Перейти к контенту

Кто сможет объяснить это?


Рекомендуемые сообщения

Удивило, что владелец даже не оглох.. Ведет себя странно, фоток нет. Залепуха какая-то 100%.

пс: во, пошли уже призывы не отправлять части производителю. Сравнили с убийцей, которому отправят улики и Эд их уничтожит.

Эд, ты уничтожишь улики в кислоте, да? Вместе с владельцем, старыми-добрыми КГБэшными методами?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 173
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чудак человек, я понимаю, что ты даже технической документацией не очень можешь пользоваться... Руководящий документ, который ты нагуглил относится к испытаниям сварных конструкций до 160 атмосфер...

Причём тут китайцы? Рванул наш резервуар, колба в порядке. В любом случае высокое давление, как бы мы к нему не привыкли таит в себе опасность, да и любая концентрация энергии (будь до газ, топливо и

А какой смысл в опрессовке, если в результате трешевой эксплуатации резервуар изнутри там засрут, что он насквозь прокородирует? Мы проводим испытания по нашим методикам, в том числе и давление до раз

Загружено фотографий

17 часов назад, lexo72 сказал:

воспламенение происходит не от резкого сжатия, а от сопутсвующих факторов

по сути от резкого сжатия, когда масляно-воздушная смесь не успевает охладиться ниже температуры воспламенения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, huntershunters сказал:

пошли уже призывы не отправлять части производителю.

Разный менталитет, вполне справедливое требование независимой экспертизы, Эдуард предвзятое лицо. Требовать или просить выслать запчасти можно если признаешь ошибку или после проведения экспертизы, ни того ни другого не было, все остальное на усмотрение владельца, не знаю как там его назвать потерпевший, пострадавший или просто счастливчик. Это хорошо что Эдуард хочет разобраться в причине, хорошо если есть ошибка и в будущем ее исправят, но давайте не будем кривить душой, у нас будет отзывная компания с заменой узла? 90% стреляют и по форумам не лазают, наверняка правильно и делают,  скорее всего они об этой проблеме никогда и не услышат, представители тактично про нее промолчат и только если какой ни будь егеревод и крюгерщик позлорадствует, все равно скажут происки конкурентов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков бояться, в лес не ходить... 

У меня на даче балон 50 литров(пропан)85 г рождения, ржавый весь, но я его заправляю и не парюсь, если кто то испугается этой ситуации.. Ну продайте винтовки и купите себе что то другое.. 

 

Изменено пользователем sanchos555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железная логика, можно ездить не пристегиваясь, не проходя то, пренебрегаю тб, хорошо если сам станешь жертвой премии дарвина, но можешь покалечить кого то из окружающих, своего близкого. всегда присутствовала в душе доля авантюризма, но наверное постарел, за себя не страшно, а вот за окружение переживаю, без фанатизма, но давно не кричу и отказался от лозунга что мне море по колено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, lexo72 сказал:

железная логика, можно ездить не пристегиваясь, не проходя то, пренебрегаю тб, хорошо если сам станешь жертвой премии дарвина, но можешь покалечить кого то из окружающих, своего близкого. всегда присутствовала в душе доля авантюризма, но наверное постарел, за себя не страшно, а вот за окружение переживаю, без фанатизма, но давно не кричу и отказался от лозунга что мне море по колено.

У меня дети , жена .. думаешь я не думаю о безопасности?

я просто знаю как все работает, и я уверен в безопасности себя и окружающих

Вот ты увидел , что взорвался резервуар на винтовке, у тебя такая же допустим, дети , жена стреляют из неё, теперь ты что сделаешь?

вопрос риторический...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото из иностранной темы. 

Пометки не мои, сделаны теми, кто их выложил. 

 

L2 3 picutre.jpeg

L2Boom2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanchos555 сказал:

вопрос риторический

До прояснения ситуации никто с него стрелять не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явно же видно в месте разрыва в разломе была какая то активная жидкость и коррозия не хилая в месте герметизации под резинку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот больше о другом думаю а реально ли защиту придумать? Я рад что осколков нет , слух можно и наушниками спасти, а вот какой-нибудь защитный кожух на случай такого порыва, неопренка так-то неплохо может от порезов защитить, хотя челюсть не спасет. Эдуард конечно закладывает фантастическую прочность 800атм, но осознание фугаса под ухом... хотя это как понял первая из примерно десяти тысяч. да и по фото есть пара интересных деталей , он точно воздух качал? там пара следов разьедания или так кажется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто его знает что он качал, гугл переводчик мог начудить, но вроде какие то индивидуумы то ли азотом то ли еще чем качают. Что далеко ходить, у нас на форуме есть даже ветка, где умельцы эксперименты с гелием проводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу это было все таки масло оно и коррозирует  люмиху пот давлением с эффектом кипения и в итоге дизильнуло 

