Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

АП КАЛИБРОВЦАМ, с такими темпами новинок цены на pcpпневму потихоньку упадут. тк все начнут сливать однозарядки.

:red: ...... но при этом поднимутся цены на пульки, которые такая стрелялка будет "жрать как топка паровоза..." и на баллоны которые придется таскать в рюкзаке за плечами - а то воздуха будет хватать ровно на "два пшика...".

 

 

Сверчка у меня, конечно, нет. Меня Эдлонг устраивает. Да и отношение Эдуарда к пользователям всегда подкупает, в отличие от Калибра, у которого есть горячая линия, но толком ответить на вопрос они не в состоянии.

Но, по моему мнению, Калибр резко пошел вверх, особенно в Москве. И, как мне кажется, Эдуарду с этим надо что-то делать. Собственно, эта тема - трассер-целеуказатель Эдуарду для внесения в стратегию-тактику изменений. Каких? Эдуарда всегда считал грамотным человеком - он придумает.

А вообще, я хотел бы получить автомат от Эдгана, а не от Калибра. Но, чувствую, не дождусь. Эдуард только отшучивается....

При таком сервисе у меня уже нет желания покупать автомат от калибра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 588
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

АП КАЛИБРОВЦАМ, с такими темпами новинок цены на pcpпневму потихоньку упадут. тк все начнут сливать однозарядки.

Ну ещё отзывы пользователей почитать надо будет . И время на выявление "косяков" которые всё равно вылезут . Не всё так однозначно , но и Эдуарду нужно многозарядку или самозарядку выпустить . Особенно как дополнение к рестайлингу !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть идея как сделать эд прим на 23-25 зарядов) пока нет эда илии чертежей ствольной коробки не могу воплотить в жизнь :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ценна сама возможность купить тот или иной товар, потому что ею могут воспользоваться те у кого есть на это средства. Ну а вообще... сейчас я коротко пересказал маме содержание ветки, и зачитал некоторые посты жаждущих "справдливости" - её мнение было таким "да пошли они в ж...!". И с этим я полностью согласен.

Наступит время и твоя точка зрения измениться на противоположную! только к тому времени, именно потому что такую точку зрения поддерживает много человек(зомбоящик делает свое дело :plak: ),боюсь и вы с мамой и я, и большинство народа в нашей стране будут глубоко в том самом месте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, это так по взрослому- метнуть стрелки на соседа! :plak:

 

Ну допустим зная немного кухню изнутри я могу метать стрелки в соседа.

Просто когда у него нет пуль, он берет их у меня. И ему плевать на курс доллара, цену свинца и на правильные мнения аирганнеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну допустим зная немного кухню изнутри я могу метать стрелки в соседа.

Просто когда у него нет пуль, он берет их у меня. И ему плевать на курс доллара, цену свинца и на правильные мнения аирганнеров.

Он что потом в другую тару пересыпает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он что потом в другую тару пересыпает ?

да ладно тебе придираться - не все банки с логотипом... :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многозарядка нужна пневмонароду. но они так уже есть. хошь калибра бери, хошь м2 а хочешь магазин от Ермака на ЭдГун.

 

А вот с самозарядкой я бы не спешил!

особенно от ЭдГуна

особенно глядя на то, как Эдуард "бореццо" с откатами на Лёлике и Велесе, продалжая продавать "откатные версии"

 

я просто смотрю по аналогии.

в огнестреле самозаряды себя показывают или плохо, или ОЧЕНЬ плохо.

по сравнению с болтовками.

это если по кучности/дальности сравнивать.

по надежности тоже не айс!

отказы при перезаряде, утыкания есть даже на СКСе.. (осно на барнауле последних 2-х лет)

про вальтер г22 ваще молчу. не получилось посерлять ваще.

а в пневме организация самозаряда намного сложнее чем в огне. в десятки раз!

разбирал я и чинил Люгер Р-08 аирсофтовый - так по сравнению с огневым люгером - это произведение искусства щвейцарских часовщиков сделаное в кетае по японьским чертежам.

и то пришлось и надфилем херачить, и смазывать-притирать, чтоб добиццо нормального полуавтомата.

 

от винта мне в первую очередь нужно "Меньше 1 МАО", на что самозаряд практически не способоен, даже если на нем Ремингтон пробито.

 

зы.

мое мнение,

что не имея достаточной школы в разработке аирсофта - нехер лезть в самозаряд на пневме.

я верю, что япы со своими Маруни или WE там какой или KJW в состоянии представить нам достойный аппарат в 5.5 под пулько.

Но никак не эдгано-демьяны.

Извиняюсь, это НИКАК НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!

