Перейти к контенту

какую Лельку брать?...



Рекомендуемые сообщения

Леля только в 4,5; Стрелял из той и из другой.

 

Аргументы в пользу 4,5:

 

во-первых, у 5,5 ляли уже есть отдача

 

во-вторых, у 5,5 с заправки шутов меньше, чем в 4,5

 

в-третьих, 4,5ляля намного тише, чем 5,5

 

в-четвертых, а нахера для кара 5,5? Не, ну если "кабыздохинг в большом городе".....то вы уж меня извините

 

Нуессно все ИМХО епт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, ну есть же еще и лесные массивы, по которым с Лелькой приятно прогуляться! В 5 и 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ, ну есть же еще и лесные массивы, по которым с Лелькой приятно прогуляться! В 5 и 5

 

Нет уж чего неговорите но для лесов и загородных поездок лучше Матадор,и скоростя выше (которой хватит не тока для серой),и выстрелов поболее с заправки.

А для города всё чаще прихожу к версии Ляля 4,5.Тише,безопаснее,карлам тож хватает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда купил папу Матадора длинного, тоже не понимал, про какие различия в ТБ говорят, привязываясь к калибрам. При этом с самого начала не представлял, как в городе, да еще из машины можно пулять из Матадора папскими - адская машина, страшно, кто бы и что бы ни говорил.

 

Однако когда получил Велес в детском - разницу сразу почувствовал. Именно почувствовал. Это надо понять в сравнении. Расчеты на калькуляторе не так наглядны, как реальное сравнение ощущений от выстрела и от попадания из двух девайсов в 5.5 и 4.5.

 

Итого, мое твердое мнение: если хотя бы один из возможных вариантов применения - город, то однозначно 4.5, без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет уж чего неговорите но для лесов и загородных поездок лучше Матадор,и скоростя выше (которой хватит не тока для серой),и выстрелов поболее с заправки.

А для города всё чаще прихожу к версии Ляля 4,5.Тише,безопаснее,карлам тож хватает....

Про скорости не говори, у меня прямоток и все, почти как на Матадоре. Зверь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леля только в 4,5; Стрелял из той и из другой.

 

Аргументы в пользу 4,5:

 

во-первых, у 5,5 ляли уже есть отдача

 

во-вторых, у 5,5 с заправки шутов меньше, чем в 4,5

 

в-третьих, 4,5ляля намного тише, чем 5,5

 

в-четвертых, а нахера для кара 5,5? Не, ну если "кабыздохинг в большом городе".....то вы уж меня извините

 

Нуессно все ИМХО епт :)

Лелька в 4.5 - практически лазер :rofl: . При навыках и опыте стрельбы, точность просто поразительная.

Пару недель уже балуюсь с 5.5. Единственное отличие от детской - звук погромче. Но в остальном и точностью практически не уступает, а уж надежностью в плане поражения мишеней намного превосходит.

У нас проводились соревнования по варминту( http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2572.60 ), помогал в организации, после чего была возможность пострелять из Лели 5.5 по мишеням от 50 до 100м. До 80 м мишень поражалась с первого раза, далее было сложнее, ветер там у нас порывистый и разнонаправленный(место такое хитрое, с однояй стороны бугор, и ветер по дистанции меняет направление на 360 град). Размер мишени 40х60мм. post-2440-1282928511_thumb.jpg

 

Как вывод - для густонаселенных районов 4.5, для охоты, загородных, или пригородов малочисленных 5.5.

 

Сам теперь и определиться не могу, какую оставить :pok: У дочки ДР скоро, Леля ей очень нравится... и стрелять любит, и получается это у неё неплохо.

post-2440-1282928112_thumb.jpg

post-2440-1282928134_thumb.jpg

Отдам ребенку 4.5 наверно, а себе папскую оставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...