Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Tundra41 сказал:

Подскажите, пишу в этой теме, потому что калибр и длина ствола предполагается такой же. Для слагов по умолчанию лучше полигонал или скорость и кучность возможны на любом варианте стволов? Хотелось бы выбрать ствол сразу нормальный, без танцев с бубном.

Позиционируется что полигонал для слагов, обычные нарезы для воланов, хотя летит и то и другое с обоих стволов. Можно взять как рекомендуется и потом ходить с умным видом что все рекомендации соблюдены. Хочу поменять дудку пож m нарезы, хотя вроде и так все летит, но  свербит одно место вдруг лучше будет и как на  фотоаппаратах дорогих есть кнопочка шедевр, можно будет стрелять от пояса, из за спины и все равно будет прилетать в цель. 

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пострелял немного на 7.0 и на 10.0 Ну как пострелял, больше пристрелка. С машины из окна. На фото 10.0. Первые три группы играл настройками. 4 группа стрелял медленно, вдумчиво, но дума

Поставил две дюзы по 0.2 вместо тех которые стояли на 6... В итоге редуктор 155 атм примерно. Скорость 24.8 км. Слаг богучар 0.31 Вдумчиво пострелять не получилось. Но на 5.0 пару куч минутн

У меня что на л1 что на л2 все пензодудки ( дедовские и прадедовские). Стреляют полнотелом отлично. Хотя на вид они просто кусок трубы. Присылал мне товарищ полигональную дудку купленную за 25 000руб.

Загружено фотографий

Дудку альфа-m 450мм отстреляю в выходные как следует, слаги на озон кончились в моем городе, пули жду больше недели уже. Не смог вообще в эти выходные пострелять. 

Я пока с дюзами психовал две банки пуль уничтожил:) 

Я купил просто альфу без всяких: "проверенная" "подготовленная" "отстреляна" "отшлифована":)

P.S. В целом я вообще не понимаю какого х... существует такое понятие как: "проверена" "отстреляна" для штатной дудки от преда и у неё ещё и цена выше РПЦ.

Изменено пользователем nikita1000k
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, nikita1000k сказал:

P.S. В целом я вообще не понимаю какого х... существует такое понятие как: "проверена" "отстреляна" для штатной дудки от преда и у неё ещё и цена выше РПЦ.

если летит и укладывается в заявленые характеристики, а тебя все устраивает то можно не заморачиваться. 

просто был стволик который выдавал результат выше среднего, сейчас вернулся в сток размер, вот и хочется получить такой же результат, а он явно пока не дотягивает, тот случай когда знаешь что стреляешь лучше чем сейчас получаешь результат, а не так что я все равно стреляю хуже чем стволик может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lexo72 сказал:

если летит и укладывается в заявленые характеристики, а тебя все устраивает то можно не заморачиваться. 

просто был стволик который выдавал результат выше среднего, сейчас вернулся в сток размер, вот и хочется получить такой же результат, а он явно пока не дотягивает, тот случай когда знаешь что стреляешь лучше чем сейчас получаешь результат, а не так что я все равно стреляю хуже чем стволик может.

Просто все эти "проверены" не дают конкретики.

Если бы мне написали так: минута-субминута на 10.0 в среднем, я бы понял за что 25к....

А просто на словах "проверена" без фото и количества отстрелов, ну так себе предложение)

 

Последний диалог с предом был: не понравится, вернёшь! 

Там и купил сразу.

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nikita1000k сказал:

А просто на словах "проверена" без фото и количества отстрелов, ну так себе предложение)

я как джентельмен надеюсь на честное слово, а на фото можно и гвоздиком нанковырять.

была у меня знакомая в бакалее, ни во что не верила, погоняло было фома неверующая. рассказывает, стою мокрой тряпкой плесень с залежавшейся колбасы стираю, народ подходит спрашивает, свежая колбаса, я им в ответ, вкусная, свежая, только привезли, берите, а то раскупают не успеваю на витрине разложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lexo72 сказал:

я как джентельмен надеюсь на честное слово, а на фото можно и гвоздиком нанковырять.

была у меня знакомая в бакалее, ни во что не верила, погоняло было фома неверующая. рассказывает, стою мокрой тряпкой плесень с залежавшейся колбасы стираю, народ подходит спрашивает, свежая колбаса, я им в ответ, вкусная, свежая, только привезли, берите, а то раскупают не успеваю на витрине разложиться.

Ну вот я и решил как джентльмен поверить и купить просто штатную альфа-м семерку с которой хорошо летит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

В общем после проблем с редуктором сейчас все наладилось. 

Купил манометр цифровой на али в ЗО. Если верить ему родной показомер врёт на 13-15 атм вверх. Настроил по цифровому 163-164 атм на редукторе.

В итоге пуля слаг 0.345 от Руслана летит 24.8. На давлении 173-174 летит 252-253. Богучар летит 261. Но я решил опустить на 163 давление и оставил слаг Руса. 

