Перейти к контенту

Леший 2.0 #0349 RHD Special Edition)), Белгород


Рекомендуемые сообщения

Я это к тому, что некоторые производители все же заботятся о качестве своей продукции. Вот, например, один из производителей зажимает коробку со стволом в тиски и если на 50 футов для 5.5 куча больше 6мм ствол отправляется на доработку. А Матадор R5M лонг, купленный мною новым, так и не застрелял более-менее кучно ни с коробки ни после доработки ни у меня ни у нового владельца.

 

А цены понятно, что у нас вырастают из-за кучи посредников при ввозе импортных винтов. Для интереса советую глянуть цены на продукцию ЭдГан за границей. Даже Импакт покажется недорогим, а уж Ураган вообще подарком))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 413
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У Вальтера нет понятия "премиум". Это кто-то в России придумал, чтобы брать больше денег за какие то стволы. У Альфы нет понятия "премиум", это тоже мифотворчество народных масс. У меня нет никакого "

Всех приветствую!   Дед-коротыш Леший-2. Винт у меня уже ~ 20 дней.   Отдельная благодарность представителю из Ростова Виталию!!! Третий раз приобретаю у него винты и получаю только положительные эмо

Как и обычно, люди полагают, что их мнение это мнение большинства :-) Такую же ошибку делают и сторонники Навального, думая. что вот посмотрело их видео 70 миллионов и все, как один, встанут вытаскива

Загружено фотографий

 один из производителей зажимает коробку со стволом в тиски и если на 50 футов для 5.5 куча больше 6мм ствол отправляется на доработку. 

как минимум он об этом говорит на каждом углу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки нет, за него говорит только качество и результаты отстрелов.

А порядочность она или есть или нет. Можно сколь угодно много выкладывать видосов на ютуб расхваливая себя и списывая косяки на случайности, фичи и т.д., вместо того, чтобы за тебя говорило качеством. Вот это печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что некоторые производители все же заботятся о качестве своей продукции. Вот, например, один из производителей зажимает коробку со стволом в тиски и если на 50 футов для 5.5 куча больше 6мм ствол отправляется на доработку. 

Лично видели, что каждый ствол так проверяется и дорабатывается? Или как в том анекдоте - "Так и Вы, дедушка, рассказывайте"?

 

Как раз-таки нет, за него говорит только качество и результаты отстрелов.

А порядочность она или есть или нет. Можно сколь угодно много выкладывать видосов на ютуб расхваливая себя и списывая косяки на случайности, фичи и т.д., вместо того, чтобы за тебя говорило качеством. Вот это печально.

Откуда тогда известно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме есть соответствующее видео. И что бы там фанатики не рассказывали я верю конкретным фактам и своим глазам.

 

Выводы свои я делаю на основании следующего:

1. Из трех винтовок Эдуарда, купленных новыми, из коробки стрелял только первый Леший без каких-либо доработок (только модер был доработан). Матадор с альфой (хотя покупался как с ЛВ))) так и не довели до ума. Леший 2 сменил четыре родных ствола, полтора месяца провел на доработке лично у Эдуарда и был возвращен мне с позорной кучностью и словами, что это какая-то мистика. После простой замены ствола, без какого-либо шаманства и без каких-либо доработок которые впаривают втридорого барыги с оргов и ганзы, винт очень неплохо застрелял.

2. Сверчек стрелял с коробки, пусть повезло

3. Два Урагана в 5.5 и 6.35 стреляли изумительно из коробки, тоже повезло?

4. ФХ с двумя стволами (6.35 и 7.62) стреляет из коробки лучше всех винтов, что я когда-либо отстреливал. Видимо снова повезло

 

Со всех выше перечисленных винтов стреляло много комрадов, которые подтвердят мои слова.

Думаю этого более, чем достаточно.

 

Могу добавить еще, конкретно по винтам, которыми я владел:

Раптор 3 7,62 - неплохо с коробки, ничего не дорабатывал

Тайпан 2 4.5 - отлично с коробки, но он был первым в серии, прямо от производителя вылизанный

Эваникс Макс Аир 2 в 6.35 - редкое дерьмо по всем параметрам

Горилла В16 в 5.5 после замены производителем ствола застреляла отлично. С первым стволом куч не было

ВДЛ-12 в 5.5 - так-себе, с периодическими косяками

Униэлектра 2 в 9 - кучность отличная, в те редкие моменты когда она стреляла, но при такой цене очень ненадежная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я фартовый, но брал новыми тут р3м лонг и коротыш, вообще не лазил внутрь, на лонге первый полгода даже скорость не крутил, НО с двери машины кучность была с рублевую монету 10 выстрелов на 50м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эваникса с кучей проблем не было, но ствол полноценный был, а не коротыш. А вот УСМ, конструкция и качество обработки ппц. Приблизительно на уровне Сириуса. Кстати, да, здесь тоже ложе крепилось винтом, который тупо упирался в стальной резик, нещадно расцарапывая его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме есть соответствующее видео. И что бы там фанатики не рассказывали я верю конкретным фактам и своим глазам.

