Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ну, Ну! И где из нее стрелять при убойной дальности метров 700? Либо в тире, либо в тайге на бескрайних просторах Сибири и Дальнего Востока, где плотность населения меньше 1 чел. на кв. км, белку бить в глаз. Ведь по нынешним правилам охоты из нее и стрелять-то не знаю кого можно.

Ну а Диана грохает так, что соседи сбегутся. У меня сын брал у друга на даче Диану 54 с утреца по дроздам пробежаться. Так соседи пришли и сказали, чтоб прекратил это дело, ибо спать мешает. Теперь лупит из Матадора в свое удовольствие и никто слова не говорит и внимания не обращает.

 

вот то то и оно.. Ни убавить ни прибавить.. А стрелять из пневмы пружинки ну его.. хоть из дианы хоть из вайрауха.. Не ведет это к правельному кайфу.. Я ничего против мелкана никогда не имел.. Сам когда то хотле заполучить его.. Но стрелять из него негде от души и в охотку.. И стоят "весла" огнестрелы у честных людей месяцы и месяцы в шкафах и откладывают они исправно свою жизнь на потом.. С рср хоть пострелять можно место найти.. Ну как говорится-хозяин барин.. Раз решил, значит решил, так тому и быть. Удачи Белкин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у меня друган так и не потянул Эда(((.Сегодня ему взяли варю 97.Хоть настроение ему поднял,подарил ему Мак снайп 5х20))).Вот думаю,выживет или не выживет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня друган так и не потянул Эда(((.Сегодня ему взяли варю 97.Хоть настроение ему поднял,подарил ему Мак снайп 5х20))).Вот думаю,выживет или не выживет))))

 

 

мда.. невесело .. ну да завтра не помираем.. Доживем поди до конца кризиса. Но как сказал в свое время Ханс

" не, " пружинку" в руки я больше не возьму". Я бы тоже.. Обломался бы с рср скажем, из ППП не стрелял бы все равно.. Не то ППП, совсем не то увы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минусов хватает и с мелкашкой..

смотря где жить конечно.

хотя если жыть в глухом селе с бескрайними полями, то нормально.

но! тогда она идет как охотничая, и надо гладкостволом владеть 5 лет без запинок.

но если 5 лет уже гладкоствол и можно тянуть нарезку, и в селе, и с полями, то зачем именно 22лр?

на пульках экономить?

Тигра тянуть уже надо! Юр. сторона то одна и та же.

А если мелкана как спорт-инвентарь на селе пропускать, (без владения 5 лет гладким, а просто 5 лет в клубе), то при каком клубе?

отметки будут за пузырь ставить? а если дело вскроется? с последними-то событиями по травмату нарезку будут так шерстить, что шуба завернется.

а вот в большом городе с мелким - тока ТИР. иначе если зажопят, то думать уж никак не о сохранении охот. билета надо.

а в тире с ихним мелканом стоит всего на 20-30% дороже, чем со своим.

смысл тянуть "своего" мелкана? своё-то конечно своё, но у меня скажем мелкан записан за мной в клубе.

с него никто не шмалит кроме меня. а дома он мне не впился.

А тигр нифига не исключает Эдгана, даже наоборот! 7.62 х 54 - 2 бакса/шт! Ехать на полигон (не в ТИР) чтоб

шмальнуть 20 раз? да я манал! а если шмальнуть нормально раз так сто, то где ж такого лавандосу укосить?,

чтоб 2 раза в неделю кидать в ствол 200 баксов без учета цены за полигон. это 800$ в месяц. ну 600$!

а я не один. я с бабою. а сын подрастёт. уже три рыла! она больше меня вышпуливает из всего, что можно. это уже 1200$.

я всемерно за такое хобби. я оформлю Тигр и даже проплачу на год полигон.

Но господа, подгоните боезапас огурцов от БТРа.

Промежуточный тоже не намного дешевле. С ак-47 (сайга т.е. нарезка) пулять на полигоне?! ЗА СВОЁ БАБЛО?!?!?

да я его в сапогах сам не чистил! (ну потом конечно, а не сразу)

Надо жить или с Тигром в Якутии рядом с военной базой, или с Эдом в большом городе.

