Перейти к контенту

Самый простой Леший 2 без затей.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, sanchos555 сказал:

То есть все продавцы пулек дебилы? 

Пусть хоть медом мажут их право. Кто захочет тот попробует, не нравится не кому не навязываю, нигде не написано что именно так надо и делать, оставь свои умозаключения при себе, зачем воздух портить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 892
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы тема не скатилась в унитаз, напишу пару строк текста для истории. Дело пойдет про кучность. Начну с того, что за последние месяцы я достаточно много раз разбирал лешего на предмет доработки

Лучше поздно чем никогда.  Леший достался с рук. Калибр 6.35мм, длинный. Не вижу смысла экономить на спичках и ждать, когда можно купить сразу. Время дороже.   Ясное дело винт "с коробки" не стрелял.

Собираю компрессор ВД из головы АК150. Делал пробный пуск, дуплит обожемой! После моего прокаченного самодельного компрессора, АК это ракета! Компрессор с хранения до 30к. Мотор 5.5кв... как повезет..

Загружено фотографий

57 минут назад, lexo72 сказал:

Пусть хоть медом мажут их право. Кто захочет тот попробует, не нравится не кому не навязываю, нигде не написано что именно так надо и делать, оставь свои умозаключения при себе, зачем воздух портить?

Это форум? 

Имею право сказать? 

Воздух ты в кровати портишь когда пукаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов замутить голосование... 

Кто из 100% осаливает пули..

Готов признать, что большинство стреляет из коробки? И признать что не прав? 

 

Изменено пользователем sanchos555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanchos555 сказал:

Я покупая jsb , получаю то на что они рассчитаны

Кста, скупил все остатки JSB, никакой разницы между арсеналом не вижу даже  на 60 метров. Может в коробках JSB был арсенал?:lol: Или все таки наши включили голову и буржуинские теперь нах не нужны:priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanchos555 сказал:

Имею право сказать? 

ну так все имеют имеют право не только сказать но и поделиться своим опытом. нигде не написано было что это единственно верное решение, где ты это между строк вычитал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sanchos555 сказал:

Готов замутить голосование... 

Кто из 100% осаливает пули..

тему автора перечитай, он пулями покупными не пользуется. а самопальные 99,9 % осаливает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот тот, кто тратит деньги на пульки и доводит их до "ума"

так понятно?

кто делает сам не вопрос..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sanchos555 сказал:

Идиот тот, кто тратит деньги на пульки и доводит их до "ума"

так понятно?

кто делает сам не вопрос..

ну так я никого не цитировал, тебе с бодуна что ли показалось что написано купи пульки доводи их потом по моему способу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя фраза больше относилась к Бастиону и его видео, я человек прогматичный и покупаю товар, который в априори должен отвечать своим характеристикам, я не понимаю всех тех , кто изготавливает сам пульки, ваше право.. не надо искать в моих словах оскорбление пожалуйста))))

в чем сложность купить и стрелять? 

Или изготовив пульки самим и оскалив их вы получите фантастические результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бедное детство, деревянные игрушки. был момент когда пульки пропали из обращения, либо были у продавцов по баснослловной цене, было принято решение искать альтернативные пути. пули от jsb не панацея, самодельные показали себя вполне неплохо, не сказать что весь набор из резака, прессформы и самого пресса вышли дешевле, за то я полностью автономный и не завишу в данный момент от превратностей рынка, то санкции, то еще какая напасть, для меня это весомый плюс.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lexo72 сказал:

бедное детство, деревянные игрушки. был момент когда пульки пропали из обращения, либо были у продавцов по баснослловной цене, было принято решение искать альтернативные пути. пули от jsb не панацея, самодельные показали себя вполне неплохо, не сказать что весь набор из резака, прессформы и самого пресса вышли дешевле, за то я полностью автономный и не завишу в данный момент от превратностей рынка, то санкции, то еще какая напасть, для меня это весомый плюс.

