Перейти к контенту

Отстрел перед отправкой.


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой. Нет пуль в 6.35 весом 1.645. Вообще нет, в промышленных количествах. Нисколько. Только 2.2. Вчера отстреливал 21 стандарт в 6.35. Скорость 2.2 средняя 220 (от 218 до 222 на разных винтовках). На этих скоростях 2.2 не летят из всех винтовок. Я даже сначала несколько отложил в сторону, чтобы потом перебрать, а потом решил попробовать их перестрелять, используя 1.645, малок количество которых у меня оставалось по разным банка. Полетели. 

 

То есть вопрос по пулям стоит очень остро. Я знаю, что 1.645 в РФ сейчас не купить, их просто нет нигде. Когда появятся -- никто не знает. Везти сам я их не хочу (да даже если повезу, то сделаю это лишь для своих нужд, а не для продажи. Опять же, я "злорадно" вспоминаю, что когда мы их возили и продавали, то многие на форумах верещали о том, что "дорого", о том, что "такого нам не нать...". Я объяснял, что мы везём по-белому, платя все пошлины и прочие, и сравнивать нас с теми, кто тащит "в серую" или "по-чёрному", не стоит. Тащат через тогда Украину, потом через Прибалтику. Я тогда ещё говорил, что все эти схемы кончатся тем, что их прикроют, а те, кто таскал "по белому" к тому моменту плюнут на всё и таскать их перестанут и, что пуль в РФ тупо не будет. Так приятно чувствовать себя пророком :-) Как в случае, когда я говорил с начальником налоговой у себя в городе, по поводу проверок, после которых 75 % бизнеса закрываются. Я тогда ей сказал, в ответ на её реплику "А нам похеру, мы рубим палки!", что когда тут останется пустыня  и бизнес будет регистрироваться в других регионах, чтобы с вами, идиотами, не иметь дела, то ваше начальство примет решение ваше отделение закрыть, ибо вам просто некого тут будет обслуживать. И -- бинго!!! Отделение налоговой в Сегеже закрывают! Я так забавляюсь по поводу стонов их работников о том, что они лишились работы. Дегенераты, не понимали причинно-следственной связи.. .)

 

Таким образом я не смогу отстреливать Л2 стандарты на стандартных настройках, чтобы быть уверенным  в качестве ствола. С другой стороны история повторяется, как и с другими изделиями. Все изделия поставляемые за границу не отстреливаются на кучность, вообще. В виду отсутствия такой возможности. И ничего, народ там до жути доволен, получает отличные результаты (только вот не нужно тут говорить, что "клятые пендосы" просто стрелять не умеют, а лишь настоящие российские патриоты знают, как делать это правильно :-) Уж поверьте, люди там в стрельбе куда более искушённые чем большая часть населения РФ.

 

Это просто новость, без всякой задней мысли.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Столкнулся с проблемой. Нет пуль в 6.35 весом 1.645. Вообще нет, в промышленных количествах. Нисколько. Только 2.2. Вчера отстреливал 21 стандарт в 6.35. Скорость 2.2 средняя 220 (от 218 до 222 на раз

Я тоже общался с производителями матриц и все дружно смеялись, когда обратился к тем кто меньше ржёт а больше делает то изготовили матрицы и ничего не клинит и не выпадает

Клинить?! Явно недооценивает потенциал  Лешего 2 :-)   Это фото от одного из клиентов. У него два ствола, семёрка и шестёрка. Это оставшиеся две пули, семёрки, которые он пытался выстрелить из ствола

Загружено фотографий

Эдуард, добрый день! Скажите пожалуйста, а вы не планировали сотрудничать с российским производством пуль? Я помню, что вы говорили про отсутствие интереса к собственному производству, но есть же действующие поставщики в Туле, Новосибирске, которые, возможно, по вашему запросу смогут освоить и 1.6г пули, и полнотел по требуемым спецификациям. Ваше сотрудничество с Дедал, например, дало нам замечательный прицел. Может и тут выстрелить.

Изменено пользователем Maximmaximm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьетнамцами надо российский рынок предложить.

Эти уже освоили производство JSB-образного фальсификата.

Осталось качество сырья и технологическую дисциплину немного подтянуть.

 

Чехи JSB тормознули. LW интересно сколько протянет? Переходим на отечественное сырьё.

Осваиваю Тундру.

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой. Нет пуль в 6.35 весом 1.645. Вообще нет, в промышленных количествах. Нисколько. Только 2.2. Вчера отстреливал 21 стандарт в 6.35. Скорость 2.2 средняя 220 (от 218 до 222 на разных винтовках). На этих скоростях 2.2 не летят из всех винтовок. Я даже сначала несколько отложил в сторону, чтобы потом перебрать, а потом решил попробовать их перестрелять, используя 1.645, малок количество которых у меня оставалось по разным банка. Полетели.

