Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня 1.1.2008, как в сказке из детства, в новогоднюю ночь приехал с севера дедушка мороз, и подарки нам привез, и я один из тех, кто еще верит в эти новогодние сказки :(

Первые впечатления: в продрогших руках (30 минут на морозце, одежда вообще не по сезону, ну нет у меня приличной-для мегаполиса зимней одежды уже лет 10, не нужна она мне, дом-машина-офис-дом), лежит более чем хорошо, можно сказать уверенно лежит. Первые фразы вырвавшиеся, у-у-у ВЕЩЬ :(

Хорошее исполнение, прям монолит, смотрится на 5.

Приехав домой, и показав жене, что я не по блядям ездил в новогоднюю ночь, а по делам, она сразу же отобрала на посмотреть, на подержать, сразу отметила вес Велеса, и без слов, машинально, чисто интуитивно взвела пистолет на боевой взвод, я чуть не обомлел, кажется что подарок явно пришелся ей по душе, не знаю, радоваться мне этому или нет...

 

Тут же прикрепили ЛЦУ (зеленый), баланс сразу сполз, сниму... Поеду покупать коллиматор, для велеса самое оно будет.

Стрельнув в хрон десяток раз шмелем 0.8 гр. скорость стоит !92-!93, что в в пересчете на Дж. получили чуть меньше 15. Обратил внимание на СК, его ось находится примерно на 2 часа относительно точки касания пальца-не удобно, палец после срыва шептала зажимается между СК и скобой, посмотрим, может вручу винт ограничения хода СК аля кросман 1377

3.1.2008

Поставил на Велес коллиматор, и ЛЦУ (раньше ставил зеленый, но он весит как этот коллиматор) Теперь получился мегабластер, земляных до 15 метров из ЛЦУ, а воздушных из коллиматора :(

Вес у Велеса в полной комплектации получился 1450 гр.

Доработано:

Поставил контр винтик на гайку регулировки поджима пружины, правда там мясо мало, боюсь резьбу сорвать:( Скорость стоит ?20 +/- 1 м/с, JSB, график выложу позднее. По куче скажу после тира. Выточил новую конусную перегородку в модер, с отверстием 5.3мм., стало тише (видимо по умолчанию Эдуард поставил перегородку от 5.5, с отверстием 6.5 мм.)

Взвод после пару сотен стал трудноват, стало затирать (выделено зеленым) затвор, будем смотреть. Ручку тоже надо подделать, вроде лежит в руке нормально, но что то не то, средний палец на рамке не комфортно себя чувствует.

 

Эдуарду: Какая труба на резике? Сколько можно дуть? И как осуществляется процесс стравливания резика, как в матадоре?

post-204-1199351272_thumb.jpg

post-204-1199351456_thumb.jpg

post-204-1199351480_thumb.jpg

post-204-1199351564_thumb.jpg

post-204-1199352072_thumb.jpg

Изменено пользователем SashaAn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуард говорил, что конструкция расчитана на 300 рабочего. Я бью до 240 - чтобы редуктору не плохело сильно. На 16 джоулях получается 30-35 выстрелов до перехода в прямоток.

 

У меня кожух тоже затирал, причём, сразу. Шлифанул его изнутри и смазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард говорил, что конструкция расчитана на 300 рабочего. Я бью до 240 - чтобы редуктору не плохело сильно. На 16 джоулях получается 30-35 выстрелов до перехода в прямоток.

 

У меня кожух тоже затирал, причём, сразу. Шлифанул его изнутри и смазал.

Конструкция расчитана на 300-понятно, а вот редуктор выдержит? вот в чем вопрос ;)

Снял кожух, взводится одним пальцем, но в затворе что то подклинивает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конструкция расчитана на 300-понятно, а вот редуктор выдержит? вот в чем вопрос ;)

Снял кожух, взводится одним пальцем, но в затворе что то подклинивает :(

 

Поскольку редуктор старого образца, то лучше больше 230-240 не бить, наверное.

Проверь, может быть, клин возникает при наезде "боевой личинки" (фиксатора) на фигурные выступы на внутренней стороне каждой из половинок затворной рамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снял кожух, взводится одним пальцем, но в затворе что то подклинивает :(

Разобрал, почистил, смазал Балистольчиком, все вернулось на свои места, я так и не понял, что там подклинивало :blink: , буду ждать следующего раза, если он представится ;)

Еще:

Не понравился способ так называемого крепления пружинки в узле запирания досылателя...

