Перейти к контенту

Кто сможет объяснить это?


Рекомендуемые сообщения

А что, кстати, с тем случаем, где трещина в резервуаре была обнаружена? Установили причину ее появления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 173
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чудак человек, я понимаю, что ты даже технической документацией не очень можешь пользоваться... Руководящий документ, который ты нагуглил относится к испытаниям сварных конструкций до 160 атмосфер...

Причём тут китайцы? Рванул наш резервуар, колба в порядке. В любом случае высокое давление, как бы мы к нему не привыкли таит в себе опасность, да и любая концентрация энергии (будь до газ, топливо и

А какой смысл в опрессовке, если в результате трешевой эксплуатации резервуар изнутри там засрут, что он насквозь прокородирует? Мы проводим испытания по нашим методикам, в том числе и давление до раз

Загружено фотографий

2 минуты назад, Эдуард сказал:

Причём тут китайцы?

я про колбу для pizi, решил сэкономить и взять поллитра алюминиевую, теперь точно композит. а по резикам не парюсь алюминиевым, там толщина стенки на глаз видна, честно говоря изначально думал что его накачанный приложили хорошо прикладом об бетонную стенку, там запас по прочности должен быть и так понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Cepera22 сказал:

А что, кстати, с тем случаем, где трещина в резервуаре была обнаружена? Установили причину ее появления?

Присоединяюсь, тоже интересно, разбирался кто?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ka-bar сказал:

Если не в этой жизни, то в следующей.

Мы все попадём в рай, а они просто сдохнут :smex:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ютубе есть канал пользователя  Waldemar pcp. У него есть ролик с гидротестом резервуара и пробки с 3 витками. Так он опрессовщиком давление за секунды нагоняет на 50-100 атмосфер. Там же и гидротест китайской колбы, которая бахнула на 340атм. Вполне рабочий вариант проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergby сказал:

Присоединяюсь, тоже интересно, разбирался кто?

Резик отправил представителю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как резервуары, водолазные баллоны мы так опрессовываем

Откручиваем вентиль заливаем полный баллон воды, закручиваем вентиль. 

Дуем до 300, объем воздуха минимальный, в шланге практически который, деформация под давлением баллона маленькая (баллон раздувает) 

В случае дефекта просто трещина, без взрыва. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт Китайской алюминиевой колбы 0,5л. задул компрессором 310атм. уже месяц пизи давление держит. Диаметр у колбы замерял во время закачки на давлениях 100, 200 и 300атм. вообще без изменения. 

IMG_2752.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Wanderbow сказал:

Резик отправил представителю

Представитель получил его и все? Никаких телодвижений не принял? Связывались с ним? По идее должен производителю отправить и после огласить результат.

Изменено пользователем sergby
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы как то экстремально, у нас по сочи краю раньше в пожарке опресовывали, сейчас запретили, возят в метрологию в крвснодар, мне с руки было в ростове опрессовывать, там всю процедуру видел, они не только пожарникам и мчс баллоны опрессовывают, но и медикам кислородное оборудование, аргоновое, кондиционерщикам,  холодильщикам и всяким прочим что с давлением работают.

13 минут назад, Wanderbow сказал:

Откручиваем вентиль заливаем полный баллон воды, закручиваем вентиль. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sergby сказал:

Представитель получил его и все? Никаких телодвижений не принял? Связывались с ним? По идее должен производителю отправить и после огласить результат.

Я не интересовался. 

Резервуар заменили по гарантии, быстро. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cepera22 сказал:

Специально для Kachik: изучи матчасть. А именно, РД 24.200.11-90. Пункт 4.2.6 данного документа как раз описывает процедуру гидроиспытаний. И там есть слова о времени экспозиции)))

Чудак человек, я понимаю, что ты даже технической документацией не очень можешь пользоваться... Руководящий документ, который ты нагуглил относится к испытаниям сварных конструкций до 160 атмосфер... По количеству понктов и требований ко всему начиная от оборудования (заметь - обязательно закреплённого), и кончая прохождением обучения по ГОСТ и отсутствием посторонних лиц во время испытаний, а так же прямой запрет проведения испытаний персоналом не закреплённым именно за этим стендом. Даже тебе должно быть ясно - насколько это сложная и требовательная процедура. И представь насколько ответственнее испытания с в три раза большим давлением...

А как ты ранее писал - "Я намаслал" это не про испытания - это про лапать маслы (определённая часть женского тела) можешь нагуглить что это...

П.С. Лучше не отвечай. И извини если был груб...

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эдуард сказал:

Вот тут обсуждение. 

 

https://www.airgunnation.com/threads/leshiy-2-explodes.1284424/

 

Кратко пользователь из Англии, качал компрессором, приложился к плечу -- взрыв. Сам не пострадал совершенно. 

В ближайшее время не открывай конверты бро... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, почитал…

Что я моу сказать… на флоте очень много пословиц на подобные темы;

1. Где ₽@зеба там несчастье 

2. На долго ли дураку стеклянный #£й

ну и т.тд и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть какие все стали сц..е. Специально для вас. А вы вкурсе, что человеку прыгать( обычный прыжок) опасно!!!, только потому что может оторваться какой нибудь сосуд и всё..... К сожалению так устроен человеческий организм.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там на забугорном сайте, один форумчанин обратил внимание, на острый угол резервуара, что вроде, как не допустимо в алюминиевых баллонах ВД. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, max_odin сказал:

Там на забугорном сайте, один форумчанин обратил внимание, на острый угол резервуара, что вроде, как не допустимо в алюминиевых баллонах ВД. 

нет там острых углом, везде галтели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется старина Дэйв, у которого случился этот трабл, что то не договаривает) 

На фотографии открыт заправочный порт. Но ладно, может закачал и забыл закрыть.

Я уже обращал внимание, что резервуар быстрее всего кастомный. По покраске. Амеры кстати заметили внутри разорванной трубки эту проточку, а Вы? 

Я на фото обведу красненьким. 

По утверждению Дэйва, с ником придурок кстати))), ох уж этот мне переводчик), винтовка хлопнула во время стрельбы, т.е. в районе уха. И он нисколько не пострадал. 

Даже это самое ухо не. 

В костюме сапера родился пацан. 

Что то я не верю в эту хрень, комрады. 

Влупил на забивке косячный прокаченный инвалидом умственного труда резик, там видны следы проточки явно. 

 

 

Screenshot_20230217_135230.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё ньюанс. 

Я работаю с оборудованием вд больше двадцати лет, видел как взрывается баллон, как взрывается фильтр на компрессоре, вентиль вырывает, шланги хлопают... 

Все чудеса случались на забивке. 

Обычно это про...... ное забивщиком давление плюс подрывник выкручен. 

Баллон при забивке прилично нагревается. Давление максимальное. Когда остывает, давление падает атомов на двадцать - тридцать, в пятнадцать литров баллоне. 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда заправочный порт после заправки не закрываю. 

Проточки под резинки, мы делаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение,  словил дизель при заправке:priv:. У товарища крыса на ките крюгера бахнула при забивке насосом, резик сорвало с задней пробки и манометр улетел. Бахнул на 160атм, а причиной явилась неправильная смазка насоса. Перед тем как качать, он колпачок масла в насос налил:rofl:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wanderbow сказал:

Я уже обращал внимание, что резервуар быстрее всего кастомный. По покраске.

Выше Эдуард уже писал, что резервуар их производства, а не кастомный. Но все равно будут верящие в теорию заговора, искатели НЛО и т.п.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...