Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 155
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

помоему хрень, больше похоже что машина скатилась в кювет одевшись задом на столб. особенно поражают целые стекла и не раздутые боковины кузова...

Во-во! И ключи от сейфа подальше выброси! У меня дома по 4-5 баллонов задутых временами лежит, в машине по 3 штуки вожу иногда. С исправным баллоном ничего не случится. Даже если нагреть. Даже урони

разорванный баллон внутри ржавый и стенка слишком тонкая для баллона ВД.Скорее всего  баллон  незнамо какой решили воздухом забить.

Загружено фотографий

Если шмальнуть из 5.5 Эда в композитник, его раскурочит? :rolleyes:

Не пробовал (денех лишних нет :smex: ), но уверен, что ничего ему не будет. Отскочит краска с лаком, не более.

Эти баллоны(композитники) выдерживают падение боком с 3-х метровой высоты на ребро уголка. Разрушаются безосколочно. Разрушители мифов как-то в передаче своей из нарезного огнестрела только смогли пробить такой баллон кажется :) И грели чё-т сильно его перед этим. Кто=то пробовал рвать его, так на 800атм только поплыли размеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел как разрушители легенд, чтобы доказать, как в фильме "Челюсти" акулу дайверским балоном убили, выстрелив в него, когда она его жевала, пытались балон взорвать. Стреляли из крупнокалиберного нарезняка. Все, что не в центр, вмятины и рикошет. По центру дырка и громкий пшик. Но никакого взрыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот такое проишествие случилось в Электростали. Комресорщик остался без ног. Я лично с ним знаком.

 

http://www.ziwa.org/Cluster.aspx?uid=2011072219&id=13&rid=3&th=%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое проишествие случилось в Электростали. Комресорщик остался без ног. Я лично с ним знаком.

 

http://www.ziwa.org/...0%B6%D0%B0%D1%8

Жесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое проишествие случилось в Электростали. Комресорщик остался без ног. Я лично с ним знаком.

 

http://www.ziwa.org/Cluster.aspx?uid=2011072219&id=13&rid=3&th=%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%8

все 3 страницы речь о кислородном баллоне и о масле попавшем на горловину.

а что говорит сам компрессорщик ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все 3 страницы речь о кислородном баллоне и о масле попавшем на горловину.

а что говорит сам компрессорщик ?

Он в Склифе в тяжелом состоянии,ему оторвало ноги ! А баллоны заправляют обычным сжатым воздухом, я там сам заправлялся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сжатый воздух с маслом тоже взрывается неплохо...

На подводной лодке есть система ВВД400. 400 атмосфер давление. По неисправности компрессора масло попало в магистраль. Когда продувать стали цистерны оно бабахнуло. Даже арматуру ВВД200 спиртом протирают перед сборкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

все 3 страницы речь о кислородном баллоне и о масле попавшем на горловину.

а что говорит сам компрессорщик ?

Взорвался дайверский баллон, то ли перекачали , то ли он сам рванул. Компресорщик стоял рядом с ним. Ног у него нет по самое некуда. Одну ногу не спасли из за упущеного времени. Вертолет прилетел через 3 часа. Теперь запретили заправлять чужие баллоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взорвался дайверский баллон, то ли перекачали , то ли он сам рванул. Компресорщик стоял рядом с ним. Ног у него нет по самое некуда. Одну ногу не спасли из за упущеного времени. Вертолет прилетел через 3 часа. Теперь запретили заправлять чужие баллоны.

А если эту практику введут повсеместно ?Может и оставят лазейку,так цену поднимут,последний раз забивался 5 дней назад,так пожарник мне про эту Электросталь расказывал,вроде как действительно перекачали какой то композитник.Им че ,распоряжение сверху скинуть, как два пальца,хоть компрессор покупай.Я тут этой темой поинтересовался,пожарники говорят ,что нормальный компрессор от 150т.стоит,не забалуеш.Если брать харь на 5-6,поднять можно.Ладно ,поживем увидим,хотя я уже начал потихоньку озираться ,в поисках " альтернативных источников знергии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эту практику введут повсеместно ?Может и оставят лазейку,так цену поднимут,последний раз забивался 5 дней назад,так пожарник мне про эту Электросталь расказывал,вроде как действительно перекачали какой то композитник.Им че ,распоряжение сверху скинуть, как два пальца,хоть компрессор покупай.Я тут этой темой поинтересовался,пожарники говорят ,что нормальный компрессор от 150т.стоит,не забалуеш.Если брать харь на 5-6,поднять можно.Ладно ,поживем увидим,хотя я уже начал потихоньку озираться ,в поисках " альтернативных источников знергии".

Эх похоже зря насос продал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взорвался дайверский баллон, то ли перекачали , то ли он сам рванул. Компресорщик стоял рядом с ним. Ног у него нет по самое некуда. Одну ногу не спасли из за упущеного времени. Вертолет прилетел через 3 часа. Теперь запретили заправлять чужие баллоны.

мож его перекачали-насколько помню у дайверских баллонов рабочее давление значительно ниже ,чем у наших. в любом случае думаю что мы сможем заправляться в привычных местах-мож тока терь плптить придется больше. а человека искренне жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счет 150 тыр за компресор! У моего знакомого дайвер клуб, компрессор он брал за 500 тыр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на счет 150 тыр за компресор! У моего знакомого дайвер клуб, компрессор он брал за 500 тыр!

Так мона и за пару лимонов хапануть. Есть и дешевле 150тыр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поисках " альтернативных источников знергии".

это пироксилин кажется называется

 

сам недавно купил баллон и продал насос. как-то надоело качать насосом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае думаю что мы сможем заправляться в привычных местах-мож тока терь плптить придется больше. а человека искренне жаль...

