Перейти к контенту

Самый простой Леший 2 без затей.


Рекомендуемые сообщения

В некотором смысле есть разница: воланчиковый - редуктор и ствол с чоком (по крайней мере пока были Вальтеры), полнотел - прямоток. 

Вопрос на самом деле проще: на 100м стрельба каким боеприпасом велась? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 892
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы тема не скатилась в унитаз, напишу пару строк текста для истории. Дело пойдет про кучность. Начну с того, что за последние месяцы я достаточно много раз разбирал лешего на предмет доработки

Лучше поздно чем никогда.  Леший достался с рук. Калибр 6.35мм, длинный. Не вижу смысла экономить на спичках и ждать, когда можно купить сразу. Время дороже.   Ясное дело винт "с коробки" не стрелял.

Собираю компрессор ВД из головы АК150. Делал пробный пуск, дуплит обожемой! После моего прокаченного самодельного компрессора, АК это ракета! Компрессор с хранения до 30к. Мотор 5.5кв... как повезет..

Загружено фотографий

  • 1 месяц спустя...
5 минут назад, Tundra41 сказал:

Да какому психу придет в голову применять Лешего 2 не по назначению? Или вы просто сообщения набираете для входа в раздел "Хочу Фтулить занедорого"::lol:

Это чуваки с совком в голове. Если и купил ружжо - так шоб оно и перепела с под легавой и медведя пулей на 200 сшибало! И вечное шоб! Шоб унучата с ним еще мучились :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обычно в обычном, таком среднестатисссциском варианте мишени дальше 40-60 метров не видно вааааще. Есть конечно супермены и Бетмены, но им на другой форум:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Raven74 сказал:

Так и есть)

Фтуливатели очень предсказуемый вид фауны

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, huntershunters сказал:

Это чуваки с совком в голове. Если и купил ружжо - так шоб оно и перепела с под легавой и медведя пулей на 200 сшибало! И вечное шоб! Шоб унучата с ним еще мучились :lol:

Да, в приципе, при должном уходе, даже ПЦП может до внуков дожить, если не бахнет. А ППП так вообще по полвека спокойно ходят, главное в гараже или на чердаке на даче не хранить. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Franchy сказал:

даже ПЦП может до внуков дожить

Перефразируя классика: Шоб ты всю жизь стрелял из одной пцп)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Из л1, л2 не сделать(там очень много косяков). А из л2 точную приблуду не сделать! А вот в однозаряде сделать!(егерь не выйдет.. но зато коротыш). 

Мне калибр не нужен. Мне нужно совсем другое. Я браконьерством не занимаюсь.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nemanskiy сказал:

Из л1, л2 не сделать(там очень много косяков). А из л2 точную приблуду не сделать! А вот в однозаряде сделать!(егерь не выйдет.. но зато коротыш). 

Мне калибр не нужен. Мне нужно совсем другое. Я браконьерством не занимаюсь.

Дим, твой модер в 6 можно в 7 переделать? Если тарелки рассверлить до 8.7мм, например - будет работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, huntershunters сказал:

Дим, твой модер в 6 можно в 7 переделать? Если тарелки рассверлить до 8.7мм, например - будет работать?

Будет! Я бы сверлил до 8.8-8.9мм. Звук громче не станет, а вот проблем будет меньше.(можно и 9мм(у обечайки аж 11мм там).

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
20.10.2023 в 22:37, Nemanskiy сказал:

Будет! Я бы сверлил до 8.8-8.9мм. Звук громче не станет, а вот проблем будет меньше.(можно и 9мм(у обечайки аж 11мм там).

Эксперементальным путем пришел к тому что для семерки идеально первая банка (от дудки) бегемота 9-9.5мм а все остальные на 11мм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал сегодня покататься вглубь полей. В итоге застрял, час рубил деревья руками и подкладывал под колеса! Плевался и ругался что не взял с собой лопату и топор. Когда выехал, заметил что блокировка отрыгнула!(не до конца рычаг воткнул... чайник). Интересно, она с самого начала отключилась, и я выезжал все это время на одном колесе? :smex: 

По итогу прекрасно провел время! Но из за того что время то было уже позднее, пришлось стрелять в старом, проверенном месте.(тупо пристрелять винт, после смены стволика). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как это нива, то на одном колесе ты выезжать не мог. У нивы постоянный полный привод и всегда крутятся 2 колеса (1 на передней и 1 на задней) При включённой блокировке крутится переднее и заднее колесо по диагонали жёстко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2023 в 05:03, Senator74 сказал:

Так как это нива, то на одном колесе ты выезжать не мог. У нивы постоянный полный привод и всегда крутятся 2 колеса (1 на передней и 1 на задней) При включённой блокировке крутится переднее и заднее колесо по диагонали жёстко. 

