже подчти месяц там прожил. Домой приехал, жена ели узнала! Весь волосатый, рожа (так загорела) чёрная как у негра.:)

 

А на Кольском теже Сочи!-Солнце светит днем и ночью, но без шапки и тулупа-посинеешь как з....! :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую друзья! Подскажите пожалуйста какую катушку купить на спининг, до 3-х тысч рублев? Если можно, несколько вариантов и ссылок на них. Ловить собираюсь средних окунь, щука, жерех. Обращаюсь за советом, потому что, в прошлом году купил катушку за 1500,00 так она в руках развалилась через неделю. Пообломались крепления ручки, за которую крутим. Страшный пластик и конструктив самой ручки, крепления. Может существуют катушки и недорогие и сделанные качественно? Спасибо.

Изменено пользователем XAway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подскажите пожалуйста какую катушку купить на спининг, до 3-х тысч рублев?", мало исходных данных. Стоит указать такие данные: тест  спиннинга и используемые приманки, (водоём), иначе. если не развалится, то ещё что либо будет, как то: заброс короткий, шнур путает, и т.д.

Изменено пользователем masterfish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Подскажите пожалуйста какую катушку купить на спининг, до 3-х тысч рублев?", мало исходных данных. Стоит указать такие данные: тест  спиннинга и используемые приманки, (водоём), иначе. если не развалится, то ещё что либо будет, как то: заброс короткий, шнур путает, и т.д.

Я вот такой взял. Ждал правда месяц, за эту цену мне кажется ничего лучше не выбрать

http://ru.aliexpress.com/item/100-Original-SHIMANO-Brand-SIENNA-1000-2500-4000-FD-3-1BB-Front-Drag-Spinning-Fishing-Reel/32445337873.html?spm=2114.03010108.3.86.xTKBRg&ws_ab_test=searchweb201556_0,searchweb201602_4_10034_507_10032_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_7&btsid=75597bb8-e98e-40a5-a8e9-88ebfd3b7260

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пяток раз за сезон,то можно простенькую.

Но получение удовольствия отпользования,эт уже другая опера.

Но по мне,пусть и редко,но приятно,чем так же редко,но менее приятно.Любой негатив,накладывается от раза к разу и начинаются сожаления,а там и интерес может угаснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя ,, ты прав конечно . но  нынешним курсом валют и аппетитами наших и китайческих барыг . цены на катухи ееееееее и палки уууууу . так что для начинашки  собрать комплект для напопробовать бюджет нужен в районе 10тыр и то будет весьма скромно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , вчера был у реки , водичка падает и становится чище к пятнице можно попробовать  :da: . погонять корда или слайдера . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а такое бывает? Может окунь какой-то не хищник? Наблюдаю много раз на разных наших карьерах.

Поехал вчера на наши карьеры. Воды полно. Народа нет. На этих карьерах никогда не ловил. Приехал, для начала, вертушки 3,5, 4,5 гр. Полчаса, хоть бы поклевка.  И вода чистейшая, на 2 метра все видно. Ни малька, ни чего. Пошел к соседнему мелководью, посмотреть, может малек есть, а вдруг тут рыбы вообще нет? С высокого берега гляжу, проплывает прямо мимо меня окунь с ладонь. Заводь широкая и пошел к берегу. Думаю, рыба есть. Попил чайку и снова за спиннинг. Исхлестал весь берег. И вертушки, и колебалки и воблеры-до лампочки. В соседнюю область, Рязанскую, езжу успешно, а тут……….. Пошел опять к заводи, смотрю в воду, от берега мимо меня, на глубину , 4 штуки здоровых, прям строем окуней.  Я выпал…. Думаю, ну, наверное, не мой день…..  И так ни единой поклевки за 4 часа.

P.S. Наборчик кстати взял. Вышло на 6 штук. Все отлично работает. Спининг Косадака теле 210(2900,00 я на мотоцикле), Катушка ГРФиш Омега 1500(за 2100,00), 1000 плетенка.

