Перейти к контенту

Цифровые прицелы на Edgun Леший 2 . Делимся впечатлениями, картинками


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Tundra41 сказал:

Забыл что то сразу после пробы и практического применения отписаться о качестве картинки с тепловизионного прицела Сонотеч 635 с дальномером. Картинка даже днем прекрасная, все, что писали про неприменимость тепляков днем в моем случае не соответствует реальности. Все прекрасно видно, в легкий туман, когда все серое и кажется что лес пустой, через прицел сразу обнаруживаются все мышки-птички и прочее. Мельчайшая разница  в температурах сразу кажет, даже деревья, траву и прочее видно прекрасно, как в мультике только))) Я могу предположить, что плохо видно, когда температура воздуха близка к температуре мишени, но деревья, земля и прочее тоже практически одной температуры, а видно отлично, весьма проработанные текстуры. 

Так что кто думает только о тепляке - не сомневайтесь, все работает и днем и ночью:voo:

ПЫСЫ. Думаю только, главное - не экономить на матрице, брать сразу хорошую. Это ОП, ПНВ можно покупать, продавать и снова искать что то еще, а хороший тепляк это много функций, включая поиск и многое другое, что пригодится любому, кто постоянно шарахается по лесу.

 Выглянул сейчас в окно. +40С. 
вот так показывает теплак. 

 

52BCC92C-61D8-4AFD-AB9D-BABAFC678FE2.thumb.jpeg.10ca1a2aaf4d266c5eefa9a7292e5c82.jpeg
0E5AD149-6E3D-471B-BF93-8F4AABF540A2.thumb.jpeg.4f055242d9b8522357c5388f42217cb6.jpeg
 

Зодача: найди черные авто? :smex:

Изменено пользователем huntershunters
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 799
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чувак, во-первых ты собери свои мысли в единое повествование, а не каждые 5 минут пости никому не нужные отрывки сознания "как я познаю мир".  Во-вторых: сходи на ночную вылазку, понаблюдай, добу

Ну про уродов, это только ваше мнение. Мне 008 более приятен по габаритам и весу. А Вульф дрын 800 с лишним весом и более 320 мм в длину.

Купил себе Pard 008s очень доволен. Для пневматики больше и не нужно. На нарезку конечно его бы не поставил, а для пневмы, выше крыши!!!

Загружено фотографий

26.07.2023 в 10:17, Tundra41 сказал:

 о качестве картинки с тепловизионного прицела Сонотеч 635 с дальномером.

CONOTECH Polaris-635RL? 310 т.р  ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KaliGun сказал:

310 т.р

Нет))) Когда выбираешь, смотришь Ютуб, на каждом канале промокод дают, реальной цене сильно удивишься, атвичаю:lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Franchy сказал:

Ну чёрный сильнее греется на солнце.
Правильно понимаю, что асфальт и машины сильно горячее людей?

Когда небо в свинцовых тучах, текстуры так же проработаны. И ночью. И в квартире ночью:da: Я многое стал дома отключать, в тепляк увидел, насколько сильно греются некоторые девайсы)))

Растяжку может и не увидишь, но в  полной темноте я по тепляку прекрасно ходил.

Изменено пользователем Tundra41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Franchy сказал:

Это загадка? Ну чёрный сильнее греется на солнце.
Правильно понимаю, что асфальт и машины сильно горячее людей?

Да. Вверху деревья, они такие же как теплокровное. Если там засядет вяхирь - его не увидеть. И это дистанция 30м. Я продал теплак после того как не смог увидеть цаплю на 80м. на фоне камыша. Хотя глазами она прекрасно была видна. Тепловизор это ночной прибор. И уж тем более не для жарких широт. Потому всегда выступал за связку теплогляделка+цифроприцел. Это универсальный вариант 24/7. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, huntershunters сказал:

Вверху деревья, они такие же как теплокровное. Если там засядет вяхирь - его не увидеть. И это дистанция 30м. Я продал теплак после того как не смог увидеть цаплю на 80м. на фоне камыша. Хотя глазами она прекрасно была видна.

Наверное это так, у вас. У нас температуры гораздо ниже даже летом. И если сравнивать количество "осечек", засветок и прочих косяков, у пнв их гораздо больше. Конечно лучшее, это в паре, но если выбирать что то одно - у меня однозначно тепляк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Был у меня вот такой красавец - Pard NV-008S. Отличный прицел! Ночной режим отлично работает. Жаль что пришлось продать :(

IMG_1708.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.01.2023 в 18:52, Andre7007 сказал:

Прицел огонь. Спасибо этой теме. Сегодня приобрел. Много разных девайсов было. Но это нечто. Картинка атас дневная. Прицеливаться одно удовольствие

168693B1-A5D0-434C-BC04-6C49B0407152.jpeg

5BDFC2DE-BB6B-4E16-872F-1CE55299395A.jpeg

Здоровье, подскажите где такой модер приобретали.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не прошло и года , как я говорил , что самый лучший вариант- это тепловизор гляделка + цифровой прицел с авто БК и вот Pard выпустил это чудо в свет. Прицел где совмещены две последние самые удачные модели (su35 и DS35) . Цена правда кусается , но прицел - ОГОНЬ.

