Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Редуктор настроен на 121 атм, так на нем написано. Я правильно понимаю, что если я хочу стрелять в районе 30 мысов тяжелой жсб без перерасхода, то мне надо чуть завернуть дюзу редуктора и поджать пружину бк?

Если все правильно, то на какой примерно угол завернуть дюзу надо?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Редуктор настроен на 121 атм, так на нем написано. Я правильно понимаю, что если я хочу стрелять в районе 30 мысов тяжелой жсб без перерасхода, то мне надо чуть завернуть дюзу редуктора и поджать пруж

"ОТ ФОНАРЯ" ничего хорошего не выйдет. Я бывает полбаллона выпущу, чтоб +\- 5 поймать на стенде.

А в каких приделах этот фанарь :rofl: ....1/8...1/4...1/2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависимость нелинейная: 5 минут по циферблату - +5атм, следующие 5 минут - +40атм... угадывайте! 90 градусов это между 50 атм и 200... флаг в руки!

без стенда - чуть больше - это и будет чуть больше: примерно на 5 - 200 атм, какая разница, на сколько! КРУТИ! в сервисе больше оставишь! Я после влезания в редуктор делаю ТОЛЬКО замену, ремонту не подлежит. Вэлкам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зависимость нелинейная: 5 минут по циферблату - +5атм, следующие 5 минут - +40атм... угадывайте! 90 градусов это между 50 атм и 200... флаг в руки!

без стенда - чуть больше - это и будет чуть больше: примерно на 5 - 200 атм, какая разница, на сколько! КРУТИ! в сервисе больше оставишь! Я после влезания в редуктор делаю ТОЛЬКО замену, ремонту не подлежит. Вэлкам!

Этот вопрос в целях обшего развития.

Ещё ни разу не крутил,но в ближайшие дни придётся.

Крутить естесно на стенде...а так это ток уродовать.

Знам одного, накрутил и пипец редуктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Редуктор настроен на 121 атм, так на нем написано. Я правильно понимаю, что если я хочу стрелять в районе 30 мысов тяжелой жсб без перерасхода, то мне надо чуть завернуть дюзу редуктора и поджать пружину бк?

Если все правильно, то на какой примерно угол завернуть дюзу надо?

Меня тоже посетила блуждающая мысль:unsure:Очень очень интересно, когда же начнутся эксперименты? Хочу пожелать удачи и увидеть результаты:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dr. Martens: У тебя какая макс скорость получается поджимом пружины ? Диаметр перепуска кстати какой? Откручивай дюзу по чуть-чуть, сначала на 1мм по краю дюзы можеш открутить, покрути поджим пружины курка, посмотри какая макс скорость. Чтобы стрелять на скорости т30 с нормальным расходом макс. скорость должна быть на 7-10 м.с. больше, т.е. в районе т40.

Для такой скорости заредукторное давление будет не меньше 140, старые рестайлинговые редуктора не настраивались на такое давление. Эдуард должен знать какой у тебя редуктор и на какое давление его можно выжать.

Через несколько сотен выстрелов заредукторное давление резко скакнет на 5-7 атм, скорее всего в меньшую сторону.

Я бывает полбаллона выпущу, чтоб +\- 5 поймать на стенде.

У Паши настраиваю быстро, с точностью до 2-х атмосфер по его манометру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скакнет на 5-7 мысов? а это-то с чем связано?

Мысли на счет покрутить пока еще не пропали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость щас поджимом покрутил - 29,9 мысов максимальная получается для тяжелой пули.

А с редуктором как? там есть выступающая деталь с проточками под отвертку, это стопор я если правильно понимаю, на нем еще резьба в другую сторону, а уже под ним сама дюза... Крутить надо дюзу... А вот ее в какую сторону крутить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы увеличить давление дюзу нужно выкручивать, резьба на ней правая, т.е. крутить против часовой стрелки. Крути её на 1/2 оборота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорость щас поджимом покрутил - 29,9 мысов максимальная получается для тяжелой пули.

