Перейти к контенту

Самый простой Леший 2 без затей.


Рекомендуемые сообщения

Вы темой не ошиблись? Зачем засирать ерундой чужую тему(где я делюсь своими наработками и прочим), когда для этого есть отдельные темы! Это не барахолка и не клуб помощи нуждающимся! 

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 892
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы тема не скатилась в унитаз, напишу пару строк текста для истории. Дело пойдет про кучность. Начну с того, что за последние месяцы я достаточно много раз разбирал лешего на предмет доработки

Лучше поздно чем никогда.  Леший достался с рук. Калибр 6.35мм, длинный. Не вижу смысла экономить на спичках и ждать, когда можно купить сразу. Время дороже.   Ясное дело винт "с коробки" не стрелял.

Собираю компрессор ВД из головы АК150. Делал пробный пуск, дуплит обожемой! После моего прокаченного самодельного компрессора, АК это ракета! Компрессор с хранения до 30к. Мотор 5.5кв... как повезет..

Загружено фотографий

То же верил в "чистоту" своей темы, донесу суть, задам правильные вопросы, это поможет в будущем начинающим - все развели или ерундой или оффтопом. Это обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вторую неделю болею. Задрало. Есть и плюсы. Пока болею, штампую пукли. Правда и тут засада. Неделю штампуешь, потом за один день все что наштамповал улетает в хрон или еще куда! И опять штампуешь... :smex:

 

IMG_20230412_211353.jpg

IMG_20230413_193017.jpg

Изменено пользователем Nemanskiy
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят барабакли алюминиевые больше не продают. Мол только пластиковые! А также говорят с пластика кучи нет совсем! И мол теперь алюминиевые на вес золото! 

Если это правда, то это кем надо быть, чтобы подобное делать!  (на ум приходит только предательские 80ые и старые генералы с их маразматическим виденьем будущего).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nemanskiy сказал:

Говорят барабакли алюминиевые больше не продают. Мол только пластиковые! А также говорят с пластика кучи нет совсем! И мол теперь алюминиевые на вес золото! 

Если это правда, то это кем надо быть, чтобы подобное делать!  (на ум приходит только предательские 80ые и старые генералы с их маразматическим виденьем будущего).

может хотят цены в потолок загнать на люминевые, вот и создают ажиотаж вокруг этого металла в барабульках, а потом хренак и вывалят по завышенной цене, маркетинг.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nemanskiy сказал:

Неделю штампуешь, потом за один день все что наштамповал улетает в хрон или еще куда! 

Ладненькие пульки:voo:Сколько за вечер получается прессануть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я круглый день прессую.(пока болею). А в целом, рассчитываешь 10-12сек на пулю. По итогу выходит в лучшем случае 150шт в час! 

Делаешь на скорость 10-20 пуль, рекорд 10сек на шт! Пробуешь штук 50 непрерывно... через 30 шт рука отваливается! :smex:

По итогу смотрешь кинцо и не спеша клепаешь. Иначе я вертел такое удовольствие.... Дешевле купить! Другое дело что все что есть в продаже - у меня не летит ни разу! (ужасные кучи). 

Сделать пулю не сложно!

1. Сделай чтобы у нее был максимально высокий бк на вес этой пули! (2.3г с экспансивностью, БК 0.09 реальный! Против 0.07 у конкурентов!(многие завышают - врут! Достаточно сравнить эти пули и сразу будет понятно кто врет!). 0.09 это не хухры мухры! (у волана 2.2 БК 0.047!).).

2.Чтобы она не выпадала из барабана даже под молотком!(без шанса! Не надо трамбовать! Не надо стучать! Закинул прям с пульницы - пусть болтаются!).

3. Чтобы летела не хуже волана!(а на 100+ чтобы гораздо кучнее!)

4. Красивая чтобы была!(это важно!).:xmm:

5. Была из добротного, заводского свинца!(а не из переплавки мусора, когда 30% пуль в отрыв летят...! Собственно из за этого я и сделал свою первую-она же последняя матрицу! Надоела лотерея с разными партиями!).

