Перейти к контенту

Вот и я получил свой Велес №0424


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 85
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мой Велес получил вот такой вот приклад.

 

post-5667-1286037304_thumb.jpg

 

post-5667-1286037322_thumb.jpg

 

Это сразу же сказалось на точности стрельбы (для меня) вот результат.

Дистанция 40 метров с упора из автомобиля.

 

post-5667-1286037333_thumb.jpg

 

Попробовал пострелять и на 80 метров, попадаю в банку из под пива.

Хороший пистолет мне попался, не течет, точен, эффективен до 50 метров.

Получилась неплохая "веловинтовка", жаль что лето закончилось. :smex:( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Пострелял на выходные, хотя было прохладно, на старом стрельбище:

 

Пистолет Велес, из авто, пуля Эдган легкая, скорость д20, дистанция 40 метров из авто.

Рабочее место. :smex:

post-5667-1287334152_thumb.jpg

Стрельбище :smex:

post-5667-1287334133_thumb.jpg

По мишеням стрелять неинтересно, стрелял по гильзам. Испытываешь массу удовольствия щелчок по гильзе и кувыркание :smex:

post-5667-1287334110_thumb.jpg

В конце, больше для интереса, пострелял на 90 м по канистре из-под масла литровой. Хмм, попадаю. :voo:

post-5667-1287334121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял сегодня в хрон, вот результаты:

 

Велес 5,5 стандарт JSB 1,030

 

 

1 д18 210

2 19

3 19

4 18

5 20

6 17

7 18

8 17

9 17

10 17

11 19

12 19

13 18

14 18

15 19

16 18

17 19

18 18

19 18

20 17

21 12 100

22 12

23 11

 

Отстрел производил у товарища, частный дом на окраине города. Заодно испытал то что пробовали на ганзах, вклеивание шарика в юбку пули. Вот так:

 

post-5667-1287857810_thumb.jpg

 

Пуля Эдган, та которая 1,038 5,5 Вес получился 1,470 (шарик омедненый кал: 4,5) Скорость по хрону без перестройки !90. На ганзах много копий было сломано по этому поводу. :) Мои выводы по испытаниям. Из Матадора оно не летит, просто не летит. :smex: А из Велеса 5,5 летит и довольно неплохо. Не делая никаких куч, просто пальнул, с учетом поправки на меньшую скорость по вороне. Дистанция около 50м, цель сидела ко мне задним местом. :) Попал, я первый раз стрелял по вороне, после ее падения что началось! :) Прилетела толпа сородичей и давай кружить кругами с воплями. Подождал, пошел посмотреть. Попал в зад и зад у нее порвало. :) Значит, после попадания пулька кувыркнулась и выходного отверстия не было.

Из всего этого можно сделать вывод, это составное не летит на матадоре, потому, что у него есть чок, У Велеса чока нет-цилиндр, может быть, потому летит лучше. И еще заметил, постреляв несколько раз в хрон, скорость очень стабильная. Но это только мое мнение.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
скорость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пострелял на выходные, хотя было прохладно, на старом стрельбище:

 

Пистолет Велес, из авто, пуля Эдган легкая, скорость д20, дистанция 40 метров из авто.

Рабочее место. :smex:

post-5667-1287334152_thumb.jpg

Стрельбище :smex:

post-5667-1287334133_thumb.jpg

По мишеням стрелять неинтересно, стрелял по гильзам. Испытываешь массу удовольствия щелчок по гильзе и кувыркание :eee:

post-5667-1287334110_thumb.jpg

В конце, больше для интереса, пострелял на 90 м по канистре из-под масла литровой. Хмм, попадаю. :)

post-5667-1287334121_thumb.jpg

Скажите, а канистра насквозь? И какую поправку делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Липерс-миник, на нем неправильный милдот, шесть точек, поправка по высоте-шестая точка (пристрелян на 35 метров при максимальном увеличении). Канистру (заднюю сторону) иногда пробивает, иногда нет. Внутри была пара пулек. Переднюю сторону пробивает всегда. Надо было воды в канистру налить для интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Липерс-миник, на нем неправильный милдот, шесть точек, поправка по высоте-шестая точка (пристрелян на 35 метров при максимальном увеличении). Канистру (заднюю сторону) иногда пробивает, иногда нет. Внутри была пара пулек. Переднюю сторону пробивает всегда. Надо было воды в канистру налить для интереса.

