Перейти к контенту

Дядька-Леший №4367-5,5/250


Рекомендуемые сообщения

Димыч прямь заинтриговал :xz: ,ходил я таким тропами ранее,но чего то дельного так и не нашёл.. :nez:

корочь ждёмс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Камрадам привет! Продал Матадор-коротыш хорошему человеку и прям тут же затарился Лешим. Причина простая - нет времени и задач под Матадор. Хочется максимально компактно, максимально удобно и рукоприк

Легких путей не ищем? Переходим на сайт - раздел Запчасти - Леший - выбираем модель Лешего - находим "Пробка передняя" - среди ее деталей есть эта "втулка", а точнее ролик (на схеме под номером 3) - h

Да, знаю что маловато, но просто редуктор не хотелось переставлять. А с Лебо тухляк полный вышел. Поменялся я с Игорем Пифпафом -свой проверенный безпроблемный эдган 10*44 на "новый" Лебо. Приехал, гл

Загружено фотографий

Ждём результата, будет интересно.

Юра, тебе отдельное спасибо, сам знаешь за что!)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тсссс!!! Это стррррашная тайна Карррабаса-Барррабаса!!!

Тайна, покрытая мрачным сипением РК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайна, покрытая мрачным сипением РК?

Не, РК это не наш метод))) Пытаюсь родить вставку с максимально эффективным рассеиванием. Но это чисто для леса, где звук не сильно важен. Для тихой работы это однозначно лонговый вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнал на стенде родной редуктор и редуктор от Димиц. Оба изначально декларировались на 130 атм. Имеем следующее: родной настроен на 126,за 14 часов вылежки натекания не обнаружено, быстродействие порядка 4 сек. Димиц по факту настроен на 135 атм, быстродействие мне показалось хуже, чем у родного -около 5 сек. Перенастроил на 117 атм, буду пробовать с ним. Сейчас аппарат выдает на папе 36-35-36 в серии из 5-ти выстрелов с паузой 5 сек. Завтра буду тестить новую вставку.

post-13646-0-87010100-1610009767_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнал на стенде родной редуктор и редуктор от Димиц. Оба изначально декларировались на 130 атм. Имеем следующее: родной настроен на 126,за 14 часов вылежки натекания не обнаружено, быстродействие порядка 4 сек. Димиц по факту настроен на 135 атм, быстродействие мне показалось хуже, чем у родного -около 5 сек. Перенастроил на 117 атм, буду пробовать с ним. Сейчас аппарат выдает на папе 36-35-36 в серии из 5-ти выстрелов с паузой 5 сек. Завтра буду тестить новую вставку.

Когда купил первый раз Лешего , тоже вставил дудку 300мм и не хотел его увеличивать - юзал в стандарте, потом +2см добавил - звук выстрела удручал. После покупки еще одного Лешего, пришел к тому, что , возможность использования модератора - это не слабый такой бонус и его нужно использовать - в итоге дудка 300мм и удлинение +5см к размерам. Главные плюсы РСР - возможность иметь компактный тихий девайс -  с огнестрелом в нашей стране это не доступно!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так! Просто сейчас очередная почесуха с модеростроением. Пройдет со временем. На тишину есть стандартный кит, с ним конечно очень тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны есть стопорный винт с нутренним шестигранником. Выкручиваешь его и выбиваешь ось по направлению вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнал на стенде родной редуктор и редуктор от Димиц. Оба изначально декларировались на 130 атм. Имеем следующее: родной настроен на 126,за 14 часов вылежки натекания не обнаружено, быстродействие порядка 4 сек. Димиц по факту настроен на 135 атм, быстродействие мне показалось хуже, чем у родного -около 5 сек. Перенастроил на 117 атм, буду пробовать с ним. Сейчас аппарат выдает на папе 36-35-36 в серии из 5-ти выстрелов с паузой 5 сек. Завтра буду тестить новую вставку.

Дмитрий, допрезервуар то устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, с допом все отлично. Качество просто супер. Сначала была непонятка с утечкой, но оказалось сам дурак. Когда началось падение в резике -искупал и увидел пузыри в задней восьмерке, но на самом деле это из полостей воздух шёл, а реальная течь была в гужоне сброса, куда соринка попала. Так что все ок!