 

Выводы свои я делаю на основании следующего:

Выше Вы написали:

Вот, например, один из производителей зажимает коробку со стволом в тиски и если на 50 футов для 5.5 куча больше 6мм ствол отправляется на доработку. 

Я спросил - лично видели...? Исходя из ответа, вышеприведенная цитата - просто байка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и Горилла тоже полуавтомат, даже полноценный автомат. За несколько тысяч отстрелянных пуль косяков обнаружено не было. Хотя с учетом количества экземпляров, вряд ли можно считать серийным винтом

 

Кстати, если уже говорить о косяках, то продолжу тему Л2.

1. Появился новый косяк - при выстреле винт начал иногда немного приоткрываться. По совету преда растянул пружинку, вроде норм сейчас, хотя это временное решение. Но, при выстреле с антибздуном (ставил при перевозке) винт полностью открылся.

2. За все время был один глюк со штоком клапана - после выстрела он сдвинулся в крайнее левое положение и пришлось потом его вручную сдвигать вправо, иначе тяга от СК не попадала на него.

3. Отстрелял каждый барабан отдельно. Один оказался косячным - на одной и той же каморе происходит замятие пули при выстреле.

 

Раз уж Горыныч пишет в теме, то интересен комментарий по поводу открывания и бракованного барабанчика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше Вы написали:

 

Я спросил - лично видели...? Исходя из ответа, вышеприведенная цитата - просто байка.

 

Да, конечно, ездил на завод в Аризону на персональную экскурсию))

 

Может хватит глупости писать? Даже если этого не делают, в чем я лично сомневаюсь, результат говорит сам за себя.

Много Вы видели НЕ стреляющих ФХ или тех же Ураганов, Вулканов?

А много ли видели СТРЕЛЯЮЩИХ Л2? Я лично знаю только одного камрада у которого Л2 в семерке стреляет из коробки и все. Сказкам Металлурга или ГудГансов давно уже никто не верит, отзывы реальных пользователей говорят сами за себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кого не хотел обидеть, но вопросы все же стоит корректные задавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там с Л2 застрелял на 2.2гр. боеприпасом!? на морозе от 10 до 25С как кучкуются кучки? Механизмы и хитрые движки функционируют. Л2 в какую цену, оценку оцените после полугодичного владения. Какие напилинги были произведены, танцы с бубнами?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде все в теме расписано, но если кратко:

1. 2.2 не пошли

2. Отстрел только в тире

3. За полгода Эдуард заменил башенку, мясорубку проворота, сейчас судя по всему на очереди петли или просто пружинка

4. Напилинга, настроек не было. Заменил только дюзы, чтобы скорость поднять

5. Оценка)) до замены ствола наверно 4 из 10. Сейчас пусть 8 из 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж Горыныч пишет в теме, то интересен комментарий по поводу открывания и бракованного барабанчика

Я по телефону не диагностирую, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне ожидаемый ответ. Ну хоть не обвиняют в том, что типа сам придумал и такого ни у кого не было))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Появился новый косяк - при выстреле винт начал иногда немного приоткрываться. По совету преда растянул пружинку, вроде норм сейчас, хотя это временное решение. Но, при выстреле с антибздуном (ставил при перевозке) винт полностью открылся.

2. За все время был один глюк со штоком клапана - после выстрела он сдвинулся в крайнее левое положение и пришлось потом его вручную сдвигать вправо, иначе тяга от СК не попадала на него.

3. Отстрелял каждый барабан отдельно. Один оказался косячным - на одной и той же каморе происходит замятие пули при выстреле.

1. Требуется замена пружины замка резервуара. Проскакивал такой косяк, устранили.

2. Явный клин поршня разобщителя в левом положении, требуется диагностика для установления причины. Мне на память аналогичного случая не приходит.

3. Вполне может являться следствием пункта №2 - идет недоворот барабана на одной каморе, и выстрел из каморы не в позиции. Почему только на одном барабане и на одной каморе - там, видимо, трение выше (заусенец, замятие, грязь и пр.)

 

Еще раз намекну обратиться в ближайший сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить на слово, то у всех субминутные винтовки! А стрелки поголовно ультра-мастера спорта! Но результаты соревнований говорят об обратном!

Чтото подобное было не так давно сказано на этом форуме.