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lexo72 сказал:

Разный менталитет, вполне справедливое требование независимой экспертизы, Эдуард предвзятое лицо. Требовать или просить выслать запчасти можно если признаешь ошибку или после проведения экспертизы, ни того ни другого не было, все остальное на усмотрение владельца, не знаю как там его назвать потерпевший, пострадавший или просто счастливчик. Это хорошо что Эдуард хочет разобраться в причине, хорошо если есть ошибка и в будущем ее исправят, но давайте не будем кривить душой, у нас будет отзывная компания с заменой узла? 90% стреляют и по форумам не лазают, наверняка правильно и делают,  скорее всего они об этой проблеме никогда и не услышат, представители тактично про нее промолчат и только если какой ни будь егеревод и крюгерщик позлорадствует, все равно скажут происки конкурентов.

Производителю важно выяснить причину. Если это бракованная партия резервуаров - думаю отзовет ибо последствия будут измеряться не деньгами. 

Ну а то как «непредвзятые» европейские расследователи расследуют сбитый боинг и подрыв северного потока мы все знаем. Там даже на воздушкином форуме сквозит русофобством за версту. Им я бы в последнюю очередь доверял. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Aywes сказал:

я вот больше о другом думаю а реально ли защиту придумать? Я рад что осколков нет , слух можно и наушниками спасти, а вот какой-нибудь защитный кожух на случай такого порыва, неопренка так-то неплохо может от порезов защитить, хотя челюсть не спасет. Эдуард конечно закладывает фантастическую прочность 800атм, но осознание фугаса под ухом... хотя это как понял первая из примерно десяти тысяч. да и по фото есть пара интересных деталей , он точно воздух качал? там пара следов разьедания или так кажется

Особо переживающие побежали покупать шлемы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, huntershunters сказал:

Им я бы в последнюю очередь доверял. 

ну я написал про разный менталитет. что и как и будут ли расследовать это третье дело, но с их стороны это логично и ничего предосудительного в этом нет. 

p\s: про В.В. возможно был тонкий юмор, но осиное гнездо зашевелилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lexo72 сказал:

ну я написал про разный менталитет. что и как и будут ли расследовать это третье дело, но с их стороны это логично и ничего предосудительного в этом нет. 

p\s: про В.В. возможно был тонкий юмор, но осиное гнездо зашевелилось.

Может это вообще заказ конкурентов. История странная. Тип странный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, huntershunters сказал:

Может это вообще заказ конкурентов. История странная. Тип странный. 

да пендосы они все такие ! толь они не странные а тупые !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dynamite сказал:

При чем тут "пендосы", если тот, у кого рванул резервуар, из Англии?

а они что лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характерные следы на лямении оставляет щелочь

в канавке под резинкой тоже просматривается подобная коррозия.

похоже,что резинка была собрана с щелочным маслом.Под давлением реакция ускорилась и пошло возрастающее выделение тепла и масло  дало вспышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, glykgarik сказал:

да пендосы они все такие ! толь они не странные а тупые !

Много ты тупых знаешь? Херлишь русскими айфонами не пользуетесь и предпочитаете иномарки. Раздули из мухи слона это проблема производителя если вообще таковая есть. Если обсуждение пойдёт в таком ключе тему закрою!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HawkinS сказал:

Много ты тупых знаешь? Херлишь русскими айфонами не пользуетесь и предпочитаете иномарки. Раздули из мухи слона это проблема производителя если вообще таковая есть. Если обсуждение пойдёт в таком ключе тему закрою!

Хорошо сказал, мне пох на политику. 

Я и моя семья ходят с IPhone и ничего плохого в этом не вижу, и только благодарен «им» что придумали его. 

Чем тебе лично не угодили американцы и англичане лично не пойму, ты скажи, мы послушаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sanchos555 сказал:

Хорошо сказал, мне пох на политику. 

Я и моя семья ходят с IPhone и ничего плохого в этом не вижу, и только благодарен «им» что придумали его. 

Чем тебе лично не угодили американцы и англичане лично не пойму, ты скажи, мы послушаем.

Закрыто!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...