 

То есть вопрос по пулям стоит очень остро. Я знаю, что 1.645 в РФ сейчас не купить, их просто нет нигде. Когда появятся -- никто не знает. Везти сам я их не хочу (да даже если повезу, то сделаю это лишь для своих нужд, а не для продажи. Опять же, я "злорадно" вспоминаю, что когда мы их возили и продавали, то многие на форумах верещали о том, что "дорого", о том, что "такого нам не нать...". Я объяснял, что мы везём по-белому, платя все пошлины и прочие, и сравнивать нас с теми, кто тащит "в серую" или "по-чёрному", не стоит. Тащат через тогда Украину, потом через Прибалтику. Я тогда ещё говорил, что все эти схемы кончатся тем, что их прикроют, а те, кто таскал "по белому" к тому моменту плюнут на всё и таскать их перестанут и, что пуль в РФ тупо не будет. Так приятно чувствовать себя пророком :-) Как в случае, когда я говорил с начальником налоговой у себя в городе, по поводу проверок, после которых 75 % бизнеса закрываются. Я тогда ей сказал, в ответ на её реплику "А нам похеру, мы рубим палки!", что когда тут останется пустыня и бизнес будет регистрироваться в других регионах, чтобы с вами, идиотами, не иметь дела, то ваше начальство примет решение ваше отделение закрыть, ибо вам просто некого тут будет обслуживать. И -- бинго!!! Отделение налоговой в Сегеже закрывают! Я так забавляюсь по поводу стонов их работников о том, что они лишились работы. Дегенераты, не понимали причинно-следственной связи.. .)

 

Таким образом я не смогу отстреливать Л2 стандарты на стандартных настройках, чтобы быть уверенным в качестве ствола. С другой стороны история повторяется, как и с другими изделиями. Все изделия поставляемые за границу не отстреливаются на кучность, вообще. В виду отсутствия такой возможности. И ничего, народ там до жути доволен, получает отличные результаты (только вот не нужно тут говорить, что "клятые пендосы" просто стрелять не умеют, а лишь настоящие российские патриоты знают, как делать это правильно :-) Уж поверьте, люди там в стрельбе куда более искушённые чем большая часть населения РФ.

 

Это просто новость, без всякой задней мысли.

Больно ты умный:))))

 

Надо потом увидится хочу про судьбу дальнейшую у тебя узнать:)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на уровне слухов поговаривают об закрытии границ.

А что там с 5,5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на уровне слухов поговаривают об закрытии границ.

А что там с 5,5?

Да не слухи это. Весь вопрос только в датах. Израиль, например, с 18 числа закрывает свои границы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карибин писал, что у JSB накопилось много невыполненных контрактов, они сейчас их отрабатывают в мыле. Как закончат - пустят продукцию по стандартным каналам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, добрый день! Скажите пожалуйста, а вы не планировали сотрудничать с российским производством пуль? Я помню, что вы говорили про отсутствие интереса к собственному производству, но есть же действующие поставщики в Туле, Новосибирске, которые, возможно, по вашему запросу смогут освоить и 1.6г пули, и полнотел по требуемым спецификациям. Ваше сотрудничество с Дедал, например, дало нам замечательный прицел. Может и тут выстрелить.

 

А, что им мешало всё это время сделать пули не хуже JSB, зная о том, что это лидер рынка? Только собственная лень, нежелания меняться, да и откровенное "и так сойдёт, ведь покупают...". И о чём с ними говорить, к каким высотам их призывать? Лишено изначально здравого смысла. 

А с жсб , что за беда? Ковид 19 выкосил или санкции?

 

У них сейчас заказы на полгода вперёд и в РФ везти их пули по-белому в связи с курсом ОЧЕНЬ невыгодно, потому, что начнут орать "а чё так дорого?!", это долгие деньги, никто этим заниматься на постоянной основе не будет. Так, что пуль не будет :-) Если где увидите, берите не задумываясь по максимуму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас владельцы Л2 локти начнут кусать . Купили игрушку,а пулять очередями не могут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л2 хорош тем, что дает возможность стрелать как вдумчиво, так и очередями. Можно выбирать.

Очередями кстати можно стрелять тем, что попроще.