ИМХО остальное это не стрельба, а владение корками к которым прилагается муторный, создающий тебе проблемы

кусок вороненого железа. и демонстрация этого куска трубки с доскою участковому по поводу и без.

Ну и друганам попьяни.

Кароче Эдом рулишь, а Велесом подруливаешь.

Сегодня в клубе секретарь какие-то отметки там ставила.. и спросила, планируете ли покупать винт мелкий. Боже упаси, говорю!

Она: странно, вроде все за этим сюда и идут. Флаг им в руки, говорю. Я мирный человек. Я тут для развлекухи.

А возникнет ситуация, (не дай то Бог), то мелкой только через финский залив в в лодке грести можно, но далеко не угребешь от СВД.

 

имхо про ППП

буду краток: ППП это то, что надо в себе преодолеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, купля-продажа с винтовками от 25-и выше как была так и есть, только там тихо - а про буржев :rofl: 17 страниц накропали. Что подводит к очевидной мысли, что беседа ради беседы и не более того.

 

п.с. ППП - это то, что показывает, что стрелять еще надо учиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитал. бред какой-то я тут написал.

сравнил х. со всеми пальцами ног и рук.

тигра с эдом, велеса с мелкой и с веслом деда мазая.

разные это всё вещи.

но надо стремиться получить как можно больше за меньший бабос,

и меньшим количеством нервных затрат и возможных последствий.

для меня баланс - Эд Папа.

Остальное что у меня есть - для меня - это игрушки инфантильного ну .. не подростка, но уже такого юноши лет этак 22-х!

не.. 17-ти лет всё же! Больше я себе не накину :rofl: по мозгам, а не по изображению морды лица.

я про аирсофт модельки парабеллумов и прочие шароплюи.

с ними интересно возится и напилинг им учинять под настроение.

ни один огнестрел не сравнится по сложности и заумности с японскими-чинскими игрушками аирсофта.

а с них и не надо пулять по мишени. достаточно их просто разбирать, тюнить, смазывать и собирать,

чтоб выстрелить три шарика и сказать: эх хорошо я её собрал-разобрал! в 4 часа вложился!

ну и что что клинично! зато с утра от WE и KJ works нет перегара и голова не трещит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смысл тянуть "своего" мелкана? своё-то конечно своё, но у меня скажем мелкан записан за мной в клубе.

с него никто не шмалит кроме меня. а дома он мне не впился.

Млин,интересная мысль,спасибо :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перечитал. бред какой-то я тут написал.

сравнил х. со всеми пальцами ног и рук.

тигра с эдом, велеса с мелкой и с веслом деда мазая.

разные это всё вещи.

но надо стремиться получить как можно больше за меньший бабос,

и меньшим количеством нервных затрат и возможных последствий.

для меня баланс - Эд Папа.

 

нет, Хиддинк. В том сообщении ты высказал все верно. Для человека пытающегося сколь нибудь реально заниматься пулевой стрельбой( охота-не охота-плинк все равно стрелок), плотно общаться с оружием, рср хорошая это едва ли не единственный выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для человека пытающегося сколь нибудь реально заниматься пулевой стрельбой( охота-не охота-плинк все равно стрелок), плотно общаться с оружием, рср хорошая это едва ли не единственный выход.

Согласен на все 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательный вывод все же я не сделал, как и бльшинство.

Шпыняет меня в разные стороны, везде противоречия свои за и против.

Единственное Эду я бы посоветовал сделать матадор в стиле хай тек, с ложем из гнутой проволоки,

с кожано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С простым дешовым ложем из хотябы гнутой проволоки, удешевив тем самым не в ущерб надежности,

и продавал комплектом, в рюкзаке, с насосом, с маленьким балончиком, с прицелом средненьким со всей тряхомудией, ячтоб купил и пошел стрелять. и чтоб цена была лояльная, тогда винт станет бестселлером, и пойдет как горячие пирожки. а охото делать феррари... нууу, не думаю что это хорошая мысль для бизнеса.

Все же больше заработать можно на массовых изделиях, я так считаю.

