Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, lexo72 сказал:

обсуждается штифт который необходимо выбить для замены одного зацепа на другой

советом я тут не могу помочь, направление куда выбивать указал. Лечением на расстоянии не занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем. У меня есть что сказать) Я не «фанат» пневмы), но сегодня окунулся… (стало интересно) Ну, как бы осторожно сформулировать свое мнение, дабы не задеть чувства верующих) Скажу как есть) на

Зачем? Я впотьмах не стреляю. А попробуй кинуть на 50 метров бегемота, как гранату, в цель. Странно, что ты не попробовал это сделать перед покупкой...

Не дождётесь, не кто не признаётся, что кучу бабок всунули между булок.

Загружено фотографий

21 минуту назад, prostotak сказал:

Вот мне интересно,как калибровать анодированое отверстие диаметром 3 мм?

Ну если вам, что то говорит слово развёртка, если нет, то вот этим инструментом и калибруют отверстия если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горыныч сказал:

советом я тут не могу помочь, направление куда выбивать указал. Лечением на расстоянии не занимаюсь.

возможно нет времени читать весь форум полностью, но тут задавался вопрос изначально, возможно кто то знает действенный способ и поделится как он извлекал штифт, вопрос задавался в том числе производителю. если вы сами не знаете ответа, то зачем писать не надо туда лезть, узел не обслуживаемый, на что я вам и написал что сами себе противоречите, есть факт что для разных условий есть разные зацепы и производитель сам рекомендует их замену, так в чем я не прав? узел все таки должен быть разборным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие как стойкость инструмента.Если гонять твердосплавную развертку по анодированной поверхности,то её хватит проходов на 25-30.Следует учитывать,что затупившаяся рабочая часть может схватить клина и заломиться в отверстии.Тогда и вся  деталь пойдет в брак.Твердосплавная развертка ,плюс ко всему,стоит немножко денег Так что легче забить штифт .

Изменено пользователем prostotak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Горыныч сказал:

Зачем откручивать пластиковую вставку от передней крышки?

Давай расскажу, в изделии Леший 2 подразумевается смена стволов с разными калибрами, а соответственно при смене нужно менять детали через через которые проходит пулька. Для этого на сайте производителя есть детали для замены. Чтоб ты случайно не наделал в штанишки при смене ствола на больший калибр. Эти детали на фото нужно  заменить. 

IMG_20221209_142716.jpg

Изменено пользователем VVANI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, prostotak сказал:

Есть такое понятие как стойкость инструмента.Если гонять твердосплавную развертку по анодированной поверхности,то её хватит проходов на 25-30.Следует учитывать,что затупившаяся рабочая часть может схватить клина и заломиться в отверстии.Тогда и вся  деталь пойдет в брак.Твердосплавная развертка ,плюс ко всему,стоит немножко денег Так что легче забить штифт .

учитывая что проблема имеет место быть, а по задумке узел все таки обслуживаемый, может быть все таки есть решение, если не с разверстками, то хотя бы сверлом тройкой проходить, использовать смазку кауюто, да на худой конец делать шпильку не просто штифт, а как к примеру в часах, где она в два слоя загнута. все это конечно приведет к удорожания на рубль изделия, но сэкономит нервы как пользователям, так и сервисникам. последнием кстати молчат, толи матерятся про себя, то ли знают секрет разборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секрет разборки я выше написал. 
Только крышку переводчика не забудьте открутить предварительно)

с 5 минуты

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prostotak сказал:

анодированный алюминий способен наметрво закусить стальной крепеж,если собрано без смазки.Анодное покрытие пористое по своей структуре и  имеет остаточную кислотность .Когда насухую забивается стальной штифт,то на поверхности начинают расти кристалы железного купороса и врастают в поры анодирования.

Даже со смазкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, huntershunters сказал:

Секрет разборки я выше написал. 
Только крышку переводчика не забудьте открутить предварительно)

с 5 минуты

 

На видео у автора вообще вышло идеально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, VVANI сказал:

Давай расскажу, в изделии Леший 2 подразумевается смена стволов с разными калибрами, а соответственно при смене нужно менять детали через через которые проходит пулька. Для этого на сайте производителя есть детали для замены. 

