Перейти к контенту

Цифровые прицелы на Edgun Леший 2 . Делимся впечатлениями, картинками


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Tundra41 сказал:

Pard td32, и стоит, емнип, у производителя, около 3к$.

Ошибся я, 4к стоит ТДэшка у производителя:

пард 32.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 799
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чувак, во-первых ты собери свои мысли в единое повествование, а не каждые 5 минут пости никому не нужные отрывки сознания "как я познаю мир".  Во-вторых: сходи на ночную вылазку, понаблюдай, добу

Ну про уродов, это только ваше мнение. Мне 008 более приятен по габаритам и весу. А Вульф дрын 800 с лишним весом и более 320 мм в длину.

Купил себе Pard 008s очень доволен. Для пневматики больше и не нужно. На нарезку конечно его бы не поставил, а для пневмы, выше крыши!!!

Загружено фотографий

42 минуты назад, MiBImper сказал:

4к стоит ТДэшка у производителя:

Тем более фтопку, как по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
10.02.2023 в 01:11, sergeevich84 сказал:

Просто мысли вслух.Я бы сейчас поостерегся сейчас брать изделия от Парда в корпусе от 008S дороже,чем тот самый 008S. Проблема плавающей СТП есть.И это факт. Но до сих пор непонятно,крон ли это виноват,или кишки в корпусе болтаются,как в предыдущей модели. 

Года два я с этими пардами боролся. И дернуло меня зажать его в тиски недавно и посмотреть уводит ли СТП от чего и как далеко! Оказалось уводит! Очень далеко!

1. Если стреляем с наглазником - то трогая наглазник, у нас происходит сильный увод! Чем сильнее прислоняемся, тем больше уводит! Не трогаем - возвращается обратно. Либо менять крон!(это из за длинного выноса так!). Либо сорвать наглазник!(без него даже лучше). И не в коем случае не дотрагиваться перед выстрелом до прицела! В общем поправимо!

2. Если дотронуться до выходной линзы, а точнее самого механизма, то будет увод СТП! Увод ОГРОМНЫЙ! И он не возвращается! Тронули с правой стороны - прилет влево! С левой - прилет вправо! Открыли-закрыли крышку обьектива? Привет увод СТП! Лежал в рюкзаке, пока несли - ушло СТП! Куча в 1МОА становится 2-3МОА! Увод может быть даже от перепада температур!(именно так я и заметил эту хрень! С тепла на холод вылез - стп пока был теплый в норме, потом конкретно сместилось и там осталось! Ну и разброс появился, видно от отдачи... Он конечно небольшой но есть! ). У тех у кого кучность паршивая, могут и не особо заметить! Когда у вас пуля летит на 100м в 0.5 МОА с оптики, а с цифры ПАРДа летит в среднем 1-2МОА(+ уводы стп) Это заметно! И Это НЕ ИСПРАВИТЬ НИКАК! Если только не залить клеем весь механизм!(но тогда либо он будет ночной, либо дневной! Фокусировку не изменить.).

Нужен прицел где не будет регулироваться вынос выходной линзы! Особенно снаружи!(как у пардов). Версия 008(любые буквы) - вся хреновая!(у меня в этом корпусе было две цифры и один тепляк!). 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года юзал парды, 3шт было - такого не замечал. Да и как наглазник может влиять на увод СТП? Там же экран внутри стоит, параллакса у цифры нет, а окуляр это просто увеличитель, в него можно хоть под 45градусов смотреть, все равно картинка как в телевизоре никуда не смещается) 

Правда я брал оригинальный у дилера, они на пятерку дороже чем с алика. Может дело в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huntershunters сказал:

2 года юзал парды, 3шт было - такого не замечал. Да и как наглазник может влиять на увод СТП? Там же экран внутри стоит, параллакса у цифры нет, а окуляр это просто увеличитель, в него можно хоть под 45градусов смотреть, все равно картинка как в телевизоре никуда не смещается) 

Правда я брал оригинальный у дилера, они на пятерку дороже чем с алика. Может дело в этом

Да, такое возможно только если указанные выше действия влияют на "входной" объектив.

По первому случаю возможно просто влияет еще одна дополнительная точка прокладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте внимательнее что я писал. 

Наглазник, давит на кронштейн! Мы давим на наглазник! Попробуйте пострелять уперевшись голым стволом во чтото! Тоже и с прицелом. Крон длинный, вынос большой, трогаем прицел, уходит стп! Крон совсем мягкий там! В тиски зажмите, и потрогайте! 