Впрочим для VIP пусть будут дополнительные опции, это понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С простым дешевым ложем из хотя бы гнутой проволоки, удешевив тем самым не в ущерб надежности,

Мысль, конечно, оригинальная, но думаю, вряд ли осуществимая. Потому что для ее реализации надо подходящий металл искать, станки приобретать и в результате все окажется напрасной тратой сил и стандартным для России результатом - увеличением стоимости. Простой, хотя может не вполне корректный пример из другой оперы, - что стоит дороже в ноже клинок или деревянная ручка ( я не имею в виду обычный кухонный нож за 20-30 руб., на который для выпендрежа насажена самодельная ручка из карельской березы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно, что спорт-ложе из композитных металлов с кучей амортизаторов и настроек никак не будет дешевле куска дерева.

единстенный вариант удешевить - это продавать ваще без ложа. а юзер уже сам городит доску или карабин или булку.

еще дешевле - продавать набором запчастей типа собери себе Эда сам, как продаются некоторые англ. спорт-кары типа катэрхэма.

Но, продавать Эда в наборе - это ОЧЕНЬ серьезный имиджевый удар по марке и фирме.

не стоит этого делать ни в коем случае.

найдется сразу куча "коммерческих сборщиков", потом они будут пытаться детали менять на другие, что-то у себя в подвале на колене допиливать.

о каком Эде будет идти речь, когда Edgun останется только в виде травления на раме..

BMW продает ствои Х6 наборами? я не видел. нет бобла на Х6 - покупай УАЗик или мопэд или сапоги резиновые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что плохого в продаже по частям? Какой такой "ОЧЕНЬ серьезный удар по марке"? На половине кастомных чопперов произведенных в Америке, и не только, стоят моторы от Harley-Davidson. Наносит это удар по компании или наоборот способствует рекламе. Был у меня Х5 (6 еще не выпускали) но в исполнении Hamman, так там даже эмблемы БМВ не было и что? Фирме БМВ был нанесен имеджевый удар? Мое мнение таково - все что может принести фирме хорошую репутацию, известность и доход, привлечь новых клиентов не может быть для нее (фирмы) плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что плохого в продаже по частям? Какой такой "ОЧЕНЬ серьезный удар по марке"? На половине кастомных чопперов произведенных в Америке, и не только, стоят моторы от Harley-Davidson. Наносит это удар по компании или наоборот способствует рекламе. Был у меня Х5 (6 еще не выпускали) но в исполнении Hamman, так там даже эмблемы БМВ не было и что? Фирме БМВ был нанесен имеджевый удар? Мое мнение таково - все что может принести фирме хорошую репутацию, известность и доход, привлечь новых клиентов не может быть для нее (фирмы) плохо.

 

Но Harley-Davidson известны в-первую очередь благодаря своим чопперам. Они сделали себе имя, они зарекомендовали себя на рынке. Потом уже появились желающие купить их моторы, надо полагать недешевые моторы.

Лелю например можно купить без ложи? Если да - то о чём тогда вообще речь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь о том, наносит ли продажа моторов отдельно "имиджевый удар" по компании...

 

Тут надо смотреть момент в который началась такая продажа.

Т.е. если бы они делали чопперы и сразу продавали моторы - нанесло бы удар, имхо.

С Эдганами так же по сути, только суммы несколько другие =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. если бы они делали чопперы и сразу продавали моторы - нанесло бы удар, имхо.

 

Все дальше отходим от темы, но все-таки...