Изменено пользователем Димыч
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для полей и леса ,модер +50мм  норм по звуку.Но это при условии минимальных  разгонов.

Для форточки,так с натягом.. Лучше даже не,палево...

Вариант РК со 100% работой ,это сразу +100мм к длине дудки.При правильной настройки ,лучший форточный вариант.

ЛК,тоже достаточно редкий, но  так же ,самый прогрессивный вариант тишины.

Опять же ,его стоимость и настройка,весьма не дёшева и проблемна.

В вопросах тишины,тут каждому своё,в зависимости от задач и ТТХ самого винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсекатель на сухарях: длина ствола +40мм.

Зы. Форточники в следующей жизни будут дворовыми серыми ананасами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу питерскую схему реализовать, немного переработав под родной кит-удлиннитель и стволики 300 мм безчоки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот братцы, кажется определился с настройками. Выставил редуктор на 117 атм и на 5,52 получил максимум скорости на "42м/с.сделал клик на понижение и осталось 40-41 мс. Стало быть на гране перерасхода. Отстрелял пол-заправки и гуляния скорости не получил. Так и стало 41-42. Вставил другую дудку и получил 1,645 гр -" 18-"19мс. Далее снова поставил папскую и поехал отстреливать. Благодаря в цехе никого, поставил дистанцию на 50м и стоя с упора на железяку отработал две заправки. С заправки получается ровно 30 раз С 215 до 110 атм. Пробовал разным кормом. На фото кучи. Ствол до этого отстрелял раз 30,поэтому освинцовку после тщательной чистки ещё не прошёл. Ну и Лешик -дядька норовистый, требует уважения и ошибок не прощает.

post-13646-0-59385600-1610118231_thumb.jpg

post-13646-0-64689500-1610118248_thumb.jpg

post-13646-0-99854300-1610118264_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот братцы, кажется определился с настройками. Выставил редуктор на 117 атм и на 5,52 получил максимум скорости на "42м/с.сделал клик на понижение и осталось 40-41 мс. Стало быть на гране перерасхода. Отстрелял пол-заправки и гуляния скорости не получил. Так и стало 41-42. Вставил другую дудку и получил 1,645 гр -" 18-"19мс. Далее снова поставил папскую и поехал отстреливать. Благодаря в цехе никого, поставил дистанцию на 50м и стоя с упора на железяку отработал две заправки. С заправки получается ровно 30 раз С 215 до 110 атм. Пробовал разным кормом. На фото кучи. Ствол до этого отстрелял раз 30,поэтому освинцовку после тщательной чистки ещё не прошёл. Ну и Лешик -дядька норовистый, требует уважения и ошибок не прощает.

Ну граммовку у тебя на этой скорости шатает,а тяжи то нормом зашли,при условии твоего отстрела.

Даже очень на перспективу застольных стрельб. :da:

п.с Леш такой,один раз задружился,это на всю жизнь. :smex:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился пока на такой схеме.

post-13646-0-08840900-1610185815_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серединка как понимаю, в проекте не участвует? :xz:

Ох эти печатные вставки..

на перерасходе толку от них совсем ноль.да и от люмишных кстати тоже не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс 10-11см для пятерки и питерской схемой душится неплохо.

Игорь,ну это если рыло сбрить.А на стоковой тушки,там особо не разгуляешся.

Всякого рода печатки замест стоковой вставки,ну чутка может тише,но по большому счёту шляпа полная.Это всё уже пройдено,не раз..Единственный вариант,не доводить до перерасхода на стоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серединка сейчас то же используется. Симбиоз стока и самопала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь родить вставку с максимально эффективным рассеиванием.

С Наступившим, Димыч!

С максимальным рассеиванием вставку родить не проблема. Пока вставка будет ствола касаться - рассеяние и непредсказуемое смещееие стп будут наши)))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Это то же надо учесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Наступившим, Димыч!

С максимальным рассеиванием вставку родить не проблема. Пока вставка будет ствола касаться - рассеяние и непредсказуемое смещееие стп будут наши)))

Константин, а что если вставку центровать по конусному колодцу - которое на дне модератора? И вообще такое возможно исполнить в металле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...