Но хуже с передней фокусировкой. Там цилиндр, в котором ходит втулка с линзой. И там зазор до 5 соток! То такая конструкция. Зазор заполнен густой смазкой. На морозе дубеет, в тепле наоборот. Но в любом случае от этого зазора, стп у вас постоянно будет менятся. Даже во время стрельбы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает еще открутится сама матрица(сенсер или как его назвать). Но это в новых прицелах починили, добавив локтайта на винты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясен пень если нету наглазника - то и увода нет! Мы же не трогаем прицел перед выстрелом! Правда это не исключает увод из за самой системы фокусировки. (он там небольшой, если прицел без брака, но есть!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что резиновый наглазник может шевелить прицел в кроне или прицел вместе с кроном) Если только прицел не висит на одном болте и не затянут..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Nemanskiy сказал:

Ясен пень если нету наглазника - то и увода нет! Мы же не трогаем прицел перед выстрелом! Правда это не исключает увод из за самой системы фокусировки. (он там небольшой, если прицел без брака, но есть!).

Дружище , тебе не повезло с конкретным экземпляром . Ну и пард 008 не для бумажных пострелушек. У меня был 008 , проблем не было. Сейчас использую DS35-70RF,  доволен всем , картинка стала лучше , увода стп нет , я даже таскаю лешика за прицел , удобно (вместо ручки)))) вот недавний отстрел. 5.0 

Специально настроен чуть левее , дабы компенсировать уход вправо на расстоянии 10.0 (деривация).

20231015_173915.jpg

20231015_173936.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне, я и не спорю. С другой стороны все парды по этой схеме работают.

Вот с парда 103м, лучшее. Screenshot_20231028_100350_com.huawei.himovie.overseas.thumb.jpg.06e050dcf6bce6ab78d34fd385e03b2d.jpg

 

Вот с дермовой оптики:

Screenshot_20231028_100213_com.huawei.himovie.overseas.thumb.jpg.421cf783f0f567d6879c6bda5cadfaa1.jpg

 

У парда много отрывов и далеко, с оптики их меньше, и они не далеко(оптика повторюсь, полная лажа!) 

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за вкладки может быть. Я сейчас после парада со стекол не могу попасть. Прицел ниже на 8мм и уже все не так, надо привыкать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С парда мне гораздо легче. В оптику нифига не вижу толком. В оптику трясет, сетка у меня толстая, перекрывает мишень. С парда красота! На улице пасмурно, днем как вечером. Ролики с парда смотрю, прям середина лета, все яркое и цветущее! :smex:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Приобрёл ночную насадку SYTONG HT 77LRF с дальномером. Установил на оптику,  все без люфтов стоит плотно,  не пойму как настраивать, марекер ( зелёный квадратик) не совпадает с перекрестием,  есть калибровка но не въезжаю как это делается. Помогите разобраться. Может видео какое есть на эту тему? Чёт обзоры не могу найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 1375 сказал:

Приветствую всех. Приобрёл ночную насадку SYTONG HT 77LRF с дальномером. Установил на оптику,  все без люфтов стоит плотно,  не пойму как настраивать, марекер ( зелёный квадратик) не совпадает с перекрестием,  есть калибровка но не въезжаю как это делается. Помогите разобраться. Может видео какое есть на эту тему? Чёт обзоры не могу найти. 

Может так?

https://yandex.ru/search/?text=SYTONG+HT+77LRF+инструкция+по+эксплуатации&clid=2237970&lr=213

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Endru сказал:

Огромное спасибо дружище :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 1375 сказал:

Огромное спасибо дружище :voo:

Ещё выявил одну проблему,  две флешки попробовал 128 и16 гигов разных фирм,  ни одну не видит,  обе рабочие другая камера их видит прекрасно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ему требуется формат Fat32? (отформатируйте флешку под фатом).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ребята добрый день. 

Жду лешего 2, хочу прицел PARD NV008SP-LRF на али есть несколько вариантов какой выбрать? Там 70, 70f, 50, 50f не очень понимаю что это какой выбрать чтобы подошёл на лешего 2? Спаси ибо большое. 

 

https://m.aliexpress.ru/item/1005004464127055.html?sku_id=12000035617995893

IMG_20231118_141509_995.jpg

Изменено пользователем AZOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неманский говорил, что они хуже старой версии. Я пока не покупаю. Да и жду что б ценник припустился. 110к за цифропард это перебор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2023 в 17:53, AZOT сказал:

Ребята добрый день. 

Жду лешего 2, хочу прицел PARD NV008SP-LRF на али есть несколько вариантов какой выбрать? Там 70, 70f, 50, 50f не очень понимаю что это какой выбрать чтобы подошёл на лешего 2? Спаси ибо большое. 

 

https://m.aliexpress.ru/item/1005004464127055.html?sku_id=12000035617995893

IMG_20231118_141509_995.jpg

LRF - это с авто БК (дальномер), для пневматики надо брать с дальномером. 

70 и 50 это размер линзы , соответственно разность в кратности 6.5 и 4.5 соответственно. 

850нм и 940 это ИК подсветка , 850 лучше светит , 940 не видна вообще для животных,  хотя с 50м мой 850нм никак не мешал ни лисе,  ни бобру.

Изменено пользователем EdgunNSK
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...