Походу карам капут. Мне кажется, метров на 70 их будет ковырять на вылет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Липерс-миник, на нем неправильный милдот, шесть точек, поправка по высоте-шестая точка (пристрелян на 35 метров при максимальном увеличении). Канистру (заднюю сторону) иногда пробивает, иногда нет. Внутри была пара пулек. Переднюю сторону пробивает всегда. Надо было воды в канистру налить для интереса.

И еще в 4.5 на 70 метров также будет пробивать или нет? Почему спрашиваю- к зиме у них перо крепче стало что-ли? Стреляю с кросмана1377 в грудь валит,а в бок через крыло- улетают. Может быть потом дохнут, не знаю. Хочу прикупить Велес, только не определился с калибром. На матадор и лелю пока не хватает, поэтому рассматриваю пистоль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите 5.5 ИМХО лучше (как мне кажется). 4.5 у меня ничего нет нет... Из пистолета на 70, 80, 90 метров - это экзотика. 30-40 метров самое то. А далее Матадор рулит. :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрел производил у товарища, частный дом на окраине города. Заодно испытал то что пробовали на ганзах, вклеивание шарика в юбку пули. Вот так:

 

post-5667-1287857810_thumb.jpg

 

Привет Алексей! У меня почему-то другой результат, но это не принципиально. Пулька с шариком получилась на десятку легче, а скорость на десятку выше. Но эффект! Для охоты :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Алексей! У меня почему-то другой результат, но это не принципиально. Пулька с шариком получилась на десятку легче, а скорость на десятку выше. :smex:

 

Я шарики использовал первые попавшиеся, а попались омедненные.Скорость можно и крутануть, но я подстроил, чтобы не было скачка при открытии прямотока, у меня он получился на около 140 бар, манометра на Велесе нет, точно сказать не могу, померял сразу после снижения скорости. Учитывая, что это почти шта заредукторное давление, получилось хорошо. При заправке 230 бар, получаем 25 гарантированных выстрелов с хорошим постоянством скорости ?20, раньше у меня было ?30 и скачок скорости при открытии. На Матадоре такая-же петрушка, настроил по такой же методике. В общем, каждый образец индивидуален и его надо подстроить под себя.

 

post-5667-1288019638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попросите 5.5 ИМХО лучше (как мне кажется). 4.5 у меня ничего нет нет... Из пистолета на 70, 80, 90 метров - это экзотика. 30-40 метров самое то. А далее Матадор рулит. :smex:.

Матадор вне конкуренции, конечно. Просто за недостатком финансов хотелось бы что-то универсальное (вороны где-то до 70 метров и водоплавающие 50 -70). Но наверное (скорее всего) нет универсального оружия :) , как и любых других вещей в природе. Просто хотелось и рыбку съесть и заохотить что- нибудь серьезное (утка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матадор вне конкуренции, конечно. Просто за недостатком финансов хотелось бы что-то универсальное (вороны где-то до 70 метров и водоплавающие 50 -70). Но наверное (скорее всего) нет универсального оружия :red: , как и любых других вещей в природе. Просто хотелось и рыбку съесть и заохотить что- нибудь серьезное (утка)

Универсальное - это Леля в 5.5 ИМХО :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матадор вне конкуренции, конечно. Просто за недостатком финансов хотелось бы что-то универсальное (вороны где-то до 70 метров и водоплавающие 50 -70). Но наверное (скорее всего) нет универсального оружия :plak: , как и любых других вещей в природе. Просто хотелось и рыбку съесть и заохотить что- нибудь серьезное (утка)