 

На параллельном ресурсе обсуждали кучность с лешего 2. Некоторые выложили отстрел, подозрительно кучный.. попахивает либо (*****нужное вставить******), либо леший 2 этих персонажей может в открытую выступать на соревнованиях по высокоточной стрельбе! Как не прошу выложить видео отстрела. Не для доказательств, а для науки ради! А что я тоже так хочу! И хочу убедиться что это не случайность! Так стандартный ответ - я не блогер! (хочется сразу задать еще вопросов.. а какого ты тогда тут это выложил? Зачем поднял хайп? Для чего?).

 

Бывало получится очень кучный отстрел! А бывало наоборот.. но мы внушаем себе что это просто случайность, что то пошло не так...ветер подул, пуля дура, будда вмешался... итд.. И выдаем желаемое за действительность!(даже себе это внушаем). Просто вон тот отрыв(или даже два) это была пристрелка... (ведь мы то знаем что это случайный отрыв.. сам виноват.. но винт то явно кучный! И я стрелок отличный.. просто отвлекся.. случайно... не считается.. скажу что пристрелка была...). А на деле оно далеко не так... Заметили сколько видео выкладывают с настоящими, не случайными отстрелами? Ни сколько! Одни только фото! Либо видео вырезки! Не хватает еще пометки "верить нельзя никому, мне можно"!

 

Чаще всего выкладывают лист с несколькими плохими отстрелами и один хороший.(самая частая практика). Мол вон те, это я другие пули не кучные стрелял, ствол другой проверял, соседу пьяному дал пострелять, моя собака стреляла..... а вон тот хороший - это вот так я стрелял с моего супер кучного винта!

Обычно такое либо не воспринимается никак(вдруг и правду собака стреляла!). Либо обрастает мемом! (мол.. ваши спортивные винтовки гавно..., дорого, и не стоит своих денег!!! вон видали как мурка старая у пацана стреляет и стоит копейки!).

 

Смотрю я свои фото вырезки с кучных отстрелов, и не могу вспомнить.. правда ли это было... не внушил ли я себе это из случайного отстрела... помню что было кучно.. но кроме фото или куска выреза из видео, ничего не осталось. Я уже сам себе не доверяю.. а вы говорите гусары не гусары! :smex:

О части (большей), так и есть

В этой теме есть соответствующее видео. И что бы там фанатики не рассказывали я верю конкретным фактам и своим глазам.

 

Выводы свои я делаю на основании следующего:

1. Из трех винтовок Эдуарда, купленных новыми, из коробки стрелял только первый Леший без каких-либо доработок (только модер был доработан). Матадор с альфой (хотя покупался как с ЛВ))) так и не довели до ума. Леший 2 сменил четыре родных ствола, полтора месяца провел на доработке лично у Эдуарда и был возвращен мне с позорной кучностью и словами, что это какая-то мистика. После простой замены ствола, без какого-либо шаманства и без каких-либо доработок которые впаривают втридорого барыги с оргов и ганзы, винт очень неплохо застрелял.

2. Сверчек стрелял с коробки, пусть повезло

3. Два Урагана в 5.5 и 6.35 стреляли изумительно из коробки, тоже повезло?

4. ФХ с двумя стволами (6.35 и 7.62) стреляет из коробки лучше всех винтов, что я когда-либо отстреливал. Видимо снова повезло

 

Со всех выше перечисленных винтов стреляло много комрадов, которые подтвердят мои слова.

Думаю этого более, чем достаточно.

 

Могу добавить еще, конкретно по винтам, которыми я владел:

Раптор 3 7,62 - неплохо с коробки, ничего не дорабатывал

Тайпан 2 4.5 - отлично с коробки, но он был первым в серии, прямо от производителя вылизанный

Эваникс Макс Аир 2 в 6.35 - редкое дерьмо по всем параметрам

Горилла В16 в 5.5 после замены производителем ствола застреляла отлично. С первым стволом куч не было

ВДЛ-12 в 5.5 - так-себе, с периодическими косяками

Униэлектра 2 в 9 - кучность отличная, в те редкие моменты когда она стреляла, но при такой цене очень ненадежная

Раптор в 7ке? Сами перепиливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в качестве эксперимента поучаствовал с Л2 в третьем заочном этапе зимнего кубка «100м на точность». Как для полуавтомата и коротыша считаю результат более-чем приемлемым, тем более что стрельба велась при сильном ветре, а заказанные ветроуказатели еще не приехали.

post-34135-0-54228700-1611493301_thumb.jpeg

post-34135-0-41328300-1611493334_thumb.jpeg

post-34135-0-20951700-1611493350_thumb.jpeg

post-34135-0-91399300-1611493379_thumb.jpeg

post-34135-0-50395200-1611493405_thumb.jpeg

post-34135-0-23509300-1611493431_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо стволик поменять(в край - доработать).  Сейчас с л2 такие кучи выкладывают... что я сам не верю! :rofl:  Но как только поднастроил некоторые мелочи - даже на альфе результат был для меня неожиданный! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...