Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Заказал Falcon Menace 5,5-25x56 FFP к заказанному же Эдгану. Ни того ни другого в руках не держал и в глаза не видел. Нигде не могу выяснить, какой высоты кольца нужны для прицела с таким здоровым объективом. Продавец прицела ответил "нужны высокие, у меня таких нет", Эдуард дал более подробный ответ: "любые хорошие, от 1 500 рублей и выше"... Никто не сознается :smex:

Типерь вапроз:

1. диаметр объектива 56 мм - это диаметр линзы, или таки - наружный объектива?

2. "высота" колец - это расстояние от плоскости прицельной планки до оптической оси прицела или до трубы?

3. может, кто-нибудь даст таки "готовый рецепт"? В нашем лесу с подобными товарами народного потребления напряженка, а у меня на днях товарышч в Нерезиновку едет, а что ему конкретно заказать - я определиться не могу.

 

ПС: знаю, знаю, форумы лопачу давно уже, но на данные вопросы конкретных ответов не встречал :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и эффективней купить кольца(равно,как и любые другие прибамбасы)у интернет-торговцев.Они ответят на все вопросы и грамотно посоветуют(большинство,по крайней мере),в отличие от продаванов в магазинах,которые зачастую ничего не парят. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в описании к кольцам за высоту кольца принимается расстояние от плоскости прицельной планки до нижней точки самой трубы прицела, а не окуляра или объектива. Я использую Липерс. 6-24х56 Стоит на ластохвосте. Он стоял сначала на кольцах высотой 18 мм. Мне было неудобно и я поменял на кольца 21 мм. Теперь порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал Falcon Menace 5,5-25x56 FFP к заказанному же Эдгану. Ни того ни другого в руках не держал и в глаза не видел. Нигде не могу выяснить, какой высоты кольца нужны для прицела с таким здоровым объективом. Продавец прицела ответил "нужны высокие, у меня таких нет", Эдуард дал более подробный ответ: "любые хорошие, от 1 500 рублей и выше"... Никто не сознается :nez:

Типерь вапроз:

1. диаметр объектива 56 мм - это диаметр линзы, или таки - наружный объектива?

2. "высота" колец - это расстояние от плоскости прицельной планки до оптической оси прицела или до трубы?

3. может, кто-нибудь даст таки "готовый рецепт"? В нашем лесу с подобными товарами народного потребления напряженка, а у меня на днях товарышч в Нерезиновку едет, а что ему конкретно заказать - я определиться не могу.

 

ПС: знаю, знаю, форумы лопачу давно уже, но на данные вопросы конкретных ответов не встречал :nez:

 

 

1. диаметр объектива

2. высота колец у всех производителей своя

3. готовый рецепт - люпольды PRW высокие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказал Falcon Menace 5,5-25x56 FFP к заказанному же Эдгану. Ни того ни другого в руках не держал и в глаза не видел. Нигде не могу выяснить, какой высоты кольца нужны для прицела с таким здоровым объективом.

...................................

3. может, кто-нибудь даст таки "готовый рецепт"? В нашем лесу с подобными товарами народного потребления напряженка, а у меня на днях товарышч в Нерезиновку едет, а что ему конкретно заказать - я определиться не могу.

 

ПС: знаю, знаю, форумы лопачу давно уже, но на данные вопросы конкретных ответов не встречал :nez:

Плохо лопатил - садись, двойка! :nez:

 

По размеру колец, ни кто тебе точный ответ ни даст, а если и даст, то он будет как пальцем в небо!!!

Высота колец/моноблока выбирается индивидуально, конкретно под твою шею и особенности твоего лица.

С 56 выходной линзой (как у тебя), нормально встают и среднии и высокие. Но!!! (уже писал - повторюсь):

Когда придёт прицел, идёшь в любой магазин, который этим добром торгует. Просишь показать и примерить - как правило дают. Находишь оптимальную высоту - говоришь им, что у них всё говно и ни чего тебе не подходит и заказываешь у интернет продавцов тот размер, который тебе "лёг". Ну а производителя колец/моноблока - ты уж сам выбери.

Продавцы магазинов, Вы уж не серчайте, что правду написал! :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прояснилось в голове (с) :nez:

2miksa: нэт в моем ауле таких магазинов, были бы - и тему бы создавать не стал. Так что о выборе высоты под свою прикладку речи не идет (сейчас, во всяком случае)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят такие (ствол и оптика такая же как и у тебя):

Кольца Leapers RGPM-30M4 (30 мм, средние) - 600 руб

 

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6032

 

Многие прикладывались, а некоторые даже куда-то попадали :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. готовый рецепт - люпольды PRW высокие

Сурьезное изделие, только цена кусачая, и на ластохвост вроде как нету таких.

В общем, как я понял, высота от планки до трубы должна быть не меньше 13.5 - 14 мм (это чтобы объектив в планку не упирался)). Выше - при наличии длинной шеи.

У меня стоят такие (ствол и оптика такая же как и у тебя):

Кольца Leapers RGPM-30M4 (30 мм, средние)

Качество устраивает? А то критикуют липерс... Или с ними - как повезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество изготовления хорошее, везде прокладочки, покрытие винтов не сдирается даже после многих циклов прикрутки-раскрутки, в комплекте ключики и зап.винтики. прицел не плывёт (при варварском обращении :nez: -постоянно с заднего сиденья Эда за прицел таскаю), за эти деньги вполне не плохие кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качество изготовления хорошее, везде прокладочки, покрытие винтов не сдирается даже после многих циклов прикрутки-раскрутки, в комплекте ключики и зап.винтики. прицел не плывёт (при варварском обращении :nez: -постоянно с заднего сиденья Эда за прицел таскаю), за эти деньги вполне не плохие кольца.