Это просто инженерная констатация факта после разобранных до винта изделий российских хард-софтеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно тебе придираться - не все банки с логотипом... :voo:

 

если нет без логотипа и с ним на ура уходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

что не имея достаточной школы в разработке аирсофта - нехер лезть в самозаряд на пневме.

....

 

 

Сделать НАДЕЖНУЮ систему для ТВЕРДЫХ и КРУГЛЫХ шаров на порядок проще чем для мягкой, длинной пули со сложной геометрией поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многозарядка нужна пневмонароду.

 

от винта мне в первую очередь нужно "Меньше 1 МАО", на что самозаряд практически не способоен, даже если на нем Ремингтон пробито.

 

Самозарядка не точная штука - это факт . А если многозарядка , с взведением в районе СК чтоб глаз от оптики не отрывать и с лёгкой возможностью снять-поставить на боевой взвод ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мое мнение,

что не имея достаточной школы в разработке аирсофта - нехер лезть в самозаряд на пневме.

я верю, что япы со своими Маруни или WE там какой или KJW в состоянии представить нам достойный аппарат в 5.5 под пулько.

Но никак не эдгано-демьяны.

Извиняюсь, это НИКАК НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ!

Это просто инженерная констатация факта после разобранных до винта изделий российских хард-софтеров.

:smex: Сергей, извини, но без улыбки читать твои посты не могу ))) Сразу вспоминаются слова Булгакова из "Собачьего сердца" -

"...позволяете себе давать советы космического масштаба и космической же глупости..." и вот это: "...чепуху говорите. И возмутительней всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно."

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделать НАДЕЖНУЮ систему для ТВЕРДЫХ и КРУГЛЫХ шаров на порядок проще чем для мягкой, длинной пули со сложной геометрией поверхности.

я про тоже.

Вот у япов опыт разрабоки аирсофта с 1947 года и то некоторые их решения клинят и морочат. Что тут говорить про отечественных изобретателей,

и это при отсутствии массового мирового опыта в РСР-автозарядостроении?

Да они откат и мордокус на Лёлике победить не могут, а вы им про высокие материи рср-авто-много-заряда. Смех в зале курам насмех.

 

А если многозарядка , с взведением в районе СК чтоб глаз от оптики не отрывать и с лёгкой возможностью снять-поставить на боевой взвод ?

Видел фотки таких доработок. Рычаг в ложе. Очень умно и удобно!

Не помню кто так переделывал, фотки не сохранил. Может даже Плахов так делал. Но идея КЛАСС!

Я бы хотел так себе организовать. В биатлонном стиле. К тому же образцов, где можно подсмотреть хватает.

 

но без улыбки читать твои посты не могу )

Да эт всегда пожалуйста, главное чтоб улыбка не оставалась на лице постоянно, например когда спишь или ешь или на прием к врачу за справкой на права приходишь.

Время покажет.

В ближайшие три года не будет никаких достойных решений по самозаряду. А если и будет, то тебе как Сервис-Мэну придеццо с ними несладко.

Даже если где-то и стырбят идею, (вроде есть же какие-то РСР винты с самозарядом), то работать оно толком не будет.

Проблема в сложности задачи для столь ограниченного в ДЕНЕЖНЫХ РЕСУРСАХ коллектива, а никак не в интеллекте там или типа "русским слабо".

Если уж эдган экономит на определенных фрезерных операциях, то врядли вложит 100-200 тыщ зелени в разработку достойной самозарядки. (И правильно сделает!)

А не вложив приличной суммы, не сделав несколько ревизий ДО первого релиза, а не после начала продаж - толку не будет никакого.

И не забывайте про массовость! WE и KJW продают свои поделки десятками тысяч в год, если не сотнями тысяч. Стоимость разработки у них размазываеццо по серии.

А тут мы что видим? Желание срубить бобла по-лехкому, тиражировать устаревшие восьмерочные технологии, когда все остальные уже оконсолились, и тираж откатов рамки.

Чтоб самозаряд достойным сделать надо быть чем-то вроде Анша, Варьки или Штеера, в первую очередь с СООТВЕТСТВУЮЩИМ БЮДЖЕТОМ, и уверенностью в завтрашнем дне,

т.е. в легальном сбыте игрушек. А массовый сбыт на самом деле для Эдгана - это Россия, что бы там не говорили про 10 винтов в США. А в России в свете принятия

дополнеий к ЗоО всё будет не так однозначно, как сейчас с "3 Джоулевым коструктивно схожим". И производель это прекрасно знает и понимает.

А некоторые производители-конкуренты уже навострили лыжы из Руси, т.к. тоже понимают, что в сложившейся ситуации им тут не продаваться.

