Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

так ,как вы описали, не покупают баллоны высокого давления.

а что я не так описал?

Заказал у Деструтора Дрозда, потом он узнав что я переквалифицировался в ждуна - предложил купить у него баллон - с доками с опресовкой и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

НУ, подержанные баллон и что? Он ведь опрессован, - гарантия есть... Что здесь опасного-то? ну, ладно еще какой "композит", - а если стальной - ну что с ним случится-то?

 

З.Ы. Вот только не надо про 147ые... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ, подержанные баллон и что? Он ведь опрессован, - гарантия есть... Что здесь опасного-то? ну, ладно еще какой "композит", - а если стальной - ну что с ним случится-то?

 

З.Ы. Вот только не надо про 147ые... ;)

 

ИМХО, как раз современные композиты более безопасны, чем сталь. Переопрессовки нет, переосвидетельствования нет, четко только фиксированный на баллоне и в доках срок службы. А в случае чего (тьфу-тьфу) безосколочный "пшик" и все.......

П.С. У меня Элина Т, 9 литровый "стеклоровинг" 2002 г.в. (купил месяц назад) - все ни как не дождусь когда воздух закончится ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в случае чего (тьфу-тьфу) безосколочный "пшик" и все.......

 

ну на счет пшик ты конечно погорячился :). Они пшикают примерно на 850 атм и сила пшика примерно пару гранат :). А если хочешь маленькьй пшик услышать то попробуй вентилек приоткрыть чтобы в атмосферу пшикнуло :). Я один раз попробовал чуть не ох....ел от етого пшика :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я один раз попробовал чуть не ох....ел от етого пшика

Я больше ухренел когда отдал своего Дрозда и решил пшикнуть из огнетушителя просто так. На балконе. По ушам хорошо проехалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. По ушам хорошо проехалось

Я тоже музыкальный звон потом минут 5 слушал :))) и никакого оркестра не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на счет пшик ты конечно погорячился :). Они пшикают примерно на 850 атм и сила пшика примерно пару гранат :). А если хочешь маленькьй пшик услышать то попробуй вентилек приоткрыть чтобы в атмосферу пшикнуло :). Я один раз попробовал чуть не ох....ел от етого пшика :).

 

1. Пара гранат, - но растянутых во времени, - это не то, что пара гранат ;)

 

2. Вентилёк приокрыть - у всех по разному ;)Многие "вентильки" не позволят дунуть со всей дури - там всё хитро устроено ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приоткрыть вентилек я пробовал, "пшик" терпимый, без "оркестров" в ушах. Вентилек вроде обычный, драггер. Я все к чему, ну не правильно ИМХО считать что б\у стальной надежней б\у композита. Стальные в основном отеч. производства, выпускаются с черт знает какого времени и т.д. На аирганлиб Демьян оч. хорошо писал про "дельцов" перебивающих даты на балонах, так что доки все одно надо с продавца требовать. Так чем же тогда сталь безопасней композита ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приоткрыть вентилек я пробовал, "пшик" терпимый, без "оркестров" в ушах. Вентилек вроде обычный, драггер. Я все к чему, ну не правильно ИМХО считать что б\у стальной надежней б\у композита. Стальные в основном отеч. производства, выпускаются с черт знает какого времени и т.д. На аирганлиб Демьян оч. хорошо писал про "дельцов" перебивающих даты на балонах, так что доки все одно надо с продавца требовать. Так чем же тогда сталь безопасней композита ?

А никто и не говорит что стальной безопасней композита :). У меня тоже элина 4л стеклоровинг и я за него спокоен как камень, спать на нем могу :) и всегда прошу чтобы задували 330 атм.

 

1. Пара гранат, - но растянутых во времени, - это не то, что пара гранат ;)

 

Видел я элины кторые после испытаний на разрыв, не особо то там время растянуто :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, как раз современные композиты более безопасны, чем сталь. Переопрессовки нет, переосвидетельствования нет, четко только фиксированный на баллоне и в доках срок службы. А в случае чего (тьфу-тьфу) безосколочный "пшик" и все.......

П.С. У меня Элина Т, 9 литровый "стеклоровинг" 2002 г.в. (купил месяц назад) - все ни как не дождусь когда воздух закончится ........

Не надо ля-ля!!! Осколки от стального бывают но не всегда (дно или вентиль оторвало) это так, от композитника могут и не быть вероятностьбезосколочного разрыва больше!!!

Главная опасность у них одинакова в случае разрыва они летают как снаряды нанося серьёзные разрушения!

Из рассказов бывалого пожарного у стальной балона стоьвшего в вертикальном положение выбило дно и он пробил БЕТОННОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ ВОТ!!!!! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо ля-ля!!! Осколки от стального бывают но не всегда (дно или вентиль оторвало) это так, от композитника могут и не быть вероятностьбезосколочного разрыва больше!!!

Главная опасность у них одинакова в случае разрыва они летают как снаряды нанося серьёзные разрушения!

Из рассказов бывалого пожарного у стальной балона стоьвшего в вертикальном положение выбило дно и он пробил БЕТОННОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ ВОТ!!!!! :o

 

Слышь, ты бы сам без "ля-ля" . Читай внимательней - я писал "безопасней чем стальные", а не безопасные вообще. Их не переопресовывают, срок службы у них ограничен жестче, чем у стальных, плюс вероятность разрушения с выбросом осколков в неск. раз ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюс вероятность разрушения с выбросом осколков в неск. раз ниже.