велес или леля вполне хватит на эти расстояния

ИМХО велес приятнее лели)но сложнее в выцеливании изза особенности хвата при использовании прицела

с выдвижным складным или пристегивающимся прекладом велес просто песня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все же не удержался и поставил на Велес имеющийся стволик, длиной 300 мм, чтобы посмотреть, на сколько поднимется скорость при увеличении +60 мм. Можно было отрезать с чоком, но не стал, сделал цилиндр. Начитался страшилок про фаски :nez: , и, уговорив знакомого токаря приступили, помолясь. Вот что получилось:

 

post-5667-1289040476_thumb.jpg

 

В этом деле главное правильно проточить и обрезать дудку. Пульный вход я трогать не стал, фаска на конце дудки делается, чтобы пулька не цеплялась за острые кромки ствола и правильно сходила с нарезов. Полирнул совсем чуть чуть резинкой, натертой пастой ГОИ. Проверяется проталкиванием пульки, ничего не должно задевать. Переходная втулка сделана из стали с минимально необходимой толщиной стенок. Она должна быть соосна с гайкой для натяжки ствола. Сделана из стали, пробовал из алюминия, не держит и срывается резьба при натяжке ствола. Втулку покрасил, хотя думаю заворонить. :plak:

 

Замерил скорость, получилась ?35, поднял до ?40, количество выстрелов не уменьшилось, с заправки 25шт. Конечно же поехал на стрельбище, вот результаты:

 

Дистанция пристрелки 40м, скорость ?40, пулька Эдган, 5,5 легкая, из машины, с упора на стекло.

 

:voo:

 

post-5667-1289040495_thumb.jpg

 

Это, вместе с пристрелкой, оставил настройку, как верхние три пробоины. Далее по мишени стрелять стало неинтересно, пострелял по гильзам. Дистанция та же. :smex:

 

post-5667-1289040511_thumb.jpg

 

Раньше на такой дистанции из Велеса, я попадал только в 12 калибр, теперь попадаю в эти, наверное, за счет удачного ствола и более настильной траектории.

 

post-5667-1289040527_thumb.jpg

 

 

Вот так и живет мой Велес, очень удачное приобретение. :voo:

 

Осталось дождаться пробки с манометром, если она когда нибудь появится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

С новым стволом теперь и пробка с манометром влезет, раньше модер бы помешал.

А вот про "волчьи" пули неправда. Отлично летят из папского матадора, чуток ниже из-за веса, но шарик в юбке улучшает БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, может быть.

С пробкой я пролетел, когда их не было, были деньги, когда они появились, начались проблемы с авто, пришлось отказаться.

 

Зато, наконец то нашел очень удобный ремешок для переноски.

 

post-5667-1291567647_thumb.jpg

post-5667-1291567660_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду папский Матадор, заодно рассматриваю вариант приобретения Велеса, но не пойму как его накачивать если нет пробки с манометром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду папский Матадор, заодно рассматриваю вариант приобретения Велеса, но не пойму как его накачивать если нет пробки с манометром?

Для Велеса нужна ЗС с манометром, а на насосе манометр присутствует на любом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Прицел Липерс 3-9х40 мини АО в общем то не плох, но для Велеса ИМХО великоват. Возникла идея присмотреть что нибудь покомпактней. Попалось на глаза вот это:

 

Vector Optics Wyvern 4x25E Red Laser Compact Riflescope.

 

post-5667-0-09350400-1296046827_thumb.jpg

 

post-5667-0-37178400-1296046845_thumb.jpg

 

Можно поставить на ласту 11мм фото только в качестве примера.

 

post-5667-0-93275500-1296048091_thumb.jpg

 

А можно на Вивер, кронштейн составной.

 

post-5667-0-41745200-1296047883_thumb.jpg

 

Быстренько пристрелял в черную на 10 метров, большей длины коридора не нашлось. Понравился. В субботу съезжу куда нибудь на полевый испытания. :eee:

Особенно понравилась стрельба "от бедра" с использованием ЛЦУ, прикольно. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...