 

Кстати вот так поступали во время гражданской войны:

 

"Казаки задыхались от нехватки боевого снаряжения. Вначале не было достаточного числа винтовок, кончались патроны. Их надо было добывать ценою крови, их надо было отбивать атакой или ночным набегом. И отбивали. В апреле у повстанцев уже было полное число винтовок, шесть батарей и около полутораста пулеметов.
В начале восстания в Вешенской на складе осталось пять миллионов холостых патронов. Окружной совет мобилизовал лучших кузнецов, слесарей, ружейников. В Вешенской организовалась мастерская по отливке пуль, но не было свинца, не из чего было лить пули. Тогда по призыву окружного Совета на всех хуторах стали собирать свинец и медь. С паровых мельниц были взяты все запасы свинца и баббита. Кинули по хуторам с верховыми гонцами короткое воззвание: «Вашим мужьям, сыновьям и братьям нечем стрелять. Они стреляют только тем, что отобьют у проклятого врага. Сдайте все, что есть в ваших хозяйствах годного на литье пуль. Снимите с веялок свинцовые решета.» Через неделю по всему округу ни на одной веялке не осталось решет. И бабы несли в хуторские советы все годное и негодное, ребятишки хуторов, где шли бои, выковыривали из стен картечь, рылись в земле в поисках осколков." Тихий Дон.

Запасы свинца плавились в вешенской мастерской, но отлитые пули, лишенные никелевой оболочки, тоже плавились… После выстрела самодельная пуля вылетала из ствола растопленным свинцовым комочком, летела с диким воем и фурчаньем, но разила только на сто, сто двадцать саженей. Зато раны, наносимые такими пулями, были ужасны.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас владельцы Л2 локти начнут кусать . Купили игрушку,а пулять очередями не могут. :)

Пули есть, закупил в прошлом году, но ведь не летят ) Возможно стоит кучную скорость поискать, т.к. есть подозрение, что именно в этой винтовке настраивая клапан, Эдуард искал не кучную скорость, а оптимальный расход.

Эдуард, когда можно будет купить стенд для настройки редуктора?

Л2 хорош тем, что дает возможность стрелать как вдумчиво, так и очередями. Можно выбирать.

Очередями кстати можно стрелять тем, что попроще.

 

Кстати вот так поступали во время

гражданской войны:

Прикольно :) уже "Тихий дон" как историческую справку цитируют :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули есть, закупил в прошлом году, но ведь не летят )

У меня наоборот. Летит, а пуль мало осталось ) (кингом д64 на лонге).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пули есть, закупил в прошлом году, но ведь не летят ) Возможно стоит кучную скорость поискать, т.к. есть подозрение, что именно в этой винтовке настраивая клапан, Эдуард искал не кучную скорость, а оптимальный расход.

Эдуард, когда можно будет купить стенд для настройки редуктора?

 

Вот буквально чуть-чуть подождите, Оксана разгребёт всё и всё можно будет купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пулями конечно беда. Как *опой чувствовал, и закрыл потребность себе ну и товарищам. Теперь главное наличие свинца

Осталось только лонг получить

post-34972-0-28618700-1599812688_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот буквально чуть-чуть подождите, Оксана разгребёт всё и всё можно будет купить!

Да что же вы на нее навалили все. Может ей помощь нужна? :)

С пулями конечно беда. Как *опой чувствовал, и закрыл потребность себе ну и товарищам. Теперь главное наличие свинца

Осталось только лонг получить

Жаль в 5,5 нет взял бы на пробу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же вы на нее навалили все. Может ей помощь нужна? :)

Жаль в 5,5 нет взял бы на пробу.

Не планировал 5ку, да и в 5ке выбор велик, у товарища слаги hn полетели на коротыше и очень прилично, а вот воланы ... ну не полетели скажем так. Хотя и разных партий попробовали и настройками поиграли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не планировал 5ку, да и в 5ке выбор велик, у товарища слаги hn полетели на коротыше и очень прилично, а вот воланы ... ну не полетели скажем так. Хотя и разных партий попробовали и настройками поиграли

На всякий случай спрошу... А пробовали воланами из пятерки без модератора стрелять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай спрошу... А пробовали воланами из пятерки без модератора стрелять?

Да, все отстрелы делали без модера чтобы придраться не к чему было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все отстрелы делали без модера чтобы придраться не к чему было

Понятно (

А слаги из барабанчика не вываливаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пуле еле заметные точечные следы, есть мнение что в процессе пользования анодирование в каморах чуть усядется и 5.53 будет попросту выпадать, а смотреть на 5,54 было бы уместно если бы стволик имел 6 нарезов, а так стволик слишком тугой для 5.54, хотя нужно пробовать

post-34972-0-11292600-1599816086_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Егор. А если барабаны нужного сайза заказть? лучше без анода. Или в кастом вообще сайз камор в минус заказать, что бы самому подбирать.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Егор. А если барабаны нужного сайза заказть? лучше без анода. Или в кастом вообще сайз камор в минус заказать, что бы самому подбирать.

Если это будет возможно в дальнейшем то да, помимо камор и их линейных размеров, роль играет как пуля покинет эту камору, и как она зайдёт в пульный,

Долго думал почему Эдуард говорил что тяжелые летят лучше, если рассмотреть на примере волан 2.2 и редизайн в 5ке, пуля покидая камору уже позиционируется головой в пульном входе и дальнейшая постановка юбки более корректна, имхо конечно же

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...