Можно же нормально ответить было... 

Пульки дорогие в 7.62 и 9

5.5 и 6.35 извиняюсь хоть жопой жуй на рынке, цена копеечная, а трудо затраты на изготовление не стоят этого.. 

Спор можно закрыть, без обид

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рукоблудство никто не отменял и дело даже не в том что пулька обходится в полкопейки, у каждого свои интересы и приоритеты. так то рыбу дешевле купить в универмаге, если посчитать во сколько снасти обходятся, но многие получают удовольствие не от походов на рынок, а от самой рыбалки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то раз попробовал осалить воланы жсб осалкой которую использовал на слагах. Получил кучу с лист а4! А слаги без осалки летят очень плохо и часто отрываются очень далеко! Вот такой результат... Может будет время сделаю видеоотчет по осалке и полете с ней и без. Но это надо весь день стрелять. (перед каждым отстрелом, чистка ствола, освинцовка пулей 50, и только потом стрельба на кучу. Барабанов 8 минимум! Чтобы средний результат был понятен, а не случайный. И так слагами а потом воланами.... пули есть. А вот одного баллона 7л боюсь может не хватить! А второго у меня нету.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nemanskiy сказал:

Я как то раз попробовал осалить воланы жсб осалкой которую использовал на слагах. Получил кучу с лист а4! А слаги без осалки летят очень плохо и часто отрываются очень далеко! Вот такой результат... Может будет время сделаю видеоотчет по осалке и полете с ней и без. Но это надо весь день стрелять. (перед каждым отстрелом, чистка ствола, освинцовка пулей 50, и только потом стрельба на кучу. Барабанов 8 минимум! Чтобы средний результат был понятен, а не случайный. И так слагами а потом воланами.... пули есть. А вот одного баллона 7л боюсь может не хватить! А второго у меня нету.

С превеликим удовольствием посмотрел бы такое видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Nemanskiy сказал:

Многие пишут что у них осалка идет автомобильным маслом!

Про автомобильное не слыхал,  Вы наверное трансмиссионное имеете ввиду? 

Про трансмиссионное и для гидроусилителеей читал, разок даже попробовал, не понравилось, вонючее оно и стволик потом воняет. 

Правда не на Лешем пробовал, на Добермане и Леснике. 

Силикон лучше :)

 

Изменено пользователем Бастион
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все виды автомасел пробовал.(включая ATF). И не только автомасла. Разные масла.

Силикон, густой, из банки МС пока лидирует с отрывом от любой смазки(а масло и вовсе ухудшает кучность у меня, как уже писал выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Nemanskiy сказал:

Все виды автомасел пробовал.(включая ATF). 

Стёб.. 

Минералка, полусинтетика, синтетика? 

 

5D809A5F-41E6-4F0D-BDD1-FBCC8B9A8C71.jpeg

Изменено пользователем sanchos555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2023 в 12:18, sanchos555 сказал:

Готов замутить голосование... 

Кто из 100% осаливает пули..

Готов признать, что большинство стреляет из коробки? И признать что не прав? 

 

Те пули которые делаю сам, осаливаю при помощи обычного силикона в спрее Mannol. Покупные воланы JSB, N/M  не осаливаю.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Nemanskiy сказал:

Все виды автомасел пробовал.(включая ATF). И не только автомасла. Разные масла.

Силикон, густой, из банки МС пока лидирует с отрывом от любой смазки(а масло и вовсе ухудшает кучность у меня, как уже писал выше).

Это моя тема. Трансмиссионка имеет наибольший коэффициент натяжения. Если по-русски, куда намазали, оттуда уже не слезет. Но силикон и тут побеждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

силикон по идее это тот же тефлон, он же фторопласт, а смазка мс в своей базе имеет наполнение из частиц фторопласта, для трения пока ничего лучше тефлона не придумано, главное не переборщить.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...