Моторы в сборе - это такая же запчасть как и все остальное, поэтому, думаю, продавали с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Эдуард! Внимательно читал форум, много почерпнул нового и занятного для себя, т.к. сам всерьез задумался о приобретении Матадорчика, но как узрил цену (а это не малозначительный факт для Россиян), стал думать, надо ли это по такой стоимости! Эдуард, ты конечно хозяин, и цену вправе формировать любую на свой вполне качественный товар, Но давай рассудим трезво!!!! Думаю большинство меня поймет, хочу заранее написать, отношусь я к тебе с большим уважением (хоть и знаю заочно), как к разработчику и инженеру!! Но не слишком ли завышена цена на продукт? Ведь у кого найдутся такие деньги, при здравом уме, добавит и купит Варю! Давайте сравним стоимость! Никому не секрет, спорить думаю не будет никто тут, Варя, продукт высшего класса! Сборка, качество и характеристики Вари и Эдгана, сравнивать смешно! Но Варя дороже не намного! Так Этот товар у нас БЕЛЫЙ, плюс налоги, плюс таможка, а у тебя??!! По серой оплате я думаю стоимость матадора должна быть гораздо ниже!!!Или ты и впрямь решил поставить на одну линейку свой Матадор и Варю?Не смешно ли?! И не надо тут гнать пургу о подорожании металла, аллюминия, стали! В твоем товаре его что, тонны? Приведу пример другой! Не люблю я этот Калибр, (Сверчек), не люблю по одной причине, безгрешно содрали они у тебя Матадор!! Плодиат! Презираю я таких людей, кто на чужом труде строит бизнес! Может наивен, не в этом суть! Но Сверчек вышел у них гандовее!! ТТХ одинаковы, плюс полуавтомат!! На ступень выше по сборке и деталям и это факт! И цена НИЖЕ!!! Так в чем тут дело?! А у них ведь все официально, чеки, и налоги они платят, и зарплаты своим рабочим, и ГЛАВНОЕ (в тире баловался я Сверчком и Матадором для сравнения), приятно! Сделано практичней, УСМ по серьезному сделан, плюс многозаряд, но чего греха таить?! Содрали, доработали, и стал приличный товар, ниже по цене с твоим, но так СЕРОСТИ нет??!! Эдуард, для меня безразлично все эти чеки, просто я не могу понять твою стоимость, и ниже ставить я не прошу! Ты хозяин своему бизнесу! Просто рассуди здраво! Ты не боишься всего потерять?! Плюс за это можно и срок получить, и не слабый!! И не по одной статье! На этом форуме сейчас две группы- 1) Это твои друзья, которые счастливы, что когда-то, когда ты был генератором идей, и жадности драть деньги у тебя не было, они стали обладателями своей мечты за достойные цены, и они тебя БОГОТВОРЯТ за это и 2) Это те, кто поверил в тебя, но к сожалению, осознают, что за такую стоимость их мечта не будет такой яркой!!Они в какой-то мере озлоблены сейчас! А ведь себестоимость винта можно легко расчитать, чего таить? Многие не глупые!И вот эта вторая категория, может тебя не понять! Эдик, еще раз повторюсь, я ни в коем разе, не хочу тебя обидеть! Ты просто задумайся! Ведь найдется придурок, который решит свести с этим счеты в отмеску твоего решения! Есть к примеру управление "К", "ОБЭП", Налоговики, пацаны серьезные! Зря ты так думаешь, не все можно замять в наше время за деньги, я конечно знаю, и понимаю, влиятельные люди есть у тебя, и ты на них надеешься, но не думай так! Прошу тебя! Случись , что и мало кто будет лезть в твое дело и вытаскивать из болота! Жизнь штука не простая!У каждого обычно хата с края и все тут! А тебя реально замурыжать могут! Ты чочешь сказать что дульная энергия пульки у тебя ниже 7,5 Дж?!! Приедут, опечатают, направят на экспертизу весь товар и....? Как ты думаешь, что будет? Подставить легко могут! Вот, два дня назат, в подмосковье не таких накрыли! Отмазаться никто не смог! Накрыли вьетнамскую фабрику по шитью одежды! Отстежки и крыша у них высокая была, так взяли, никто и не дернулся!Лично мое мнение, считаю, что ты поднял цены чтобы быстро сколотить капитал, который сможешь внести на постройку своей "конторы" в Европе! К сожалению, действительно, наше государство мало заботится о малом и среднем бизнесе! вернее они заботятся хорошо, только в том направлении, как им "ободрать" по-больше!В Европе, согласен, рентабельность у тебя быдет выше! Но нужно бабосы, чтобы там развернуться! Теперь о винтовке! Эдуард, но смешно даже, не ужели ты этот долбанный УСМ не можешь привести в порядок? Предохранитель - ПАРОДИЯ сплошная! Спуск- оставляет желать лучшего, а эта регулировка спускового крючка, так отпад полный! Надо там раздвигать какие-то щечки, и оставлять полузакрученные болты, чтобы не зажимало сильно спусковой крючек!!! Не ужели распорную втулочку нельзя поставить между щечек и в ней смонтировать этот крючек?! То прокладки сифонят, то болты срываются при затяжке на муфте крепления ствола, и то, и то, и То! Перечислять много можно! Понимаю! Сейчас возмутятся, "а у тебя что руки по х... заточены?!", отвечу.....!!!!! Скажите, а вот купил я Мерседес и мне что, надо лезть в двигатель и апдейтить его?! Нафига козе баян! Заказчик отпошлял денег, и зачем ему туда лезть и еще доделывать то, что не доделал за эти деньги Эдик?? Заказчик стал хозяином, а значит его задача получать КАЙФ от этой игрушки не не эти геморойчики с переделками дорогостоячей игрушки!! И Эдик, ну сделай ты нормальный видеодиск! Придай ты ему товарный вид! Ведь стоит это копейки, а зато как приятно получит заказ, соответствующий товарному виду! Ведь диск это тоже для тебя же будет плюсом! К примеру твой покупатель, пригласит на праздник друга, постреляют они, а он ему диск даст посмотреть! Возьмет в руки, а диск фотки имеет, обложечки цветные, буклетик вставленный! А записано на нем не только отснятый дрожащими руками в темной комнате сборка винтаря, а твоя например ВСЯ продукция, отстрелка в ТИРЕ, твоя история выпуска РСР пневматики, сборка и обслуживание и т.д.! Ведь поверь, стоит это копейки, ты за один день этот диск составишь!! Шаблончики сделаешь, а дальше только в принтер закидывай бумагу, да диски для разрисовки!!! И съемку грамотней поручи человеку для записи и монтажа.Был бы ты в Москве, я тебе сам записал бы и смонтировал этот диск, оформил все буклеты и обложки за бесплатно, а дальше сам уже "клепалбы" их. Вот вкратце и все! Хочу пожелать тебе одного - успехов в твоем не легком творчестве! Верю в тебя, ты еще удивишь! Но будь пожалуйста осторожней! Совсем не хотелось бы чтобы твои винтовки пропали и стали не доступной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelok123, странный ты человек....стока много написать для того что бы убедить всех что варя лучше?Так купи варю, и будет тебе счастье...

