Перейти к контенту

Заграница нас опередила с многозарядностью


Рекомендуемые сообщения

Материал пулек очень мягкий, все эти пружинки, отсекатели и

пр. воздействия будут деформировать пульки.

Вижу, только барабан или линейный магазин с индивидуальными

гнёздами под каждую пульку.

Согласен, еще есть вариант с лентой только не замкнутой как у Аникса "Скиф" И будет пулемет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 112
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • bacs

    bacs 15 публикаций

  • zic

    zic 11 публикаций

  • Avtoboom

    Avtoboom 10 публикаций

  • Mjasa

    Mjasa 8 публикаций

Загружено фотографий

Блин, похоже эта тема может пересечся вот с этой, которую закрыли http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=5646

Мы ж однако ждем чего-то, как я понимаю.........

Придумываем, а Эдуард уже обкатывает..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А качалку отсекатель сделать? досылатель правда нужно дорабатывать, так чтоб после постановки курка на взвод можно было повернуть его ещё градусов на 45, качалка (она же отсекатель, она же лоток) поднимается, в неё проталкивается пулька, поворачиваем досылатель обратно, качалка опускается, отсекая следующую пульку, досылаем пульку в ствол, запираем досылатель. Профит!

И проблема снятия со взвода без досылания второй пульки решена.

 

..........а в пэинте рисовать долго и неудобно.

.......а интересно глянуть..... :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то дома солидворкс не хочет устанавливаться, на днях поставлю и попробую набросать идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел покумекал... не получится нифига, либо только под один боеприпас, т.е. с подгонкой по длине, что не есть айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посидел покумекал... не получится нифига, либо только под один боеприпас, т.е. с подгонкой по длине, что не есть айс.

Воооо....... :xz:

Туть ведь как надо......чтоб все нюансы учесть..... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подниму темку. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё еще тешите себя надеждами? :rofl: :rofl: :rofl:

Рядом пара тем обсуждается, по вопросу многозарядности,вот и поднял для наглядности.

 

Во ... почти :xi: стихами написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а этой то темы я не видел, она давнишняя. У меня создалось впечатление, что магазин в начале темы из рулетки сделан. Барабан гравитационного типа, из рулетки :) добавлен храповик. Вроде, и ручка для заводки барабана имеется. Текст не читал, спать уже хочу. Во время зарядки заводится пружина барабана, при стрельбе защелка храповика досылателем отпускается на 1 зуб, при движении вперед досылается пулька, далее процесс повторяется, пока не закончатся пули. Такой принцип был реализован на круглых магазинах РПК, по моему 75 патронов, но заряжать отпуская и нажимая рычаг тот еще гемор. Легко реализовать крепление на магните, без переделки чего бы то ни было.

 

Молодец бусурманин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

разговаривал с Эдуардом на этой неделе, пока не планирует многозарядность в ближайшем обозримом будущем...или у меня информация не та?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо - лучший вариант - электоперезарядка. Два электропривода - один на затвор, второй на магазине. Аккамулятор в передней части ложи. Многозарядность не в ущерб точности и спуску.

post-3880-1286354605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо - лучший вариант - электоперезарядка. Два электропривода - один на затвор, второй на магазине. Аккамулятор в передней части ложи. Многозарядность не в ущерб точности и спуску.

 

Зачем электропривод магазина? 2 тяги и храповой механизм, тяга цепляется к досылателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем электропривод магазина? 2 тяги и храповой механизм, тяга цепляется к досылателю.

 

Хз. Я не технарь. Мыслю так : 2 функции - 2 механизма. Возможно что можно проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хз. Я не технарь. Мыслю так : 2 функции - 2 механизма. Возможно что можно проще.

Тут у тебя будет ещё блок управления, нужно же синхронизовать оба привода, а если сделать тягу, которая будет поворачивать магазин только в определённый момент и на определенный угол - будет проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок управления был бы очень кстати. Это даст возможность сделать экран для вывода информации на мини-экран о :

 

- наличии/отсутствии пули в стволе

- взведенности винтовки

- количестве пуль в магазине

- уровне заряда аккамулятора

 

Всего этого сейчас реально не хватает.

Кроме того, это даст возможность сделать интеллектуальный взвод. Например, при заедании механизм может автоматически повторить взведение или повторить его с другой амплитудой. Или если винтовка очень долгое время находится во взведенном состоянии (минут 30 - может настраиваться пользователем), то процессор автоматически разряжает её. Также, на экран можно выводить таблицу поправок, температуру воздуха, встроенный уровень, да мало ли чего? Возможности - очень большие. Это я для примера накидал, а практика породит еще больше полезных фич. Ё-моё. Сейчас в интернет разве что холодильники не выходят, почему бы не поставить компьютер на винтовку?