Вот это поворот! А я всегда считал что без блоки момент на всех колесах одинаковый всегда! А при блокировке раздатки жесткая привязка идет переда и зада и не обязательно в пропорции по диагонали! Сколько катал раньше и не знал что у нивы как то по другому... :smex:

 

Теперь по делу:

Там стоят дифференциалы. Полный привод без блокировок распределяет равный момент на все 4 колеса. Так вот если одно колесо имеет слабый зацеп и например может максимум получать момент в 20н/м, то все остальные колеса получают тот же момент!(даже если стоят на твердом покрытии с возможностью "всасывания" в себя по 100н/м каждое!) Блокировка меж осевого диффа, позволяет жестко привязать задний мост к переднему. А значит если заднее колесо стоит на покрытии и максимум удерживает момент в 20, а передние например по 40 и 80! То момент на заднем будет с наименьшим зацепом и одно из передних с наименьшим! В итоге момент на задних будет 20, а на передних по 40! Блокировки межколесные(коих нет в стоке) заставят крутится все колеса! Независимо от момента на каждом. Правда если хоть одно из них будет иметь зацеп выше других, то оно получит больше всего мощности от двигателя! А следовательно и шанс поломать привод на этом колесе - выше!(уже нет распределения момента 4х4!) 

Блокировка в раздатке однозначно штука полезная но не панацея! А вот блокировки межколесные лучше ставить стразу на оба моста! И включать оба сразу! Шансов поломаться меньше чем только на одной межколесной блоке! Более щадящая блока - ЛСД, она же блока повышенного трения, она же самоблока! С ней у вас не будет жесткого подключения как на принудительной жесткой блокировке, она просто повышает передачу мощности от двигателя на колесо в зависимости от преднатяга. (например без нее было 10, а на жесткой могло бы быть 100! С ней будет 20...30...).

На практике с полными блоками выглядит это так! Все колеса кроме одного(любого) находятся на скользком покрытии которое может иметь момент максимум в 10 единиц! А то самое одно, 100! Так вот на нем будет 100, на остальных по 10! Но крутиться будут все одновременно!(просто зацепа у тех трех почти не будет, но так как они жестко привязаны друг к другу, чтобы они буксовали, должно и буксонуть то самое колесо с большим моментом!) В общем одно колесо потянет на себе весь автомобиль и получает максимальную мощность от возможного момента на нем, и хорошо если это помогло! Плохо если такая нагрузка оказалась критична для этого привода и он отрыгнул!:plak:

Ну как бы так...

 

В моем случае я воткнул блоку диффа и значок загорелся! Но походу воткнул не до конца и его выбило(не привык еще к чудо технике отечественной!:smex:). А в попытках как можно быстрее от туда вылезти, я и не обратил внимания на индикатор! Спешил до темноты пострелять!

 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ликбез. Да с диагональю я неверно написал, но и в твоём изначально сообщении, Николай, тоже ошибка. Даже с  выключённой блокировкой, выезжал ты на 2х вращающийся колёсах, но никак ни на одном. 

Рычаг может вылетать блокировки на нивах, особенно на новых пока не приработается, такая особенность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, простите)

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выезжал я на всех 4ех в любом случае! Просто мощность будет на всех одинаковая, и на трех колесах что имеют больший зацеп, мощность опустится до уровня того что буксует! В общем с самым низким сцеплением!(на том что буксует момент 10 например! И на других трех тоже по 10 будет! В итоге 40 в сумме. Отсюда и понятие - на одном колесе!(просто оно буксует и нам кажется что тянет только оно! Но нет...). С блокировкой уже на двух колесах!(по факту тоже все 4 работают, но расчет уже идет от переда и зада. В общем сверху все уже написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...