Перейти к контенту

Леший 2.0 #0349 RHD Special Edition)), Белгород


Рекомендуемые сообщения

 Я в своё время делал стволы с твистом от 350 до 500 мм с шагом в 20 мм. И сейчас все стволы ЭДган, которые делает LW имеют твист 410 мм.

Эдуард, а чем не устроил твист 450мм-500мм  в калибре 5.5мм? 

Пули то легкие у пневмы, закручивать нарезами их легко, . Самая тяжелая пуля пневмы в любом случае легче огнестрельной аналогичного калибра.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 413
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У Вальтера нет понятия "премиум". Это кто-то в России придумал, чтобы брать больше денег за какие то стволы. У Альфы нет понятия "премиум", это тоже мифотворчество народных масс. У меня нет никакого "

Всех приветствую!   Дед-коротыш Леший-2. Винт у меня уже ~ 20 дней.   Отдельная благодарность представителю из Ростова Виталию!!! Третий раз приобретаю у него винты и получаю только положительные эмо

Как и обычно, люди полагают, что их мнение это мнение большинства :-) Такую же ошибку делают и сторонники Навального, думая. что вот посмотрело их видео 70 миллионов и все, как один, встанут вытаскива

Загружено фотографий

 С альфой маржа выше )

 

Цена ствола в цене винтовки незначительна, так, что о марже речь не идёт.

Эдуард, а чем не устроил твист 450мм-500мм  в калибре 5.5мм? 

Пули то легкие у пневмы, закручивать нарезами их легко, . Самая тяжелая пуля пневмы в любом случае легче огнестрельной аналогичного калибра.

 

Недостабилизация на дистанциях свыше 100 метров. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена ствола в цене винтовки незначительна, так, что о марже речь не идёт.

Шаг нарезов Альфа какой если не секрет, из ранее упомянутых 450?

 

Недостабилизация на дистанциях свыше 100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а пробовал ли CZ ставить вместо LW? Почему только 2 варианта либо LW либо Альфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Недостабилизация на дистанциях свыше 100 метров. 

Эдуард спасибо за ответ. Будет ли возможность через 1-2 года  заказать Лешего 2  5,5мм со стволом твиста 450мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард спасибо за ответ. Будет ли возможность через 1-2 года заказать Лешего 2 5,5мм со стволом твиста 450мм?

Зачем ждать столько времени? Обратись к Оксане и будет тебе счастье. Она специализируется на нестандартных решениях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ждать столько времени? Обратись к Оксане и будет тебе счастье. Она специализируется на нестандартных решениях.

зачем мне нестандартные решения если может быть будет выбор стволов с разным твистом?

 

Это раз и второе мне уже стрелять не столь сильно нравится. Настрелялся. Ушло то время золотое, так что мне подождать было бы не в тягость. И третье  эксперименты мне  надоели. Я точно знаю что мне нужно в отличии от некоторых респондентов.

Изменено пользователем ivik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а пробовал ли CZ ставить вместо LW? Почему только 2 варианта либо LW либо Альфа?

 

Когда то я пытался заказывать ЧЗ, но они не делали в размер на тот момент, только бланки. Я так не работаю, мне нужны готовые изделия. Поэтому я для себя вопрос ЧЗ закрыл. Открывать его не собираюсь, ибо Альфа делает стволы ковкой, качеством я доволен, не вижу смысла завязываться с ЧЗ.

Эдуард спасибо за ответ. Будет ли возможность через 1-2 года  заказать Лешего 2  5,5мм со стволом твиста 450мм?

 

Хм, не знаю, это надо будет такую партию стволов с этим твистом заказывать. Я не увидел в этом твисте преимуществ. Не вижу смысла заказывать целую партию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря берег чз 4,5 с 12 года , теперь осталось дождаться исправлений во второй партии и лв 5,5 ....

Руки чешутся сейчас , но мозг все тормозит , рано.....

Повторяюсь, но хочется изделие ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, не знаю, это надо будет такую партию стволов с этим твистом заказывать. Я не увидел в этом твисте преимуществ. Не вижу смысла заказывать целую партию. 

Смотря для каких пуль 5.5мм . Если стрелять пулями Бистами то целесообразнее шаг нарезов 410мм ибо Бисты длиннее чем пули   1,03 грамма.

 

Если же стрелять пулями 1,03 грамма что целесообразнее по бумаге и карам ( они лучше деформируются в преграде как известно) то целесообразнее шаг нарезов ствола 450мм.

 

 

Вот пример по шагу нарезов  Но там вынужденный компромисс ибо война есть война и  задачи там разные стоят.

