Перейти к контенту

Леший 2.0 #0349 RHD Special Edition)), Белгород


Рекомендуемые сообщения

Вам надо стволик поменять(в край - доработать). Сейчас с л2 такие кучи выкладывают... что я сам не верю! :rofl: Но как только поднастроил некоторые мелочи - даже на альфе результат был для меня неожиданный!

Ну таки расскажите какие мелочи? Люди просят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 413
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У Вальтера нет понятия "премиум". Это кто-то в России придумал, чтобы брать больше денег за какие то стволы. У Альфы нет понятия "премиум", это тоже мифотворчество народных масс. У меня нет никакого "

Всех приветствую!   Дед-коротыш Леший-2. Винт у меня уже ~ 20 дней.   Отдельная благодарность представителю из Ростова Виталию!!! Третий раз приобретаю у него винты и получаю только положительные эмо

Как и обычно, люди полагают, что их мнение это мнение большинства :-) Такую же ошибку делают и сторонники Навального, думая. что вот посмотрело их видео 70 миллионов и все, как один, встанут вытаскива

Загружено фотографий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там о другом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему видел, не сказал бы что там просто мелочи поднастроены))

 

Кстати, мне тоже мастер ствол делал так что он очень плотно в коробку садится. Родные стволы болтаются в коробке как попало, что возможно тоже может влиять на кучу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему видел, не сказал бы что там просто мелочи поднастроены))

 

Кстати, мне тоже мастер ствол делал так что он очень плотно в коробку садится. Родные стволы болтаются в коробке как попало, что возможно тоже может влиять на кучу

 

Хм, в каком месте они болтаются? В петле ствол проходит практически в натяг, в передней части корпуса зажимается. Где он болтается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, не буду с Вами спорить и что-то очевидное доказывать.

 

Никакой плотной посадки и центровки ствола и близко нет. Он держится только в передней части где плотно зажимается. У пульного хода он свободно ходит в коробке или петле, не знаю как правильно назвать. Именно поэтому и Дмитрий выше в своей теме указывал что делал центрирующее кольцо. Ствол в районе пульного входа ходит свободно во все стороны и кучность (не СТП, а именно кучность) меняется каждый раз при снятии/установке одного и того-же ствола.

 

Лучше бы наверно подумать о том, почему винт так и не застрелял ни с одним из четырех штатных стволов и у Вас не получилось добиться нормальной кучности конкретно с моим Л2, а простая замена ствола смогла значительно улучшить кучность

 

Если жалко тратиться на качественную обработку, может пора уже народу предложить варианты:

1. Л2 без ствола, чтобы можно было на стороне заказать нормальный ствол сэкономив на штатном;

2. Штатные, лишь бы как проточенные стволы которые устанавливаются сейчас на Л2, и кучности которых впринципе хватает для тех кто не стреляет в тире;

3. За дополнительную плату тот же штатный ствол, только уже качественно проточенный (понятно что с удорожанием с учетом затраченного на обработку и полировку ствола) и без резьбы на конце, которую нарезают на скорую руку

 

Если же Вы так уверенны в качестве Ваших стволов, то с радостью верну родной стволик за ту сумму во сколько Вы их оцениваете))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мои стволы, а стволы Альфа, мы их получаем готовые. На сборке зачастую мне приходится прикладывать усилие, небольшое, чтобы протолкнуть их в петлю. По крайней мере на последних изделиях было всё так. С другой стороны, вот есть семёрки, при том же конструктиве, несмотря на то, что стволы "прослаблен" в посадке в задней части они ВСЕ лупят в 2-3 калибра на 50 метров. Значит дело всё же не в конструкции, а в стволах. Те же стволы от Альфы в 5.5 с классическими нарезами и с полигональными -- очень большая разница. Мы постоянно эксперементируем с ними, чтобы подобрать наилучший вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо нагибать по полной альфовцев, за то качество, что они поставляют.

 

Для меня, как пользователя, главное что винт застрелял.

 

Теперь вопрос стоит только о том как долго проработает система. Башенку, поршень Вы поменяли, с новыми проблем нет. Пружинку новую Виталик заказал. Клин клапана пока был только один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагибать нужно не только производителей стволов, но и производителя винтовок, который ставит эти стволы на винтовки без проверки и отстрела.

  Это не отговорка.

 

Это не мои стволы, а стволы Альфа, мы их получаем готовые. На сборке зачастую мне приходится прикладывать усилие, небольшое, чтобы протолкнуть их в петлю.

 

 А отстрел  происходит? , или сразу в коробку и клиенту?

 

Почему на предыдущих винтовках, со стволов LV всё летело, а сейчас нет.

Виноваты стволы? , или винтовка? Может качество стволов сильно ухудшилось???

Изменено пользователем Artem80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагибать нужно не только производителей стволов, но и производителя винтовок, который ставит эти стволы на винтовки без проверки и отстрела.

  Это не отговорка.

 

Это не мои стволы, а стволы Альфа, мы их получаем готовые. На сборке зачастую мне приходится прикладывать усилие, небольшое, чтобы протолкнуть их в петлю.

