Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, lexo72 сказал:

кто нибудь придумает решение и начнет им барыжить, через полгода увидим очередное видео и позицию на сайте, новые штифты из сплава адамантия, дорого-богато.

Я этот узел разбирал, проблема в том что, подкладывая шайбу с одной стороны, со второй стороны вторая шайба не встает на свое место. Посадочное место нужно делать шире. На фото показал. Так как зацеп стоит на 2 шайбах с двух сторон, они работают как подшипники.

IMG_20221209_224356.jpg

Изменено пользователем VVANI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 755
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем. У меня есть что сказать) Я не «фанат» пневмы), но сегодня окунулся… (стало интересно) Ну, как бы осторожно сформулировать свое мнение, дабы не задеть чувства верующих) Скажу как есть) на

Зачем? Я впотьмах не стреляю. А попробуй кинуть на 50 метров бегемота, как гранату, в цель. Странно, что ты не попробовал это сделать перед покупкой...

Не дождётесь, не кто не признаётся, что кучу бабок всунули между булок.

Загружено фотографий

34 минуты назад, VVANI сказал:

Я этот узел разбирал

 

я уже выше отмечался что для карбона валькирия заказал этот зацеп, так как горький опыт уже был со штифтами, недолго поковырявшись поменял кольцо, благо им свой комплект buratilla  укомплектовывает, заменил одно кольцо на другое и больше меня этот вопрос не волнует. так конечно без разницы что зацеп поменять тот что у вас на картинке на мм длиннее, что тот который на сайте позиционируется как замена для цевья большего диаметра. все равно деталь менять, за то никакого геморроя со штифтами, да и кольцо можно просто поставит и не только у меня работает как надо.

p\s: там более чем достаточно места для кольца, да можно перетянуть и рычаг будет не работать, но не надо затягивать до посинения, если сильно волнуетесь, капните локтайтом чтобы не открутилось, но работает и так и не откручивается, поверьте на слово и это не только мое мнение. хотя как говорю локтайт никто не отменял для самоуспокоения.

Изменено пользователем lexo72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elhombre сказал:

Согласен ! На стриме поднимал этот же вопрос по доставке,был проигнорирован!! Работники «обрабатывают» заказ неделю, еще +недели 1.5 едет!! Я предложил сделать склад территориальный в Москве например!! Но тоже был «послан» в привычной манере Эдуарда! Т.е. по такой логике «жри чё дают» , сервис улучшать никто не собирается! Как только появится явная конкуренция у Эдган, уверен большая часть клиентов ,тут же переметнуться , к более качественному подходу 

И на этом же стриме я отвечал и сейчас повторю -- обработка заказа сейчас около пяти дней (тогда из-за акции был ажиотаж, сроки удлинились), сейчас примерно укладываемые. Брать дополнительных людей, как и открывать где-то промежуточные склады, нет никакого смысла, вы же за это и будете по итогу платить и опять начнётся плачь Ярославны "А чё так дорого?!". Вы же в своих фантазиях представляете себе, что промежуточный склад это такая виртуальная реальность, которая сама по себе работает и ничего не стОит, ни людей не нужно, ни денег, ни расходов на содержание всего этого. Достал этот инфантилизм! И не надо мне тут в пример тыкать ОЗОН или Али, Вы сначала объёмы их сравните, а потом тыкайте. И повторю -- не предмет первой необходимости покупаете, от нескольких дней и даже недель НИЧЕГО  в Вашей жизни не изменится. Часть клиентов уйдёт к более качественному подходу? Да на здоровье, ещё в бытность продаж через ганз. ру я слышал эти песню много раз, и тут и в США, такие же меня "пугали" вот точно такой же ерундой. И? Да нихера, может быть 1 % истеричек принципиально и соскочил, ну так работать стало без их истерик просто проще. :-)

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VVANI сказал:

Выход есть, вместо одной детали ложить длиннее другую. Ясень пень, что деталь дороже. Но ее поменять на много проще. Но можно поступить проще если доработать корпус куда он вставляется. Тогда и деталь не нужно менять. Ну я думаю Эдуард ваши технологи допрут как этот вопрос решить, но решить его надо.

 

 

 

IMG_20221209_222322.jpg

А тут даже деталь не нужна, вылет спокойно регулируется шайбами, которые на этой же схеме и показаны. Но это не лучший вариант в крайних положениях. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вообще такой кипишь? Вот если у вас в подвеске автомобиля закисли болты вы лезете туда с болгаркой и пытаетесь самостоятельно раскурочить всё, а потом производителю написываете "Ах ты ж, сука, у меня болты закисли, я всю машину изрезал, гад ты такой!" или идёте в сервис и отдаёте машину тем, кто знает, что и как делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эдуард сказал:

А чего вообще такой кипишь? Вот если у вас в подвеске автомобиля закисли болты вы лезете туда с болгаркой и пытаетесь самостоятельно раскурочить всё, а потом производителю написываете "Ах ты ж, сука, у меня болты закисли, я всю машину изрезал, гад ты такой!" или идёте в сервис и отдаёте машину тем, кто знает, что и как делать?