И надо быть полным дибилом, чтоб вложить 150 личных кусков зелени в станки и в разработку хрени, которую можно будет купить только по охот. билету.

Так что можете читать хоть с улыбкой, хоть со слезами, но само-много-зарядки у вас не будет, до тех пор пока завод этот на территории ех-СССР.

Увидеть бы карабин классический. После того как и Демьян и Калибр уже сделали свои. Консольные между прочим, без восьмерок.

Если кто из отечетсвенных умельцев сделает достойную самомногозарядку - куплю не задумываясь и буду радоваццо и улыбаццо постоянно!

Можно конечно разработать самозаряд за пару ящиков водки и сделать партию из 2шт за три ящика. Но мне такой самозяряд не надоть и за банку пива.

А пока вот такой мой тебе прогноз на три года.

Весна 2013 покажет, кто где на форуме наср@л. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И надо быть полным дибилом, чтоб вложить 150 личных кусков зелени в станки и в разработку хрени, которую можно будет купить только по охот. билету.

 

1. Откуда взята такая конкретная сумма? Есть какие-то калькуляции или просто с потолка?

 

2. А что собственно не нравится тебе в покупке пневмы только по охотбилету? Ведь это снимает с изготовителя любые проблемы связанные с неадекватностью владельцев. Дети Эдган по деньгам все равно не потянут, а взрослым придется закинуть деньжат государству (думаю не впервой) за возможность законно развлекаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что собственно не нравится тебе в покупке пневмы только по охотбилету? Ведь это снимает с изготовителя любые проблемы связанные с неадекватностью владельцев. Дети Эдган по деньгам все равно не потянут, а взрослым придется закинуть деньжат государству (думаю не впервой) за возможность законно развлекаться.

А зачем это надо ? Дети и сейчас купить Эд не могут . А неадеквата и по лицензии хватит . Сейчас небольшим сдерживающим фатором является цена , а представь что Эд продаётся по цене мурки и с ещё большей мощьностью . Владельцев будет в разы больше и неадекватных соответственно . Сейчас чел купил и думает головой чтоб не нарваться не неприятности с конфискацией дорогой игрушки , и нет разницы сверчёк у него или Эд .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Откуда взята такая конкретная сумма? Есть какие-то калькуляции или просто с потолка?

если чесно, то абсл с потолка. просто сужу по аналогии, т.к. разрабатываю системы автоматизации всяких линий. стенды форсуночные и др. прочую фуету.

 

2

. А что собственно не нравится тебе в покупке пневмы только по охотбилету?

А кто сказал что это не нравиццо лично мне? Да и я то тут при чем? Моё дело - сторона, а хата моя даже не с краю, а за границей России (к искреннему моему сожалению)

Мне как раз тут, как члэну досаафа по пулевой стрельбе со стажем более 5 лет, по идее нововведения медвепутов в России должны были быть пофигу.

Но как русскому человеку мне душа болит за то, что будет с пневма-фанатами на моей Родине, поэтому я и выражаю некоторую озабоченность. :plak:

Вот у меня и Матадор и М2 сертифицированы мной лично в этой стране индивидуально на мою фамилию, на конкретные номера винтов, с фотографиями и прочими регалиями.

Здесь российские сертификаты можно засунуть только себе в очеко - они ничего не весят и их никто не признаёт. Пришлось делать сертификацию с нуля. Для себя лично :)

Причем я был первый и по сей день единственный сертификатор этих изделий в этой стране.

ОFF:

С Эдганом прошло все нормально, а вот с Демьяном мусора долго не верили, что есть такие винты по кличке "ДЕМЬЯН" :))). Даже сначала написали просто "Пневма калибру 5.5, номер такой-то". После чего пришлось им распечатку с интернета сделать. Они там ржали и спрашивали когда я принесу на сертификацию пёст "Колян" и гранатомёт "Вован".

За эти сертификаты я отслюнявил в Экспертную-Криминалистику нехило бабосов. Захочу и Велес с Лёликом засертифицирую, но пока не хочу, не вижу надобности.

Зато теперь могу возить винты в машине незачехлёно и заряжено. Ладно.. Не буду про местную деревню, т.к. начали мы про Россию и про поправки в российское ЗоО.

 

Так вот, то что после принятия медведовских поправок на травму (в первую очередь) и на пневму (во вторую очередь) начнутся определенные гонения в России - так это факт.

Иначе зачем же эти поправки-то проталкивать в госдуму? Логично?

Начнутся поборы, разработка всяких нормативных подзаконных актов и т.д. и т.п.

И тут количество покупателей пневматики упадёт в 10 раз!