Надписи нанесены в неудачном месте, пальцами постоянно лапаешь-затирается, им самое место под кожухом затвора (на рамке пистолета), или на рамке ластохвоста, на той, которая с мушкой, да и в свете последних событий(кража), номер пистолета можно сменить простой замены кожуха (простая фрезерная деталь)...

Изменено пользователем Страшный Сержант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разобрал, почистил, смазал Балистольчиком, все вернулось на свои места, я так и не понял, что там подклинивало :blink: , буду ждать следующего раза, если он представится ;)

Еще: не понравился способ так называемого крепления пружинки в узле запирания досылателя...

 

Баллистол - далеко не лучший вариант смазки пар "металл-металл".

А что там с пружинкой не так? Я когда разобрал, не запомнил, как она должна располагаться, а потом минут 5 кумекал, куда её запихнуть. А чем ты не доволен? Нормально она располагается, и никаких проблем при сборке не возникает, и работает всё как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баллистол - далеко не лучший вариант смазки пар "металл-металл".

Я в курсе, просто под рукой нет ничего, графитка в машине

 

А что там с пружинкой не так?

Вот видимо в ней и была проблема подкливания, хвостик пружинки попадал в зазор и мешал работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видимо в ней и была проблема подкливания, хвостик пружинки попадал в зазор и мешал работе

 

Если пружинка лежит как надо (горизонтально, и утоплена в углубление, распирая фиксатор и затвор), то мешать она ничему не может. А кончики я ей, кстати, аккуратненько загнул вовнутрь, чтобы не торчали.

 

Пружинка слабенькая и не особо закалённая, так что если она бы реально клинила, то ты бы это увидел по её повреждениям (её бы в блин скатало).

 

Кстати, если не знать, как она должна стоять, то можно случайно влепить её в другое углубление сверху фиксатора - то, что ближе к оси - вертикально, с упором одним концом в затворную рамку (подпихнув пружинку под оную). Функционально она будет работать также, но ненадёжно и недолго, с заклиниваниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутил вчера в руках Велес 005, внешнее исполнение такое же, спуск одинаков, прям близнецы братья, но на 005-м затвор ходит с явным затиранием в обоих направлениях :), думаю, что владелец исправит этот недостаток.

По СК: мнение двух человек и мое, что радиус под палец СК надо сместить чуть выше, примерно как на фото, и не помешал винт ограничения хода СК

Анокс начал лезть на рамке самого пистолета :( У меня пот не правильный, проверяно :D

На СМ, резике, кожухе затвора с аноксом все в порядке

post-204-1199461443_thumb.jpg

Изменено пользователем Страшный Сержант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял в тире, результаты..., их можно сказать и нет. Коллиматор для гладкоствола ;), пятно точки перекрывает на 25 метрах половину мишени (7-8 см.), на 10 метрах собрал 15 мм., чем тоже не доволен, надо ставить нормальный прицел! По дороге домой вальнул 4-х серых: 5, 20, и две около 35, три помахали крыльями :) Приехал домой, и поставил Буш 6-24-40 (единственное что есть), на следующей неделе поеду в тир проверять реальную "прицельную" кучку. В тире глюканул хрон, показания 678-679 м/с.

Очень хочется звучок потише, народ оборачивается.

СК буду одназначно пилить, верхняя грань очень мешает.

Черная как есть, зеленая как будет

post-204-1199549357_thumb.jpg

Изменено пользователем Страшный Сержант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарду.

Эдуард, надо обязательно предусмотреть тонкие (0.5-1.0 мм.) шайбочки на осях ударника и шептал, трение деталей по корпусу будет минимально, стабильность возрастет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как достать ствол из казны? Шпильку вытащил, но такое чувство, что его забили (посадили на горячую, вклеили), вытащить не могу

Изменено пользователем Страшный Сержант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все крепежи уже сняты, видимо что то другое :rolleyes:

 

Может на горячую или на фиксатор резьбы посажено?

 

А смысл разбирать до упора? или есть сомнения что пулю мнет при досылании и т.п. ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл разбирать до упора? или есть сомнения что пулю мнет при досылании и т.п. ?