На фотках все слаг 0.345.

На 5.0м отстрел старый скорости маловато было. 

IMG_20230608_123721_903.jpg

 

15.6 м. Боковой ветер. Бывает и так)IMG_20230611_174001_267.jpg

 

15.0м ветер сильный поправка 2 мрада боковая.

IMG_20230612_133641_784.jpg

 

Была в ремонте винтовка ждал долго. В следующие выходные будут пули 0.335 тоже от Руса. Ими буду тестировать.

Все с двери машины без мешков на улице в ветер.

Изменено пользователем nikita1000k
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Накину что-ли малость)

В итоге пришел к этому:

Ствол 450мм альфа 7.62

Дюзы 2×0.2

ЗО проставка 40мм, объем в итоге 60 кубиков примерно.

ЗО дало возможность на слаге 0.335 спустить давление на 142 атм(без ЗО было 162 атм.)  и оставить скорости 252 кмч.

Расход проверить не успел, но наверное такую конфигурацию оставлю на постоянку. В районе 5-6 барабанов с колбы 0.36.

Стреляет свои 1.5-2 минуты до 20.0м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
08.08.2023 в 18:27, nikita1000k сказал:

Накину что-ли малость)

В итоге пришел к этому:

Ствол 450мм альфа 7.62

Дюзы 2×0.2

ЗО проставка 40мм, объем в итоге 60 кубиков примерно.

ЗО дало возможность на слаге 0.335 спустить давление на 142 атм(без ЗО было 162 атм.)  и оставить скорости 252 кмч.

Расход проверить не успел, но наверное такую конфигурацию оставлю на постоянку. В районе 5-6 барабанов с колбы 0.36.

Стреляет свои 1.5-2 минуты до 20.0м

Никита, удалось протестировать расход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13_Angel сказал:

Никита, удалось протестировать расход?

Да, 6 барабанов если с 290 атм до 140.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, nikita1000k сказал:

Да, 6 барабанов если с 290 атм до 140.

Если правильно тебя понял по резервуарам и пуле, то твой расход:

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13_Angel сказал:

Если правильно тебя понял по резервуарам и пуле, то твой расход:

image.png

Неправильно. В районе 12 цифра

Изменено пользователем nikita1000k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы считаете заредукторый объём? 

С 0.36л. колбой объём доредукторного резервуара Л2 ~424см3.

При пульке 0.335 и скорости 2.52 энергетика составит всего 1.06Дж. 

с 290 до 140атм. это примерно 12 с небольшим см3/Дж. 

Есть перерасход.

Хотя.. если дает 5 с небольшим барабанов и летит кучно, то я б не запаривался) 

 

Изменено пользователем huntershunters
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
14 часов назад, huntershunters сказал:

Хотя.. если дает 5 с небольшим барабанов и летит кучно, то я б не запаривался)

 

Я летом пару стволов настраивал парням, их два барабана с колбы устраивает вполне:lol: Реально, по бумаге им скучно, а по назначению это на два-три дня. Так что не все такие зануды как мы)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Tundra41 сказал:

Я летом пару стволов настраивал парням, их два барабана с колбы устраивает вполне:lol: Реально, по бумаге им скучно, а по назначению это на два-три дня. Так что не все такие зануды как мы)))

Так и есть. У меня без колбы, мне за глаза магазина 1 хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Я летом пару стволов настраивал парням, их два барабана с колбы устраивает вполне:lol: Реально, по бумаге им скучно, а по назначению это на два-три дня. Так что не все такие зануды как мы)))

Ну это надо не любить стрелять. Тем более из полуавтомата. 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2023 в 20:42, nikita1000k сказал:

В общем после проблем с редуктором сейчас все наладилось. 

Купил манометр цифровой на али в ЗО. Если верить ему родной показомер врёт на 13-15 атм вверх. Настроил по цифровому 163-164 атм на редукторе.

В итоге пуля слаг 0.345 от Руслана летит 24.8. На давлении 173-174 летит 252-253. Богучар летит 261. Но я решил опустить на 163 давление и оставил слаг Руса. 

На фотках все слаг 0.345.

На 5.0м отстрел старый скорости маловато было. 

IMG_20230608_123721_903.jpg

 

15.6 м. Боковой ветер. Бывает и так)IMG_20230611_174001_267.jpg

 

15.0м ветер сильный поправка 2 мрада боковая.

IMG_20230612_133641_784.jpg

 

Была в ремонте винтовка ждал долго. В следующие выходные будут пули 0.335 тоже от Руса. Ими буду тестировать.

Все с двери машины без мешков на улице в ветер.

В какой программе расчеты проводите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tundra41 сказал:

Я летом пару стволов настраивал парням, их два барабана с колбы устраивает вполне:lol: Реально, по бумаге им скучно, а по назначению это на два-три дня. Так что не все такие зануды как мы)))

Таким парня нужно посоветовать не ставить колбу, со стокового приклада летит как раз 2 барабана

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...