 

"Нужно сказать, что когда Е.Ф.Драгунов в рамках конкурса создавал свою снайперскую винтовку, у Советской армии фактически не было специального снайперского патрона повышенной кучности, так как его разработка без особого успеха велась еще с 1947 года. При этом советской промышленностью с начала пятидесятых годов производились спортивные целевые патроны «Экстра». Именно опыт разработки высокоточных спортивных винтовок под этот патрон  привел Е.Ф.Драгунова к мысли использовать в своей армейской самозарядной винтовке тот же шаг нарезов, что применялся и в спортивных винтовках, то есть 320 мм, тогда как у классической «трехлинейки» - винтовки Мосина образца 1891/30 года шаг нарезов был 240 мм.  Нарезы с шагом 320 мм хорошо стабилизировали не только тяжелую 13-граммовую пулю «Экстра», но и 9.6-граммовую пулю армейского патрона ЛПС. Принятый на вооружение в 1967 году снайперский патрон 7Н1 имел пулю массой 9.8 грамма, которая также хорошо стабилизировалась в стволе СВД.
 
Нужно отметить, что стволы с шагом нарезов 320 мм объективно дают несколько лучшую кучность с патронами с пулей «Экстра», 7Н1 и ЛПС, однако для заказчика (ГРАУ) также важно обеспечить эффективную стрельбу и специальными пулями — бронебойной, пристрелочно-зажигательной и трассирующей, что и вызвало использование компромиссного с точки зрения кучности варианта с шагом нарезов 240 мм.
 
Поскольку для гражданских карабинов на базе СВД стрельба бронебойными или трассирующими пулями неактуальна, в серийных карабинах «Тигр» применяются стволы с более оптимальным шагом нарезов 320 мм. Аналогичный шаг нарезов применяется и в снайперской винтовке СВ-98."
 
Как мы видим универсального шага одинаково хорошего на все случаи нет.

 

 

 

вырисовывается такая картина. нужны 

 2  варианта  с шагом нарезов стволов к Лешему 2     5.5мм 

 Вариант "шейх"  шаг нарезов 410мм. Пули Бисты,   Дистанция 120метров, стрельба по стальным  гонгам,  

 

Вариант  "рабоче-крестьянский"   шаг  нарезов 450мм Пули 1,03грамма, Дистанция 40-70метров,  стрельба по бумаге и по серым ананасам.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу сейчас систему электронную, для дозвуковых боеприпасов, чтобы даже мишень не вешать. Пока не нашёл. только на сверхзвук всё. 

Эдуард, а как же SIUS Ascor? 

Система, конечно, предназначена в первую очередь для подсчета очков, но и кучность, насколько помню, показывает. 

 

https://sius.com/en/product/hs10-hybridscore/

https://sius.com/wp-content/uploads/2018/07/SIUSLANE_UserManual_en.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а как же SIUS Ascor? 

Система, конечно, предназначена в первую очередь для подсчета очков, но и кучность, насколько помню, показывает. 

 

https://sius.com/en/product/hs10-hybridscore/

https://sius.com/wp-content/uploads/2018/07/SIUSLANE_UserManual_en.pdf

 

Маленькое поле, всё равно придётся предварительно пристреливать изделие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на Валькирийском сайте аксессуаров уж это должно быть.

Адресом сайта не поделитесь?  А то яндекс не знает о существовании такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отстрелял сегодня винтовку. У меня вопросов нет. Постараюсь сегодня снять видео, выложу сюда, то есть можно будет говорить предметно. Я прошу прощения за задержку, из командировок не вылезаю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, напомню о себе!) Хотелось бы уже и пострелять с винтовки. Если на видео времени нет, напишите кратко свой вывод.

 

Меня интересует следующее:

1. Удалось ли устранить поддувание в глаза без использования резинки, которую я вынужден был подложить

2. Делали ли Вы что-либо со стволом? Если да, то что именно?

3. Какой результат Вашего отстрела пулей 1.645

 

Заранее благодарен за потраченное время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, напомню о себе!) Хотелось бы уже и пострелять с винтовки. Если на видео времени нет, напишите кратко свой вывод.

 

Меня интересует следующее:

1. Удалось ли устранить поддувание в глаза без использования резинки, которую я вынужден был подложить

2. Делали ли Вы что-либо со стволом? Если да, то что именно?

3. Какой результат Вашего отстрела пулей 1.645

 

Заранее благодарен за потраченное время!

 

1. Да, там был сломан шток переводчика. Через него секло. Заменили все потроха. Перестало. 

2. Нет, потому, что винтовка загадка :-) Я с ней четвёртый день колдую, по окончании всё расскажу.

3. У меня нет этих пуль, вообще. Поэтому и результата отстрела этой пулей не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интрига однако)) Тогда не тороплю

Тоже ну очень интересно. У самого коротыш 5,5 и кучами пока не могу похвастать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ну очень интересно. У самого коротыш 5,5 и кучами пока не могу похвастать.

Константин, а вы бистами не стреляли? Отстреляйте несколько серий. Возможно они полетят и стразу. Тогда их юзать и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ну очень интересно. У самого коротыш 5,5 и кучами пока не могу похвастать.

А кто нибудь может это сделать? Пока таких вроде нет.  :xz:  :nez: 

Изменено пользователем Artem80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...