А с редуктором как? там есть выступающая деталь с проточками под отвертку, это стопор я если правильно понимаю, на нем еще резьба в другую сторону, а уже под ним сама дюза... Крутить надо дюзу... А вот ее в какую сторону крутить?

Друзья мои, какая пуля учавствует в эксперименте?:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья мои, какая пуля учавствует в эксперименте?:-0

в первом посте : стрелять в районе 30 мысов тяжелой жсб без перерасхода

 

Что бы увеличить давление дюзу нужно выкручивать, резьба на ней правая, т.е. крутить против часовой стрелки. Крути её на 1/2 оборота.

Атмосфер 10 на 1/2 оборота получалось в среднем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в первом посте : стрелять в районе 30 мысов тяжелой жсб без перерасхода

Вес какой у пули?:-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот может сервисмэны подскажут какой редуктор на моем эде? номер 1092. Какие тогда шли? Это в плане до каких пределов вообще без ущерба для его здоровья можно разгонять?

 

вес пули 1,18 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутанул в общем на пол оборота... Максимальная скорость стала 31,4 мыса... Есть смысл крутить еще? Может баракуда разгонится до заветных 30? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже атмосфер 10 добавил.

А контрящая пробка - на сколько ей витков резьбы осталось?

Виточек-полтора желательно для нее оставить.

На четверть оборота если место осталось - можно и попробовать.

По плато что отстрел показал - где редуктор отключается и спад идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не смотрел плато, бьюсь с тем, что из маленькой дырочки сифонит, уже все перепробовал, хз чего ей надо (((

Заодно крутану уж сразу еще на четверть, посмотрю что по скорости даст, а там уж и плато поглядеть можно. Только похоже сначала еще и баллон съездить заправить придется. 240 в нем осталось, боюсь не хватит мне на эксперементы уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не смотрел плато, бьюсь с тем, что из маленькой дырочки сифонит, уже все перепробовал, хз чего ей надо (((

Разбери все и резиночки все проверь на коцки и мусор и пересмажь.

Тут недавно хорошая темка по мойке редукторов была

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=5582

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C сифоном разобрался, но остаток в баллоне всего 175 атм. Завтра поеду задую и буду продолжать эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдган какой:

-каклибр

-стандарт или...?

Желательно знать точно на каком давлении редуктор работает?:unsure:

 

И для чего надо тоджимать пружину клапана при увеличении давления в редукторе, ведь самим давлением клапан и будет еще сильнее поджимать?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдган какой:

-каклибр

-стандарт или...?

Желательно знать точно на каком давлении редуктор работает?:unsure:

 

И для чего надо тоджимать пружину клапана при увеличении давления в редукторе, ведь самим давлением клапан и будет еще сильнее поджимать?:)

Вам батенька в библиотеки по РСР полазить неплохо недельку - некая базовая информация появится для анализа.

http://topguns.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам батенька в библиотеки по РСР полазить неплохо недельку - некая базовая информация появится для анализа.

http://topguns.ru/

:unsure: Вопросы задаю для ясности и полноты сего эксперимента:-0. Не у одних же вас мысли в голове без компаса бродят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: Вопросы задаю для ясности и полноты сего эксперимента:-0. Не у одних же вас мысли в голове без компаса бродят :)

Сей полезный эксперимент проводится в 2000-й раз по одной и той же описанной в библиотеке схеме.

От полезных советов зря отказываетесь - знание - сила!

Да пребудет с Вами СИЛА Эдганова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сей полезный эксперимент проводится в 2000-й раз по одной и той же описанной в библиотеке схеме.

От полезных советов зря отказываетесь - знание - сила!

Да пребудет с Вами СИЛА Эдганова!

Не правда, не отказываюсь:). Продолжим наблюдения. Истина где то там... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссуть та где, где ссуть та........???

 

________________________________

а ссуть батенька.... где придётся :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...