Это точно. На Макарова в морской школе уже 250р за заправку взяли
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пироксилин кажется называется

 

сам недавно купил баллон и продал насос. как-то надоело качать насосом.

Не,после балона насос ваще,не катит ни при каком раскладе,ладно,пока еще цена старая ,жить можно,я вот тут подумал, если себе взять нормальный компрессор,максимально без посредников,это сам будеш всегда с воздухом ,плюс братву местную заправлять,это через сколько он окупится,но надо брать такой ,чтоб ласты через месяц не склеил,прадают на Аэргане за 23т.,я когда пожарникам сказал,говорят говно одноразовое,меньше 150 т. даже не мечтай,работать долго точно не будет.Может кто че знает более конкретно по этой теме,интерес то в общем не праздный.Может где есть возможность взять компрессор с хорошим ресурсом ,чутка по дешевле?Чтоб еще резинок ,расходников можно было найти без проблем и по реальной цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вчера пообщался с компрессорщиком из МЧС, по поводу взрыва баллона. Вот как это было (по версии МЧС): баллон был Элина-Т, принадлежал МВД, баллон 2008 года выпуска, ни разу не заправлялся. компрессорщику дали команду "Заправить!", он его промыл и стал заправлять... баллон взорвался, осколком ранило одного человека (осколок попал в бок), обрывает шланг и его начинает болтать туда-сюда ("кобру" сделал) и ШЛАНГОМ, под высоким давлением, сносит одну ногу и на обратном ходе другую уже компрессорщику... На компрессоре лежали инструкции, одну из этих толстенных книг, вогнало в стену... жуть вобщем.

По не проверенной информации, через пару-тройку месяцев, выйдет официальное опредиление по этим баллонам. Возможно ЗАПРЕЩЕНИЕ эксплуатации баллонов этой фирмы. Не знаю так это или нет, НО! комрессорщики ОТКАЗЫВАЮТСЯ заправлять баллоны Элины. Вот такая инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пообщался с компрессорщиком из МЧС, по поводу взрыва баллона. Вот как это было (по версии МЧС): баллон был Элина-Т, принадлежал МВД, баллон 2008 года выпуска, ни разу не заправлялся. компрессорщику дали команду "Заправить!", он его промыл и стал заправлять... баллон взорвался, осколком ранило одного человека (осколок попал в бок), обрывает шланг и его начинает болтать туда-сюда ("кобру" сделал) и ШЛАНГОМ, под высоким давлением, сносит одну ногу и на обратном ходе другую уже компрессорщику... На компрессоре лежали инструкции, одну из этих толстенных книг, вогнало в стену... жуть вобщем.

По не проверенной информации, через пару-тройку месяцев, выйдет официальное опредиление по этим баллонам. Возможно ЗАПРЕЩЕНИЕ эксплуатации баллонов этой фирмы. Не знаю так это или нет, НО! комрессорщики ОТКАЗЫВАЮТСЯ заправлять баллоны Элины. Вот такая инфа.

Пока еще заправляют. Не заправят в МЧС пойду к дайверам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... обрывает шланг и его начинает болтать туда-сюда ("кобру" сделал) и ШЛАНГОМ, под высоким давлением, сносит одну ногу и на обратном ходе другую уже компрессорщику... На компрессоре лежали инструкции, одну из этих толстенных книг, вогнало в стену... жуть вобщем.

..........

Вот как-то фотал процесс заправки баллонов, шланг там длинной ну мож метр двадцать....мож чуть поболе ....х-з....незнаю как он себя поведет при обрыве при 300 атм и как далеко может дотянутся....надо спросить когда буду заправлятся....есть подозрение что тебе когда рассказывали сгустили краски а мож у них шланги длиннее или еще че....короче повезу баллоны заправлять - узнаю насколько реален такой исход.

post-599-0-13247100-1319093223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то фотал процесс заправки баллонов, шланг там длинной ну мож метр двадцать....мож чуть поболе ....х-з....незнаю как он себя поведет при обрыве при 300 атм и как далеко может дотянутся....надо спросить когда буду заправлятся....есть подозрение что тебе когда рассказывали сгустили краски а мож у них шланги длиннее или еще че....короче повезу баллоны заправлять - узнаю насколько реален такой исход.

У меня обычные кондовые советские баллоны с трехкратным, как говорят спецы, запасом прочности и 24 кг весом. Лучше тяжесть потаскать, чем постоянный мандраж в коленках по поводу этих металлокомпозитников. Я человек старой закалки и для меня всякие ТУ ничто по сравнению с волшебником по имени ГОСТ :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо со своими заправщиками на эти темы разговоры вести. Нагоните на них страху-вообще виг заправлять станут :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычные кондовые советские баллоны с трехкратным, как говорят спецы, запасом прочности и 24 кг весом. Лучше тяжесть потаскать, чем постоянный мандраж в коленках по поводу этих металлокомпозитников. Я человек старой закалки и для меня всякие ТУ ничто по сравнению с волшебником по имени ГОСТ :voo:

 

А еще у меня сосед ездит на тройке жигули 80-х годов. Постоянно ее чинит а недавно пол прогнил и коврик вышел погулять. Но все время мне говорит, что советская машина самая пиз...я, т.к. щас делают одно г... :)

 

Если по теме, то мой знакомый заправщик сказал, что теперь они заправляют только баллоны, котрые стоят на вооружении МЧС, т.е. металлокомпозиты Маштест, австрийские стальные R-Extra и SCI USA. Больше всего у них маштестов, на втором месте SCI, стальные уже выводят из оборота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...