ОтакОт!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nemanskiy сказал:

Говорят барабакли алюминиевые больше не продают. Мол только пластиковые! А также говорят с пластика кучи нет совсем! И мол теперь алюминиевые на вес золото! 

Если это правда, то это кем надо быть, чтобы подобное делать!  (на ум приходит только предательские 80ые и старые генералы с их маразматическим виденьем будущего).

Ерунда. На семене что из красного алюминия летело, что из черного пластика. 

То очередной способ аирганерским бездельникам придумать себе ценность и молиться на нее.

пс: А еще карбоновое цевьё больше не будет никогда-никогда продаваться и ЭИК 1 поколения.

Молитесь на эти детали. Скупайте за любые деньги, дети мои!

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к примеру новые партии лешего(значительно) хуже старых! Куча деталей из пластика взамен алюминиевых(и ресурс их совсем не в лучшую сторону! Наклеп появляется быстро и портит точность! Я как бы настрелял более 50 000 пуль... знаю что говорю!).  Пробки с БК и вовсе изменены(Не в лучшую сторону! Жрет больше, скорость меньше, гонится хуже! Но тут чисто по отзывам, у меня старая пробка. Могу сказать только то, что мои советы по настройки пробок вовсе не подходят людям с новой пробкой! У них тупо нет таких результатов....). Про калитку думаю уже все наслышаны... Старая калитка была однородная. Выглядит как новая! Износа ноль! Новая с покрытием!(покрытие облезает и калитка болтается...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликбез по пуклям! Мне скучно, из дома не выйти. Болею. Свинца нет... Делать нечего. :plak:

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nemanskiy сказал:

Мне скучно, из дома не выйти. Болею. Свинца нет... Делать нечего

Мне кажется, у вас тот случай, когда "что нравится, то и притянешь"))) Кого не спрашиваю, почти все у нас шмаляют со стока, у всех все летит. Покупают новые прицелы, пока он игрушка, на 350-тых стволах пристреливают с результатом в минуту, все сток, пули и чехов и наши почти любые. Даже я, нелюбитель собирать кучи, с капота в круг по-быстренькому собирают 3.5-4 см - все, проверка сделана, побежал стрелять. Как так у вас почти ничего не летит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Tundra41 сказал:

по-быстренькому собирают 3.5-4 см

На полтос в смысле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.5-4см это и есть не летит! (в стоке у меня было 3.5см воланом! Но это воланом, и это лажа). 

В начале темы все отстрелы есть. 

Опять же, полтос это баловство. Мне интересно 100-250м. На это и рассчитывается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, 13_Angel сказал:

А в домашних условиях воланы можно клепать?

Можно, но такие матрицы стоят космических денег! 

И еще. Зачем нужен волан, когда он стоит дороже, бк у него полный отстой! На 100+ летит хреново! (волан это тир, или 50м). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Nemanskiy сказал:

Говорят барабакли алюминиевые больше не продают. Мол только пластиковые! А также говорят с пластика кучи нет совсем! И мол теперь алюминиевые на вес золото! 

Если это правда, то это кем надо быть, чтобы подобное делать!  (на ум приходит только предательские 80ые и старые генералы с их маразматическим виденьем будущего).

Я даже разобрать не могу это шутка такая или серьёзно?) Вроде слагами давно стреляют из чёрных пластиковых и все летит....

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Nemanskiy сказал:

3.5-4см это и есть не летит! (в стоке у меня было 3.5см воланом! Но это воланом, и это лажа). 

В начале темы все отстрелы есть. 

Опять же, полтос это баловство. Мне интересно 100-250м. На это и рассчитывается. 

Пули мне пришли спустя две недели, если удастся скину кучи после выходных из 7 450мм с чёрного барабана.