 

 А отстрел  происходит? , или сразу в коробку и клиенту?

 

Почему на предыдущих винтовках, со стволов LV всё летело, а сейчас нет.

Виноваты стволы? , или винтовка? Может качество стволов сильно ухудшилось???

Не пишите бред,каждое изделие отстреливается,это надо быть совсем не далёким что бы этого не делать.Эдуард отстреливает,при обнаружении того чего быть не должно это изделие доводят до нужной кондиции.Если вас есть какие то факты того,что я перечислил не происходит,то излагайте,но только Факты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пишите бред,каждое изделие отстреливается,это надо быть совсем не далёким что бы этого не делать.Эдуард отстреливает,при обнаружении того чего быть не должно это изделие доводят до нужной кондиции.Если вас есть какие то факты того,что я перечислил не происходит,то излагайте,но только Факты. 

Вcё, что было у меня, и сейчас есть стреляет,  и ранее стреляло идеально. На всех винтовках Эдган стволы LV.

Было 3 матадора, 2 велеса и сейчас есть кое-что.

Почему сейчас приходится менять стволы и что то с ними шаманить?

Изменено пользователем Artem80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страницей назад меня обвиняли в том, что я ж своими глазами не видел что все стволы ФХ отстреливаются, теперь прямо противоположная ситуация когда утверждается, что не подвергается сомнению то, что Эдуард отстреливает каждый винт)))

ФХ я привожу в пример просто потому что мне нравятся их изделия так же как и Эдган.

 

Так вот, лично я уверен в том, что и ФХ и Эдуард отстреливают все свои изделия, просто критерии у них разные. Ну и ФХ сами свои стволы делают и естественно они в большей степени несут ответственность за то, чтобы ствол стрелял из коробки. А вот позиция Эдуарда о том, что винт сейчас стреляет так себе, но нормально застреляет через 2-3 тыс шутов конечно не выдерживает критики, не говоря о том, что это лишний износ винта, потраченное время, воздух, в конце-концов пули которых сейчас и нет и цены заоблачные (те же 3000 шутов считай 10тыс руб в нынешних реалиях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вcё, что было у меня, и сейчас есть стреляет,  и ранее стреляло идеально. На всех винтовках Эдган стволы LV.

Было 3 матадора, 2 велеса и сейчас есть кое-что.

Почему сейчас приходится менять стволы и что то с ними шаманить?

Производитель об этом говорил ранее,лв это не значит что всё зашибись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель об этом говорил ранее,лв это не значит что всё зашибись.

Извиняюсь конечно, но про LW отзывов положительных 90%, а про альфу 90% негативных, я конечно понимаю что может быть новая фирма новые стволы, но факт есть факт, было много стволов LW и все с короьки стреляли отлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была леля 2 с LW так и не смог заставить стрелять, поменяли на матадор с Альфой (полигональной) из коробки за 20мм не вылазит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища Л2 коротыш в 5.5 так и не собрал кучу, хотя надежда большая была, ведь там же вроде как ЛВ стоит. Склоняемся к тому, что там ствол так же был испорчен при нарезании на нем резьбы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь конечно, но про LW отзывов положительных 90%, а про альфу 90% негативных, я конечно понимаю что может быть новая фирма новые стволы, но факт есть факт, было много стволов LW и все с короьки стреляли отлично.

Люблю голые цифры,значит у вас есть статистика?И ещё значит по мимо Эда остальные производители тоже не в теме и тоже ставят Альфы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем сами себя загоняете в тупик? Как-будто у Вас есть положительная статистика.

 

В июне провел 4 дня на производстве Гориллы у Сергея Кима. Обратил внимание на бланки Альфа, которые валялись на полу по всему цеху. Сергей рассказал занятную историю: они закупили партию бланков у альфы, качество оказалось отвратным, в итоге большая часть была продана (не буду говорить кому)) ), остальное использовалось как металлолом. Альфовцы тоже проявили свои лучшие качества - когда Сергей выставил партию на продажу они позвонили и попросили снять объявление, что бы не портить им репутацию, и пообещали выкупить их обратно и пропали. Прождав по-моему месяца полтора Сергей их продал, еще через время альфовцы вспомнили о своих обещаниях, когда им понадобился десяток стволов под чей-то срочный заказ

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, куда гориле столько стволов, если у них почти по штучное производство?

И еще, допустим браканули они партию Альфы, продали, а в замен проданых, где и у кого купили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство было штучное, а ждунов было больше 80 человек. Многие ждали по несколько винтовок, так что больше сотни стволов нужно было. Вместо альфы купили пензенские благки. Как они застреляли понятия не имею, поскольку мне на Гориллу поставили старый проверенный ЛВ с какого-то Егеря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища Л2 коротыш в 5.5 так и не собрал кучу, хотя надежда большая была, ведь там же вроде как ЛВ стоит. Склоняемся к тому, что там ствол так же был испорчен при нарезании на нем резьбы

 

Ну так это же ЛВ, идеал, можно сказать! :-) Вы думаете, я от хорошей жизни на Альфу перешёл? Уж поверьте, у меня по ЛВ статистики куда больше чем у всех вас вместе взятых.