 

точно! но при этом и крышка меняется, они тоже под разные калибры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял доп две камеры для бегемота. Обе оставил без внутренностей. Стоят обе после ствола. Одну набивку обрезав установил в заднюю камеру сброса воздуха. Так как там (в доп камере) внутренний размер под 7.62 на ствол втулка села идеально. И “WOW” звук очень комфортный!!!

2381CB9B-ABA5-492F-8861-8512E748BC1C.jpeg

Изменено пользователем Ilai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думается, что штифт со временем деформируется немного от поперечной нагрузки, которая возникает, когда приклад весит на зацепе и наглухо заклинивает. Я выбивал на пределе разрушения. И то, по итогу, погнул верхнюю петлю, из-за чего барабан стал клинить и я словил непроворот. Походу надо новую переднюю пробку в комплект класть вместе со штифтом... Ну или хотя бы ценник немного гуманнее на эту запчасть сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cepera22 сказал:

Ну или хотя бы ценник немного гуманнее на эту запчасть сделать.

Зачем погнался на то и нарвался!

Не гнался бы за виртуальной «тишиной», не было бы проблем, всем подавай как в кино звук выстрела.. наивные.,

Я купил тишину 200 и доволен, я же не киллер в конце концов!!

А вы и дальше давайте ломайте свои винтовки раз ума нет!

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно имеем что имеем,штивт победить неудалось,было принято решение выточить шайбу под зацеп,теперь все работает,цепляется и функционирует!пока пытался разными способами пытался вибить штивт,разбил отверстие и получил жёсткий непроворот барабана(вылечил бор машинкой,немного зенканул отверстие куда вставляется штифт)

собственно по бегемоту при принятии решения о преобретение на сайте модель на 350 стволик уже разобрали,решил брать из того что есть,взял бегемотик с задней трубкой на 450 стволик и цевье на 350,ну и одну дополнительную камеру!заднюю трубку подрезал и нарезал резьбу под заднюю пробку сброса воздуха)оставив зазор между трубкой и креплением цевья зазор в 5 мм(по мне так симпатичнее чем обрубок на 350 ствол) + осталась часть трубки можно использовать для 250 ствола)

6,35 350 150Ат 2.2г

По звуку пока не совсем понял,прикрыв полотенцем заднюю пробку с отверстиями для сброса воздуха звук немного приятнее(нужно попробовать войлочный пыж в заднюю пробку вокруг стволика)холостой выстрел тише чем с пулькой!переводчик задушен!я понимаю что сравнение не корректно (два разных изделия) но все же по сравнению с Егором 140 жуков(модер бизона) он просто шепчет, в отличии от бегемота!если сравнивать с родной обечайкой и печатными чипсами то бегемот чуточку тише и немного другой тональности вроде как!в общем от себя,не стоит ждать от бегимота прямо "Вах" но вполне терпино

Screenshot_2022-12-09-19-25-07-091_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-12-09-19-25-14-999_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-12-09-19-25-36-215_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-12-09-19-25-26-588_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-12-09-19-25-31-223_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем Евгений169
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Евгений169 сказал:

Ну собственно имеем что имеем,штивт победить неудалось,было принято решение выточить шайбу под зацеп,теперь все работает,цепляется и функционирует!пока пытался разными способами пытался вибить штивт,разбил отверстие и получил жёсткий непроворот барабана(вылечил бор машинкой,немного зенканул отверстие куда вставляется штифт)

собственно по бегемоту при принятии решения о преобретение на сайте модель на 350 стволик уже разобрали,решил брать из того что есть,взял бегемотик с задней трубкой на 450 стволик и цевье на 350,ну и одну дополнительную камеру!заднюю трубку подрезал и нарезал резьбу под заднюю пробку сброса воздуха)оставив зазор между трубкой и креплением цевья зазор в 5 мм(по мне так симпатичнее чем обрубок на 350 ствол) + осталась часть трубки можно использовать для 250 ствола)

6,35 350 150Ат 2.2г

По звуку пока не совсем понял,прикрыв полотенцем заднюю пробку с отверстиями для сброса воздуха звук немного приятнее(нужно попробовать войлочный пыж в заднюю пробку вокруг стволика)холостой выстрел тише чем с пулькой!переводчик задушен!я понимаю что сравнение не корректно (два разных изделия) но все же по сравнению с Егором 140 жуков(модер бизона) он просто шепчет, в отличии от бегемота!если сравнивать с родной обечайкой и печатными чипсами то бегемот чуточку тише и немного другой тональности вроде как!в общем от себя,не стоит ждать от бегимота прямо "Вах" но вполне терпино