Вот в этом и смысл, что при прогоне пулек по стволу видно, что голова мало-мало срезается с одной стороны, при досылании пульки, пулка проходит через 2 "упора", первый упор явно перепуск :rolleyes:, второй как и должно быть, при постановке на нарезы. Посмотрел в канал, там явно ствол стоит со смещением, решил перепуск чуть подшлифовать и выставить ствол в "0" относительно канала ствола, ан нет, не выходит просто так снять ствол. И еще, при прогоне пульки по стволу, у среза пулька тормозится фаской :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ствол стоит по прессу. Разобрать - хз, думаю, почти нереально.

 

То есть, вся система с перепуском - нечто герметичное и неразборное в принципе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока получается так.

Эдуард, насколько я понял из его ответов, даже резинку уплотняющую ствол хочет убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока получается так.

Эдуард, насколько я понял из его ответов, даже резинку уплотняющую ствол хочет убрать.

 

Тогда нужен повышенный контроль качества перепуска. Во избежание всяких пулькоповреждающих неприятностей. Внести в положение ОТК важным пунктом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол запресованн. Вероятно казенник буду все же делать дюралевым. Посмотрел на его работу -- на него нагрузки нет никакой, там идет конус, досылатель, практически, казенник не цепляет. То есть истирать его не будет. В дюралевом казеннике проще будет снять фаски на перепуске. В металлическом нужно лезть туда бормашинкой, очень неудобно, а в дюралевом можно будет изнутри пройтись крючком твердосплавным. В конце концов цена ему копейки, можно обозвать его расходной деталью и менять каждые 10 000 выстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я все понял по поводу сборки..., ну так мне что делать то? как достать ствол? Или пусТ так будет.

И если ствол запресован, зачем тогда нужна шпилька?

Изменено пользователем Страшный Сержант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, я все понял по поводу сборки..., ну так мне что делать то? как достать ствол? Или пусТ так будет.

И если ствол запресован, зачем тогда нужна шпилька?

 

Ствол можно выпрессовать, но с помощью приспособы специальной. Шпилька нужна на всякий случай. Ты уверен, что там проблема? Я просто почему подумал, что резинку надо выкинуть, при запрессовке она может выскакивать и вставать раком, получается "полумесяц", который визуально кажется перекосом. У меня токарь тонкой спицой ее на место ставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, достали ствол...фууух, пришлось мастырить сьемник, первое что хотелось это выкинуть резинку и сточить канавку под нее, ан нет, тама проточка под штифт :( от нее ни куда не уйдешь :(, погоняли ствол на станке, пришли к выводу, что "луна", она от лукавого, ну почему она есть (была)....НЕ ПОНЯТНО, поставили новую резинку-потолще, проточили ствольную-канавочную фаску для ентой резинки, и пулька перестала срезаться, видимо резинка тама ВООБЩЕ-ЗЛО! В казеннике и в стволе все соосно (в пределах китайского штангеля) , так откуда луна то? Ладно проехали....

Дальше больше....

Взвесили курок (ударник) 34 гр., сняли по 1 мм. с боковых стенок, для того что бы можно было минимизировать трение его об корпус, поставили шайбы на ось компенсировав снятые поверхности, скорость при стандартных настойках (тех же, что и до снятия) осталась та же :huh: , видимо надо еще снимать.... или ставить менее злую пружину. Массу курка на данный момент сообщу завтра, но она примерно на 20% меньше чем была, т.е примерно 27 гр.

Сточили не приятную мне верхнюю кромку СК, я тащусь... кайф....

Продолжение следует...

Изменено пользователем Страшный Сержант
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто почему подумал, что резинку надо выкинуть, при запрессовке она может выскакивать и вставать раком, получается "полумесяц", который визуально кажется перекосом. У меня токарь тонкой спицой ее на место ставит.

Да эта резинка там вообще не нужна, ты знаешь какое усилие надо приложить к выемке ствола? Какую роль эта резинка играет? Зазора "0". ЕЕ там быть вообще не должно :) Главное, чтобы ось ствола была продолжением оси досылателя, и всё!

Зы а какие резинке на досылателе? у меня десятки 4 в минус, воздух так и прет через них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...