Screenshot_20230923_171013_AliExpress.jpg

Screenshot_20230923_171022_AliExpress.jpg

Screenshot_20230923_171100_AliExpress.jpg

  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
23.09.2023 в 13:18, EdgunNSK сказал:

Не прошло и года , как я говорил , что самый лучший вариант- это тепловизор гляделка + цифровой прицел с авто БК и вот Pard выпустил это чудо в свет. Прицел где совмещены две последние самые удачные модели (su35 и DS35) . Цена правда кусается , но прицел - ОГОНЬ.

Screenshot_20230923_171013_AliExpress.jpg

Screenshot_20230923_171022_AliExpress.jpg

Screenshot_20230923_171100_AliExpress.jpg

А как модель называется? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Техдоктор сказал:

А как модель называется? 

Pard td32, и стоит, емнип, у производителя, около 3к$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.12.2022 в 11:11, EdgunNSK сказал:

Больше 6 месяцев использую Pard 008SLRF 6.5/13х , дальномер работает отлично,  но смерить птицу на воде далее 150м проблематично . Картинка близка к реальности , вечером шикарно высветляет,  даже не надо включать ИК подсветку . Запись видео, включая прицельную сетку и работу дальномера. Вес всего 450г. Из минусов - в сложенном состоянии выступает немного больше , чем классический прицел. 

Автоматический и почти мгновенный расчёт поправок позволяет не отвлекаться и сразу же сделать выстрел , что в некоторых случаях бесценно. Авто БК работает идеально,  нареканий нет.

Screenshot_20221218_150453_Gallery.jpg

20221014_220119.jpg

Жёлтое перекрестие разве информативно? Есть возможность поменять цвет например на зелёный или синий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, maminsibirak сказал:

Жёлтое перекрестие разве информативно? Есть возможность поменять цвет например на зелёный или синий?

Цвет перекрестия меняется , если память не подводит , то есть -  белый, зелёный,  красный , синий.

Ну и вживую всё гораздо лучше видно , чем на фото .

Изменено пользователем EdgunNSK
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MiBImper сказал:

Pard td32, и стоит, емнип, у производителя, около 3к$.

Медвежуть по цене... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Техдоктор сказал:

Медвежуть по цене... 

А вы посмотрите сколько стоит тепловизор прицел от  Dedal , сравнивали на охоте много раз pard на 45мм линзе и Дедал на 50мм , разницы почти нет , а разница в цене в 2 раза.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, EdgunNSK сказал:

А вы посмотрите сколько стоит тепловизор прицел от  Dedal , сравнивали на охоте много раз pard на 45мм линзе и Дедал на 50мм , разницы почти нет , а разница в цене в 2 раза.

А вот соглашусь. была возможность сравнить дедал, айрей, пард. Личное впечатление - у всех есть свои плюсы и минусы, но соотношение цена/качество у парда выигрышнее, чем у остальных.

Не сравнивал в живую пока только guide (из популярных бюджетных), как то не сложилось - у знакомых нет ни у кого, а покупать наобум - жаба душит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент я пришёл к тому,  что использую гляделку Pard TA32-35LRF (она с дальномером) , а для стрельбы цифровик (ночник) DS35-70RF,  в паре незаменимая вещь , результат всегда 100% .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, EdgunNSK сказал:

На данный момент я пришёл к тому,  что использую гляделку Pard TA32-35LRF (она с дальномером) , а для стрельбы цифровик (ночник) DS35-70RF,  в паре незаменимая вещь , результат всегда 100% .

У меня всё проще - теплогляделка iRay dv dp 09 (из-за цены и габаритов), и pard nv008s-lrf, и в таком сочетании тоже всё замечательно)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно... Я думаю прикупить для охоты цифру от Парда и гляделку от Айрея... Подумал, а вдруг в 1 приборе можно за 150тр совместить... Не получится.... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MiBImper сказал:

У меня всё проще - теплогляделка iRay dv dp 09 (из-за цены и габаритов), и pard nv008s-lrf, и в таком сочетании тоже всё замечательно)))

Вот именно такой набор :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MiBImper сказал:

Pard td32, и стоит, емнип, у производителя, около 3к$.

Да, поэтому взял топовый тепляк от Соно, дешевле, потом отдышался и взял Пард 008ЛРФ. Нипаверите, так и не ставил пард на винт и не стрелял, прекрасно обхожусь тепляком:lol:

Кстати, для страждущих и упорствующих: растяжку в тепляк, нормальный, видно лучше чем просто глазом днем. Много на эту тему было копьев сломано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...