 

Ну и потом, все это будет очень круто выглядеть. Я бы купил. Если Эдуард пойдет по этому пути - то он станет Стивом Джобсом от пневматики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блок управления был бы очень кстати. Это даст возможность сделать экран для вывода информации на мини-экран о :

 

- наличии/отсутствии пули в стволе

- взведенности винтовки

- количестве пуль в магазине

- уровне заряда аккамулятора

 

Всего этого сейчас реально не хватает.

Кроме того, это даст возможность сделать интеллектуальный взвод. Например, при заедании механизм может автоматически повторить взведение или повторить его с другой амплитудой. Или если винтовка очень долгое время находится во взведенном состоянии (минут 30 - может настраиваться пользователем), то процессор автоматически разряжает её. Также, на экран можно выводить таблицу поправок, температуру воздуха, встроенный уровень, да мало ли чего? Возможности - очень большие. Это я для примера накидал, а практика породит еще больше полезных фич. Ё-моё. Сейчас в интернет разве что холодильники не выходят, почему бы не поставить компьютер на винтовку?

 

Ну и потом, все это будет очень круто выглядеть. Я бы купил. Если Эдуард пойдет по этому пути - то он станет Стивом Джобсом от пневматики.

-Наличие пули как проверять будешь? А если магазин провернулся а там пустая камора?

-взведение да, полезно. А как снимать со взвода кстати?

- полезно, но обычно магазины достаточно прозрачны, чтобы это отследить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие пули в ячейке магазина можно проверять по наличию/отсуствию сопротивления - головка зажимается между 2-мя контактами и инфа идет на ЦП. Это, конечно, осложняет конструкцию и принципе, можно обойтись прозрачной крышкой, но это не даёт инфы о наличии/отсутствии пули в своле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наличие пули в ячейке магазина можно проверять по наличию/отсуствию сопротивления - головка зажимается между 2-мя контактами и инфа идет на ЦП. Это, конечно, осложняет конструкцию и принципе, можно обойтись прозрачной крышкой, но это не даёт инфы о наличии/отсутствии пули в своле.

Научить её, в смысле винтовку, распознавать цели с расстановкой приоритетов, сделать интеллектуальные пульки с подруливанием, все это установить на самоходную тележку и управлять из дома по инету :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Научить её, в смысле винтовку, распознавать цели с расстановкой приоритетов, сделать интеллектуальные пульки с подруливанием, все это установить на самоходную тележку и управлять из дома по инету :rolleyes:

 

Записываюсь в очередь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как снимать со взвода кстати?

 

Черт. Не подумал)) В нынешней конструкции еще и на курок жать надо. Если реализовывать эту фичу, но надо менять механизм взвода.

 

Научить её, в смысле винтовку, распознавать цели с расстановкой приоритетов, сделать интеллектуальные пульки с подруливанием, все это установить на самоходную тележку и управлять из дома по инету

 

Все это возможно и даже интересно. Только требует слишком больших затрат. А вот элекроперезарядка с ЦП стоит намного дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все это возможно и даже интересно. Только требует слишком больших затрат. А вот элекроперезарядка с ЦП стоит намного дешевле.

Надежность сего изделия будет падать в геометрической прогрессии от увеличения сложности и добавления электроники, а зависимость от сервиса в той же прогрессии увеличиваться ;)

молчу про цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, насчет цены подобного решения, но будущее любой техники в интеллектуализации и информатизации. Посмотрите на современное стрелковое оружие - компьютеры, датчики, встроенные дальномеры, баллистические калькуляторы, тепловизоры, прямая трансляция видео от лица солдата. Рано или поздно, эта тенденция дойдет и до нашего тихого цеха РСР. Вопрос в том, кто сделает первый шаг. Мне бы хотелось, что бы это был именно Эдуард, но я боюсь, что он уже немолод, для столь крутых перемен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, насчет цены подобного решения, но будущее любой техники в интеллектуализации и информатизации. Посмотрите на современное стрелковое оружие - компьютеры, датчики, встроенные дальномеры, баллистические калькуляторы, тепловизоры, прямая трансляция видео от лица солдата. Рано или поздно, эта тенденция дойдет и до нашего тихого цеха РСР. Вопрос в том, кто сделает первый шаг. Мне бы хотелось, что бы это был именно Эдуард, но я боюсь, что он уже немолод, для столь крутых перемен.

все эти примочки потребны военным для тактики и выживания, вряд ли сиё понадобится для охоты, но конечно это только моё сугубо личное мнение :smex:

если все гаджеты для охоты свести вместе в одном изделии и которое еще бы и стреляло, может такое и понравится кому-нибудь :smex:

что то нафлудил тут, прошу прощения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...