Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

Плетёнки, спиннинги, тесты - тюююю

 

 

Чуть в кому не впал!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

Чуть в кому не впал!)))

Володь, я чуть с ума не сошел. Мне чтоб два твоих карандаша поймать надо в тульской области у тещи часа 3-4 ходить по реке. А тут на шнурки от кроссовок...да на такую блесну))) это не блюфокс и мэпс с пантун 21)))

Изменено пользователем Snooz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите себя!

Ахаха!!! Вместо лодки этой можно было тазик из бани взять... А если серьёзно, то берегите себя рыбаки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то рассказывал один офицер,как он служил в на дальнем востоке в 70е годы.

Ловили они огромных щук на бляху с ремня и зеленый шнур.Главное было бляху пастой Гоя надраконить.

Показывал пожелтевшее фото.Там было метровых тушек по колено.Грит,задолбались к берегу гребсти)).

Я то думал что такой природе,давно кирдык пришел.А оно вон как и до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас век прогресса - ловят мегащук очень успешно на китайские мыльницы, снимающие онлайн видео о поклевке.

 

Во времена, изображенные на аватарке, ловил на ручку от сломавшегося половника.

Якорем двухкомфорочная чугунная плита служила.

 

В сказаниях карельских калевальщиков даже нашло отражение:

"Ветер крепчает.

Погода не та!

Лучший наш якорь

от кухни плита!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу  вам Братцы сказку ......................... в далекие времена .......... пока ВВП  призидентом не был . был остров Русский . та была еще  цитадель :voo: . усе ее боялись . но тока  мы матросами да бабки смелые ( литровую емкость ) с гребешком . ( прям с порома за 50 тыш , год 92.5 ) тока принимать умели :rolleyes: .а крюшку с пирса за 25 тыр 2 литра .  :xmm: . но ловилась она на исключительно     :tup: .  презерватив  индийский  Кохинор - розовый   :tup: . на другой не брала . а кто корюшку пробовал тот поймет  . у меня туту  .... такая печаль . что  более мне  сей чудо не пробовать . ну тока если кто вышлет  . за мою доставку . я конечно . Благодарен . тока нельзя ли мне , за место ефрейтора - стармоса приклеить . будет правильно .       а то   я главный корабельный старшина буду . а по сапоговски  буду капитан специальной службы  (  кому интересно  в ЛС .  на кавказе бывал  много , разно . .......................... короче пенсионер я )))                    

Изменено пользователем Viking22rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так . усе по порядку . . когда уважая все местное и не беря на душу греха ..... ( ваххабы е в счет ) . я даю команду  ( точечный  огонь ) ( и  все ..... рыбалка удалась )  и деревню  так охуярили  _ даже ни один салабон не погиб  это  заебись  поработали  54к :ok: .а  послсе  мы конечно  всех  просто  ...... вечная память . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю заглянул в рыболовный магазин и решился взять на пробу магалоноподобного от СтрайкПро.

Качество сносное,пришлось разработать петли,на них краска была.Порадовал запасной силиконовый хвостик.

Завтра мокну его в воду.

Зацепило что он суспендер с заглублением до 0,5м.Будет проще выманивать щуку на атаку.

К поезке в Карелию,брал такой же,но в яркой расцветке.Отстрелил при первом же забросе((.

Кстати,пробовал там нанофил-хрень!Он сцобака рвется,причем нежданно.Забрасываю воб и вдруг отстрел.Обрыв прямо около безузловки.Думал что развязался,но я 100% оплавлял кончик зажигалкой,,а после отстрела,кочик был размахренный.

Потом был зацеп вертушкой,чуть потянул и обрыв.

Два воблера так же оторвал.

Задолбал этот цирк,сменил шпулю на плетенку.

Что за фигня?

Зубами рвал и жевал,не рвалось,а тут отстрел да обрывы.Обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное материаловедение:

Пластик при низких температурах при резких ВЧ знакопеременных нагрузках ведет себя как стекло или керамика - колется и бьется как фарфор. Что и имело место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за фигня? Зубами рвал и жевал,не рвалось,а тут отстрел да обрывы.Обидно.

 

Привет, проверь тюльпан на наличие сколов, качество лески (может дрянь просто?) ну и техника забросов может быть и узел (это про отстрел)? вообще качественный нанофил достойное изделие  :rolleyes:  не плетенка конечно...но он и не для этих целей.

Ты какие узлы используешь? Этот попробуй

http://winter-fishing.ru/wp-content/uploads/uni_knot.jpeg

http://feederist.ru/images/stories/Statiiirecomendacii/uzly_dly_pletenki/prew.jpg

Изменено пользователем Gunman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший узелок . я таким на леске крючки вяжу . держит мертво . если крючок надо убрать то только срезать . а плетенку на двойной паломар тоже отлично держит . Володь покажи как выглядит воблер . ктати  вот у нас начались заморозки , как себя айка ведет при низких температурах или лучше на стекловолокно перейти .  пока льда нет . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Наник люди пользовали на зимней рыбалке.Говорят что не рвался.Да и у нас тогда не было экстримальных температур.

Я то купил фирмовый у дилера.

Почитал отзывы,что то не все там гладко.Видимо технология сыровата.

Тюльпан в порядке.Тем более я твичу,значит "зайчики"должны были быть по всему шнуру.Но они появлялись только на первых 2-3 метрах,впрочем как и должно быть на перекатах.

Узлы были в порядке,безузловое соединение.

Айко нормально отловил сезон при минусовых температурах.

Палка вязковатая,что отрецательно сказывается на "звонкости",но за то отлично подходит для ловли в экстримальных условиях.

У брата есть дорогой,"сухой"бланк,амеровский.Очень нежная штуковина и в минус с ним надо быть вдвойне аккуратным.У его друзей уже много палок загубилось.Щелкнул об что нить твердое и все.

 

Вот такой СтрайкПро.

post-13247-0-16304300-1445747943_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прогулялся до реки,мокнул новый воб.

Поймал шнурка,воб работает.

Как раз легли заросли и зацепов было мало.

Из плюсов-отлично твичится,очень активно играет на медленной проводке,суспендер делает возможным любые паузы,легко регулируется глубина погружения почти на метр,летит хорошо.

Из минусов-из каропки надо разработать,иначе будет подклинивать шарнир.Покрытие не стойкое,быстро износится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рыб.

В Туле дважды срывалась рыбалка,обидно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если честно,то я не знаю,куда меня хотели везти на рыбалку.

Дважды погода подводила.

У меня родня в Туле,заезжал в гости.

Двоюродный брат любитель спиннинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже в Тулу еду. Порыбачу на местной речонке Уготь и Чернь. Поймаю или нет вопрос, но, сезон закрою)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже в Тулу еду. Порыбачу на местной речонке Уготь и Чернь. Поймаю или нет вопрос, но, сезон закрою)

А на что ловить собрался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что ловить собрался?

На спин конечно))) есть там хищничек. Но мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроджиг и мормодрочь тебе в помощь!

А вообще где в районе черни, мценска можно половить? Бываю у вас редко, но если приезжаю то или в отпуск или на праздники. Чтобы с ума там не сойти придумал себе 2 хобби. Пневму и рыбалку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в том районе и был -то один раз...

А у меня там теща)) сейчас с рыбой ваще там кисло. Воды мало, все сетями продолбили. Жаль не было винта, когда два гаврика на лодке ставили сеточку. Гребли бы веслами как чемпионате мира))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...