Вот есть на 7.0 на улице из окна машины пока скорости менял и пристреливал... это я считаю плохие кучи... но они на 7.0 3-5 см.... я после этого поднял с 24.2 до 24.8 и там получше полетело...

Screenshot_20230409_194445_Range Buddy.jpg

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый для себя решает что для него хорошие или плохие кучи. Я обычно стреляю по 8шт в группе. Иногда 24шт. Тогда можно наверняка понять реальную точность!(и она чаще всего гораздо хуже чем кучки по 8шт или тем более 5шт). Все остальное самообман.

Я тут не так давно сделал отстрел из 54 барабанов за раз!(54 кучки, два баллона 7л). Вот там хорошо видно что к чему в реальности.(как работает освинцовка и прочее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда раз уж начал...

А почему на лешем 7 450мм с дюзами две по 0.2 на 155 атм. хватает мощи запустить 0.31 слаг на 24.8, а с такими же настройками в 6 350мм катюша 0.25 не летит даже 24.0?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nemanskiy сказал:

Каждый для себя решает что для него хорошие или плохие кучи. Я обычно стреляю по 8шт в группе. Иногда 24шт. Тогда можно наверняка понять реальную точность!(и она чаще всего гораздо хуже чем кучки по 8шт или тем более 5шт). Все остальное самообман.

Я тут не так давно сделал отстрел из 54 барабанов за раз!(54 кучки, два баллона 7л). Вот там хорошо видно что к чему в реальности.(как работает освинцовка и прочее).

По поводу количества согласен... у меня просто пули кончились... 

Но то что я собрал на 7.0 и 10.0 пока настраивал понравилось гораздо больше чем с 6 летело на 350 стволе.... с 7 слаг по ощущениям(возможно субъективно) летит стабильнее чем с 6, отчасти из-за БК наверное, в 7 все таки уже БК приятнее 0.102

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может катюша имеет высокое трение(длинное ведущее тело). Если мы говорим про старые катюши, то на них у меня скорость была хуже всех. Правда это катюши 3.2г и они в л2 не влезали(либо по пульке либо в Л1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nemanskiy сказал:

Может катюша имеет высокое трение(длинное ведущее тело). Если мы говорим про старые катюши, то на них у меня скорость была хуже всех. Правда это катюши 3.2г и они в л2 не влезали(либо по пульке либо в Л1).

Я просто пока пули ждал в эти выходные в 6 перестволился чтобы пострелять и наивно полагал что раз дюзы в 7 разогнали слаг, то с 6 полетит катюша 0.25 и я их потрачу за выходные, но на хроне увидел 22.8-23.0 на 155 атм. Не стал давление поднимать тратил jsb 2.2 они 25.1 пошли

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Nemanskiy сказал:

Каждый для себя решает что для него хорошие или плохие кучи. Я обычно стреляю по 8шт в группе. Иногда 24шт. Тогда можно наверняка понять реальную точность!(и она чаще всего гораздо хуже чем кучки по 8шт или тем более 5шт). Все остальное самообман.

Я тут не так давно сделал отстрел из 54 барабанов за раз!(54 кучки, два баллона 7л). Вот там хорошо видно что к чему в реальности.(как работает освинцовка и прочее).

Чем больше выстрелов, тем больше вероятность ошибки стрелка)

Кстати, у какой пули будет лучший БК: 7ю62, 3гр. 8мм длина или 7ю62, 4гр. 9.6мм длина?

У длинной и тяжелой же?

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка стрелка дает минимальную погрешность(кем надо быть чтобы не попасть с сошек на 100м с разницей в 0.5-10мм? (и то по пьяне...).  Не с рук же стреляем. Ясен пень на прицеле имеется уровень и вкладка максимально одинаковая из возможных!

БК зависит от многих факторов. Длина-диаметр-вес-формфактор(слаг типа катюша имеет самый низкий БК в своем роде из за буртика, самый высокий БК у трапеции. Экспансивная полость также уменьшает БК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...