На Оке и на более грубые(дешевые) снасти ловил.

И это еще не все. Поехал по берегу. Думаю, попробую еще разок, и домой. Ставлю мот на подножку. Прислонил рюкзак к нему, на рюкзаке пристегнут спининг. Пошел к берегу, посмотреть, можно бросать или нет. Слышу сзади-бам. Подножка мота провалилась в землю, мот упал, левое зеркало хрясь, и накрыл рюкзак. Спининг цел, катушка-нет. Починил дома. :) Не мой был день :)

Изменено пользователем XAway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , вчера был у реки , водичка падает и становится чище к пятнице можно попробовать  :da: . погонять корда или слайдера . 

Коль,тебе ли переживать,у тебя под боком Горный Алтай и верховье Оби.А мне до тебя ещё доехать нужно,да ещё моя санитарка бензин уплетает,только дай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а такое бывает? Может окунь какой-то не хищник? Наблюдаю много раз на разных наших карьерах.

Поехал вчера на наши карьеры. Воды полно. Народа нет. На этих карьерах никогда не ловил. Приехал, для начала, вертушки 3,5, 4,5 гр. Полчаса, хоть бы поклевка.  И вода чистейшая, на 2 метра все видно. Ни малька, ни чего. Пошел к соседнему мелководью, посмотреть, может малек есть, а вдруг тут рыбы вообще нет? С высокого берега гляжу, проплывает прямо мимо меня окунь с ладонь. Заводь широкая и пошел к берегу. Думаю, рыба есть. Попил чайку и снова за спиннинг. Исхлестал весь берег. И вертушки, и колебалки и воблеры-до лампочки. В соседнюю область, Рязанскую, езжу успешно, а тут……….. Пошел опять к заводи, смотрю в воду, от берега мимо меня, на глубину , 4 штуки здоровых, прям строем окуней.  Я выпал…. Думаю, ну, наверное, не мой день…..  И так ни единой поклевки за 4 часа.

P.S. Наборчик кстати взял. Вышло на 6 штук. Все отлично работает. Спининг Косадака теле 210(2900,00 я на мотоцикле), Катушка ГРФиш Омега 1500(за 2100,00), 1000 плетенка.

На Оке и на более грубые(дешевые) снасти ловил.

И это еще не все. Поехал по берегу. Думаю, попробую еще разок, и домой. Ставлю мот на подножку. Прислонил рюкзак к нему, на рюкзаке пристегнут спининг. Пошел к берегу, посмотреть, можно бросать или нет. Слышу сзади-бам. Подножка мота провалилась в землю, мот упал, левое зеркало хрясь, и накрыл рюкзак. Спининг цел, катушка-нет. Починил дома. :) Не мой был день :)

Икромет у окуня, или только прошёл. Поэтому и не берёт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы однозначно любители . сотрудники рыбоохраны профессионалы  :da: - сети и тд и тп и нам  :lang: . а мы палочками и все . Слава у меня видишь тут какая тема мне надо чтоб в пределах 1 часовой доступности . а если далеко поехать то понятно что там привольнее но однозначность хорошего улова не факт . вчера с сынкой на Бию выехали на часок погоняли 3 воба но был ветер и по воде какая то нефтянка мутная пошла . свернулись уехали . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят рыбнадзоровцы,мя тебя тут не трогаем,живешь здесь.

Но где то там,нас может и не быть,а лпже и будем,то обстоятелтства уже не те))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас водичка опять мутнеет и прибывает . только на поплавочку уклейка и плотва цепляется понемногу . надоть куда на озера катнуться . а рыбонадзор у нас всех трогает не глядя на место жительства ( только вот ежели им кто радость какую преподнесет - то лодочку попортят , то автомобильку покурочат ) ругаются удивленно - что за люди такие пошли прям не любят нас а мыж дело делаем - :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...