Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

http://m.youtube.com/watch?v=vf3EwXZ296c

Классный ролик.Очень азартно ловится окунь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

Вчера катались на Бию . народ по берегу кидает "балду" и ловит мелкого чебака . мы кидали резинки - результата не было , но у ребятни стал лучше отрабатываться заброс  , а еще младший пригрел себе НЕОН . а я брал его в магазине крайним ))) . придется еще один телескопчик искать . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,прогресс штука хорошая.

А я сейчас щук кошмарю)).Уже двоих закошмарил и отпустил,мелковаты.

Бросвются на 130й суспендер а-ля рудра.Твичу с большими паузами,видимо прозрак плохой,не сразу находят воб,уже дважды промахивались по неподвижной приманке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала спасибо Banzai, т.к. глядя на тебя я купил пару воблеров Kosadaka.

 

Ну и в продолжении темы. Истории писать не буду, т.к всем пох.

 

Я традиционно посетил с визитом о.Вуокса в предвкушении ловли на спиннинг, т.к. ещё осенью прошлого года были куплены несколько воблеров. От они. http://edgun.com/forum/index.php/topic/5745-spining/?p=597876

  

Итак.

Cord - хз. Много захлестов за поводок леску и т.д. Поклевок ноль. Пробовал как бы твичить и просто вести.

Ion - не понял как им играть. Тоже ноль.

Flash - ураган. Как бы твичил. Т.к спиннинг мягкий, то сложно. Но результативность супер. Или мне снова повезло и я угадал со временем посещения.

 

Кидались на него все

от мала (полосатые)

post-3362-0-14704400-1440615765_thumb.jpg

 

мала (пятнистые)

post-3362-0-80945100-1440615788_thumb.jpg

 

до более-менее велика (2,5кг)

post-3362-0-15711300-1440615804_thumb.jpg

 

Кольцо не снимал. Захлёстов немного. Как играет при подергивании мне нравится. Даже понравилось дразнить промахнувшуюся щуку и кидать на плеск. После нескольких проводок всё равно кидается. Как обычно отпущены почти все, кроме пятка последних покрупнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минусов. Тройниками изрядно поцарапались бока.

 

Также думаю, что надо взять 130-й размерчик.

Изменено пользователем RSSokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130й продергивать надо колообразным спином)).Тогда он будет отлично играть,особенно с отдачей шнура.Обязательно давать ему паузу на покачивание боками;).

Попробуй найти Страйк Про 130й суспендер,он очень похож на флеша,такой же Рудраобразный.Виснет на глубине 2м,твичить его можно с большими паузами,без спешки,он же не всплывает как пробка,чем грешит Флеш.

Я его разловил в первый же заброс.Как раз на катере комрада Александринская.Проводка была больше пяти минут с паузами 5-10 сек.Очень удачная модель.Брал в серебристой расцветке.

Кстати,продергивается он гораздо легче чем Флеш.

post-13247-0-79017700-1440618480_thumb.jpg

post-13247-0-86633700-1440618708_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корд очень хорош по мелякам,он же фактически поверхностник.Вести лучше рвано-оборот-треть-пол-четверть и т.д. паузы тоже рваные.Короче,должно быть похоже на подранка или больного малька.Просто равномерка тоже пойдет,но хуже.Легкая добыча предпочтительнее для хищника,чем гоняться за кем либо.Они сейчас сытые,тупо лень.

У меня Корд в 110м размере-бомба!Хорошо выманивает сытую щуку.

Ион только твич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Корда и ему подобных,вернее Магалон и ему подобные,имеют одно слабое место-хвостик.

Его часто отрывают.

Лучше сразу сверлануть и поставить шпильку,что бы не оторвался;).Если приглядеться,то на фото видно.

post-13247-0-52251600-1440619579_thumb.jpg

post-13247-0-23596800-1440619979_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй найти Страйк Про 130й суспендер,он очень похож на флеша,такой же Рудраобразный.Виснет на глубине 2м,

2м многовато. У меня вся ловля была 1,02-2,5м. 

 

Корд очень хорош по мелякам,он же фактически поверхностник.Вести лучше рвано-оборот-треть-пол-четверть и т.д. паузы тоже рваные.Короче,должно быть похоже на подранка или больного малька.Просто равномерка тоже пойдет,но хуже.Легкая добыча предпочтительнее для хищника,чем гоняться за кем либо.Они сейчас сытые,тупо лень.

У меня Корд в 110м размере-бомба!Хорошо выманивает сытую щуку.

Ион только твич.

 

У Корда и ему подобных,вернее Магалон и ему подобные,имеют одно слабое место-хвостик.

Его часто отрывают.

Лучше сразу сверлануть и поставить шпильку,что бы не оторвался;).Если приглядеться,то на фото видно.

У меня корд из трех половинок. Может он и хорош, но частые захлёсты и круговые движения отбили всю охоту ловить им. Пока не знаю, что придумать.