не в бровь а в глаз, автомобилисты про проблему закисающих болтов в ходовой точно должны знать. просто вопрос подняли и мне лично интересно, даже не в том что один я такой, а с просьбой поделиться опытом. а тут слышишь в ответ, не можешь срать не мучай жопу или еще лучше, или чего плачите нерусские. я тут уже и православные кресты отбивал, хотя сам атеист и испробовал весь свой опыт , и причинное место пытался в крынку со сметаной засовывать, ну как говорится не лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lexo72 сказал:

не в бровь а в глаз, автомобилисты про проблему закисающих болтов в ходовой точно должны знать. просто вопрос подняли и мне лично интересно, даже не в том что один я такой, а с просьбой поделиться опытом. а тут слышишь в ответ, не можешь срать не мучай жопу или еще лучше, или чего плачите нерусские. я тут уже и православные кресты отбивал, хотя сам атеист и испробовал весь свой опыт , и причинное место пытался в крынку со сметаной засовывать, ну как говорится не лезет.

Ну так обратитесь к Александру в Краснодаре, представитель. Поможет. Согласитесь, что механизмам свойственно клинить, ржаветь, вырабатываться и так далее, не получается лёгким путём -- идите нормальным. В чём проблема то? Опытом поделились, к Вашему случаю этот опыт не применим, ну значит в сервис. Я вот так скудным умишком своим думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдуард сказал:

Ну так обратитесь к Александру в Краснодаре, представитель. Поможет. Согласитесь, что механизмам свойственно клинить, ржаветь, вырабатываться и так далее, не получается лёгким путём -- идите нормальным. В чём проблема то? Опытом поделились, к Вашему случаю этот опыт не применим, ну значит в сервис. Я вот так скудным умишком своим думаю...

5 часов в лучшем случае по горному серпантину или неделя на доставку, проще вышло шайбы подложить, но если есть совет и решение то почему не воспользоваться, на то он и форум или пользоваться только страницей купли и продажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lexo72 сказал:

5 часов в лучшем случае по горному серпантину или неделя на доставку, проще вышло шайбы подложить, но если есть совет и решение то почему не воспользоваться, на то он и форум или пользоваться только страницей купли и продажи?

 Я разве сказал, что-то против того. что Вы пытаетесь тут найти решение проблемы?! Серьёзно? Где? Напротив, я очень рад, что есть место. где люди могут делиться своим опытом. Иначе бы я давно закрыл этот форум. Я лишь ответил на претензии. по поводу долгой доставки и невозможности выбить штифт. Учитесь слушать не только себя. В жизни пригодиться. Так, что всё хорошо -- общаемся :-)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эдуард сказал:

Ну так обратитесь к Александру в Краснодаре, представитель. Поможет. Согласитесь, что механизмам свойственно клинить, ржаветь, вырабатываться и так далее, не получается лёгким путём -- идите нормальным. В чём проблема то? Опытом поделились, к Вашему случаю этот опыт не применим, ну значит в сервис. Я вот так скудным умишком своим думаю...

Александр в Краснодаре сначала скажет, что тебе надо пальцы отрезать и отобрать винтовку, потому что ты олень и не можешь выбить сраный штифт)) Некая сервисная опция для неудачников, которые что-то сломали или не могут :smex:

  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот комрады расскажу как я выбил этот шрифт. В гараже минус десять, пробка полежала, далее берём фен разогревать пробку минут 7, предварительно попрысков ВД 40. Далее взяли шестигранник на 3мм обтачили до 2мм. И выбили один держал другой выбирал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, получил я свой бегемот с двумя доп. камерами. Бегемот 7.62 не эффективен для деда. Не может он тащить на себе 85 попугаев, совсем, даже с доп камерой, вторую допкамеру не ставил потому что он просто становится огромной трубой и лешик превращается в весло. У меня стоит модер от простотак на 450 мм дудке, отрабатывает супер! Возможно что для 7 и 5 они эффективны, но для 6 точно нет. Минусы, он просто огромен как граната на конце ствола. Вообщем если его( стандарный размер) ставить на  450мм дудку, то леший удлинняется + 5 см. по сравнению с модером от простотак и становится совсем неповоротливым. Даже с учетом того что он снимается, лично для меня неудобно все огромное, не развернуться. Влияет ли на стп снятие и установка модера не подскажу, так как потерял интерес к изделию. Еще добавлю модер брал без трубки.

