Перейти к контенту

Соревнование - челлендж 100м с рук, стоя, без упора !!!


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Aaz09 сказал:

Отличный результат с рук на сто метров 

 ))) это не про результат, это про камеру которая может подтверждать результат )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 123
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А мне задаром не нужен дневной прицел, ибо в данный момент времени предпочитаю ночные стрельбы. Вверх не стреляю. Пард нравится. Очень эффективный и главное дешевый ночной асексуар)   

Не в тему поста, но чуть похоже...  

Ну и пусть тренируют, я ж разве против! Моя задач не десятки выбивать, минуя девятки затрачивая на каждый выстрел по минуте  больше, моя задача максимально быстро поразить цель определённого размера. 

Загружено фотографий

17.01.2024 в 14:03, Aaz09 сказал:

Отличный результат с рук на сто метров 

Что то я сомневаюсь что это результат стоя с рук и на 100 метров. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
04.12.2023 в 20:02, EdgunNSK сказал:

Добавляем в тему отстрел на 100 с упора . На днях выгуливал своего младшего  Лешего 2 , 350мм, вот результаты 

20231127_223535.jpg

20231129_004837.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, bastinda191 сказал:

Добавляем в тему отстрел на 100 с упора

Написано же "С УПОРА"....

А тема: С рук без упора. :xi:

Сам, пока, похвастать ничем не могу. В 20см мишень с 70 метров попадаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Alokas сказал:

Сам, пока, похвастать ничем не могу. В 20см мишень с 70 метров попадаю...

Это норма. Я не понимаю радости от редких попаданий на 100 метров с рук. Зато знаю радость попадания на 60 метров в 10 см с рук, но регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Franchy сказал:

10см в стойке с 50м

Посмотрел фотки своих стрельб, две трети выстрелов попадает в 10-11 см, остальные все укладываются в 17 сантимов. Я доволен результатом не очень частых тренировок. Еще такой интересный момент, при вкладке ствол стал гораздо стабильней, сказываются тренировки и с удержанием железа в том числе, но главное - тело тренируется нажимать спуск именно тогда, когда перекрестие на мишени)) Очень приятен прогресс)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в наставлениях по стрельбе, ловля мишени перекрестием считается дурным тоном. Тут уже тренер нужен или Скат покупать... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Franchy сказал:

ловля мишени перекрестием считается дурным тоном

Я этим и не занимаюсь, просто очевидно, что это тренируется само по себе. Наставления читал, но советы Михайлова для меня как то доходчивее.

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2024 в 13:44, Franchy сказал:

Ну это биатлонный формат вроде, 10см в стойке с 50м.

лежа  45   мм, стоя  115  мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2024 в 18:55, Tundra41 сказал:

советы Михайлова для меня как то доходчивее

Кстати, он настаивает на том, что после наведения перекрестия или точки прицела на мишень, внимание нужно переключить именно на перекрестие, а мишень видеть как бы периферийным зрением. Реально работает, ствол становится стабильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2024 в 09:55, Tundra41 сказал:

... . Наставления читал, но советы Михайлова для меня как то доходчивее.

А Михайлов это.... ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техдоктор сказал:

А Михайлов это.... ? 

Это шкед один:lol: Российский стрелок с карабина, входит в топовую тройку мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он молодец. И треня это всегда плюс. Особенно следуя советам профессионала. Посмотрю обязательно. Я на 50 заепываюсь стрелять с рук, а сотка для меня это вообще.. Ещё и не пробовал даже.... Какой-то год геморный, на рыбалку разок успел смотаться, обычно к этим числам уже 10,12 выездов, а тут, то погода - 30, то метели, то работы навалят.... В церковь нужно сходить, отмолиться от этой ереси... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2024 в 21:39, Техдоктор сказал:

а сотка для меня это вообще..

Даже не пробовал, что бы мотивацию не потерять:lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Даже не пробовал, что бы мотивацию не потерять:lol:

Вот и я пока покурю. Зима кули... Летом на побережье поеду, там позанимаюсь. Михайлова с Практикал Шутинг я немного посмотрел, 3 ролика, есть у него ещё что то посмотреть или может кого еще посоветуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Техдоктор сказал:

щё что то посмотреть или может кого еще посоветуете? 

Давай на "ты", коммуникация проще. Что касается самого Михайлова, пересматривал много раз. Без инструктора очень тяжело это дается. Ты слушаешь его рекомендации, вроде все правильно делаешь, есть прогресс, но в один прекрасный день он как упирается во что то. Все знание, кто бы тебе его не давал, за один момент нельзя постигнуть, а до некоторых вопросов надо дорости, наработать какой то опыт, иначе вообще не поймешь о чем речь. Смотришь видео еще раз, он говорит о нагрузке на руки, к примеру. 70 процентов на правую, 30 на левую, начинаешь курить этот нюанс - оказывается что сильной рукой нужно как бы вжать винт в плечо, в этом и выражается бОльшая нагрузка. Сделал - БАХ, куча сузилась:) И так по крохам собираешь инфу и работаешь с ней. Сейчас у меня есть знакомый, консультирует онлайн. Я периодически снимаю видео своей стрельбы и он выискивает косяки. После первого же видоса от него вопрос прилетел: - Ты на экзамене? Промазать смерти подобно? Я действительно избыточно упирался в результат, а надо в удовольствие. После его слов куча сузилась еще на немного:lol:

Еще на ютубе есть много видосов от стрелков-спортсменов, очень дельные вещи говорят. Ко многим можно стукнуться в личку, способствует.

Можно читать наставления по стрелковому оружию, но есть мнение даже среди результативных спортсменов, что они либо устарели, либо избыточно "растекаются по древу", время идет, появляются более простые пути к пониманию теории стрельбы. Практику, к сожалению, не ускорить, тут только делать, делать и делать.

Вообще, меня удивляет обилие на форуме не сильно умных тем и отсутствие темы про технику стрельбы. Что бы от простого к сложному, со всеми нюансами и обязательной модерацией, ибо нас полюбому периодически будет "утаскивать" в сторону:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тож основной ресурс это время. Надеюсь летом нагоню. Ещё нравится видео от Волга Таргет. Очень все по полочкам. И пока нет смысла тренить, сейчас нормальный прицел взял, теперь кроны с выносом заказал. Один на 11мм, второй на 26мм подъёма(потом ненужный верну или оставлю... ). Хочу хороший комплект собрать, что бы позвоночник не ломать. Прямо чувствую, что не удобно со стандартным, и вжимать голову нужно и тянуться к прицелу. Какой смысл тренить вкладку и выстрел - потом переучиваться. Так то с 12 калибром проблем нет, хреначу только шорох. И тут подберу комплект и будет как родной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Техдоктор сказал:

вжимать голову нужно и тянуться к прицелу

Да, это косяк. Я даже простой ОП сдвинул назад в ущерб размерам сложенного Лешика. Михайлов кстати про это так же говорит, ствол к тебе, а не ты к стволу и с юморком проходится по манере стрельбы всяких тактиков, которые просто окружают телом ствол))))) "С отдачей не надо бороться, с ней надо работать". До сотни метров завал огнестрела ни на что не влияет, на дистанции до полтоса у Лешика та же фигня. Зато ничего не напрягается, тушка как тесто:voo:

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша если будет какое видео нормальное, по обучению, кинешь ссылку в личку, сам тож если что увижу закину. :ok:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...