 

вообще-то в лучшем случае качество среднее, если повезет. Вот те же люпольды - это хорошее качество. А отличное... найты, келбли, кен фарель и другие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качество изготовления хорошее, везде прокладочки, покрытие винтов не сдирается даже после многих циклов прикрутки-раскрутки, в комплекте ключики и зап.винтики. прицел не плывёт (при варварском обращении :nez: -постоянно с заднего сиденья Эда за прицел таскаю), за эти деньги вполне не плохие кольца.

Липерсы это среднее качество , прокладочки там нафиг не нужны , тк кольца эти притирать надо чтоб все ровно встало, прокладочки также нужно снять ,если не хочешь потом прицел мучаться отмывать липкую хрень которая остается от этих прокладочек ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прокладочки также нужно снять ,если не хочешь потом прицел мучаться отмывать липкую хрень которая остается от этих прокладочек ....

Эта липкая хрень, на раз-два спиртом смывается. Легко!!! :nez: (естественно 96% :nez: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо лопатил - садись, двойка! :rolleyes:

 

По размеру колец, ни кто тебе точный ответ ни даст, а если и даст, то он будет как пальцем в небо!!!

Высота колец/моноблока выбирается индивидуально, конкретно под твою шею и особенности твоего лица.

С 56 выходной линзой (как у тебя), нормально встают и среднии и высокие. Но!!! (уже писал - повторюсь):

Когда придёт прицел, идёшь в любой магазин, который этим добром торгует. Просишь показать и примерить - как правило дают. Находишь оптимальную высоту - говоришь им, что у них всё говно и ни чего тебе не подходит и заказываешь у интернет продавцов тот размер, который тебе "лёг". Ну а производителя колец/моноблока - ты уж сам выбери.

Продавцы магазинов, Вы уж не серчайте, что правду написал! :)

Совет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кольца эти притирать надо чтоб все ровно встало

"Притирать" - ето как? Намазать 30-мм болванку пастой ГОИ и того, в кольцо ее?.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Притирать" - ето как? Намазать 30-мм болванку пастой ГОИ и того, в кольцо ее?.. :)

Алексей, ты для себя реши, хочешь просто стрелять и попадать (винтовка охотничья - попадёшь по любому :rolleyes: ) или ты хочешь заняться торчеством и собрать мифические 5.5 мм на полтосе!!!

Народ начитался ганзы, где люди иногда дают дельные советы, но они не совсем подходят для наших задач.

Про притирку колец читал, но ни ОДНОГО не видел и не слышал (после), чтоб такое делал. А все остальные кто не притирал, ведь куда то попадают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы не тратить понапрасну деньги -- купи сразу хорошие кольца и не напрягай больше по этому поводу мозг.

Из дешевых лучше брать кольца в которых нет никаких клейких прокладок! Прокладки используют для компенсации КРИВЫХ колец.

Я пользовал когда-то высокие кольца Sportsmatch HTO36C -- среднего ценового диапазона, весьма не плохо себя показали, но иногда пристрелка сбивалась. Прицел был с линзой 56мм.

Сегодня использую средние стальные льюпольд, прицел с объективом 44мм, за год ниразу ничего не сбилось, хотя постоянно таскаю винтовку и за прицел и за планку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про притирку колец читал, но ни ОДНОГО не видел и не слышал (после), чтоб такое делал. А все остальные кто не притирал, ведь куда то попадают.

Вот именно, с августа стоят высокие кольца ZOS на ластохвост, на 30 трубу. Взяты за 700 р в магазе, до сих пор никаких проблем, ничего не липнет, прицел не сбивается. Взял бы еще, очень понравились, но не знаю где. Сейчас прикупил липерсовские высокие RGPM-30H, ничего не липнет, прокладки сухие. Попробую с ними. Возможно, кому-то просто не повезло с кольцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сурьезное изделие, только цена кусачая, и на ластохвост вроде как нету таких.

Почему-то серьезные производители типа люпов и борисов кольца на ласту не хотят делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, ты для себя реши, хочешь просто стрелять и попадать (винтовка охотничья - попадёшь по любому :) ) или ты хочешь заняться торчеством и собрать мифические 5.5 мм на полтосе!!!

Народ начитался ганзы, где люди иногда дают дельные советы, но они не совсем подходят для наших задач.

Про притирку колец читал, но ни ОДНОГО не видел и не слышал (после), чтоб такое делал. А все остальные кто не притирал, ведь куда то попадают. :nez:

Миш, я притирал кольца , разница на лицо , те на мишени))

до притирки не хватало вертикальных поправок , после притирки - все идеально , сам в шоке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миш, я притирал кольца , разница на лицо , те на мишени))

до притирки не хватало вертикальных поправок , после притирки - все идеально , сам в шоке :nez:

Руслан!!! Ты первый :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не первый он, просто зачем писать по очевидное?

Да не в смысле он первый это сделал, просто я с него счёт начну :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...