 

Кстати поводки из тонкого нихрома всё выдержали. При зацепах часто гнутся. Из струны сильно гнутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за фото . у меня пока таких нет . я тут присмотрел 2 воба подобных  как на фото фирмы страйк про . и еще приматриваю без лопасти . на Катуни мужичек один знакомый уже года 3 на таких таймешков потаскивает . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JACKALL Magallon. Замотала за корягу и оторвала щука, хоть и не глубоко -2метра, но на коряге тока обрывок плетенки нашел.. 2 сезона служил верой и правдой. Пошел в Охотник и рыболов... И ох...л - 1435 рупий. Посоветуйте люди добрые аналоги, на ганзе нашел че то подобное -250 руб. Оч сомневаюсь, что аппликация будет магалоновская. Вот такой вот был воблер :(

post-10973-0-11352900-1440653855.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JACKALL Magallon. Замотала за корягу и оторвала щука, хоть и не глубоко -2метра, но на коряге тока обрывок плетенки нашел.. 2 сезона служил верой и правдой. Пошел в Охотник и рыболов... И ох...л - 1435 рупий. Посоветуйте люди добрые аналоги, на ганзе нашел че то подобное -250 руб. Оч сомневаюсь, что аппликация будет магалоновская. Вот такой вот был воблер :(

На моих фотках выше и есть довольно точная копия Мага.

Работает не хуже оригинала.Даже есть в трех размерах.

Ищи Косадаку Корд Р ;).

Вот заклепочку где хвостик,придется делать самому,а то отовут ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искал рыбок для дропшота.Они должны быть плавающими.

Найдены,но чутка не то,хвостик сделан вибро,а надо обычный хвост.

Посмотрим как будут работать.

post-13247-0-62867600-1440704532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала эти рыбки SPRO .

У них уже целая линейка дя дропшота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду на открытие охоты . пока будут лагерь разбивать , там есть 2 протоки очень интересные . буду пробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих фотках выше и есть довольно точная копия Мага.

Работает не хуже оригинала.Даже есть в трех размерах.

Ищи Косадаку Корд Р ;).

Вот заклепочку где хвостик,придется делать самому,а то отовут ;).

KOSADAKA Cord-R XS90F-SBL CORD-R XS купил, на первый взгляд вроде оно, но будем посмотреть по аппликации и уловистости. Что то мне подсказывает, что Маг (я его тоже купил) все таки победит. Для чистоты эксперимента беру 1 озеро - Колодливое (устье реки Дрязга в Нижегородской области).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOSADAKA Cord-R XS90F-SBL CORD-R XS купил, на первый взгляд вроде оно, но будем посмотреть по аппликации и уловистости. Что то мне подсказывает, что Маг (я его тоже купил) все таки победит. Для чистоты эксперимента беру 1 озеро - Колодливое (устье реки Дрязга в Нижегородской области).

Самарские уже сравнивали,разницы в уловистости не увидели.

У меня есть 90й,но уже не пользую как купил 110й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://youtu.be/_pcniismgYM

Купил такую штуку,буду пробовать)).

Странно,но у нас их в магазинах фактом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с детворой пока только кидаем блески и силиконки  ну я воблерки пробую . результата пока нет . или ищем не там или опыта маловато . хотя рядом рыбка плещется частенько . но даже опытный народ говорит что пока хреновато берет . будем пытаться дальше . главное что ребятня не  бросает и не унывает  - говорят в следующий раз обязательно свезет . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура воды +18,а надо хотя бы +15,но это не раньше чем через неделю.

А пока хыщник в траве отсиживается,да в ямах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь у нас днем до + 28-30 на улице . народ в Бии  купается во всю в протоках еще теплее . я думаю по этому и тишина . хочу на Катунь сгонять там вода упала и речка сама по себе холоднее . может завтра спробую .  а то снастей накуплено . надоть хоть какой то оправдательный окунь словить ( шучу конечно ,но ....)

Изменено пользователем Viking22rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь у нас днем до + 28-30 на улице . народ в Бии  купается во всю в протоках еще теплее . я думаю по этому и тишина . хочу на Катунь сгонять там вода упала и речка сама по себе холоднее . может завтра спробую .  а то снастей накуплено . надоть хоть какой то оправдательный окунь словить ( шучу конечно ,но ....)

Только что звонили парни,прошли сплавом на катере,почти 6км,джиговали и тролили.

Две щучки и три судачка.

Конечно не ноль,но у них такого открытия осенней рыбалки, давно не было.Температура в термоклине 16-17,многовато.

 

Наконец то найдены крючки для дропшота,а то офсет и карповый разворачивает боком.

Кстати,эти крючки можно и на струну вешать,а то щука и оборвать может.

post-13247-0-62820800-1441089770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрад ККА недавно выловил трешку на твич.

Длина воба 65мм)).

post-13247-0-82194600-1441094433_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулся,а еще темно.Ворочился,пытался уснуть,никак.

А на улице ветер,похладно 10°.

Раз так,собрался и бегом на реку.

А ведь не зря;).

Три щучки,два схода.

post-13247-0-40361200-1441197027_thumb.jpg

post-13247-0-88111700-1441197051_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...