В июне провел 4 дня на производстве Гориллы у Сергея Кима. Обратил внимание на бланки Альфа, которые валялись на полу по всему цеху. Сергей рассказал занятную историю: они закупили партию бланков у альфы, качество оказалось отвратным, в итоге большая часть была продана (не буду говорить кому)) ), остальное использовалось как металлолом. Альфовцы тоже проявили свои лучшие качества - когда Сергей выставил партию на продажу они позвонили и попросили снять объявление, что бы не портить им репутацию, и пообещали выкупить их обратно и пропали. Прождав по-моему месяца полтора Сергей их продал, еще через время альфовцы вспомнили о своих обещаниях, когда им понадобился десяток стволов под чей-то срочный заказ

 

Какая разная реальность! :-) Я был на производстве у Альфы, там всё сделано грамотно, умно, чисто и аккуратно, ничего под ногами не валяется, как в Вашем примере с производством Гориллы. Я с ними плотно работаю уже довольно продолжительное время. Вообще вопросов нет по организации работ, всегда на связи, мгновенно реагируют на все замечания и так далее. Обратная связь более чем отличная. 

 

А касательно Кима и его "историй", так на мой взгляд достаточно его "истории" с Гориллой, чтобы скептически относится к другим его историям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я должен не верить Киму и своему личному опыту с 4 неудачными стволами на Л2 и одним неудачным стволом на Матадоре R5M, а верить Вам что мне все это привиделось?))

 

Ну и возвращаясь к моему недавнему вопросу - раз уж альфа так прекрасна, почему не желаете забрать назад стволик? Или боитесь, что создав прецедент, не справитесь с очередью желающих избавиться от этих великолепных стволиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я должен не верить Киму и своему личному опыту с 4 неудачными стволами на Л2 и одним неудачным стволом на Матадоре R5M, а верить Вам что мне все это привиделось?))

 

Ну и возвращаясь к моему недавнему вопросу - раз уж альфа так прекрасна, почему не желаете забрать назад стволик? Или боитесь, что создав прецедент, не справитесь с очередью желающих избавиться от этих великолепных стволиков?

 

Я не призываю никого верить или не верить, я лишь говорю о собственном опыте, который, полагаю всё же чуть больше чем у Вас или у Кима. А уж какие делать из этого выводы каждый волен решать для себя сам. По качеству стволов не всё так просто, нет однозначно плохого или хорошего. Я уже приводил пример с ЛВ, который до сих пор считается эталоном. Но это не так. Там проблем тоже хватает и партии целые я браковал им и, чтобы не отправлять обратно, с их согласия, просто резал на куски (мы из них делали втулки для лож Матадора R3M, кто хочет может посмотреть, там внутри должны быть нарезы :-) ) Так и с Альфой, всё может быть. Но если бы у них была принципиальная ошибка именно в производстве, термичка, обработка и так далее, то проблемы были бы на ВСЕХ стволах. Этого нет. Более того, я уже приводил пример того, что в семёрки их стволы не просто хороши, они изумительны, ЛВ так и не смог мне выдать такого качества стволов в этом калибре. А это значит, что с технологией там всё в порядке. Другой вопрос подбор правильных нарезов, твистов и так далее, для других калибров. В шестёрке всё похуже чем в семёрке, но не критично, в 30 мм спокойно укладывается. В пятёрке, вроде бы, подобрали нужные параметры, запускаем тестовую партию. В шестёрке продолжаем поиск наилучшего решения. 

 

Для меня Альфа предпочтительнее по нескольким причинам:

 

1. Качество не хуже ЛВ (это объективная реальность, напомню, что у меня большой опыт работы с ЛВ. Более того, представитель в США, переходит полностью на Альфу, у него уже большой опыт работы и с ЛВ и Альфой, он их у них закупает напрямую, а там статистика идёт уже на тысячи стволов, то есть это не с бухты барахты. То же самое делает Франциско (Испания), который продаёт по всему миру. С февраля Альфа запускает заводскую полировку всех стволов, по крайней мере по моим заказам. У ЛВ стоят громадные хонинговальные машины, но от партии к партии качество поверхности плавает, вероятно от используемой стали, они это сами признают).

 

2. Сроки значительно меньше (к примеру ЛВ должны были поставить мне пятёрки и четвёрки в августе, я их получил лишь в конце декабря и задержки идут постоянно и всё возрастают. С Альфой был затык осенью, сейчас они разогнались и мы почти не имеем проблем со стволами).

 

3. Логистика (доставка из Германии в свете нынешних ограничений и идиотизма с обеих сторон границы сильно усложнилась и, полагаю, что дальше лучше не будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все достаточно аргументировано.

 

Ответ по поводу моего ствола я так и не услышал. Вы отказываетесь выкупить некачественный ствол установленный Вами на винтовку проданную мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все достаточно аргументировано.

 

Ответ по поводу моего ствола я так и не услышал. Вы отказываетесь выкупить некачественный ствол установленный Вами на винтовку проданную мне?

 

Я же Вам поменял его. Что опять не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...