Перейти к контенту

Братцы помогите советом по вот такой проблеме а также доработке Матадора


Рекомендуемые сообщения

Братцы помогите советом по вот такой проблеме а также доработке Матадора а то pifpafoy не отвечает а больше не знаю к кому обратится! Купил сегодня Бу Эдган Матадор стандарт 5.5 а у него межу резиком и ствольной коробкой зазор окало 1мм или чуть меньше. Вроде всё работает чётко но глаз мозолит :unsure: Ещё интересует что стоит доработать чтоб выдавал хорошую кучность на 100м и дальше ? Кроме полировке ствола .

post-3701-1282143269_thumb.jpg

post-3701-1282143273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нетрогай ничего , все нормально. Это видимо луну выводили проставкой в перепуске. Я на своем тоже чуть поднимал рамку хотя луна была чуть- чуть и на кучу не влияла........так .....от нечего делать возился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а будит туда всякая грязь и пыль набиваться тем более на охоте ! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рамка криво поставлена. Снять затворную раму, почистить, пересмазать, проверить колечко уплотнения перепуска и аккуратно собрать. Кто-то собрал криво скорее всего. Только с болтами аккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стреляет нормально то нех туда лазить.

Для успокоения души спроси у кого покупал что да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если стреляет нормально то нех туда лазить.

Для успокоения души спроси у кого покупал что да как.

Вот это единственно правильное решение!

Тебе этот зазор жить мешает или он как то на кучи сказывается? Отстреляй винтовку - тогда уже можно понять, нужно лезть или нет. ( мишеньки покажи, не забудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша правильно сказал, там колечко перепуска стоит, чтобы выставлять луну, так, что трогать ничего не нужно. Пыль и грязь даже если туда и попадет, что УСМ спокойно это проглотит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не выдержал и разобрал. Не знаю что за луна такая не настолько я продвинутый но слишком широкое колечко. Может его подточить мала мала ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подскажите где или как отполировать ствол чтоб убрать эти жуткие заусенцы внутри ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василий - разобрал, посмотрел, доволен. А теперь собери всё назад - как было и отстреляй!!!

 

Так это мой четвёртый Эдган и я уже разбирал винтовку полностью но старую. Можешь подсказать стоит ли подточить колечко или нет и как ствол отполировать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче не выдержал и разобрал. Не знаю что за луна такая не настолько я продвинутый но слишком широкое колечко. Может его подточить мала мала ? :voo:

Вот теперь сними вторую половину рамки ( зазор для этого и служит ) и посмотри в ствол . Луну сразу видно - это несоосность рамки и ствола . Лечится перетягиванием первой половины рамки .

И ручки шаловливые не распускай :rolleyes:

Заусенцы может от свинца ? Попробуй ствол почистить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как быть с полировкой ствола ?????

А зачем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот про эти заусенцы http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7018&hl=

 

А зачем ?

Для улучшения кучности на 100м и дальше ну и просто для успокоения :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот про эти заусенцы http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7018&hl=

СТРЕЛЯТЬ!!! СТРЕЛЯТЬ!!! СТРЕЛЯТЬ!!! СТРЕЛЯТЬ!!! и ещё раз СТРЕЛЯТЬ!!!

Не парься так , столько винтовок с такими стволами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот про эти заусенцы http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7018&hl=

 

Для улучшения кучности на 100м и дальше ну и просто для успокоения :rolleyes:

 

не парься , у меня с таким же обычным стволом матадор и никаких проблем с кучей на 100+ метрах нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот про эти заусенцы http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7018&hl=

 

А зачем ?

Для улучшения кучности на 100м и дальше ну и просто для успокоения :voo:

Ну ты сказал... заусенцы :rolleyes: Размер этой терки порядка 0,003мм. Влияет только на быстроту освинцовки, т.е. чистить не раз в 3000 выстрелов, а раз в 500-1000. И то, пока пульками не заполируются.

 

А на кучность эта терка никак особо не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто люблю стрелять на 100 и дальше и хочется чтоб кучность хоть 1-2см но всё же была лучше!

 

 

Ну ты сказал... заусенцы :rolleyes: Размер этой терки порядка 0,003мм. Влияет только на быстроту освинцовки, т.е. чистить не раз в 3000 выстрелов, а раз в 500-1000. И то, пока пульками не заполируются.

 

А на кучность эта терка никак особо не влияет.

 

То есть даже если ствол отполировать кучность не улучшится ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто люблю стрелять на 100 и дальше и хочется чтоб кучность хоть 1-2см но всё же была лучше!

 

 

 

 

То есть даже если ствол отполировать кучность не улучшится ????

ну тут скорее руки надо полировать (не конкретно твои , а вообще), а не ствол!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один ствол не полировал!!! Чистил тока один раз первый Матадор, апосля два других, в том числе Крикет, даже из коробки, не чистил и не буду!!!

Поверь, попадал и буду попадать на 100 метров. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни один ствол не полировал!!! Чистил тока один раз первый Матадор, апосля два других, в том числе Крикет, даже из коробки, не чистил и не буду!!!

Поверь, попадал и буду попадать на 100 метров. :rolleyes:

 

Так на крикете стволы вроде CZ а они насколько я знаю лучше LW и возможно кучность чуть лучше на 100м или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так на крикете стволы вроде CZ а они насколько я знаю лучше LW и возможно кучность чуть лучше на 100м или нет ?

Монопенисуально. Если ты взял винтовку для собирания куч на сто метров, то твой выбор не правилен. Матадор и похожие булки, это охотничьи винтовки!!!

Чтоб собрать спортивную кучку, наличие того или другого ствола не даст ни чего. Нужно в купе подбирать боеприпас, скорость, именно под конкретный ствол.

Может стоило что то из классической компоновки посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...