Или это новый способ получить скидку?

.... есть замечательное предложение к пытающимся "научить работать" - Вместо того что бы говорить как нужно сделать, сделай лучше(или хотя бы также).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно терпел, терпел, да не вытерпел :voo:

Во первых, судя по вашему посту, Матадор последней серии вы не видели. Нету больше щечек, некуда вкладывать прокладки и шайбочки... На данный момент Матадор самодостаточен и тюнинг просто не нужен... Ну только для очень, очень-очень дотошных пользователей. Так что рекомендую все таки накопить и взять на посмотреть, не разочаруетесь. Точно.

Во вторых, немного уже приелся этот шаблон "добавить чуть и купить варю...". Вижу, что вы искренне уверены, что варя лучше. Так вот зря вы так уверены :nez: И в техническом плане и по показателю кучность/надежность Варя Матадору не ровня. Говорю так, как человек который когда-то имел Варю, как и многие другие "топовые" винтовки. В частности, наши американские товарищи ставят Матадор на одну планку с Теобеном и Дайстейт, а то и выше. Почитайте Талон форум к примеру...

В третьих, добавим к цене Матадора разницу в цене от Вари. Мммм... Да ежели, эту небольшую сумму да в стоимость ложа, да в более сложные и дорогие детальки... Красота :)

Вы правда думаете, что цена изготовления Винтовки равна стоимости тарелки борща? Так это не так, к сожалению. И прибыль, даже после повышения цены, не слишком то высока :( Я вообще считаю Эдуарда альтруистом.

А Калибр? Ну да, если делать заказ деталей в Китае и странах бывшего СНГ, будет дешевле... Но не лучше, плюс практически отсутствие контроля. Никто из клиентов не хочет получать брак под видом готовой продукции, правильно?

Подведя итог, могу сказать следующее: Матадор на данный момент по ТТХ и качеству исполнения, является винтовкой стоящей на одной ступеньке с более дорогими топовыми моделями. Причем по совокупности технических новинок и разработок далеко впереди более "пафосных" моделей. Но стоит дешевле и сильно радует владельцев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер,Эдуард!

....................................

 

Хочу пожелать тебе одного - успехов в твоем не легком творчестве!

 

 

Сумбурно немного изложено, но разумные мысли в середине текста есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумбурно немного изложено, но разумные мысли в середине текста есть.

Не только в середине. Про диск тоже очень хорошо сказано.

Ну и в целом - по теме. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...