Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Были предоставлены фото и видео девайса продавцом, после чего попросил оплату и пообещал выслать почтой России. После поступления оплаты в размере 30 000 рублей телефон отключен, ватсап удален, однако на форуме он активность проявляет время от времени заходит.

Оплата производилась на имя  Максим Дмитриевич Меркулов, Райффайзен банк номер карты 2200300567593221

Номер телефона Машенника 

+7 917 294-92-37

 

По данному факту будет возбуждено уголовное дело, благо связи имеются.

Изменено пользователем Ступкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то пробовал по такому поводу возбудить дело (самотеком) - отказали, за отсутствием состава преступления 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ступкин сказал:

Были предоставлены фото и видео девайса продавцом, после чего попросил оплату и пообещал выслать почтой России. После поступления оплаты в размере 30 000 рублей телефон отключен, ватсап удален, однако на форуме он активность проявляет время от времени заходит.

Оплата производилась на имя  Максим Дмитриевич Меркулов, Райффайзен банк номер карты 2200300567593221

Номер телефона Машенника 

+7 917 294-92-37

 

По данному факту будет возбуждено уголовное дело, благо связи имеются.

На той стороне точно не Максим и точно не из Орска. Ситуация стандартная. Взломали емаил адрес, восстановили пароль и кидок. Оптимально было присмотреться, что была неактивность с 2016 года(задним числом конечно мыслить каждый может, но на будущее пригодится). Стоит попробовать возбудить дело, пусть сотрудник который будет вести дело, напишет мне с запрос на истребование данных по нику Maxs, на бланке, дам максимально возможные данные для поиска. Скажу так, шансы есть. Часто тор и прокси, тут мошенник не шибко заботился о сокрытии. Так что стоит позаморачиваться с возбуждением дела.

P.s. Перевод был скорее всего на дропа, просто подобрали карту с именем Максим. Писать стоит заявление именно на эти данные, т.к. оплата производилась туда.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять доберман и за 30 т.р.Я также попался на ганзе только.Но человек попросил предоплату в районе 5 т.р..Также предоставил фото и видео девайса.

После получения предоплаты слился.Также оказалось что взломал давнишнего камрада учетку.

Изменено пользователем keeper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ступкин сказал:

Были предоставлены фото и видео девайса продавцом, после чего попросил оплату и пообещал выслать почтой России. После поступления оплаты в размере 30 000 рублей телефон отключен, ватсап удален, однако на форуме он активность проявляет время от времени заходит.

Оплата производилась на имя  Максим Дмитриевич Меркулов, Райффайзен банк номер карты 2200300567593221

Номер телефона Машенника 

+7 917 294-92-37

 

По данному факту будет возбуждено уголовное дело, благо связи имеются.

Карту то блокнули?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе при продаже мною  прицела мошенник пытался выманить у меня все данные по кредитной карте и сумме средств , хранящихся на карте.  Переговоры вели в Телеграмм . Он сделал  заявку на пересыл через CDEK (она  подлинная. т.к CDEK мне ее прислал), а в Телеграмм он прислал ссылку, якобы от CDEK , формы на оплату в которой надо было заполнить все  данные банковской карты. Можно легко пойти на поводу т.к. очень похожая схема в Авито- доставке (кто пользовался знает) только там ( на Авито) не просят заполнить только номер карты и ничего больше.   

Изменено пользователем rw3lj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rw3lj сказал:

На прошлой неделе при продаже мною  прицела мошенник пытался выманить у меня все данные по кредитной карте и сумме средств , хранящихся на карте.  Переговоры вели в Телеграмм . Он сделал  заявку на пересыл через CDEK (она  подлинная. т.к CDEK мне ее прислал), а в Телеграмм он прислал ссылку, якобы от CDEK , формы на оплату в которой надо было заполнить все  данные банковской карты. Можно легко пойти на поводу т.к. очень похожая схема в Авито- доставке (кто пользовался знает) только там ( на Авито) не просят заполнить только номер карты и ничего больше.   

Такая же хня была пару недель назад с продажей обечайки,по такой же программе,на ганзе.

Изменено пользователем АВладимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2024 в 21:01, mokys сказал:

 

P.s. Перевод был скорее всего на дропа, просто подобрали карту с именем Максим. Писать стоит заявление именно на эти данные, т.к. оплата производилась туда.

Дроп в любом случае пойдёт паровозом, ст 159 УК РФ часть 2.до 5лет..включить дурака - не знал, не ведал, взломали карту не прокатит.. Есть прецедент  уже в вынесении приговоров по этой статье. Если не Алень-сдаст  максимку.. 

Изменено пользователем Leon49
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2024 в 15:29, Олежик сказал:

Я как то пробовал по такому поводу возбудить дело (самотеком) - отказали, за отсутствием состава преступления 

Если сроки не вышли, направляйте в прокуратуру  для отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при покупке всегда предлагаю продажу через посредника, не обязательно  представителя, дилера и т. д. Пересыл на мне, пусть даже и сумма  не слишком высокая. Любой отмаз типа мне не интересно, хочЮ живые денЮшки и сразу-есть повод задуматься.. Лучше отложить покупку, но взять на заметку продавана.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2024 в 21:01, mokys сказал:

 

Писать стоит заявление именно на эти данные, т.к. оплата производилась туда.

Заявление пишется на розыск  неизвестного лица, назвавшегося макимкой.. А в протоколе допроса указываются как договаривался, куда переводил и т. д. Запросы сотовому оператору на номер 917, в Райфазен на владельца карты ну и IP адреса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...