Перейти к контенту

Велес, стрельба на 30 и на 50 метров


Рекомендуемые сообщения

Мой старый и рабочий Велес, который живет в машине уже два года, не покидая её ни в морозы ни в жару. Пули 7.5 грана, скорость д20 м/сек. По яйцам стреляли на 30 метров, по мандаринам на 50 метров. Только сейчас увидел, что дистанцию по мандаринам не померяли, и Юра, увлекшись падающим деревом, дернул камеру на последнем выстреле :rofl: Ну да ладно, не для рекордов снимали, для удовольствия, полагаю, что вы поверите, что там было 50 метров :) Да и многие из вас из Велесов стреляют и на большие дистанции. Прицел колиматор Falke-1, неплохой, но в такое яркое солнце и на такой дистанции ОЧЕНь трудно выцелить такой мелкий объект, по вороне попроще, наводишь посередине и стреляешь. Тем не менее, все на видео...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно но Велес ,Как мне кажется- это лишьь дополнение к Матадору,пистолет он и Африке пистолет) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не показали из какой позиции стрелял, какой упор.

 

Велес 5 баллов  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль не показали из какой позиции стрелял, какой упор.

 

Стреляли с того же упора, что и из Матадора, похоже...

 

Ну и конечно, без того, чтобы по Калибру (а именно по его ролику) "пройтись" не обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стреляли с того же упора, что и из Матадора, похоже...

 

Ну и конечно, без того, чтобы по Калибру (а именно по его ролику) "пройтись" не обошлось.

Скиньте Ссылку на это видео тож хочу по ржать=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скиньте Ссылку на это видео тож хочу по ржать=)

 

http://talks.guns.ru/forummessage/30/665673.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 50 метров понравилось! :voo: Какие пули использовали?

На днях по 5 кубиков сахара 10-15 мм сбил с 20 метров, тоже с коллиматора Никон Монарх, с 6 пуль ЖСБ хеви. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- какими пулями стреляешь и какие, по твоему опыту, выдают более стабильную траекторию?

- расположение прицела на планке - имеет ли значение? По-идее, чем ближе к дульному срезу, тем точнее, а у тебя стоит в середине.

- каков размер марки на Фальке (или как его)? Имеет ли практическое различие размер 1 и 4 моа? На 50, да и на 30 метрах, точка полностью закрывала яйца и мандарины?

- ты, наверно, много экспериментировал с разными коллиматорами. Почему выбор пал на закрытый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- какими пулями стреляешь и какие, по твоему опыту, выдают более стабильную траекторию?

 

Пули JSB, 7.5 гран, более стабильные результаты? Как уже давно известно -- пули нужно подбирать под конкретный ствол, где-то летят лучше тяжелые, где-то легкие. На этих дистанцих на траекторию пофигу, все равно попадешь.

 

- расположение прицела на планке - имеет ли значение? По-идее, чем ближе к дульному срезу, тем точнее, а у тебя стоит в середине.

 

Не думаю, что расположение прицела имеет значение.

 

- каков размер марки на Фальке (или как его)? Имеет ли практическое различие размер 1 и 4 моа? На 50, да и на 30 метрах, точка полностью закрывала яйца и мандарины?

 

Марка большая, яйцов закрывает полностью уже на 30 метрах.

 

- ты, наверно, много экспериментировал с разными коллиматорами. Почему выбор пал на закрытый?

 

Много разных смотрел, но не эксперементировал. Открыте не нравятся, просто не нравятся, у многих из них идет засветка (блики) на линзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринки не впечатляют, а вот яйца - очень эффектно, надо будет из Лели попробовать иетров с 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Мандаринки не впечатляют, а вот яйца - очень эффектно, надо будет из Лели попробовать иетров с 50.

Господа! А мне показалось, что яйца были пустые, их элементарно выпили. Или Я совсем слепой? :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Мандаринки не впечатляют, а вот яйца - очень эффектно, надо будет из Лели попробовать иетров с 50.

 

Господа! А мне показалось, что яйца были пустые, их элементарно выпили. Или Я совсем слепой? :sos:

 

Сырые яйца пить нельзя, мне мама говорила, можно сальмонелу подхватить... Может быть сегодня по яйцам постреляем на 100 метров, попробую найти белые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих стрелковых роликах используются яйца, фрукты и овощи. По разрушению этих предметов визуально проще понять силу выстрела, т.к. эти предметы не рукотворные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тему почистил, по просьбам участников от непрофильных сообщений. Все довольны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тему почистил, по просьбам участников от непрофильных сообщений. Все довольны?

 

 

Ммм и я тоже. Синхронно прям.

 

Завязывайте про яйца и мандаринки. Будут жесткие баны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, а со штатных прицельных приспособлений отстрелять пистолетные дисциплины слабо? ;)

 

Я не пистолетчик, из огнестрела то я стреляю не используя штатные, так... куда попадет :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...