 

Я бы сказал их вообще нет. Был на элине и сам видел балоны после испытаний просто разорваная бочина и все и никаких осколков. А то что балон полетил это то да и ударная волна в месте разрава балона думаю тоже не кислая, пальцы в разные стороны разлетяться. Правда одно но, разрыв происходит при давлении близком к 1000 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сказал их вообще нет. Был на элине и сам видел балоны после испытаний просто разорваная бочина и все и никаких осколков. А то что балон полетил это то да и ударная волна в месте разрава балона думаю тоже не кислая, пальцы в разные стороны разлетяться. Правда одно но, разрыв происходит при давлении близком к 1000 атм.

 

У меня пришел 9 литровй элина-т. Написано - предельное 790.

 

А вообще то - если рядом рванет - проблема осколков Вас будет волновать меньше всего.

Потому как от мягких внутренних органов мало что останестя и без осколков.

А уж если в помещении...

Тут каких то 30 кубиков со 100 атмосфер в помещении 30 квадратов глушат. А если 9 литров и 300?

Думается, хорошо, если плиты перекрытия не улетят.

 

Читал про Ниву, где взорвался гелиевый баллон. Был старый, мужики везли оформлять утренник. На баллон упал ломик, отбил наверное что-то. Нива стала *цензура*ожа на японца 90х. "Дутая" вся.

Живых нет, хотя собственно взрыва (детонации) не было. Лобовое улетело на 40 метров.

В баллоне было 150.

Не знаю, верить или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал про Ниву, где взорвался гелиевый баллон. Был старый, мужики везли оформлять утренник. На баллон упал ломик, отбил наверное что-то. Нива стала *цензура*ожа на японца 90х. "Дутая" вся.

Живых нет, хотя собственно взрыва (детонации) не было. Лобовое улетело на 40 метров.

В баллоне было 150.

Не знаю, верить или нет...

Если пойду к ним задуваться, поинтересуюсь про силу ударной волны при взрыве. Правда они мне говорили если раванет то отбросить может ну или конечно баллоном прилететь.

Изменено пользователем spotork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос знающим в этой области людям, стоит брать на халяву новый 2 литровый кислородный пожарный балон, рабочее 250, опресован на 450, или нах он не нужен??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл только в случае если он переопрессован. Об этом на баллоне должна стоять отметка в виде даты.

Изменено пользователем Grey_WG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеет смысл только в случае если он переопрессован. Об этом на баллоне должна стоять отметка в виде даты.

 

Поясните пожалуста, зачем его переопресовывать, если он совершенно новый и на нем стоит вроде что опресован на 3 года?? Мож я конечно чтото не понимаю :) И сколько в него можно задувать будет без риска??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясните пожалуста, зачем его переопресовывать, если он совершенно новый и на нем стоит вроде что опресован на 3 года?? Мож я конечно чтото не понимаю :) И сколько в него можно задувать будет без риска??

На нём должно стоять клеймо R14!!! Это дата опресовки и R14 в белом каружочке под лаком!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь здесь покупал R-5-Extra? Если да, то почЁм и как покупка проходила расскажите, плиз.

 

Я не покупал, но 9 кг баллон, - это реально тяжелый баллон... :lol: Даже, если просто тащить его... :) У меня 3,5 кг 7 литровый - и то, в одном чехле с Эдганом - они здорово весят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его таскать? Лежит он себе в багажнике, надо залить винтовку - там же в багажнике рядышком положил и дуешь. Ну один раз в месяц дотощить до компресора уж можно. Вон народ балоны с пропаном целое лето таскает и ни чего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то пропал мой запрвщик, наверное "редиска" в отпуск уматал, а давление уже 180 :) . Может кто даст наводочку (юг, юго-запад, купчино), а то так нахрапом в тупую конечно всегда можно, но лучше по протоптанной тропке. :D :D :D Лучше в личку.

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь здесь покупал R-5-Extra? Если да, то почЁм и как покупка проходила расскажите, плиз.

 

Я купил себе 2 штуки. Покупал по безналу. По факсу сбросил реквизиты и указал транспортную ж/д компанию, мне выставили счет (+1200 руб. за доставку до транспортников), и через 2 недели получил. Баллоны по 7500 за штуку. Пришли в одном 20 атм, в другом 40. Транспортнкам заплатил около 600 р., итого один баллон обошелся (2*7500+1200+600)/2=8400р. (Владивосток). Красивые, аккуратные, клеймо до 2012 года, все документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно. Т.е. купить может только юр. лицо? А баллоны были уже с вентилем?

 

Да ничего подобного. Бери деньги, приезжай да забирай. Если из другого города - звони по указанному на их сайте телефону, узнавай, как купить, как перечислить деньги, к примеру, со Сбербанка. В общем, по телефну все решишь.

Баллоны с вентилем, коль с давлением :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно. Т.е. купить может только юр. лицо? А баллоны были уже с вентилем?

Гм, а как тама без вентиля даже 20 атм удержутся ;)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...