Перейти к контенту

Ну, Велес... А что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Телогрейку вешали на мишень на расстоянии 25м. А воронтосы в телогрейках-бронежилетах наверное прикольно будут смотреться. ;)

в качестве аналогии по останавливающему действию здесь уместно сравнение макарыча 9РА и осы приведенных к одинаковой мощности скажем 100 Дж, 9РА на скорости около 550 мысов с 1 метра прошьет фуфайку вместе с одеждой и углубиться см на 5-7 в тушку, а пуля осы вдавит всю одежку в тело не прорвав ее и ощущения тушки будут не из приятных :D

Изменено пользователем strange
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А мне ПМ нравится, нормальный пистолет. Я как то с ФСБшниками поехал пострелять с их пистолетов. Поставил себе бутылки пивные 0.5 литра на 25 метров, они мне -- Ты чего?! Не попадешь же из него!

 

Я говорю, парни, просто стрелять нужно уметь и из 8 выстрелов уложил то ли 6, то ли 7 бутылок. Они и прифигели :( Нормальный пистолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из пистолета вообще не стрелял ни разу в жизни.

И честно говоря не очень тянет, т.к. из нормальных пистолетов типа 1911, пара-орднанс, зигов, беретт или глоков (т.е. из тех, что красочно описаваются в глянцевых оружейных журналах и иногда показывают в хороших американских фильмах..;)) в нашей стране видимо никогда нельзя будет пострелять.

А ПМ, ну что сказать - может он и не совсем содран с Вальтера, и пусть даже в классе компактных/карманных "тогда" (да и сейчас м.б.) обладал неплохими характеристиками.

Но все перевешивают недостатки морального плана - один он у нас такой, и есть только у сами знаете кого, и других не предвидится... :angry:

Так что мое ИМХО - ПМ отстой полный! :D

Единственно, что не могу понять, так это почему его (опять же судя по инфе из оружейных журналов) еще покупают там где это можно и в первую очередь в Америке. Это каким надо быть извращенцем, чтоб купить за 200 баксов ПМ, когда чуть подороже продаются Глоки/Беретты и т.д. Он же идеологически чужд д.б. нормальному человеку. :D :D

 

А вот еще в тему - сейчас читаю С.Хантер "Стрелок":

 

"...Нет, здесь должно быть что?то еще. Может, это злой рок, который преследует его всякий раз, когда он берет в руки пистолет? Черт, как он ненавидел пистолеты! Именно поэтому он всегда носил с собой укороченный ремингтон, который был заряжен патронами 12-го калибра и никогда не подводил. Во время своего первого приезда во Вьетнам – тогда еще он был молодым капралом – Джек, направляясь в один прекрасный день в уборную опорожнить кишечник, вдруг поднял глаза и в ужасе увидел приближающегося к нему желтолицего. В руках у него была старая однозарядная французская винтовка, а в глазах – зверское желание убивать. Как назло, Джек где-то оставил свой карабин. Он выхватил из кобуры пистолет 45-го калибра и выпустил одну за другой семь пуль. Все семь были мимо. Увидев это, он упал на колени и стал ждать смерти. В следующий момент случилось невероятное: какой-то парень, находящийся от него в тридцати ярдах, разрезал желтолицего на две части из своего огнемета… И Джек остался жить, чтобы увидеть восход следующего дня. Но с тех пор в нем на всю жизнь осталась неистребимая ненависть к пистолету, из-за которого он в тот раз порядком испачкал штаны, когда, стоя на коленях и ожидая возмездия, не стесняясь, валил в них то, что не донес до уборной. Тогда он думал, что настал конец, и охватившая его внезапная слабость заставила тело подчиниться инстинкту, отказавшись слушать голос разума...."

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне ПМ нравится, нормальный пистолет. Я как то с ФСБшниками поехал пострелять с их пистолетов. Поставил себе бутылки пивные 0.5 литра на 25 метров, они мне -- Ты чего?! Не попадешь же из него!

 

Я говорю, парни, просто стрелять нужно уметь и из 8 выстрелов уложил то ли 6, то ли 7 бутылок. Они и прифигели :( Нормальный пистолет.

Сходил сегодня специально в магазин и еще раз посмотрел на ПМ и Стечкин, лежащие рядом - выбор киллера очевиден.

 

 

 

И прошу заметить, что сало холодное!

Приходилось в ДОСААФОВЫ времена стрелять на 25 м из МАРГОЛИНА, в среднем 85-87 получалось с десяти выстрелов, думаю так, что Велес к нему очень "близок" на этой дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я из пистолета вообще не стрелял ни разу в жизни.

И честно говоря не очень тянет, т.к. из нормальных пистолетов типа 1911, пара-орднанс, зигов, беретт или глоков (т.е. из тех, что красочно описаваются в глянцевых оружейных журналах и иногда показывают в хороших американских фильмах..;)) в нашей стране видимо никогда нельзя будет пострелять.

А ПМ, ну что сказать - может он и не совсем содран с Вальтера, и пусть даже в классе компактных/карманных "тогда" (да и сейчас м.б.) обладал неплохими характеристиками.

Но все перевешивают недостатки морального плана - один он у нас такой, и есть только у сами знаете кого, и других не предвидится... :angry:

Так что мое ИМХО - ПМ отстой полный! :D

Единственно, что не могу понять, так это почему его (опять же судя по инфе из оружейных журналов) еще покупают там где это можно и в первую очередь в Америке. Это каким надо быть извращенцем, чтоб купить за 200 баксов ПМ, когда чуть подороже продаются Глоки/Беретты и т.д. Он же идеологически чужд д.б. нормальному человеку. :D :D

Я тоже Липерс сначала купил, ну а уж потом хлебнув китайщины и MERLIN обрел. Покупали помнится японцы наши токарные станки на металлолом и стаканы на оптический кабель, шведы уголь ради урана тож покупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японцы покупали не станки,а топоры.

Проще у них спросить - сколько они ПМ закупили.

Кстати, АК китайци у нас позаимствовали, а ПМ тожи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня специально в магазин и еще раз посмотрел на ПМ и Стечкин, лежащие рядом - выбор киллера очевиден.

 

 

 

И прошу заметить, что сало холодное!

Приходилось в ДОСААФОВЫ времена стрелять на 25 м из МАРГОЛИНА, в среднем 85-87 получалось с десяти выстрелов, думаю так, что Велес к нему очень "близок" на этой дистанции.

[/quote

Зашибись!

Не хватает только Наставления по стрелковому делу РККА 1924 г.

А наган боевой или сигнальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если к Велесу сделать деревянную кобуру (она же приклад), как у Маузера?

 

бОян :) уже обсуждалось :) ЭДуард сказал, что может сделать, если будет много заказов на эти "буратины" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся писанина к тому, что табельное оружие офицера ПОРА сделать более мощным, точным, скорострельным, многозарядным, а ПМ пусть пользуют СМ, бережно добывающие бандюков и олигархов для суда, может даже и с резиновыми пулями. Хотя и они чей-то в сторону КАШТАНА смотрят облизываясь.

Кто выберет ПМ, вместо ТТ или Стечкина, я уж не говорю о более современном вооружении, оказавшись в реальной опасности, а не в тире?

По ВЕЛЕСУ: Как я понял, допмодеры для фигурного основного модератора и для круглого основного модератора это два разных конструктива, или оно по другому?

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...