Перейти к контенту

Отстрел перед отправкой.


Рекомендуемые сообщения

Мдя,ну вот и постреляли..Благо винт пристрелен и работает  на 5+ .

Терь тока картон ,остатками подкармливать. :xi:

п.с.Егора пульдос полетел в 6 поприличнее отборных хевиков из старых запасов.

Из Л1 чока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Столкнулся с проблемой. Нет пуль в 6.35 весом 1.645. Вообще нет, в промышленных количествах. Нисколько. Только 2.2. Вчера отстреливал 21 стандарт в 6.35. Скорость 2.2 средняя 220 (от 218 до 222 на раз

Я тоже общался с производителями матриц и все дружно смеялись, когда обратился к тем кто меньше ржёт а больше делает то изготовили матрицы и ничего не клинит и не выпадает

Клинить?! Явно недооценивает потенциал  Лешего 2 :-)   Это фото от одного из клиентов. У него два ствола, семёрка и шестёрка. Это оставшиеся две пули, семёрки, которые он пытался выстрелить из ствола

Загружено фотографий

2.2 в пятерке со стандарта, это с какой скоростью: 150-170, на 20 метров ,за то кучно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя,ну вот и постреляли..Благо винт пристрелен и работает на 5+ .

Терь тока картон ,остатками подкармливать. :xi:

п.с.Егора пульдос полетел в 6 поприличнее отборных хевиков из старых запасов.

Из Л1 чока.

Иван приветствую, лв с чоком очень долго свинцуется, но летит с него
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван приветствую, лв с чоком очень долго свинцуется, но летит с него

Егор,там всё нормом вышло на тестах,даже не ожидал от своего ,что полнотел съест так.

А  вообще,надо было скорость поднимать и ловить на какой полетит субминута

Но пульдос сразу зашел,это редкость.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, Егор, жсб завянет, вся надежда на тебя и твои припасы) Увеличивай мощности, папа, дед, Семён))

Семён в планах, папа ни ни
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, мировой кризис достиг и нишу пулек)))


сегодня все магазины объехали, пули в 5.5 и 6.35 исчезли как будто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду на подводном ружьё гарпуны точить.

Эра ПСП закончилась.

Пилите гири ))) Эра рср только начинается  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это будет зависеть от ретивости наших законодателей.

В магазины все больше рогаток завозят.

Даже на почте детские рогатки лежат.

Помнится при ДмитриАнатоличе деткам бадминтон навязывали - не прижился.

Может с рогатками иначе будет- им боеприпас на дороге лежит.

Импортировать не надо.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Эдуард, добрый вечер.

Подскажи, пожалуйста, кроме проверки стволов отстрелом, есть проверка на одноразмерность диаметра канала проталкиванием пулей? Есть какие-нибудь нормативы для этого параметра? Чтобы сужений (чоков) посередине канала ствола не было или расширений (бочек)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, добрый вечер.

Подскажи, пожалуйста, кроме проверки стволов отстрелом, есть проверка на одноразмерность диаметра канала проталкиванием пулей? Есть какие-нибудь нормативы для этого параметра? Чтобы сужений (чоков) посередине канала ствола не было или расширений (бочек)?

Присоединюсь к вопросу. Стреляю уже 4ю тысячу, вопросов к куче нет, но пуля проталкивается неравномерно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вопросу. Стреляю уже 4ю тысячу, вопросов к куче нет, но пуля проталкивается неравномерно

 

Нет, я пули не проталкиваю. А если вопросов к куче нет, тогда к чему вопросы?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отстрелах воланом замечал что стволики имеющие даже небольшие бочки на кучность влияния не оказывают, главное чтобы эта бочка или раструб не была на срезе( что в случае с резьбой на срезе Л2 не возможно) и самое интересное если воланчик шёл равномерно или с равномерным напором, то летел как ему захочется, в чем причина.... для меня загадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отстрелах воланом замечал что стволики имеющие даже небольшие бочки на кучность влияния не оказывают, главное чтобы эта бочка или раструб не была на срезе( что в случае с резьбой на срезе Л2 не возможно) и самое интересное если воланчик шёл равномерно или с равномерным напором, то летел как ему захочется, в чем причина.... для меня загадка

 

Я  как то наблюдал "специалиста", который выбирал себе ствол проталкивая через него пули. Вид у него был, как у медвежатника, ломающего сейф! И что? Да нихера, его тщательно выбранный ствол стрелял не лучше остальных. К чему тогда всё это дрочево? Хотя... может быть "специалист" был херовый... :-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У товарища был старый матадор, модель не знаю так как матадорами не владел, там в местах каждой восьмерки было сужение, а стрелял паразит изумительно

Я как то наблюдал "специалиста", который выбирал себе ствол проталкивая через него пули. Вид у него был, как у медвежатника, ломающего сейф! И что? Да нихера, его тщательно выбранный ствол стрелял не лучше остальных. К чему тогда всё это дрочево? Хотя... может быть "специалист" был херовый... :-)