Смотрим по аналогии с Украиной, где пневма 5.5 почти вне закона, т.е. только на охотбилет. Много граждан России пойдет сдавать охотминимум чтоб сохранить пневму?

Сколько человек предпочтёт выкинуть рекламу на Ганзе о продаже винта за 300, ну пусть 200 баксов, чтоб хоть что-то вернуть?

Откуда такие точные цифры? А они не точные. Это я еще преуменьшаю ровно в 2.37 раза.

Так же сужу по аналогии с бумом на газовые и газово-дробовые пестики, который был тут начиная с 1992 года и вплоть до 2001 (год принятия первого Закона об Оружии, которые регламентрировал этот вопрос)

 

Ведь это снимает с изготовителя любые проблемы связанные с неадекватностью владельцев. Дети Эдган по деньгам все равно не потянут

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!

с Изготовителя это снимает не только все проблемы с неадекватностью, но и возможность получения сверхприбыли за ПРОДАЖУ НЕАДЕКВАТНОСТИ.

Поясню: Эдгуны, Демьяны и прочие Сверчки должны по уму стоить столько же, сколько стоит средней руки нарезной винт в 5.6мм. Скажем Коршун, Тозик, Соболь. Ну может чуть больше. Процентов этак на 30%.

Но пневма-РСР винт стоит в 4 раза больше огнестрела! А Почему?

Да именно потому, что будущему стрелку не нужно доказывать что он не дурак и не алкаш, не нужно сдавать охотминимум, жать 5 лет с гладким дробосёром, а просто пришол и купил.

Точно так же чОрные пестики и винты (если не мазаные конечно), стоят несколько дороже, чем отпускная цена с завода для юр.лиц имеющих лицензии на покупку. Причем в те же примерные 4 раза.

 

а взрослым придется закинуть деньжат государству (думаю не впервой) за возможность законно развлекаться.

Придется?

Отнюдь! Сначала их поставят перед выбором ПЛАТИТЬ за возможность обладания или СКИНУТЬ ВИНТ (т.е. НЕ ПОКУПАТЬ!), ну платить-то у нас привыкли, а вот ходить собирать справки по инстанциям, сдавать охотминимум и прочее - не очень.

Так что 1 из 10 теперешних обладателей РСР_конструктивные_3ДЖ! пройдут все круги охотминимумского регистрационного ада.

2 из 10 абассуццо: или скинут винт занедорого, или подарят его, или захезают на чердаке на даче.

6 из 10 заныкают винт в шкафу и больше не будут пулять с него в ворон.

1 из 10 продолжит шмалят в ворон из тонированной тачки, после того как пойдут приговоры за шмалянье с пневмы, приравненой к огнестрелу, забросит это дело.

 

Вот такие вот мысли по поводу и без, прогнозы и соображения. У некоторых особо улыбчивых людей они естественно вызовут улыбку. Есть же такие люди веселые. Они и таблице умножения и цветочным горшкам улыбаюццо.

Но может у кого будут иные мысли в будущее? Интересно было бы зацинить однако.

 

ЗЫ.

Не удивлюсь, если 9 из 10 прочитавших ваще не понимают про что идет речь. Для них предлагаю скачать и ознокомиццо со следующим материальчиком.

http://www.sendspace.com/file/2ap5ze

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные документы, но что ты там такого страшного увидел - непонятно. Травму подняли с 70 до 91 дж., а мощная пневма осталась по сути на том же положении. Никаких дополнительных мер ответственности вводить не планируется - поправки в УК касаются только огнестрела, а в КоАПе все остается как есть. Также, появилась возможность легализовать Эдган вступив в охотобщество (правда непонятно, как быть с его паспортной трехджоулевостью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересные документы, но что ты там такого страшного увидел - непонятно. Травму подняли с 70 до 91 дж., а мощная пневма осталась по сути на том же положении. Никаких дополнительных мер ответственности вводить не планируется - поправки в УК касаются только огнестрела, а в КоАПе все остается как есть. Также, появилась возможность легализовать Эдган вступив в охотобщество (правда непонятно, как быть с его паспортной трехджоулевостью).

 

+1 ничего страшного в новых поправках не видно.

А вот легализовать - ненене. Если будет легальная винтовка от производителя - там и в охотобщество можно топать официально.

У нас 3Дж - Игрушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( :( вы работать не пробовали?

А что :( ....чтото изменится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы работать не пробовали?

пробовали-пробовали. в итоге температура 38 с хером, отсутствие аппетита, головокружение, сигарета в рот не лезет..

спать не могу, не спать тоже не могу.

от работы кони дохнут и трактор заклинило!

....чтото изменится

:(+!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...