Screenshot_2022-12-09-19-25-07-091_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-12-09-19-25-14-999_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-12-09-19-25-36-215_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-12-09-19-25-26-588_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-12-09-19-25-31-223_com.miui.gallery.jpg

Добрый вечер Евгений! А размеры и материал шайбы можно озвучить? Тоже борюсь с этим шрифтом ни чего не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ivan1106 сказал:

Добрый вечер Евгений! А размеры и материал шайбы можно озвучить? Тоже борюсь с этим шрифтом ни чего не получается.

По размерам внешний/внутренний копиенный родной черной проставочной шайбы,а толщина 2,1 мм)материаль что то между капролоном и фторопластом

Изменено пользователем Евгений169
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евгений169 сказал:

По размерам внешний/внутренний копиенный родной черной проставочной шайбы,а толщина 2,1 мм)материаль что то между капролоном и фторопластом

Благодарю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2022 в 10:24, glykgarik сказал:

У вас логистика работает из ряда вон ! если б я один был такой люди в теме о сайте возмущаются   а вам прикольно ! Нормальный подход к клинту   СУПЕР

Согласен ! На стриме поднимал этот же вопрос по доставке,был проигнорирован!! Работники «обрабатывают» заказ неделю, еще +недели 1.5 едет!! Я предложил сделать склад территориальный в Москве например!! Но тоже был «послан» в привычной манере Эдуарда! Т.е. по такой логике «жри чё дают» , сервис улучшать никто не собирается! Как только появится явная конкуренция у Эдган, уверен большая часть клиентов ,тут же переметнуться , к более качественному подходу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Elhombre сказал:

Согласен ! На стриме поднимал этот же вопрос по доставке,был проигнорирован!! Работники «обрабатывают» заказ неделю, еще +недели 1.5 едет!! Я предложил сделать склад территориальный в Москве например!! Но тоже был «послан» в привычной манере Эдуарда! Т.е. по такой логике «жри чё дают» , сервис улучшать никто не собирается! Как только появится явная конкуренция у Эдган, уверен большая часть клиентов ,тут же переметнуться , к более качественному подходу 

Так и есть, 2 недели отправляют оплаченные заказы, как будто работают не воблаго а вопреки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sergby сказал:

Судя по пальцу, видео снято не с одного дубля :smex:

L2shteeft.jpg

Главное, что он выбил и ролик снял для таких как вы.

А вы ноете тут, уже неделю, со сраным штифтом, капец, стыдно за вас!! Позорите русских.  

 

Изменено пользователем huntershunters
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Elhombre сказал:

Согласен ! На стриме поднимал этот же вопрос по доставке,был проигнорирован!! Работники «обрабатывают» заказ неделю, еще +недели 1.5 едет!! Я предложил сделать склад территориальный в Москве например!! Но тоже был «послан» в привычной манере Эдуарда! Т.е. по такой логике «жри чё дают» , сервис улучшать никто не собирается! Как только появится явная конкуренция у Эдган, уверен большая часть клиентов ,тут же переметнуться , к более качественному подходу 

Да. Эд писал же уже типа ждут неделю - подождут и 2 - ничего страшного не случится. Такая позиция у производителя. Не нравится - звиздуйте. 

Вопрос дискуссионный, но не в теме про Бегемотх. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Горыныч сказал:

точно! но при этом и крышка меняется, они тоже под разные калибры

Ты спросил я ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эдуард сказал:

Даже со смазкой. 

Выход есть, вместо одной детали ложить длиннее другую. Ясень пень, что деталь дороже. Но ее поменять на много проще. Но можно поступить проще если доработать корпус куда он вставляется. Тогда и деталь не нужно менять. Ну я думаю Эдуард ваши технологи допрут как этот вопрос решить, но решить его надо.

 

 

 

IMG_20221209_222322.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VVANI сказал:

Ясень пень, что деталь дороже. Но ее поменять на много проще. Но можно поступить проще если доработать корпус куда он вставляется

кто нибудь придумает решение и начнет им барыжить, через полгода увидим очередное видео и позицию на сайте, новые штифты из сплава адамантия, дорого-богато.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...