Изменено пользователем unlim
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, unlim сказал:

Короче, получил я свой бегемот с двумя доп. камерами. Бегемот 7.62 не эффективен для деда. Не может он тащить на себе 85 попугаев, совсем, даже с доп камерой, вторую допкамеру не ставил потому что он просто становится огромной трубой и лешик превращается в весло. У меня стоит модер от простотак на 450 мм дудке, отрабатывает супер! Возможно что для 7 и 5 они эффективны, но для 6 точно нет. Минусы, он просто огромен как граната на конце ствола. Вообщем если его( стандарный размер) ставить на  450мм дудку, то леший удлинняется + 5 см. по сравнению с модером от простотак и становится совсем неповоротливым. Даже с учетом того что он снимается, лично для меня неудобно все огромное, не развернуться. Влияет ли на стп снятие и установка модера не подскажу, так как потерял интерес к изделию. Еще добавлю модер брал без трубки.

веришь меня это даже не удивило !  изначально писал что ам нет того что должно делать звук тише 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба к владельцам бегемота,стока и альтернативного модера(простотак или подобных)интересно ваше субъективное мнение что тише. Замер звука метрах пяти с боку от стреляющего. Чисто на слух. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, glykgarik сказал:

веришь меня это даже не удивило !  изначально писал что ам нет того что должно делать звук тише 

критикуешь-предлагай. вполне себе жизнеспособная схема бигуди, принцип weihrauch насколько знаю, он же у hatsan и dianarws и там есть чему глушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lexo72 сказал:

критикуешь-предлагай. вполне себе жизнеспособная схема бигуди, принцип weihrauch насколько знаю, он же у hatsan и dianarws и там есть чему глушить.

да ну ? фуфло все это -  классика всегда себя оправдывала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъективно, лучше всех показал себя бегемот с 2мя дополнительными камерами и карпетом в камере сброса. Нет высокочастотной составляющей, присущей остальным решениям. По громкости +- одинаково, за исключением стоковой обечайки. Плюсом, быстросьем и снижение габаритов. Не говоря уже про отсутствие натяжки ствола. Я уже забыл что леший 2 350мм может помещаться в рюкзак размером 38см. Сравнивал с решениями от prostotak, sniper71 (2 варианта, металл и карбон) и стоком со вставкой от chugun. Из минусов это подросший вес и лишние 10 секунд чтобы установить модер перед стрельбой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cepera22 сказал:

Субъективно

но !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классика как раз в штатной обечайке, перегородки под разными углами и на мой взгляд самая ущербная схема, есть еще стаканы, раньше обзывалась питерская схема, третью знаю бигуди, возможно на больших калибрах плохо работает, на маленьких у меня работала лучше всех из тех что были..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Словно "субъективно" было применено по причине того, что мои уши не внесены в реестр средств измерения. Есть шумомер. В понедельник попробую сделать замеры.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидал что изначально будут позитивные отзывы, мое имхо то личное мнение, набивка плотная и создается просто эффект просто трубы, может владельцы бегемота, а их должно быть не мало, так как ждали многие пробовал поменять на менее плотную и какой результат, понимаю что требую многого и на чужом горбу что называется хочу в рай въехать, но судя по всему разочарованные появляются, а народ у нас пытливый и разнотворческий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, lexo72 сказал:

классика как раз в штатной обечайке, перегородки под разными углами и на мой взгляд самая ущербная схема, есть еще стаканы, раньше обзывалась питерская схема, третью знаю бигуди, возможно на больших калибрах плохо работает, на маленьких у меня работала лучше всех из тех что были..

штатная шляпа это как раз и не классика а а продажный минимум !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, lexo72 сказал:

классика как раз в штатной обечайке, перегородки под разными углами и на мой взгляд самая ущербная схема, есть еще стаканы, раньше обзывалась питерская схема, третью знаю бигуди, возможно на больших калибрах плохо работает, на маленьких у меня работала лучше всех из тех что были..

и вообще производитель не ставит для себя задать уменьшить звук ! чисто эстетика и продажный вид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного покурив форум, посмотрев ютуб с заграничными обзорами, для себя усвоил, производитель добился вменяемого результата под свое видение, это мы смотрим с точки зрения чтобы на площади в городе стрелять и никто не оборачивался, при этом многие пишут что разогнали до девятки, ну минимум до семерки и выхлоп у них под сотню желудей, не будет ни один модер на такой энергетике только пук, не надо этого ждать, а плюс минус пару дцб  все модеры работают, ну не знаю, тут видос выкладывали с модером из славного города Немана и он якобы гавкал как бешеная собака, у меня звук переводчика глушит звук выстрела, может поэтому производитель и не гнался за цифрами, а то тут уже и переводчик глушат и главный плюс компактность оказывается никому не нужен, вам шашечки или ехать?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, glykgarik сказал:

и вообще производитель не ставит для себя задать уменьшить звук ! чисто эстетика и продажный вид

Откуда знаешь, что ставит себе в задачу производитель?!

Если утверждаешь, что штатная обечайкатне работает, проведи простой эксперимент: выстрели с ней и с пустым стволом. Надеюсь разницу сможешь услышать.

Ну и еще, покажи стороннее решение, которое работает лучше штатной обечайки в тех же габаритах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...