Для полнотелых пуль этот момент имеет значение, особенно если фактический калибр не стремится к дну нарезов

Я как то наблюдал "специалиста", который выбирал себе ствол проталкивая через него пули. Вид у него был, как у медвежатника, ломающего сейф! И что? Да нихера, его тщательно выбранный ствол стрелял не лучше остальных. К чему тогда всё это дрочево? Хотя... может быть "специалист" был херовый... :-)

Для полнотелых пуль этот момент имеет значение, особенно если фактический калибр не стремится к дну нарезов

Я как то наблюдал "специалиста", который выбирал себе ствол проталкивая через него пули. Вид у него был, как у медвежатника, ломающего сейф! И что? Да нихера, его тщательно выбранный ствол стрелял не лучше остальных. К чему тогда всё это дрочево? Хотя... может быть "специалист" был херовый... :-)

Эдуард, не поучения ради, попробуйте производить полировку вместо пасты гои красной jb, времени займёт меньше, а результат лучше, или оксидом алюминия 30мк с добавлением консистентной смазки как основы. Возможно появился окно свободного времени, проведите експеримент, он Вас порадует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую аргументировать. У товарища 5.5 короткая, 3 часа возни в тире с подбором пуль результатов не принесли, и свинец ушёл в сторону «туда» и намёк на кучность посредственный. Осмотрел бороскопом, поверхность глянец... вычистил сделал 25 двойных проходов пастой, вычистил, поверхность полей и дна нарезов приобрела сатинированную фактуру, след отстрел слаги от hn полетели с 3го барабана(вес 1.39 5.54) и редизайн стал собираться в группу. Лотар очень быстро обрабатывается, альфа требует в 2-2.5 раза больше проходов. С уважением

P.S. После отстрелов осмотрел бороскопом, налипание свинца нет, второй патч выходит слегка серый

post-34972-0-59505400-1602107354_thumb.jpeg

post-34972-0-23719600-1602107370_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом я не смогу отстреливать Л2 стандарты на стандартных настройках, чтобы быть уверенным  в качестве ствола. С другой стороны история повторяется, как и с другими изделиями. Все изделия поставляемые за границу не отстреливаются на кучность, вообще. В виду отсутствия такой возможности. И ничего, народ там до жути доволен, получает отличные результаты 

 

Эдуард, дьявол кроется именно в деталях. И ухудшение качества начинается именно с таких мелочей. "И ничего, все довольны". 

Ваш отстрел это ОТК, о чем забыли уже многие предприятия в нашей стране. А в Вашем лице это ОТК в квадрате. Это гарантия, что изделие стреляет. 

Надеюсь, у Вас хватит пуль, чтобы не нарушать, хоть и вынужденно, корпоративные стандарты. Своим Л2 уже наслаждаюсь. Переживаю за камрадов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я пули не проталкиваю. А если вопросов к куче нет, тогда к чему вопросы?

Понял. Спасибо.

По куче вопрос. Как понять рядовому пользователю хорошая куча или нет. Стреляю с Л1, получается в среднем стабильно 25 мм. Стреляю с Л2, получается в среднем стабильно 40 мм. Дистанция 50 метров. Условия одинаковые для двух отстрелов. Калибр 6.35, длина ствола 250 мм, пуля хейдес, скорость ''45 в обоих отстрелах.

Эдуард, я не хейтер, уточню на всякий случай. Я не занимаюсь провокациями. Я владелец Л2. И как владелец, хочу понять какой должна быть кучность у этой винтовки в рамках ее ТТХ. Если 40 см это норма, то значит это норма. Если должна быть меньше, то как этого добиться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо.

По куче вопрос. Как понять рядовому пользователю хорошая куча или нет. Стреляю с Л1, получается в среднем стабильно 25 мм. Стреляю с Л2, получается в среднем стабильно 40 мм. Дистанция 50 метров. Условия одинаковые для двух отстрелов. Калибр 6.35, длина ствола 250 мм, пуля хейдес, скорость ''45 в обоих отстрелах.

Эдуард, я не хейтер, уточню на всякий случай. Я не занимаюсь провокациями. Я владелец Л2. И как владелец, хочу понять какой должна быть кучность у этой винтовки в рамках ее ТТХ. Если 40 см это норма, то значит это норма. Если должна быть меньше, то как этого добиться.

 

А другими пулями какая скорость и какая кучность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая предновогоднюю бескормицу с JSB вчера взял на пробу старую добрую барракуду обычную и экспансив.

Приедут седня ребята - построчим с Л2.

Результаты представим.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другими пулями какая скорость и какая кучность?

Других JSB не было. Так как не было их нигде. Жду поставку JSB King 1,645 г. от продавца на ганзе. Как придут, отстреляю, расскажу.

40 см норма для 152 мм снаряда.))

Опечатался. Конечно же 40 мм (рука лицо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...